Про поводки, намордники и правила выгула животных

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
InfernalBeast
*Человек собаке друг*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2454
На форуме с 03 апр 2012, 09:49
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение InfernalBeast » 13 авг 2014, 22:39

Санечка, тоже верно ;-)
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение Cathy » 13 авг 2014, 22:46

:cheesy а у моего деда лет 18 жил пес Хасан, беспородный цепной пес, умнейший. И правда лаял только на цепи, во дворе ходил молча, но прикуснуть(строго на своей территории) чужого мог - неожиданно, молча, за попу :spiteful
но травить нельзя, это очень жестоко, пробуйте решить вопрос мирным путем :flower:
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение STKatrina » 13 авг 2014, 22:47

Cathy писал(а):STKatrina, вы же про адекватность пишите - давайте теперь и объективно. ;-)



О ценах писала о своей собаке... о дворовой бездомной даже ни кто и не задумается судиться, но если с бездомными буду решать проблемы так, то законы не будут работать... О ваших правах, не о какой подмышке не говорила, у вас они есть пользуйтесь на здоровье=), но помните, переходя по зебре вы правы, но вас же с закрытыми глазами или не смотря по сторонам не заставить там гулять(по зебре) ... вы ведь о своей безопасности подумаете и убедитесь что вас не собьют?
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение Cathy » 13 авг 2014, 22:53

STKatrina, прежде чем по зебре идти я должна посмотреть по сторонам, и если машин нет/далеко, я могу начать движение.( муж даже ржет, что я стоять буду, даже если водитель мне махать будет на зебре) А тут женщина с детьми идет просто по дороге. Мы ж не знаем, может, там узкая тропка, обходного пути нет и т.д. И о ценах, питомники часто завышают ценность собак, в суде будет объективная оценка стоимости, средняя по породе и т.д.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 13 авг 2014, 22:58

Вообще, я убеждаюсь каждый раз, что собаки агрессивны в трех случаях: 1) охраняют территорию (еду, потомство); 2) отвечают на агрессию по отношению к ним; 3) чувствуют страх. Все.
И чем сильнее люди культивируют свой страх - тем чаще им встречаются злые собаки. Причем ярко видно это на детях (которые не умеют еще скрывать эмоции): идет ребенок, видит собаку, замирает, вскрикивает, машет руками - и собака бежит к нему (или рычит, лает); тут же идет другой ребенок, не обращает внимания на собаку или сюсюкает - собака даж не смотрит на него или начинает вилять хвостом

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Cathy, знаете "народную" мудрость: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав". С собаками то же самое.

И какая средняя оценка стоимости, если собака куплена за определенную, подтвержденную платежными документами сумму?
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение Cathy » 13 авг 2014, 23:08

Санечка, да знаю, канеш, но лучше по доброму http://relax.ru/post/95436/iz-rossii-s-lyubovyu.html :mama

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
блин, там ролик про вежливых водителей, когда смотрела - даже всплакнула, а сейчас ссылка не работает (((
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 13 авг 2014, 23:11

прочитала вас, девочки... ну как же я зла на эту скотинку, которая перепортила мне остаток отдыха на юге! бабушкам-соседкам на псину все равно, они редко ходят, пока она там торчит, под забором этим. Остальные прохожие от этого забора шарахаются. Как назло вылезает она как раз утром в то время, когда я с ребёнком иду (такое уж расписание в развивашке). Потом её видимо кормить зовут. После этого не знаю вылезает она или нет. Знаю что вечером до кормёжки лежит тоже под забором. Но маршрут вечерней прогулки с детьми я уже изменила. Но утром нам надо идти именно мимо этого забора :-( или по проезжей части обходить. Что безопаснее? (вопрос риторический).
Видно будем на такси ездить оставшиеся две недели :-(

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
она на бок ложится и из-под забора на половину вылетает, метит чётко по ногам... :-(
Вложения
Последний раз редактировалось Irin@ 13 авг 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение Cathy » 13 авг 2014, 23:16

