Как отказаться от страхования

Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение n@t@lka » 25 апр 2017, 12:45

незлобина писал(а): после заключения кредитного договора можно вернуть навязанную страховку, в банк нужно писать заявление на возврат или страховой компании?

принципиально куда писать заявление? напрямую в страховую компанию или в банк? в страховке ведь не указан посредник (банк)
в пятницу взяла кредит. молча всучили аж две страховки плюс сертификат на юрид услуги. в итоге сумма по страховке и сертификату составили половину стоимости кредита. хочу отказаться пока еще время есть на это.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение Цветочница Анюта » 25 апр 2017, 14:02

n@t@lka, какой банк? в сбере вообще эта процедура дежурная, даже не удивляются, брала выписки и рядом у соседних операторов сидели люди писали заявления на возврат страховок, кредит брали пару дней назад от обращения, я пока ждала слушала сидела.
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение n@t@lka » 25 апр 2017, 14:21

Цветочница Анюта писал(а):n@t@lka, какой банк? в сбере вообще эта процедура дежурная, даже не удивляются, брала выписки и рядом у соседних операторов сидели люди писали заявления на возврат страховок, кредит брали пару дней назад от обращения, я пока ждала слушала сидела.

АТБ. в договоре ничего не прописано про страховку. просто идут отдельно два полиса , в них не написано , что они к кредитному договору, к ним только мое поручение банку на перевод денег в страховую. вот я и думаю, что наверное надо напрямую в страховую писать.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение Цветочница Анюта » 25 апр 2017, 14:28

n@t@lka, в некоторых банках как-то хитро составляют коллективный договор, говорят сложно вернуть. тогда, конечно в страховую

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Скрытый текст: Показать
http://marakin.ru/straxovka/aziatsko-tihookeanskiy-bank.html

может что подчерпнете
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение nadyusha » 27 апр 2017, 21:42

n@t@lka писал(а):принципиально куда писать заявление? напрямую в страховую компанию или в банк? в страховке ведь не указан посредник (банк)
в пятницу взяла кредит. молча всучили аж две страховки плюс сертификат на юрид услуги. в итоге сумма по страховке и сертификату составили половину стоимости кредита. хочу отказаться пока еще время есть на это.

Вы уже разбирались? Тоже навязали страховку и сертификат на юр услуги
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение n@t@lka » 27 апр 2017, 22:14

Я направила заявление на расторжение в страховую ценным письмом с описью. У меня на страховках написано что имею право расторгнуть договор страхования в течении 5 рабочих дней. Так что я надеюсь что вернут эти деньги. С юридическими услугами не знаю что делать, сертификат на эти услуги стоит 12 тысяч :stars .
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение Цветочница Анюта » 27 апр 2017, 22:51

n@t@lka, 12 тыс :rat охренели вообще, из воздуха деньги делают, гады

Отправлено спустя 59 секунд:
Если сумма большая, может правда к юристу обратиться. Там расценки у него вроде не совсем чтобы неподъемные
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение мамалина » 16 май 2017, 11:21

Девушки, кто нибудь отказывался от юридических услуг? Можно это сделать?
Оказалось все просто, написала заявление в эту юридическую компанию об отказе от их услуг. Деньги в течении 30 дней обещали вернуть.
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение n@t@lka » 21 июн 2017, 10:04

nadyusha писал(а):
n@t@lka писал(а):принципиально куда писать заявление? напрямую в страховую компанию или в банк? в страховке ведь не указан посредник (банк)
в пятницу взяла кредит. молча всучили аж две страховки плюс сертификат на юрид услуги. в итоге сумма по страховке и сертификату составили половину стоимости кредита. хочу отказаться пока еще время есть на это.

Вы уже разбирались? Тоже навязали страховку и сертификат на юр услуги

Может кому пригодится...
Как я писала ранее взяла кредит в АТБ, молча посчитали две страховки (56 тысяч) и юр.услуги (12тысяч) :stars , кредит просила 150тысяч на два года , отказаться сказали нельзя (это при том, что я у них числюсь ,как благонадежный заемщик)
Страхователь СК Гелиос. в страховках в самом конце написано что могу расторгнуть их.
Скачала с интернета образец заявления на расторжение договора страхования. на сайте Гелиоса в контактах есть эл.адрес службы по расторжениям и возвратам. Отправила им скан заявления, полиса и распоряжения на перевод им денег. оригиналы отправила заказным письмом с описью в головной офис в Москве.
И мне вернули всю страховку :dance3 = 56 тысяч. Правда об этом добровольно никто не сообщает, ходила в банк -спрашивала есть ли поступление денег на мой кредитный счет, затем писала заявление на списание основного долга, в итоге ежемесячный платеж снизился у меня на 3,5 тысячи :crazy .

по юр.услугам только не пробовала отказаться , т.к. договора никакого нет, только сертификат, в котором нет никаких условий
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение мамалина » 27 июн 2017, 14:53

У меня был сертификат. Я позвонила по номеру из этого сертификата, там мне объяснили как можно вернуть деньги за этот сертификат
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение n@t@lka » 27 июн 2017, 15:23

мамалина писал(а):У меня был сертификат. Я позвонила по номеру из этого сертификата, там мне объяснили как можно вернуть деньги за этот сертификат

и как вернуть? напишите механизм?
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение мамалина » 28 июн 2017, 14:59

По телефону у меня спросили мой электронный адрес , куда мне выслали список документов и образец заявления. Я сделала снимки сертификата и приходного кассово ордера, отсняла свой паспорт и заполнила заявление на возврат денежных средств . Снимки сделала на планшет и тут же выслала на указанный адрес. Через пару дней перезвонила и уточнила принято ли мое заявление , через 7 дней мне на карту вернули деньги.
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение Олеся78 » 10 авг 2017, 22:46

Надо было мне раньше эту тему почитать. Взяла кредит в Сбере, менеджер объясняет без кредита страховка не оформляется и впарили мне страховку 2,1 % в год умножить на 5 лет и сняли сразу с кредитной суммы 10,5%. Блин, расстроилась, кредиты 100 лет не брала. Уже дома прочитала в страховом договоре, о том что это дело добровольное и можно расторгнуть в течение 14 дней. Позвонила этой служащей, та давай опять убеждать-должна быть страховка, а потом уже " типа ну если хотите расторгайте, имеете право, но потом придёте за кредитом, вам уже не дадут". Как-то лучшего мнения была о сбере, как в мелкой конторе разводят
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение Цветочница Анюта » 11 авг 2017, 19:50

Олеся78, так а что объяснять, бегите в банк и пишите заявление на расторжение, если она не вступила еще в силу.
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Как отказаться от страхования

Сообщение Олеся78 » 13 авг 2017, 19:05

Конечно написала, 11 августа. В течение недели вроде должны вернуть




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»