Лечение и диагностика в Испании (Барселона)

Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Лечение и диагностика в Испании (Барселона)

Сообщение karana » 29 июн 2013, 09:56

Весной 2013 года я с дочкой была в клинике "Текнон" (Барселона) на обследовании дочери. Моей дочке 6 лет, диагноз Эпилепсия статусного течения, слабо поддающаяся терапии, отставание в развитии. В России в течении 6 лет не была подобрана адекватная терапия, машина "скорой помощи" постоянно приезжала к нам, так как ребенку было так плохо, что я постоянно боялась за летальный исход. Бесконечные подборки терапии в России не привели в хорошим результатам, наоборот приступы учащались, а однажды, когда Вике было 3 года, она отравилась таблетками и её еле спасли в больнице. Я стала искать клиники за рубежом, пару лет ездила в Китай на иголки, травы, массажи... потом услышала отзывы о клинике "Текнон" от мам, которые были в отчаянии, как и я и о том, как им помогли и что сделали в этой клинике. И мы полетели с дочей в Испанию, в клинику "Текнон". Госпитализация длилась неделю, за это время провели обследование МЭГ, МРТ, ЭЭГ в течении 4 суток (во время ЭЭГ с интервалом 3-4 часа давали разные противоэпилептические препараты и доктор Русси смотрел как меняется кривая ЭЭГ)Хочу сказать очень важный момент, что никто в мире более так не обследует, не применяет такую методику для подбора терапии. Везде в мире терапия подбирается годами, а тут в Испании - за НЕДЕЛЮ!!!!! Глядя, как меняется кривая ЭЭГ, доктор Русси (ученый в области эпилепсии и врач-эпилептолог)делает вывод какие лекарства работают, какие ухудшают состояние и какие "пустышки". Так же проводится генетический анализ на резистентность препаратов, проверяют есть ли ген у человека, который не пропускает лекарства противоэпилептические и все лекарства для такого человека являются "пустышками" либо мало эффективными. На основании всех исследованний нам убрали половину диагнозов которые ставили в России, убрали диагноз "гидроцефалия" и "органическое поражение мозга". Остался диагноз Лобная эпилепсия, отставание в развитии. И самое главное нам нашли лекарства, которые максимально эффективные для моего ребенка, так же в нашем случае возможно и операция, но пока вопрос о ней не стоит, т.к. лекарства, которые мы купили прекрасно справляются и блокируют судороги. Очень радует, что моему ребенку подходит несколько вариантов лекарств, но сейчас пьем одно из них и оно РАБОТАЕТ! Почему в России мы не пробовали эти лекарства? Потому что из попросту НЕТ! В России далеко не все медикаменты от эпилепсии есть в продаже. Хочу ещё сказать, что мы очень рады этой поездке! И поблагодарить гениального доктора Русси, я рада, что он обследовал моего ребенка и у меня уже нет отчаяния, т.к. я знаю как лечить, чем и варианты лечения. Всем желаю здоровья!!! А так же большое спасибо всем, кто жертвовал денежку, чтобы наша поездка осуществилась! :heart: :heart: :heart:
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
zlajamasha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 31 янв 2018, 18:34
Реальное имя: Vera

Лечение и диагностика в Испании (Барселона)

Сообщение zlajamasha » 07 фев 2018, 23:50

У меня двоюродный брат проходил лечение в клинике "Текон" https://ru.bookimed.com/clinic/medicinskij-centr-teknon/ , была похожая ситуация, ставили наши врачи диагноз эпилепсия и ему сразу сказали что лечения нет . Когда у сына начались судороги в шесть месяцев и я перепугалась до безсознательного состояния, говоря нашему врачу что у ребенка судороге вместо мед осмотра от врача я услышала "нечего страшного, перерастет" . Меня очень сильно возмущает отношение наших врачей,большей части, так как "врач" у нас такового понятия нет, найти человека который будет лечить и будет делать все что бы помочь больному анриал , так что я тоже планирую поездку в текон на мед осмотр сына




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»