СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Такутока » 24 июн 2013, 15:58

Изображение

Условия марафона:
1.Девочки, относимся серьезно к данному мероприятию (надеемся,что все дойдут до конца)!
2.Отчет будет делать, так что, кто хочет поучаствовать в номинации фотографий или просто в конце марафона посмотреть на результат, присылайте фото в личку, фото в начале и в конце марафона делайте в одной и той же одежде,чтобы всем лучше был виден ваш результат.
3.Взвешиваемся утром после туалета, и раздетыми, ну или всегда в одной и той же одежде.
4.Делаем измерения ОГ(объем под грудью), ОТ(объем талии), ОЖ(объем живота), ОБ(объем бедер), ОЛ(объем ляхи (одной), ОИ(объем икры(тоже одной))и ОР(объем руки(соответственно тоже одной)), все это плюсуем в одну сумму...
5.Будем каждый день ставить себе плюсики. По хорошему, в день должно выходить по три плюса :
1. питание строго по системе
2. спорт, ну либо хоть какие-то физ.нагрузки, их уже можно себе в плюсик записать.
3. всякие скрабовые процедуры (кофе, мумие, и.т.п, что угодно: кто-то сам себе массаж с кремом делает, все записываем в плюс.
Итого, за неделю, при соблюдении всех пунктов, у вас должен получится 21 плюс (конечно главное, старание, думаю не у всех будет получаться, но это не страшно )
6.Отчет производим раз в неделю (каждую субботу). Начинаем с?, выходит на субботу, тогда, девочки, в субботу, в течение дня отписываемся, можно писать прямо в теме только выделяем цветом , чтобы было хорошо заметно, чтобы никого не пропустить, пример: "N@T@LI83 59-440-15" , где 59 это кг, 440 это см, а 15 плюсики, вкратце пишем, что не делали. Закончим наш марафон ?!

Итоги 1-го марафона, ТЫЦ!
Итоги 2-го марафона, ТЫЦ!
Итоги 3-го марафона, ТЫЦ!

итоги за неделю:


Таблички по питанию:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Основа системы
Завтрак и дополнительная информация по питанию.
Скрытый текст: Показать
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!!!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила
6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.


Обед.
Скрытый текст: Показать
- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко и растительное, либо оливковое масло, кетчуп, аджика, фен и т.д. также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
- Допускаются суши в любых проявлениях.
- Нежирную кисло-молочную и молочную продукцию можно (сыр тоже относится к этой группе продуктов, но его можно любой), но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Сочетания продуктов любые, КРОМЕ: Макароны, картошку, батат и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять.
- Можно только ржаные сухарики, или, на худой конец, ржаной хлеб.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

Разрешенные фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Авокадо
Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

Разрешенные овощи
Любые, но:
1. Картошку, батат и фасоль (бобы, а не зеленая), а также все бобовые, следует употреблять без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек разрешается, но не консервированный
3. Можно есть замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей.
5. К этой же группе (разрешенные овощи) относятся и грибы, и бобовые.
6. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)

Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
11. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку.

Разрешенные крупы:
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны из твердых сортов пшеницы (нельзя сочетать с продуктами из категории «Мясные и рыбные продукты», можно с сыром)
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа - не чаще 1 раза в неделю.

Разрешенные напитки
1. Чай любой без сахара (можно между обедом и ужином)
2. Кофе без сахара (можно между обедом и ужином)
3. Красное сухое вино (можно между обедом и ужином)
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.


Ужин:
Скрытый текст: Показать
Ужин до 18.00

- Жарить на масле нельзя (гриль - можно).
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Ниже представлены 7 вариантов
УЖИНА!!! НЕ ЕДЫ НА ВЕСЬ ДЕНЬ, А ТОЛЬКО УЖИНА!!!
вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!! Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то, что хотите! С любым из вариантов можно пить любые напитки, которые приведены в конце этого поста.
________________________________________________________________
1 вариант "фрукты и молочка":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или, в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
9. Соки из перечисленных фруктов
_________________________________________________________________

2 вариант "фрукты и овощи":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
9. Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

3 вариант "фрукты и крупы":
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив
7. Ананас
8. Соки из перечисленных фруктов
9. Рис
10. Гречка
_________________________________________________________________

4 вариант "овощи и молочка"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, кроме сыра, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
3. Соки из разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

5 вариант "овощи и крупы"
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис
3. Гречка
4. Соки из разрешенных овощей.
_________________________________________________________________

6 вариант "мясо, рыба"
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
_________________________________________________________________
7 вариант "молочка, сыр и криспы"
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию, но обращайте внимание на состав, например в плавленый сыр входит сливочное масло, его нельзя, или в твороженную массу входит сахар и изюм, ее тоже нельзя. Но следует учесть, что:
- Творог не более 5% жирности
- Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
- Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
Что можно пить?

