Хипсит

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Хипсит

Сообщение Navita » 28 апр 2015, 08:39

Stesha, есть же такие намотки, что один раз намотал и потом доставай-сажай...ну или эргорюкзачок...рановато как-то неходячему хипсит. А вот активно бегающему-обратнонаручкизалезающему самое оно!
Изображение
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Хипсит

Сообщение Stesha » 28 апр 2015, 10:04

Navita, мы ранние. И сели рано. И ходить рано. Когда хипсит пришел мы уже более менее ходили.
Кто-то про цену спрашивал хипсита? На тао взяли. Руб 800. В магазине 2500 :shock:
намотка слинга? Конечно я пробовала различные. Но все равно это не то по мне, в отличие от того, когда первый раз делаешь. Мне мыло не комфортно садить обратно, то там, то там не то. Мне комфортнее было каждый раз заново наматывать. Для прогулки очень хорошо, но для того, чтоб прокатиться по делам мне было очень неудобно.
Поэтому для меня слинг очень хорош пока ребенок не сидит, дальше же мне удобнее хипсит.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Еще. Из опыта. Видела хипситы со спинкой, где фиксация самой спинки только по плечам ребенка. Мне кажется неудобно, особенно в прогулках. По мне лучше, когда фиксация спинки от хипсита не только по плечам малыша, но и по его бокам, чтоб не съезжал ребенок в стороны при ходьбе.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Хипсит

Сообщение Navita » 28 апр 2015, 11:55

Stesha, понятно, просто вы написали, что только сидеть начал и вы в хипсит перебрались. Да, хипсит удобно конечно, что не надо мотать, пристегнул и все, но у меня от него так поясница болела, особенное, если ребенок уснул и тащить его надо не два шага. Но без хипсита, конечно, еще сложнее. И коляску часто не натаскаешься.
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Хипсит

Сообщение Клевер » 28 апр 2015, 17:17

а эрго, фасты, маи (это ведь тоже слинги)? :cheesy если шарф не катит. ;-)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Хипсит

Сообщение Stesha » 28 апр 2015, 18:44

Navita, я написала для того, чтоб обратили внимание, что хипсит не для лежачих, только после того как ребенок уже уверенно сидит. Это для тех, кто только знакомиться, ищет что-то для облегчения передвижения с ребенком. ;-)
Клевер, конечно по умолчанию слинг-шарф
Happy woman
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 149
На форуме с 10 сен 2013, 17:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хипсит

Сообщение Happy woman » 16 ноя 2015, 12:20

Добрый день . Поделюсь и я своим опытом хипсита . После родов болела спина , сильно , лечу до сих пор . Ребёнок практически все время на руках . Сначала купила слинг , это был какой то кошмар , очень неудобно , спина отваливалась , ребёнок просто орал в нем , а потом орал когда я доставала слинг ( брала с кольцом ) , потом купила кенгуру - спина аж кричала от боли , усталости , очень неудобно две лямки , постоянно то сваливаются , то врезается поперечное крепление - жуть ...... Ребёнок все больше и больше требовал смотреть на мир , нужно сидеть на руках к маме спиной обязательно . В итоге купила хипсит со съемной спинкой с одной лямкой через шею . И все !!!!! Все мои проблемы были забыты мгновенно !!!!! Пояс необходимо затягивать как можно туже , тогда хипсит сидит плотнее на пояснице и поясница не болит . Все домашнии дела стала делать с ребёнком на поясе , за счёт невысокой спинки , доча садилась лицом к миру и спинка поддерживает её спереди , я чуть чуть страхую одной рукой . Ходить по квартире так не тяжело , по магазину тоже , в поликлинике просто спасение - одна рука всегда свободна - подать карточку , собрать вещи и ребёнок при вас )))) , в аэропорту это было просто чудо - ребёнок всегда рядом , сидит спокойно , все видит , никуда не лезет ничего не трогает , никто его не гладит и ничем не угощает . Но !!! Ходить на дальнее расстояние - в магазин из дома например очень неудобно , у меня уставали ноги сильно и сразу . Поэтому я бы порекомендовала иметь хипсит ,как резерв для ручных детей , где то поднести ребёнка , дома с ним походить , взять с собой в дорогу , магазин , прогулку . Моя когда видела что я одевала хипсит ползла ( ещё ходить не умела ) ко мне с радостным визгом )))))
Evgeniya1712
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 07 сен 2015, 18:12
Реальное имя: Евгения

