Как бороться с дачными воришками?

Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Klyaksa » 23 июн 2013, 23:53

У нас в садовом товариществе участок купила семья, в которой есть 2 мальчика лет 10-12. Семья на даче живет. Когда отец на даче, мальчишки при нём. Когда отца нет, то мальчишек дачники выгоняют то с одного участка, то с другого. Они по дачам на велосипедах разъезжают. Мои родители видели, как мальчишки откуда-то привезли емкость с ягодой. Через неделю, наша первая поспевшая клубника куда-то подевалась. Отцу их говорить бесполезно, он отвечает, что его дети не при чем. Не пойман - не вор. Дачники в основном в выходные приезжают, а семья эта замечательная там круглые сутки. Ну может и не они, но ягода-то пропала.
Что делать? Как сохранить урожай?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Цветочница Анюта » 24 июн 2013, 00:13

Боюсь, что никак :( если завелись такие соседи, всё... У нас раньше была дача на 14 км, я до сих пор помню свои ощущения, когда к нам первый раз залезли в дом, у меня сразу пропало желание там быть, не смогла после этого там что-то делать. Дачу продали. Там вч кругом, солдаты пасутся вечно, когда сезон дачный заканчивается и никого нет, живут в домах, где печки есть, дома более-менее.
Самое лучшее средство, наверное, бдительные соседи, которые живут на даче все лето и будут приглядывать постоянно. Иначе никак, или самим жить. Вот такая дачная доля(((
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение ЛУНА-тик » 24 июн 2013, 08:18

Klyaksa, видела объявления, что возьмут на временное проживание на дачу с оплатой и без. Может поможет?! :listen
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение jersan » 24 июн 2013, 08:21

Klyaksa писал(а):Как сохранить урожай?

купить морозилку... :mosking может каким нибудь пургеном побрызгать? :crazy забор поставить кирпичный в два метра... сверху колючую проволоку натянуть... :unknw
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 04 июл 2013, 01:01

Разоритесь на забор! Мы будем ставить с рабицы и все обматывать егозой! Я бы еще ток бы пустила...и пару мин на клубнике закопала...и волкодава завела! Хотя нет...вдруг волкодав на клубнику пойдет и на мине подорвется...но забор с егозой ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Klyaksa » 04 июл 2013, 01:08

jersan писал(а):пургеном побрызгать?

у меня была такая мысль, только если потом не смоется с ягоды :lol:
спасибо за советы).
Куся_Ам писал(а):егозой

это что?
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 04 июл 2013, 01:21

Klyaksa, егоза - это проволка колючая • прочная, острая-самое то! А вдоль забора насажу вьюнков...
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Евгешка » 22 апр 2014, 22:25

Никогда не думала, что нас могут обворовать. Но, увы. Дача в двух шагах от охраны. В дачном доме было все. Я ИКЕА заказывала для дачи специально, мечта была сделать интерьер в стиле Прованс. Все украли. За охрану платили исправно, в срок. Говорят, что охрана и ворует. Вызвали полицию, написали заявление, будет толк не знаю. Интересно, кто должен нести ответственность за охрану участков. Я лично договор с охранниками не заключала, но деньги платила через казначея. Видимо, у председателя нашего СНТ и начальника охраны договор имеется. Вот не знаю, сейчас платить или нет. Что-то так противно, все это! Всю мою мечту о красивой дачной жизни, сволочи, перечеркнули.
Ма-Маша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 05 июл 2013, 20:07
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Ма-Маша » 24 апр 2014, 19:49

Евгения, Вы случайно не с Остона? Просто нас вчера охрана остановила и потребовала в кое веки пропуск, объяснив , что обворовали дачи и даже была вызвана милиция. И что толку, сегодня уже опять пропуск не нужен....Пропустили ....
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 24 апр 2014, 20:02

Евгешка, У нас в том во воровали и подожгли дом. Выясняя что к чему стало ясно, что охрана не обязана охранять дачи . Нет договора на охрану-нет обязательст никаких.а значит спрашивать не с кого. Дом строим заново и будем ставить метал. Дверь и ставни. И страховать. Иначе никак.
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Евгешка » 26 апр 2014, 10:46

Ма-Маша писал(а):Евгения, Вы случайно не с Остона?

СНТ "Озерки" на Черной речке.
Куся_Ам писал(а):охрана не обязана охранять дачи
сейчас очень хочу разобраться кто за что отвечает, как говориться "жареный петух клюнул". Я думаю, что мы по 2 тыс. платим за охрану не для того чтобы они нам при въезде ворота открывали, и все! Хотя, мне кажется, у нас случай не простой, у нас и охранник пропал, тот который дежурил в ту ночь.
Куся_Ам писал(а):И страховать.
Я в прошлом году еще хотела застраховать дачу. Изучая эту сферу, поняла что все так не просто, столько подводных камней, капец! Но сейчас деваться некуда.
Аватара пользователя
зубами_щелк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 24 июл 2012, 18:20
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение зубами_щелк » 27 апр 2014, 16:33

Евгешка, идите к председателю и с ним разбирайтесь. Деньги за охрану вы не просто так с потолка платили, значит это было оговорено на собрании товарищества. Каждое собрание должно быть запротоколировано. В протоколе освещаются все вопросы повестки собрания, в том числе вопросы финансовой части. Пусть председатель покажет вам протокол, посмотрите, что там написано. Как правило, все финансовые операции проходят через председателя (раз вы сдавали деньги через казначейство, а не напрямую охране), по этому все вопросы по поводу возмещения ущерба задавайте ему, как лицу ответственному за движение денежных средств, а вот он пусть уже разбирается с теми, кому платил за охрану.
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Евгешка » 27 апр 2014, 18:35

зубами_щелк, сегодня было собрание правления, что-то выясняли, очень ругались, кричали. Хотела после собрания с председателем поговорить, но он быстро уехал. Короче, тайна покрытая мраком. Вот, не знаю, могу ли я на возмещение ущерба к председателю претензии предъявлять?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Катюня » 23 май 2014, 11:15

Евгешка писал(а):Вот, не знаю, могу ли я на возмещение ущерба к председателю претензии предъявлять?

почему нет? понятно, что тонкостей масса в вашем случае, но ведь и деньги вы ему за охрану платили. кстати, в квитанциях строка "оплата за охрану" отдельно прописана/выделена? если да, то вообще хорошо. в общем, если есть время и возможность уделить вашей ситуации достаточно внимания, дерзайте! успеха! :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Klyaksa, в твоем случае забор и собаки спасут положение. если нет возможности установить/поселить одно и другое, камеру повесьте. собсно, разового доказательства будет вполне достаточно ;-)
Аватара пользователя
Funcy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 07 апр 2014, 07:52
Реальное имя: Алина
Забанен: Бессрочно

Re: Как бороться с дачными воришками?

Сообщение Funcy » 17 июн 2014, 02:38

Обратитесь к председателю, пусть поможет решить эту проблему.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»