Ребенок 3х лет и собака?

Аватара пользователя
Valenti
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 335
На форуме с 25 май 2011, 16:01
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Valenti » 17 июн 2013, 15:53

Я только очень прошу отвечать тем у кого есть собака и маленькие дети, или тем кто любит собак...Вопрос в том какие отношения между ними и насколько ребенок понимает что это не игрушка???
Любовь родителей - это крылья...
Изображение
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Dusenka » 17 июн 2013, 16:37

Моему 2 года, собака у нас была до рождения лялика (пробник так сказать :mosking ) ребенок к ней равнодушен, да и собака не особо то к нему тянется спит постоянно. Когда сынок шпыняет собаку я его ругаю, обьясняю что так делать нельзя, вроде понимает. Было у нас уже и пара укусов, первый раз ребь на собаку лег и видно больно как то сделал, не сильный укус но кровь была, второй раз ребенок залез к собаке в тарелку когда та ела, укус посильнее. Конечно собака получила, но и ребенку подробно все обьяснила, вроде тихо теперь. У мамы то же есть собака и когда в отпуск к ним приезжали ребенку сразу сказали что бы к собаке не подходил (старая уже ненавидет всех людей :mosking ) он и не обращал на него внимания. А вообще я конечно люблю собак но лучше пусть они живут не у меня ;-) от моей столько шерсти замучилась мыть пол когда лялик ползал и все в рот тянул, а гуляния это вообще :shock1 в зимние холода в любую погоду приходилось брать ребенка и идти гулять с псом т.к муж был в командировке :heat .
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Valenti
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 335
На форуме с 25 май 2011, 16:01
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Valenti » 17 июн 2013, 16:43

а что у вас за порода?
Любовь родителей - это крылья...
Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 17 июн 2013, 16:43

У нас собака скорее котопес)) спит и ест.он у нас с 2005 года.доче 3.5 годика.живут мирно. Она его вообще не трогает.как и он)) зависит от породы и возраста собаки.у нас пекинес. Если порода буйная да еще и псина молодая- будет жарко)))
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение mas-zaika » 17 июн 2013, 16:53

Заводите китайскую хохлатую)))) Шерсти ноль, характер супер)))) я когда пса выбирала очень ответственно к этому делу подошла и не пожалела)
Аватара пользователя
Valenti
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 335
На форуме с 25 май 2011, 16:01
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Valenti » 17 июн 2013, 16:59

mas-zaika писал(а):Заводите китайскую хохлатую)))) Шерсти ноль, характер супер)))) я когда пса выбирала очень ответственно к этому делу подошла и не пожалела)

а дети?
Любовь родителей - это крылья...
Изображение
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение mas-zaika » 17 июн 2013, 17:02

у меня доча 6 месяцев. Интерес к собаке появился недавно как ползать начала)Он, правда, старается ее избегать, но если она все таки успевает за шерсть схватить, то визжит, но ни разу тттт не укусил. Она за ним наблюдать любит, смеется, когда мы с ним играем.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Цветочница Анюта » 17 июн 2013, 17:14

В три года ребенок еще не всегда может оценить, что делает собаке больно, у нас собака 7 лет живет, небольшая дворняга, злющий, когда ребенок родился, пес не сразу понял, что теперь появился новый важный член семьи. И кусал ее пару раз, когда падала специально на него и больно ему сделала, за что был наказан. Сейчас старается вообще с ней не встречаться, потому что она с ним делает то, что он никому больше вообще не позволит, самое худшее рявкнет. Я к чему, будете брать собаку, не заводите большуюи агрессивную, Потому что что там на уме у нее будет. А, и я бы взрослую собаку не стала брать с ребенком.
mas-zaika писал(а):Заводите китайскую хохлатую

Очень на любителя собачка :mosking
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение mas-zaika » 17 июн 2013, 17:17

[youtube]fXq_wubAYi8[/youtube] ))))
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Dusenka » 17 июн 2013, 17:24

Valenti писал(а):а что у вас за порода?

У меня такса, а к родителям ездили там пудель маленький.
mas-zaika Разве от китаской хохлатой нет шерсти? Китайки насколько я помню не простые в уходе, их же надо специально стричь что бы они хорошо выглядили
от пуделя у родителей нет шерсти это не линючие собаки, но за ними так трудно ухаживать стрижка, вычесывание, мыть им уши постоянно :rat
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение mas-zaika » 17 июн 2013, 17:28

Dusenka, у нас лысый, шерсть только на голове, лапах и хвосте. На теле нет почти. Шерсти нет, они не линяют, у них что-то типо волос, как у йорков. Просто расчесываешь раз в неделю и все.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Kat_Mat » 17 июн 2013, 18:55

У нас стафиха ребенок как только над ней не издевается она даж внимания не обращает, она у нас уже не молода ей 9 лет. Он её подкармливает всячечески старается кусок урвать и ей отдать бывает обнимает её а бывает лупит тем что под руку попадётся или за ухо укусить её может. Она в свою очередь может его какушата съесть если первая увидит или лужу за ним вылезать помошница блин :lol: :lol: :lol: . Могу сказать что как повезет главное какой у собаки характер окажется, я совершенно не боюсь свою собаку с сыном оставить , но никогда не оставлю с подружкиным пикенесом которая её дочу уже раза три за губу кусала и они лежали в челюстно лицевом, и усыпить её им жалко я такого вообще не понимаю уже бы точно она у меня делась скуда нибудь :spiteful характер у псины отвратительный детей не переваривает да и взрослых тоже нервная ,психическая а дети к ней тянутся она пушистая маленькая. Если она ест и сзади неё пройти так вообще может на ногу кинутся к слову у нашей собаки ребенок запросто подходит и кость из пасти забирает если та грызет , а она только хвостом машет и вернуть просит :listen Так что моё ИМХО дело не в породе а в конкретной собаке и какая попадется соба одному богу известно

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати пуделя не линяют насколько мне известно вообще
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Нероли » 17 июн 2013, 20:00

Зависит от характера собаки, а характер во многом зависит от того, где её брать, например в питомнике, где в разведение идут животные только со стабильной психикой, где при выращивании уделяется большое внимание социализации щенка, где можно получить консультации заводчика по воспитанию, гораздо больше шансов взять с хорошим поведением животное, чем на птичьем рынке.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Цветочница Анюта » 17 июн 2013, 20:05

Kat_Mat писал(а):может его какушата съесть если первая увидит или лужу за ним вылезать

Капец! Я думала у нас ненормальный такой :mosking прям караулит у горшка, только зазеваешься всё, слопает, что, интересно у собак это означает :tap
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Ребенок 3х лет и собака?

Сообщение Kat_Mat » 17 июн 2013, 20:41

Цветочница Анюта писал(а):нтересно у собак это означает


может это у них как десерт вкуснятина :lol:
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»