Вопросы общие

Модератор: Svtln

Марега
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 94
На форуме с 31 май 2012, 12:50
Реальное имя: Марега Л.А.
Благодарил (а): 28 раз

Re: Вопросы общие

Сообщение Марега » 12 фев 2014, 19:31

AHAK0HDA писал(а):Лариса Александровна, подскажите пожалуйста, анализ крови на аглиадиновые антитела, тканевую трансглутаминазу ребенку делаются ли бесплатно по полису? Или не заморачиваться и сразу идти в лабораторию?
И еще вопрос: на сколько безопасно долгое (1-2 мес) применение Креона для ребенка 1.5 года?

1. Бесплатно - нигде.
2. Абсолютно безопасно.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Гадя Петрович писал(а):Марега, здравствуйте. Вот и у меня назрел вопрос. Дочке почти 3,5 года, примерно месяц назад внезапно перед сном стала жаловаться на боль в животе (показывает около пупка),когда подняла с постели открылась рвота. И так несколько раз,позже появился понос. И так несколько дней. Педиатр говорит,что может на высокую температуру,мы как раз тогда болели. Но и на высокую и не очень такое было, думаю с ней особо не связано. После осмотра сказал,что желудок у нее не болит,в кишечнике бурлит. Сейчас мы опять болеем,с высокой температурой,сильным кашлем. Стала опять жаловаться на живот, в основном на фоне температуры 39. Без поноса и рвоты. А сегодня после еды,позже понос желтый с непереваренными кусочками пищи. Не так давно заметила на щеке и спине светлое шелушащееся пятно,потом они стали проходить,но на теле (спине,ногах,ягодицах) появилась сыпь. Ее не видно,но на ощупь чувствуется. С аппетитом по разному,то ест,то отказывается,часто жалуется на живот,сегодня понос,язык в белом налете. Раньше был дисбактериоз, лечили,сейчас кажется что он снова или ошибаюсь? Может быть проявлением наличия у нее в организме хиликобактер? гастроэнтерологу возможно попасть только через месяц,хотелось бы знать,с какими результатами анализов лучше прийти сразу? Еще ждем очередь к иммунологу-аллергологу,как постоянно болеющие,иммунитета никакого.

Здравствуйте,ГадяПетрович! Думаю,что дисбактериоз как минимум есть. Геликобактер пилори здесь совершенно не при чем. Лучше Вам все-таки сначала показаться врачу - он и составит комплекс обследования, все не предугадаешь, вас сначала посмотреть надо.
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Гадя Петрович » 13 фев 2014, 09:46

Марега, спасибо. Сегодня записались аж на 12 марта. Подскажите пожалуйста,что можно дать,чтобы боль снять (мне кажется что это больше спазмы или газы) ? Смекту,актив.уголь не признает. А я ума не приложу.
Марега
Опытный пользователь

Сообщение Марега » 13 фев 2014, 14:38

Гадя Петрович писал(а):Марега, спасибо. Сегодня записались аж на 12 марта. Подскажите пожалуйста,что можно дать,чтобы боль снять (мне кажется что это больше спазмы или газы) ? Смекту,актив.уголь не признает. А я ума не приложу.

Можно бускопан 1/3 табл. - 1-3 раза в день за 30 мин. до еды.
Будь здоровыми, с уважением, Марега Лариса Александровна, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии Дальневосточного медицинского университета
АКВA
Пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 10 апр 2012, 09:56
Реальное имя: Олька

Сообщение АКВA » 13 фев 2014, 15:58

Лариса Александровна, извините, что надоедаю, но не могли бы вы ответить на мой вопрос (заданный ранее про сдачу анализов) ?
Марега
Опытный пользователь

Сообщение Марега » 13 фев 2014, 19:16

АКВA писал(а):Лариса Александровна, извините, что надоедаю, но не могли бы вы ответить на мой вопрос (заданный ранее про сдачу анализов) ?

Здравствуйте!
Не видела Ваш вопрос, продублируйте, пожалуйста.
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1845 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 14 фев 2014, 22:57

Марега, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где Вы ведете прием, не нашла в первом посте. В поликлинике мед университета?

Вернуться в «Архив консультаций врача-гастроэнтеролога»