Заочное обучение

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Заочное обучение

Сообщение Батончик » 21 июн 2013, 08:39

Дорогие девочки! Прошу вас поделиться опытом и впечатлениями о заочном обучении в институтах. Конкретно меня интересует бух.учет. У меня большой стаж работы, уже гл.бухом работаю, но образование у меня - техникум (бухучет и аудит). Вот встал вопрос - чтобы не потерять работу, нужен диплом о высшем образовании. Поэтому нужно поступать в институт на заочку. Вопрос - куда? Конечно хочется чтобы и по оплате, и по уровню обучения, и по отношению к студентам - все было и доступно, и просто. Т.е. золотая серединка - и знания получить, и диплом получить, и напрягов было поменьше. Посоветуйте куда сдавать документы на поступление? Очень жду ваших отзывов :you_wlcm !
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Заочное обучение

Сообщение Din@ » 21 июн 2013, 10:02

Батончик, я училась в железке, правда давно, в 2002 году окончила, но сразу Вас хочу предупредить, заочка это заочка, там только самостоятельная работа, выполняете контрольные, курсовые в течение полугода самостоятельно по методичкам, к экзаменам тоже самостоятельно готовитесь, думаю что во всех институтах заочное обучение схоже. Знания получите в основном на практике, где работаете, диплом получите однозначно, если все сессии сдадите, а напряги зависят только от Вас, преподаватели за заочниками не бегают, не учитесь, Ваши проблемы. Документы подаются если не ошибаюсь в июле, августе, для заочников иногда продлевают и в сентябре, в железке точно знаю, на первом этаже в главном корпусе начинают работать приемные комиссии, подъезжайте туда и уточняйте все вопросы.
Аватара пользователя
mis_lya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 08 дек 2011, 12:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заочное обучение

Сообщение mis_lya » 21 июн 2013, 12:19

Учусь в Нархозе (ХГАЭП), не бух.учет, но финансы (заочка). Учусь на бюджете (но это потому, что учусь по полной программе-5,5 лет и вступительные сдала хорошо. Вам после техникума достаточно по сокращенной программе, но нужно узнавать что и как). Хочу сказать, что преподы, в большей части, нормальные: материал выдают грамотно, интересно и очень доступно! требуют, но понимают , что заочники и 300 шкур не спускают )). ХГАЭП- достаточно сильный ВУЗ, диплом котируется! Главный совет, я думаю- не поступайте в коммерческие вузы (т.к. к заочке и так отношение не очень, а если еще и вуз коммерческий..)
Аватара пользователя
ОфИцЕрУшКа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 198
На форуме с 19 июн 2013, 09:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Заочное обучение

Сообщение ОфИцЕрУшКа » 30 июн 2013, 18:18

Батончик писал(а):Дорогие девочки! Прошу вас поделиться опытом и впечатлениями о заочном обучении в институтах. Конкретно меня интересует бух.учет. У меня большой стаж работы, уже гл.бухом работаю, но образование у меня - техникум (бухучет и аудит). Вот встал вопрос - чтобы не потерять работу, нужен диплом о высшем образовании. Поэтому нужно поступать в институт на заочку. Вопрос - куда? Конечно хочется чтобы и по оплате, и по уровню обучения, и по отношению к студентам - все было и доступно, и просто. Т.е. золотая серединка - и знания получить, и диплом получить, и напрягов было поменьше. Посоветуйте куда сдавать документы на поступление? Очень жду ваших отзывов :you_wlcm !

Я учусь на заочке на финансиста в ДИМБ,зимой поступила,сессию сдала без троек,все спасибо преподавателям,они идут на уступки и дают если что пересдать,но я только по английскому пересдавала,не хотела портить зачетку тройбаном!И ни капли не жалею,что поступила именно туда,да он маленький и не похож на институт,но они прошли ГОСУДАРСТВЕННУЮ АТТЕСТАЦИЮ.И оплата не высокая,как в остальных вузах..И тебе там получается,что учиться 3 года нужно будет!Так что выбирать тебе :flower: С нами вместе учатся бухи,как мы их прозвали :cheesy Парень так вообще ничерта не знает,ему просто везет и он сессию закрыл,и не платил никому! :pleasantry Еще и планшеты нам подарили за поступление :cheesy :flower:
Tanaga
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 31 янв 2012, 22:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Заочное обучение

Сообщение Tanaga » 30 июн 2013, 20:57

Батончик, тоже учусь в ДИМБ (Большая 9). У меня его дочь закончила (заочка после техникума), я тоже после техникума (вопрос был быть- или не быть), тоже в корочки упиралось. В декабре уже диплом получать. Преподаватели адекватные (понимают кто такие заочники). Никого не валят, пересдать всегда есть возможность. Можно сессии в рассрочку оплачивать (если вдруг прижимает). Я довольна, да и группа наша тоже (Бухи). Аттестацию прошли на пять лет вперед, потом опять пройдут - уверена.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Заочное обучение

Сообщение Marina00 » 03 июл 2013, 11:47

Говорят в ДВГУПС неплохо учат на эту специальность.
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Заочное обучение