[youtube]6mdnzIaOgmw[/youtube]
Скрытый текст: Показать
http://www.youtube.com/watch?v=iimLif_3IXU&list=PLe7e1UrE2CwEk_jB5tNxLAAo2idoe8DkB&index=1
про пешеходов
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 13 авг 2014, 23:26

Irin@, пол-хаски это максимум полметра от забора. Один шаг правее - и она не достает, а раз не достает - то и попытки делать перестанет (потому как ошейник будет впиваться в шею). Конечно, если вблизи морды ходить - и йорк разозлится.
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение Cathy » 13 авг 2014, 23:29

Irin@, сочувствую вам, попробуйте поговорить еще с соседкой, пусть покрышку хоть на 2 недели оставят :listen
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 13 авг 2014, 23:34

Санечка, она без ошейника и без цепи. На своей территории за забором пусть хоть на ушах ходит. Да и откуда я знаю, вдруг она за ночь ещё подкопала под забором (там мелкий щебень с песком) и выскочет вся целиком... Говорю ж, мне видимо по проезжей части этот забор обходить надо.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных
Cathy писал(а):Irin@, сочувствую вам, попробуйте поговорить еще с соседкой, пусть покрышку хоть на 2 недели оставят :listen

у неё муж приехал, он на авто, и ему неудобно каждый раз покрышки туда-сюда таскать... поговорила с ними, когда они сегодня утром на мой взвизг вышли. По сочувствовали, предложили свозить в травму. Поудивлялись, чего это она бросилась... Мол раньше ни-ни... Я это расценила, как издевку с их стороны :-(
Эта псина, кстати ещё одному похожему брюки порвала, сегодня бабушка-соседка рассказала.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение Свистулька » 13 авг 2014, 23:48

STKatrina писал(а):
Свистулька писал(а):а какую невиновность должен доказывать покусанный в суде???

Допустим на мена напал парень, моя собака защитила меня покусав его... Парень подает в суд на меня за то что собака покусала.. теперь начинается интересное он доказывает что собака сама покусала, я доказываю что напал, в случае если собака имеет документы ЗКС и ОКД суд будет на моей стороне, если доков не будет будет сложнее доказать что я не виновна.

В случае с просто покусанным человеком, без нападения и прочего (шла я по улице и тут покусала собака), подаю в суд на возмещение ущерба, доказываю что я просто шла и ни кого не трогала..

Нет, вы не правы. Покусанному достаточно лишь доказать, что его покусала ваша собака, а уж доказывать, что она это сделала не по вашей хозяйкой халатности или прямого умысла, это ваша задача. Даже, если ваша собака у вас во дворе частного домовладения покусает, и то, если не было предупреждающий таблички, выноваты будете вы.
Аватара пользователя
STKatrina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 381
На форуме с 04 апр 2012, 16:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Про поводки, намордники и правила выгула животных

Сообщение STKatrina » 14 авг 2014, 00:00

Свистулька писал(а):Нет, вы не правы

Я ж так и написала, он доказывает что собака сама покусала, а я доказываю что он напал. По смыслу ровно то же что вы написали . Про табличку не совсем так как вы пишите, меня обвинят в том что не известила преступника о собаке , но не в том что он покусан;)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Подающий в суд доказывает не только факт травмы но и факт причастности (вины) к ней обвиняемого. У нас призумция невиновности . Ты априори не виновен пока не докажут обоатное.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 14 авг 2014, 00:09

Irin@, в свободном выгуле штоль? :shock: капец, конечно. Дэбилы хозяева.
Вы, кстати, зря отказались от поездки в травмпункт - зафиксировали б факт укуса, а там можно было б и судом пригрозить (да и не пригрозить, а написать заявление в полицию), тогда б может хоть ошейник с поводком приобретут.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 14 авг 2014, 04:27

Санечка, будь это всё в Ха, то так и поступила бы. А тут всего две недели до отлёта осталось.
Хозяева сказали, что не садят собаку на цепь, так как она воет и мешает их ребёнку спать. И даже ошейник не одевают.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»