СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Такутока » 24 июн 2013, 15:58

Изображение

Условия марафона:
1.Девочки, относимся серьезно к данному мероприятию (надеемся,что все дойдут до конца)!
2.Отчет будет делать, так что, кто хочет поучаствовать в номинации фотографий или просто в конце марафона посмотреть на результат, присылайте фото в личку, фото в начале и в конце марафона делайте в одной и той же одежде,чтобы всем лучше был виден ваш результат.
3.Взвешиваемся утром после туалета, и раздетыми, ну или всегда в одной и той же одежде.
4.Делаем измерения ОГ(объем под грудью), ОТ(объем талии), ОЖ(объем живота), ОБ(объем бедер), ОЛ(объем ляхи (одной), ОИ(объем икры(тоже одной))и ОР(объем руки(соответственно тоже одной)), все это плюсуем в одну сумму...
5.Будем каждый день ставить себе плюсики. По хорошему, в день должно выходить по три плюса :
1. питание строго по системе
2. спорт, ну либо хоть какие-то физ.нагрузки, их уже можно себе в плюсик записать.
3. всякие скрабовые процедуры (кофе, мумие, и.т.п, что угодно: кто-то сам себе массаж с кремом делает, все записываем в плюс.
Итого, за неделю, при соблюдении всех пунктов, у вас должен получится 21 плюс (конечно главное, старание, думаю не у всех будет получаться, но это не страшно )
6.Отчет производим раз в неделю (каждую субботу). Начинаем с?, выходит на субботу, тогда, девочки, в субботу, в течение дня отписываемся, можно писать прямо в теме только выделяем цветом , чтобы было хорошо заметно, чтобы никого не пропустить, пример: "N@T@LI83 59-440-15" , где 59 это кг, 440 это см, а 15 плюсики, вкратце пишем, что не делали. Закончим наш марафон ?!

Итоги 1-го марафона, ТЫЦ!
Итоги 2-го марафона, ТЫЦ!
Итоги 3-го марафона, ТЫЦ!

итоги за неделю:


Таблички по питанию:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Основа системы
Завтрак и дополнительная информация по питанию.
Скрытый текст: Показать
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!!!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила
6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.


Обед.
Скрытый текст: Показать
- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко и растительное, либо оливковое масло, кетчуп, аджика, фен и т.д. также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Нежирную кисло-молочную и молочную продукцию можно (сыр тоже относится к этой группе продуктов, но его можно любой), но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Авокадо
Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку, батат и фасоль (бобы, а не зеленая), а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей.
5. К этой же группе (разрешенные овощи) относятся и грибы, и бобовые.
6. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
11. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку.

Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты», можно с сыром)
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа - не чаще 1 раза в неделю.

Разрешенные напитки
1. Чай любой без сахара (можно между обедом и ужином)
2. Кофе без сахара (можно между обедом и ужином)
3. Красное сухое вино (можно между обедом и ужином)
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.


Ужин:
Скрытый текст: Показать
Ужин до 18.00

- Жарить на масле нельзя (гриль - можно).
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Ниже представлены 7 вариантов
УЖИНА!!! НЕ ЕДЫ НА ВЕСЬ ДЕНЬ, А ТОЛЬКО УЖИНА!!!
вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!! Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то, что хотите! С любым из вариантов можно пить любые напитки, которые приведены в конце этого поста.
________________________________________________________________
1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или, в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
9. Соки из перечисленных фруктов
_________________________________________________________________

2 вариант "фрукты и овощи":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
9. Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

3 вариант "фрукты и крупы":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Соки из перечисленных фруктов
9. Рис
10. Гречка
_________________________________________________________________

4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
3. Соки из разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис
3. Гречка
4. Соки из разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

6 вариант "мясо, рыба"
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
_________________________________________________________________
7 вариант "молочка, сыр и криспы"
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
Что можно пить?

Напитки
1. Чай любой (если зеленый или травяной, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)


Иииии, стремимся к идеалу! :queen

Изображение
Последний раз редактировалось Такутока 19 фев 2014, 23:43, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Элеонор » 16 июн 2017, 22:30

У меня пока силы воли на систему не хватает, дня 4 держусь, а потом иду в магазин и покупаю конфет на ужин (( С понедельника попробую снова
Изображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Юликан » 17 июн 2017, 10:41

Элеонор, слав те хосподи на конфеты не тянет по вечерам. И вообще на сладкое я уже давно перестроилась на утро. Ну и на работе чаек с печеньками все дело губит. :crazy А вечером я прихожу и хочется пожрать. :mosking да пока ужин готовишь слюнки бегут. Сейчас обманываю себя, пока готовится ужин трескаю салат, аппетит перебивается и могу отказаться от ужина.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Элеонор » 17 июн 2017, 17:24

Юликан писал(а):пока готовится ужин трескаю салат

А какой салат на ужин? Без масла овощи? Я для себя нашла только несколько вариантов ужина: - апельсин, яблоко, творог в блендере, - рис, чернослив, яблоко в мультиварке, - крипсы с сыром и кефиром. Так как приходя домой в 17-30 не представляю, чем можно поужинать на системе
Изображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Кати-Кэт » 17 июн 2017, 20:47

)))) Тема под ожила. Я периодами пытаюсь есть по системе. Ужин самое тяжелое, тем более если приходишь с работы часов в семь.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
На форуме у Миримановой много пишут рецептиков
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Юликан » 18 июн 2017, 14:31

Элеонор писал(а):А какой салат на ужин?