Напитки
1. Чай любой (если зеленый или травяной, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)


Иииии, стремимся к идеалу! :queen

Изображение
Последний раз редактировалось Такутока 19 фев 2014, 23:43, всего редактировалось 13 раз.
Сашулькадвжд1989
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1279
На форуме с 12 ноя 2014, 12:53
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 224 раза

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Сашулькадвжд1989 » 01 июл 2017, 11:25

Юликан, мне тоже проще на выходных начинать. Рацион обдуманно составить можно , в будни как то получается похватал что есть если заранее не приготовил.
Я замеры пока не делаю мне ещё рано :mosking пока на весе делаю акцент. Сегодня я 79,2.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Юликан » 01 июл 2017, 11:36

Я примерно 65,5 кг. Утром взвешусь более точно. Хочу не больше 60. :crazy Вроде всего пять кило надо скинуть, но они не хотят сдаваться, только голодом можно их выморить. :crazy

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Кстати, по системе после 14 или даже после 12 нельзя ягоду. Я когда худела, ягоду эту тазиками ела, ниче, схуднула тогда хорошо. Ну а как не есть ягоду, она у нас один раз в году? ;-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение ghhg » 01 июл 2017, 11:45

Юликан писал(а):. Хочу не больше 60. Вроде всего пять кило надо скинуть, но они не хотят сдаваться, только голодом можно их выморить.

а мне кажется замеры важнее, вес же не видно, а размер талии еще как))
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Юликан » 01 июл 2017, 11:51

ghhg, помнится в одной из тем про похудение девочки писали, что минус 1 кг это минус 1 см в талии. надо проверить. :cheesy

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Замеры
ОБ 103 см
ОТ 82 см
ОГ 93 см
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение ghhg » 01 июл 2017, 12:15

Юликан писал(а):ОБ 103 см
ОТ 82 см
ОГ 93 см

а так, как в первом посте, чтобы все померять и сложить? Я не знаю, где ляху измерять))))
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Юликан » 01 июл 2017, 12:23

Я ляху не мерила, а ОБ по самым выпирающим местам. :mosking

Отправлено спустя 32 секунды:
в 1 сообщение автор темы может поставить либо модераторы.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Дольче » 01 июл 2017, 13:11

ог 94 от 77 об 98, вес 62,5 с утра. Надо как-то это вносить в 1 пост :tap
про ягоду- я черешню лопают, от нее надуваешься ,как пузырь. если вечером, то вообще толстеешь, поэтому я хоть много ее ем, но с утра стараюсь
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Кати-Кэт » 02 июл 2017, 11:36

ОГ93, ОТ77, ОБ107. Вес 73. Хочу 65кг. Сегодня планирую ужин по системе.) Удачи нам в новом марафоне!!!! И чтоб сил до финала дойти :doubleup

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
из физ нагрузки у меня каждый день приседания (скачала на телефон приложение, по нему работаю) махи ногами и повороты (для талии). Ну и пешие прогулки с детьми.
[hider]Изображение
Сашулькадвжд1989
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1279
На форуме с 12 ноя 2014, 12:53
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 224 раза

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Сашулькадвжд1989 » 02 июл 2017, 18:49

Я второй день занимаюсь сф Джиллиан Маклз. После первых родов она меня спасла
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение ghhg » 03 июл 2017, 06:40

Кати-Кэт писал(а):ОГ93, ОТ77, ОБ107. Вес 73

надо модераторов попросить данные как-то закреплять, чтобы можно было легко динамику видеть.

у меня 79, сделала замеры, как в первом сообщении, получилось 489. Сколько хочу, наверное не меньше 70, у меня рост 176, меньше будет не очень, кости чтоб не видно было))), сейчас грудь 103, и не хочу, чтобы сильно уменьшалась, так, попу и талию поменьше.
Эти два дня что попало ела и когда придется. С понедельника приступаю. Но сегодня после 17 есть не стала, пока держусь, правда чай пила без ничего. Диетолог мне сказала, что после 18 вечера воду не пить, нельзя, отеки от этого обычно, только чай, компот, морс. А по системе нельзя сладкое. Так что пить? Чай с фитпарадом?
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение mamulya » 03 июл 2017, 08:11

ghhg писал(а):это продается в продуктовых магазинах, значит есть его можно и хотелось бы узнать, с чем. Может так кладезь пользы.

кокосовое масло - это супер продукт. Сверхполезное. Я использую его в косметических целях. И в еду. В каши, салаты, жарю на нем, запекаю с ним, пудинги, мороженое...
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

СИСТЕМА "Минус 60", часть 5-я

Сообщение Мася » 04 июл 2017, 21:31

ой тут уже талию мериют все :mosking
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»