Re: Хипсит

Сообщение Evgeniya1712 » 20 ноя 2015, 11:17

Девочки, всем привет. Наткнулась на полезную статью, на мой взгляд. Рассказывают о хипсите, слинге и рюкзачке. Что лучше и удобнее. Вдруг кому-то пригодится. http://pregnancy.razvivalka.com/sling-hipseat/
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Хипсит

Сообщение VET » 20 ноя 2015, 11:55

Привет.
С младшим подалась во все новинки :girl_in_love и слинг-шарф был, потом эрго-все очень нравилось использовать.
Когда начали ходить, купила хипсит и такое разочарование было...ну вот не подходил он мне...девочки из нашей болталки многие пользовались с успехом, а мне то давит, но трет...
в общем положила я его в коробку...и лежит...
Аватара пользователя
Denisyulka_26
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 08 дек 2012, 11:55
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хипсит

Сообщение Denisyulka_26 » 01 дек 2015, 15:00

VET, вот и у нас также, я в свое время была просто уверена что он мне необходим, все перечитала какой лучше купили за 2800 руб Мам'с эра (вроде бы) со спинкой, чтоб если уснет, т.к мы конкретные слингомама и слингодоча, с рождения сначала в шарфике, потом в фасте (2 шт по мере роста дочи) потом в рюкзачке, все супер, все ок, но в хип-ситом я не смогла ходить, раза 2 пыталась...нет, жмет, трет, давит, передавливает чуть ли не до онемения тазовую часть, когда доча на нем сидит...ссылаюсь на свою худобу и низкий рост, но 100% в этом уверена...так что тоже лежит...
Изображение


"Любая беда лечится шоколадкой, особенно если тебе 2 года..."
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Хипсит

Сообщение VET » 02 дек 2015, 23:44

Denisyulka_26 писал(а):передавливает чуть ли не до онемения тазовую часть
вот точно! Очень не комфортно....
1наталья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 29 май 2014, 22:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хипсит

Сообщение 1наталья » 26 мар 2016, 00:43

коляской вообще практически не пользуюсь. слинг-эргорюкзак,потом в хипсит пересажу малую
Аватара пользователя
Колхозница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 14 янв 2010, 14:32
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Хипсит

Сообщение Колхозница » 04 апр 2016, 11:42

У меня доча отказалась кататься в коляске, орала благим матом на всю улицу - вытащите меня отсюда, мне ничего не видно!!!!!!!!!!! :mosking Срочно поехали в Мамалэнд, прикупили фаст-слинг. Красота! Ребенок спокойный, по сторонам смотрит, головой крутит :-) это было нам 4 месяца. К году купили хипсит, т.к. предстояло путешествие в Европу, ребенку нужно все посмотреть, а мне или папе очень много ходить :heat Коляску с собой мы не брали, и классно обошлись! Доча и кушала в хипсите, и спала, и гуляла с нами. Мне и мужу понравился хипсит. Сейчас доня не хочет сидеть в нем, поэтому продали. Ей уж скоро 2 годика, бегает, и ручек ей не надо :-)
lightjessy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 20 сен 2015, 17:54
Реальное имя: Евгения

Re: Хипсит

Сообщение lightjessy » 11 авг 2016, 07:54

Привет) Купила хипсит Мам'с эра без спинки за 2000 руб. в Азбуке детства. Ребенку было 10 месяцев, в поездке на Камчатку оказался очень удобным. Пользуюсь и в Хабаровске когда нужно пройти значительные расстояния. Правда теперь малыш большенький (1.5 года) и хипсит стал давить вниз (уж очень неудобно) . Поэтому пришлось отказаться




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»