Слепки ручек и ножек

Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Маковка » 04 апр 2008, 23:58

Я еще будучи беременной прочитала в детском журнале рецепт как сделать самим такую смесь на основе соли, муки и воды. Замесила, сделала слепок, высушила и раскрасила красками, еще крупами по кругу выложила для красоты. Дешево и сердито. :)
Изображение
Аватара пользователя
Ксюня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1927
На форуме с 15 окт 2007, 21:34
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Ксюня » 06 апр 2008, 21:54

Маковка
А в каких пропорциях? И насколько долговечна такая красота они не написали? Фотку не хочешь показать твоего произведения? :)
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 06 апр 2008, 22:21

Я вот думаю для этой цели прикупить в СП глину, затвердевающую на воздухе.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Катерина » 06 апр 2008, 23:34

Я тоже видела такую рекламу и загорелось мне.
Один набор видела в тд "Мать и дитя". В наборе 2 пакетика цветной глины и подставка для объёмного слепка. Стоил около 1000 руб.
Другой набор в "Новой аптеке" в НК-Сити. Набор называется "Бейби Арт". В наборе 2 рамочки для слепка и 1 для фото, наклейки (маленькие картинки и цветные буковки), 2 пакетика гипса (он как пластелин, достал, размял и отпечаток готов). Этой зимой стоил около 700 руб.
Сделали. Теперь стоят на комодике отпечатки ручки и ножки, ну и фотка. Здорово :good:
Аватара пользователя
Лапушка

Сообщение Лапушка » 07 апр 2008, 00:17

Девочки, а зачем вообще слепки, особенно объёмные?
Я вначале вроде загорелась а потом подумала, и решила малому рисовать отпечатки так же как и старшей. Интересно потом раскладывать и смотреть в динамике как ручки-ножки росли (ножки от 8 см до 41 размера).
А про солёное тесто хочу предупредить что сырости боится. Может и несколько лет пролежать ( со старшей игрушки лепили-до сих пор хронятся в полиэтилене), а если случайно намочить то и лак не спасает.
Так что если уж сильно хочется слепок иметь, то лучше взять отверждаемый пластилин или керамическую массу.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение Агата » 15 апр 2008, 04:17

Мы покупали готовый набор для создания слепка в Jti на Истомина, хотя, по-моему в Дитятко такие же наборы немного дешевле.
В набор входила круглая банка, в которой предпологается хранить слепок и подставка для банки.
Мне не понравилось, что там нет нормальной подробной инструкции на русском языке как и что делать. А еще у нас масса для создания слепка была посохшей и раскатать ее ровно в банке, а потом сделать отпечатки ступней малыша оказалось сложновато... Надо было на ступни сына хорошенько надавить, чтобы остались отпечатки, но мы с мужем не садисты и ноги ребенку побоялись травмировать. Добавляли в эту массу воды в итоге. Короче, намучились с этими слепками! Получилось не так красиво как в рекламе на коробке и в магазине. Но слепок мы сделали. Набор где-то 600 рублей стоял.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Марийка

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение Марийка » 18 апр 2008, 16:49

Я покупала в Китае. Там был большой выбор( разных размеров , цветов, комбинированные с фотоальбомами ) Взяла самый простой,ввиде книги.На обложке место для фотографии, в нутри несколько картонных страничек под какие то записи.Гипс цветной.Отлично получилось. Слепки сделали после выписки, а в год я отпечатки сделала краской,там же на страничках. Вот только с цветом обложки не угадала,когда покупала :D Главное,то память.
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение Светик » 05 май 2008, 19:10

Я тоже покупала в Китае своему. У нас в виде картины, там полянка домик, туда маленькую фотку вставить можно, а рядом два девева растут. И вот из этой массы, зеленого цвета делаешь как будто крону деревьев, на одном ручка, на другом ножка. Приколько получилось, правда она скоро отвалилась и к картине я наклеила на клей саму массу. Держится, хоть бы что. Мой дите переодически просит посмотреть. Я сделала когда нам было 10мес, 10дн, на более старших в эту картину не войдет уже, а раньше купить не могла. А теперь так смешно, ручка уже как ножка, а ножка уже на пол картины :D Не девочки, я рекомендую такие отпечатки, память интересная для нас мамочек! Брали в Фуюане в детских магазинах, без труда нашли, и стоили гдето рублей 300-400 максимум, точно не помню, до 100юаней это точно.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение maman » 27 май 2008, 18:07

Мы тоже покупали на Истомина набор объемных слепков и просто отпечатков, нам в магазе показали видеоролик на компе как делать, оказалось ребенок в процессе должен спать, но у нас это не прокатит, наш от любого шороха просыпается, короче так и валяются.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение @pple » 09 сен 2008, 11:12

Агата писал(а):В набор входила круглая банка, в которой предпологается хранить слепок и подставка для банки.
Мне не понравилось, что там нет нормальной подробной инструкции на русском языке как и что делать. А еще у нас масса для создания слепка была посохшей и раскатать ее ровно в банке, а потом сделать отпечатки ступней малыша оказалось сложновато... Надо было на ступни сына хорошенько надавить, чтобы остались отпечатки, но мы с мужем не садисты и ноги ребенку побоялись травмировать.

у нас точно так же было :D и наборчик такой же, только мы воду не добавляли, прижимали ножки как могли, моя хохотала, не понимала почему ее столько народу за ноги дергают и давят куда то :D
покупали в Дитятко на Амурском бульваре, там кстати можно купить наборчик чтобы сделать слепок животика беременного, вот только куда потом такую громадину девать :shock: :D
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение Кабаська » 09 сен 2008, 11:34

Девочки, такие наборы сейчас в Бубль Гуме есть!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение maman » 09 сен 2008, 15:09

Агата писал(а):Мы покупали готовый набор для создания слепка в Jti на Истомина, хотя, по-моему в Дитятко такие же наборы немного дешевле.
В набор входила круглая банка, в которой предпологается хранить слепок и подставка для банки.
Мне не понравилось, что там нет нормальной подробной инструкции на русском языке как и что делать. А еще у нас масса для создания слепка была посохшей и раскатать ее ровно в банке, а потом сделать отпечатки ступней малыша оказалось сложновато... Надо было на ступни сына хорошенько надавить, чтобы остались отпечатки, но мы с мужем не садисты и ноги ребенку побоялись травмировать.
Я раз оставила сына с папой когда на экзамен ходила, так им было скучно и они сделали эту банку, претензии все те же самые, масса жесткая очень и не отчетливо в итоге видно :roll:
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Оксюша

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение Оксюша » 09 сен 2008, 20:27

Мы покупали набор в Дитятко и все хорошо получилось. А потом подобные наборы продавали в Новой Аптеке. Раза в три дешевле, но качество не знаю какое.
Аватара пользователя
Саша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7456
На форуме с 05 янв 2008, 18:42
Реальное имя: Александра
Контактная информация:

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение Саша » 28 сен 2008, 19:07

Мы купили детский набор, тоже в Дитятке
Фоторамка. С одной стороны фотка, с другой вставляется отпечаток.
Рамка ужасного качества. Слепок еще не делали...
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Слепки ручек и ножек

Сообщение Клевер » 29 сен 2008, 01:13

Есть еще фирма - "Волшебный след", подробностей не знаю, но там по-моему другие наборы, сайт вот на визитке нашла - http://www.m-print.ru




  • Реклама

Вернуться в «Где купить ...?»