Как отказаться от страхования

Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Богдана » 13 апр 2014, 16:51

Настасья777, нет, не полностью,мне еще три года платить кредит.Я взяла 400000 рублей потреб кредит + страховку 36206 р навязали , год плачу , спрашиваю сколько у меня остаток основного долга,а они мне говорят 400000 рублей,я возмущаться стала как это как , а они говорят что я год только за страховку платила,да думаю пошли они куда подальше с такой страховкой!!!
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Сюзи » 18 июн 2014, 22:21

Богдана,
скажите, плиз как можно с вами проконсультироваться с доками, аналогичная проблема, только сумма страховки в разы больше. Банки совсем оборзели.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Lubimaya » 19 июн 2014, 09:56

девочки, а если пои ипотеке страховку платишь, тоже можно пробовать отбить? я договор еще не читала, ипотека на муже
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Богдана » 20 июн 2014, 16:02

Lubimaya, по ипотеке страхование объекта недвижимости в обязательном порядке ,так как является залогом, а вот жизнь и здоровье на ваше усмотрение. Уточните какую страховку платите.
Последний раз редактировалось PororoK 07 июл 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума,п.1.6 Использование форума в качестве рекламной или торговой площадки для размещения различных сообщений, преследующих цель получения какой-либо выгоды
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение freewayrider » 02 июл 2014, 22:33

Страховка - это просто способ увеличения дохода банка.
Не хотят ее убирать - не берите кредит.
Если навязали, можно отбить в суде - есть прецеденты по Хабаровску.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Богдана » 15 июл 2014, 16:53

Много вопросов поступает по страхованию .Конкретно по моему случаю, значит напомню, суд вынес решение в мою пользу. Потом Росбанк написал апелляционную жалобу в краевой суд на решение суда,то есть не согласился с данным решением. 20.06.2014г. Краевой суд рассмотрел жалобу банка и полностью ее отклонил, то есть решение устоялось в краевом суде. Значит практика уже складывается в нашу пользу. А вообще я уже много изучала кредитных договоров ,банки практически все делают ляпусы , лишь бы кабы как впаять страховку,но все очень юридически безграмотно. Например основная у всех банков ошибка, договор страхования по закону вы должны заключать непосредственно со страховщиком, обязательно оговаривать существенные условия , вы должны сообщить о своем здоровье и еще множество ошибок,но практически ни в одном банке вы не найдете,что бы был грамотно заключен договор страхования.Схема у них у всех такая они всем подсовывают страховой полис,на котором стоит аналог печати и все ,и для них этого достаточно, что бы удержать с вас деньги за страховку. А если начать копаться , то столько нарушений, я между прочим в суде возмущалась,что мол это за аналог печати и подпись и откуда я могу знать кто ее поставил и кому она принадлежит, и почему я должна этому верить. А предст. банка утверждает мол вы же сами застраховались и пришли к нам с этим полисом, а я им говорю так там и ваша есть подпись ,откуда она,они даже ответить ничего не могут. И таких ляпусов там предостаточно,мне и дня не хватит все это описать.Однозначно договора заключатся с нарушениями ,а это основание признать сделку недействительной и вернуть деньги. Вот такие вот дела.Ну я рада конечно что краевой суд встал на сторону заемщиков ,очень рада! Маленькая для меня, но победа! С банками судиться еще выгодно в том плане, что если суд присудит, то деньги в любом случае получишь,та к как банк без денег существовать не может. Главное выиграть суд! И еще разъясняю если в суд подаете иск, то вам еще банк обязан выплатить 50 % от суммы страховки в виде штрафа и моральный ущерб .Моральный ущерб тоже в обязательном порядке ,та к как по ЗоПП это предусмотрено в обязательном порядке. Вот так !
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение NNika » 16 июл 2014, 09:46

Богдана, какая Вы молодец! Я очень рада за Вас! Подскажите, а 2 дело как продвигается? Есть решения?
Аватара пользователя
Baccarat
Горячая штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3819
На форуме с 12 июл 2012, 20:14
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 529 раз
Контактная информация:

Сообщение Baccarat » 16 июл 2014, 11:16

Богдана, тему читала и переживала как за себя, поздравляю с полной победой! :)
девочки, может кто подскажет.
Обязательное страхование при ипотеке - первые 3 года, правильно? Когда взяли ипотеку, выплата страховки составляла 14тыс/год. Спустя год она уже составляет 18тыс/год. В страховой сказали что выплата будет увеличиваться с каждым годом, потому-что созаемщик возрастной и вообще страховка у нас на все 17 лет(!) пока выплачивается ипотека. Это ж сколько выплата будет составлять допустим через 10 лет?)) по истечению исковой давности мы же можем отказаться от страховки?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Богдана » 16 июл 2014, 12:55

NNika, а второе дело девушка потом решила сама себя защищать , как у нее дела я не узнавала.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
МолодаяМуличка, при ипотеке страховка обязательна ,страхуется объект,на протяжении пока платите кредит. И отказаться от нее нельзя,она по закону обязательна ,пока в залоге объект.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 21 сен 2014, 13:29

подскажите пожалуйста, если я напишу отказ от страховки, а то очень много навязали, ( 5!!! страховок) это не испортит кредитную историю в дальнейшем?
Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Сообщение PororoK » 21 сен 2014, 21:03

nadyusha,кредитную историю не испортит , имеете право отказаться, если не противоречит законодательству. Существует ряд кредитных линий , где страхование прописано не только в банковских документах , но и в законодательных актах.
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 21 сен 2014, 21:34

у нас обычный денежный кредит
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение Sasasa » 24 сен 2014, 14:34

А мне не дали кредит ( всего 35 000 р. ) потому что я отказалась от страховки.
Я от оформления страховки отказалась и мне кредит не одобрили.
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение vitus » 06 дек 2014, 21:22

Может, кто подсказать, как и где сделать оценку и страховку на ипотечный кредит в Сбербанке по соцпрограмме? А то мы чего-то отложили это дело на потом, да и забыли про то. Вспомнили, а по договору срок - всё оформить и зарегистрировать залог до Нового Года, иначе штраф! :stars
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как отказаться от страхования

Сообщение vitus » 10 дек 2014, 14:43

Может кто знает, можно ли оформлять страховку на ипотечную квартиру без оценки, если цена указана в договоре на строительство (ДДУ)?




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»