Сообщение Батончик » 08 июл 2013, 11:31

ОфИцЕрУшКа, Tanaga, девочки, спасибо за отзывы! У меня все таки стоял вопрос ТОГУ или что то еще, кто порекомендует. Напишите пож-та в личку на каком факультете, какие группы, как проходят сессии. Как вступительные проходили - там же тестирование. И еще я прочитала что можно написать кто рекомендовал (студент ДИМБ) и будет скидка за обучение. Я бы воспользовалась, если вы напишите свою группу, и реальное ФИО. Воспользуюсь вашими рекомендациями :flower: . Заранее спасибо!
Аватара пользователя
ОфИцЕрУшКа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 198
На форуме с 19 июн 2013, 09:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Заочное обучение

Сообщение ОфИцЕрУшКа » 08 июл 2013, 21:07

Батончик писал(а):ОфИцЕрУшКа, Tanaga, девочки, спасибо за отзывы! У меня все таки стоял вопрос ТОГУ или что то еще, кто порекомендует. Напишите пож-та в личку на каком факультете, какие группы, как проходят сессии. Как вступительные проходили - там же тестирование. И еще я прочитала что можно написать кто рекомендовал (студент ДИМБ) и будет скидка за обучение. Я бы воспользовалась, если вы напишите свою группу, и реальное ФИО. Воспользуюсь вашими рекомендациями :flower: . Заранее спасибо!

так это скидка нам будет,кто посоветовал,вроде... :you_wlcm

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Батончик писал(а):ОфИцЕрУшКа, Tanaga, девочки, спасибо за отзывы! У меня все таки стоял вопрос ТОГУ или что то еще, кто порекомендует. Напишите пож-та в личку на каком факультете, какие группы, как проходят сессии. Как вступительные проходили - там же тестирование. И еще я прочитала что можно написать кто рекомендовал (студент ДИМБ) и будет скидка за обучение. Я бы воспользовалась, если вы напишите свою группу, и реальное ФИО. Воспользуюсь вашими рекомендациями :flower: . Заранее спасибо!

Если нужны будут мои данные,пиши в личку,но мне кажется,что если мы приводим кого-нибудь,то дают скидку! :flower: Может ошибаюсь,рада буду помочь.. :-?
Конфеточка1234
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 29 июл 2013, 19:07
Реальное имя: Жанна

Re: Заочное обучение

Сообщение Конфеточка1234 » 29 июл 2013, 19:18

Если вы работает в этой сфере, то вам проще простого будет сдать все предметы. Я в свое время получала образование бух. учет на заочном, но до сих пор ничего не знаю.)
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Заочное обучение

Сообщение motrik » 30 июл 2013, 00:56

Батончик лучше ХГАЭП, а не ТОГУ
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Заочное обучение

Сообщение Svtln » 30 июл 2013, 01:17

Батончик, если вам нужны только корочки (вы и так все знаете) и хорошее к вам отношение, невысокая оплата, ускоренное обучение (после техникума 3 года на заочке), то поступайте в ПИАиБ на памятнике партизанам, сама там училась, уже работая бухгалтером и практически вся группа была практикующих бухгалтеров, главбухов, работников сельских администраций, т.е. тех, кому нужны срочно корочки, а знаний у всех и так хватало, хотя преподают неплохо (я английскую грамматику только там поняла :ok ). Можно сделать индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов (в период отчетности и на работе головняков хватает). При поступлении, в вашем случае (опыт работы, оконченый техникум) только собеседование, у меня про работу спрашивали. Преподаватели - часть своих, часть приходящих с других вузов. Правда это все 5 лет назад было, но не думаю, что изменилось.
P.S. я когда сама искала куда поступать, позвонила в УО на счет другого коммерческого вуза, так они меня отговорили и посоветовали ПИАиБ, сказали, что у них и диплом гос. образца, и работают они уже много лет, и претензий к ним никаких нет со сторону УО.
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заочное обучение

Сообщение irita » 15 авг 2013, 19:30

Наша главбух закончила торгово- экономический техникум сначала, на знаю где. А потом высшее получала заочно , в Иркутске училась.Очень- очень грамотная в своей профессии тётка!
Аватара пользователя
Vamos
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 63
На форуме с 30 авг 2013, 15:45
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заочное обучение

Сообщение Vamos » 20 май 2014, 15:38

Дамы, я немного не по теме, но вдруг сможете посоветовать.
Я собираюсь поступать на 2 ВО, заочка в ДВАГС. Школьное и первое ВО получала в другом государстве, поэтому дисциплины "Обществознание" у меня не было. Для поступления нужно сдать тестирование по этому предмету.
Кто что знает о такого рода тестировании? Какие примерно вопросы? Я саму Конституцию РФ проштудировала, но не знаю, надо ли все школьные учебники штурмовать.
Проходной балл низкий достаточно, но как-то мне страшновато. И в России до этого не училась, не знаю, какие стандарты здесь приняты :-?
pro100kris
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 04 июн 2014, 16:13
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Заочное обучение

Сообщение pro100kris » 04 июл 2014, 05:33

и мне интересно узнать.
Аватара пользователя
Saral
*Зарифмую любого!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 763
На форуме с 02 июн 2010, 08:20
Реальное имя: Натка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Заочное обучение

Сообщение Saral » 04 июл 2014, 07:35

Vamos ,я сдавала в этом году,сдается легко,в форме тестов,входят вопросы по истории,экономике,политологии,социологии,особо Конституция и гос.устройство.Вам в учебник по обществознанию 10-11кл имеет смысл заглянуть,тем более что вы вообще не знаете предмета.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»