Как отказаться от страхования

Проказница
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 16 окт 2011, 10:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Проказница » 14 дек 2014, 16:31

Я проходила обучение в банке, страховки они любят впаривать – это факт и могут сказать об этом вскольз, что вы даже не плймете. Но когда будете подписывать бумаги, там есть Согласие га страхование, тут все понятно, будьте внимательны:)

Добавлено спустя 45 секунд:
Я проходила обучение в банке, страховки они любят впаривать – это факт и могут сказать об этом вскольз, что вы даже не плймете. Но когда будете подписывать бумаги, там есть Согласие га страхование, тут все понятно, будьте внимательны:)

Добавлено спустя 4 секунды:
Я проходила обучение в банке, страховки они любят впаривать – это факт и могут сказать об этом вскольз, что вы даже не плймете. Но когда будете подписывать бумаги, там есть Согласие га страхование, тут все понятно, будьте внимательны:)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я проходила обучение в банке, страховки они любят впаривать – это факт и могут сказать об этом вскольз, что вы даже не поймете. Но когда будете подписывать бумаги, там есть Согласие на страхование, тут все понятно, будьте внимательны:)

Добавлено спустя 4 секунды:
Я проходила обучение в банке, страховки они любят впаривать – это факт и могут сказать об этом вскольз, что вы даже не поймете. Но когда будете подписывать бумаги, там есть Согласие на страхование, тут все понятно, будьте внимательны:)
SeLenchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 15 ноя 2011, 18:48
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение SeLenchik » 22 фев 2015, 09:54

Сейчас положительная практика возврата страховок по Восточному экспресс банку и Хоум кредит, у меня есть несколько положительных решений
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение Tanya » 22 фев 2015, 12:40

************
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Лисичка80 » 06 июл 2015, 17:52

Богдана писал(а): по ипотеке страхование объекта недвижимости в обязательном порядке ,так как является залогом, а вот жизнь и здоровье на ваше усмотрение.

Вступаю в ипотеку определяюсь где страховать недвижимость и жизнь. Сбербанк предлагает конечно свои условия в 2 раза дороже, чем страховая компания.
Богдана,мои вопросы в теме на стр.3 Страховка и оценка квартиры для ипотечного кредита СберБанк
Аватара пользователя
незлобина
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 04 янв 2011, 14:39
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение незлобина » 26 ноя 2015, 19:28

mi-mi писал(а):Я когда оформляла кредит,мне эксперт сказала можно написать заявление о отказе страхования. Но не позже чем через 2недели. Написала-звонили,пытались навязать,потом сделали перерасчет и все.
в течении 14 дня после заключения кредитного договора можно вернуть навязанную страховку, в банк нужно писать заявление на возврат или страховой компании?
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение галина валентиновна » 07 мар 2017, 21:13

Я вне себя от возмущения. Взяли в СБ кредит на мужа,так нам навязали кучу разных страховых программ.Дома прочитала Заявление на участие в программе страхования, что можно вернуть сумму страховки и через день потащила мужа писать отказ от этой программы. Нас обвинили в мошенничестве т.к. страхование является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и при отказе заявка на кредит даже не рассматривается,хотя в программе написано,что отказ от страхования "влечет отказа от предоставления банковских услуг".Когда я показала вторую страничку заявления, где все это прописано,его из моих рук просто вырвали.Все это было в зале и люди все это наблюдали.Заявление на возврат у нас приняли,но т.к. со мной поскандалить не удалось,руководитель (офиса или отделения - не знаю) сорвалась на сотрудницу и отчитала за то,что она сегодня "не продала ни одного продукта",т.е. страховой программы,а программ этих масса. Деньги мужу сегодня перечислили,но 4 тысячи по другим программам не вернули.И никакого заявления на участие в этих программах у нас нет,только чек на снятие денег с карты.Муж сказал,что в банк не пойдет.СБ на ост.Судоверфь.
У подруги муж социальную карту брал в СБ, так тоже втулили кучу програм и опять на 4 тыс.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Цветочница Анюта » 07 мар 2017, 21:27

галина валентиновна, все возвращается сейчас элементарно, причем не только страховка за кредит, но и зелененькие оплаченные брошюрки, подложенные в папочку ловким движением руки. Сама лично в декабре вернула за три таких продукта деньги, только чуть дольше деньги возвращалаи, со страховой с москвы звонили то то им надо, то другое, ну и я напоминала о себе.
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение галина валентиновна » 08 мар 2017, 11:38

Цветочница Анюта, муж не пойдет в банк,а кредит на него оформлен.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Цветочница Анюта » 08 мар 2017, 12:00

Просто отнесите заявление в банк и они отправят в страховую И копию паспорта.
кактусхаб
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 153
На форуме с 26 сен 2014, 11:12
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение кактусхаб » 09 мар 2017, 12:57

В течении 5 дней можно отказаться от любой страховки. В декабре писали отказ в ВТБ24, деньги пришли в течении 7 дней.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Цветочница Анюта » 11 мар 2017, 21:36

кактусхаб, смотрела отзывы, вот втб как раз и крайне редко возвращает страховку, люди жалуются, как-то договор у них составлен хитро что ли, а если при оформлении кто-то заикнется, что можно без страховки, то вообще ничего не дадут, откажут.
А вот в сбере нормально к этому относятся, судя по отзывам, как к естественному. А в Уссури вообше есть вариант кредита со стразовкой и без, клиент сам может выбрать. Наверно это и правильно, по крайней мере лапшу никто не вешает и по факту не выйдет вместо 15% все 36 :crazy
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение галина валентиновна » 15 мар 2017, 17:22

Сходил муж вчера в СБ и написал три заявления на отказ от страховых программ.Накануне,вечером, ему на телефон стали приходить сообщения,что надо сделать ежемесячный взнос по страховой программе.В общем,страховые программы,которые сейчас предлагают в СБ на все случаи жизни, надо оплачивать ежемесячно.Об этом нам ,естественно,никто не сказал.За год, помимо процентов за кредит,выходит немало.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Цветочница Анюта » 15 мар 2017, 17:28

галина валентиновна, так уже, наверное, период охлаждения закончился, страховки начали действовать, вот и стали платеж требовать. у вас приняли заявление?
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение галина валентиновна » 15 мар 2017, 18:02

Да,приняли.Вчера как раз крайний день был,когда отказ можно написать и деньги получить.
Аватара пользователя
молявка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 20 янв 2012, 08:48
Реальное имя: Анка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение молявка » 19 мар 2017, 09:53

А если страхование жизни снижает % по кредиту. При возврате такой страховки будут перечитывать %?




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»