Занятия для детей с ЗПР

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
как-ее-там
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 13 апр 2012, 13:02
Реальное имя: Анастасия

Занятия для детей с ЗПР

Сообщение как-ее-там » 28 июн 2013, 14:32

Хочу открыть образовательный центр для детей с задержкой речевого и психического развития.

Занятия 3 раза в неделю. Учебный день - 4 часа. Логопед+психолог+ИЗО+музыка+ЛФК. Группы по 6 человек.

Хотелось бы знать ваше мнение, насколько это необходимо, в каком районе города располагать и какая родительская плата будет разумной. Пока по всем прикидкам получается не меньше 6 тыс. в месяц
неумешка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 456
На форуме с 29 окт 2011, 18:28
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Занятия для детей с ЗПР

Сообщение неумешка » 28 июн 2013, 20:04

отличная идея!!!! и по цене, мне кажется доступно, во всяком случае группы дневного прибывания стоят дороже.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 28 июн 2013, 21:59

как-ее-там, 4 часа в день и сразу? На мой взгляд, это очень много для детей с зпр, к тому же большинство детей будет после сада ходить. На группу из 6 чел сколько будет педагогов?
как-ее-там
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 13 апр 2012, 13:02
Реальное имя: Анастасия

Re: Занятия для детей с ЗПР

Сообщение как-ее-там » 28 июн 2013, 23:45

Педагоги будут разные, программа для каждого будет подбираться индивидуально. Если ребенок не в силах сосредоточиться - никто мучить его не станет. Будет просто игровая комната, куда можно пойти отдохнуть, побеситься. По мере "втекания" детя в процесс и коллектив будем переходить на полный день... Вообще, формировать группы и сложность обучения должен психолог с учетом возраста и рекомендаций лечащего врача
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 29 июн 2013, 00:07

А где планируете открываться ? На сколько"тяжелых" детей будете брать или все после консультации?
Изображение
как-ее-там
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 13 апр 2012, 13:02
Реальное имя: Анастасия

Сообщение как-ее-там » 30 июн 2013, 03:39

Янот писал(а):А где планируете открываться ? На сколько"тяжелых" детей будете брать или все после консультации?


Хотелось бы в центре, конечно, но все упирается в помещение. На счет тяжести... много я всяких деток повидала, которых нигде не берут в силу тяжести. Конечно, хотелось бы и им помогать... Пока, видимо, все будет упираться в то, насколько ребенок девиантен. Может, стоит рассмотреть вариант об индивидуальных занятиях.

Сейчас все находится на стадии написания бизнес-плана. Я здесь и вывесила пост, чтобы понять, насколько эта услуга будет востребована и какие формы работы выбрать. Много денег драть с родителей не хочется (на одни лекарства сколько уходит), но чего уж там, такая поддержка стоит недешево
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Занятия для детей с ЗПР

Сообщение Navita » 03 июл 2013, 14:17

Интересная идея! Мы не особо тяжелые, но ЗРР присутствует, в сад не ходим, в школу через год. Сейчас ищу занятия такого плана с логопедом, но хотелось бы поближе к дому (мы на Горьком живем), а то все подобные группы далековато от нас. У меня еще младший есть и на все занятия ездим все вместе. По цене - нормально, если качество преподавания будет на уровне.
Изображение
Аватара пользователя
Ана

Сообщение Ана » 25 сен 2013, 15:28

Мы то же на Горьком. Я бы то же поводила с удовольствием
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Занятия для детей с ЗПР

Сообщение Юля Д. » 25 сен 2013, 17:48

В Южном микрорайоне практически нет развивашек для особенных детей,все в центре города.Мы из Некрасовки добираться очень тяжело,пока приедем ребенку уже устал и не до занятий.
Окси
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 21 июн 2010, 11:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 5 раз

Занятия для детей с ЗПР

Сообщение Окси » 29 дек 2013, 01:11

центр открыли? в каком районе? я с северного...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»