огурцы-помидоры-зелень и ложка растительного масла. Оливковое закончилось. Фрукты мне кажется сладкие для ужина. хотя... :-)
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Дольче » 18 июн 2017, 15:26

а я не против марафона, может, это хоть меня подстегнет, а то ни лето, ни море не дает мотивации!!!! Я себя приучила ужинать салатом за долгие годы, но его, видимо, мне нужно съесть ну прям ложек 5, иначе вес либо не уходит, либо растет! При том, что в целом я ем немного, и близко к системе -60...может, дело в замедлении обмена веществ, и по хорошему, нельзя вечером уже вообще ничего.(( Хожу в зал 2-3 раза в неделю, нагрузки в основном силовые. А надо сбросить 5 кг точно. Сейчас 62-63 кг.
в общем, если кто ЗА, я с вами, давайте писать,что съели/выпили/как результат :-)
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Юликан » 18 июн 2017, 17:27

Я поужинала салатом. :cheesy Позже чай с мятой попью без ничего. :-)
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Элеонор » 19 июн 2017, 20:26

Юликан писал(а):огурцы-помидоры-зелень и ложка растительного масла

ну это не системный ужин, масло нельзя. Салат получается возможен по варианту «овощи и молочка» с йогуртом без добавок + соевый соус. Только насколько это вкусно с помидорами и огурцами не знаю. Да и не сытно
Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Black cat » 19 июн 2017, 22:44

отмечусь
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение ghhg » 19 июн 2017, 23:39

Дольче писал(а):При том, что в целом я ем немного,

а дневник питания с полным рационом вели? Сколько калорий в день получается в общем?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Элеонор писал(а):«овощи и молочка» с йогуртом без добавок

а сметану можно вместо йогурта? Делать йогурт возиться надо, а сметану ложку всегда можно найти дома, да и вкуснее.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Дольче » 20 июн 2017, 13:24

ghhg, да нет, конечно, дневник и подсчет калорий это не мое :( меня максимум на день хватает писать все это . А уж взвешивать и считать ккал это за гранью :heat Пыталась найти приложение по подсчету ккал, чтобы съесть кусок и тут же забить и чтобы обсчиталось , но не нашла...может, кто подскажет...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
нашла только приложение, которое подсчитало, сколько мне есть ,чтобы скинуть кг - 1200 ккал в день
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Элеонор » 20 июн 2017, 16:57

ghhg писал(а):а сметану можно вместо йогурта?

Нельзя, там ведь конкретно указано жирность молочных продуктов не более 5%, а у сметаны больше жирность. Йогурты без добавок 5% продаются (без сахара), но они мне кажутся очень невкусными

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Дольче, на этом сайте galya.ru можно вести дневник питания, вводить продукты и их количество, будут считаться калории, очень удобно. Но для Минус 60 это не актуально, когда я худела, то ела много по калориям.
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Смайл » 20 июн 2017, 19:03

Ну вот, съела сейчас салат с сметаной 10% и - бинго, нельзя же с такой сметаной! А с обычным йогуртом мне кажется, что проявляется какой-то сладковатый привкус.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Юликан » 20 июн 2017, 19:47

А я рыбу в духовке приготовила, филе. Своим рожки отварила к рыбе, а сама только рыбеху поела. :cheesy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение ghhg » 20 июн 2017, 20:05

Дольче писал(а):нашла только приложение, которое подсчитало, сколько мне есть ,чтобы скинуть кг - 1200 ккал в день

я просто тоже не считала, а потом как-то день записала все, до крошки, и получилось больше нормы, хотя ничего мучного, сладкого и жирного не было совсем. С программой я тоже не подружилась. Мне ребенок какую-то скачал, но лень пользоваться было, и я ее удалила.
Элеонор писал(а):Но для Минус 60 это не актуально, когда я худела, то ела много по калориям.

и что, реально похудеть, если есть много по калориям?
Элеонор писал(а): но они мне кажутся очень невкусными

мне тоже. Я подумала, что есть же сметана 10%, если ее брать 1-2 чайные ложки на салат, то разбавленная соком помидоров она будет такая же по жирности, как и этот йогурт.))) Или сразу 1/1 разбавлять соком.




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»