перевороты и сильный плач

RomanoKs
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 09 ноя 2012, 10:43
Реальное имя: Ксения

перевороты и сильный плач

Сообщение RomanoKs » 20 июн 2013, 11:56

Здравствуйте! вот такая ситуация.в месяц проходили НСГ-результат был легкая делатация МПЩ ( 0, 39 мм)..ребенок был на тот момент очень неспокойным. постоянно плакал, никогда не улыбался, плохо спал.....пропили курс кортексина-ситуация улучшилась, вернее изменилась кардинально! ребенок начал улыбаться, смеяться, хорошо спать и днем и ночью......позже правда проявилась интересная черта-стоит взять его на руки и положить, либо просто приподнять чтоб переодеть или слегка подвинуть-у него начинается истерика моментально...причем если взять его на руки для успокоения-не помогает. продолжается...кроме этого-на руках в принципе сидеть не любит( и так носим исключительно вертикально)-все время пищит и вдирается...соответственн замкнутый круг-в любой ситуации истерика......и все бы ничего, но вот он научился переворачиваться....-и!! перевернется. на животе долго не лежит, начинается истерика. перевернешь его- истерика. на руки возмешь-истерика. он сам все равно продолжает переворачиваться и рыдает.. опять совсем перестал улыбаться и гулить-теперь снова постоянно плачет-с перерывом на еду и сон.....ночной сон также ухудшился-проспается каждый час.....сделали повторно НСГ ( кстати возраст ребенка- только исполнилось 4 мес. мальчик)- расширение МПЩ увеличилось-0, 45 мм........педиатор не придает значение факту постоянных истерик. прием невролога по записи ещё очень нескоро...подскажите? это норма и зря переживаю или стоит обратиться раньше к платному специалисту?
Аватара пользователя
В ожидании чуда
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 14 ноя 2012, 09:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение В ожидании чуда » 28 июн 2013, 19:35

Я бы вам посоветывала хорошего узиста, например Вабишевича, и хорошего невролога, например Бажанову. У нас примерно было так же. Сходили на нсг в месную поликлинику, небольшое отклонение в МПЩ. Пошла к Бажановой она послала к Вабишевичу на НСГ. Оказалась что было жуткое внутричерепное давление и расширение МПЩ намного больше чем мне нарисовали в местной! После курса лечения мы пошли на поправку!
И кстати невролог может приехать домой
Изображение Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: перевороты и сильный плач

Сообщение svetik4643 » 28 июн 2013, 20:11

RomanoKs, у подруги была точно такая же проблема. И я бы Вам советовала остеопата. Неврологи лечат симптомы, тогда как остеопат устраняет причину проблемы. у подруги ребенок выздоровел только после остеопата, 6 курсов лекарств не помогли. Остеопат устраняет именно эти зажатости, благодаря которым и происходит "вытягивание в струнку".Очень похоже на ВЧД у вас. У моего ребенка тоде была расширена МПЩ, НСГ пришло в норму только после лечения у Мусуривского, лекарства не помогали, бросила давать. Но моего ребенка ВЧД и не беспокоило.
Скрытый текст: Показать
Кстати говоря ни одно лекарство по неврологии в России не имеет доказательную базу для детей. Из остеопатов очень советую Мусуривского, но так как к нему бывает тяжеловато попасть, то говорят Сапегина тоже хороша.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»