Экология

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
katty-
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 57
На форуме с 18 сен 2012, 17:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Экология

Сообщение katty- » 16 июн 2013, 17:14

Девченки! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Недавно открыла фирму-пищевое производство. Плачу, отчитываюсь как положено в налоговой ,фондах... а тут узнала что еще вроде-бы нужно платить налог за экологию. Куда идти регистрироваться? что для этого нужно?
Аватара пользователя
Золотуля
*Златовласка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2671
На форуме с 08 янв 2010, 20:04
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Экология

Сообщение Золотуля » 28 июн 2013, 11:35

katty-, отчетность принимает Росприроднадзор на Кадровом по-моему. Ходили слухи, что можно отправить электроным образом. Можно почтой. Можно принести лично. Если нет лимитов, то платите по сверхлимиту за ТБО, стоки с территороии предприятия (если нет территории то есть такое понятие как стоки с крыши :spiteful ), за выбросы в воздух, если есть транспорт, дизель и списываете топливо. Если у вас договор аренды, то уточните, бывают случаи, когда арендодатель сам платит этот налог, а "вашу долю" просто выставляет вам в арендную плату, тогда просто сдаете справку (нулевую форму) с приложением договора или письма от арендодателя.
katty-
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 57
На форуме с 18 сен 2012, 17:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экология

Сообщение katty- » 06 июл 2013, 19:18

Золотуля, спасибо! Только сейчас увидела ответ. Думала уже никто не ответит. В понедельник прогуляюсь в Росприроднадзор, я так поняла там нужно сначала зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Золотуля
*Златовласка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2671
На форуме с 08 янв 2010, 20:04
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Экология

Сообщение Золотуля » 09 июл 2013, 08:55

katty-, не знаю насчет регистрации, раньше не надо было ничего, просто сдаешь и все, тебя вносят в базу. Скажу по секрету, особо информацию там не проверяют, если только в результате проверки экологической, но они сейчас редки, проверяют в основном крупные предприятия или по заявлению граждан. :rofll
katty-
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 57
На форуме с 18 сен 2012, 17:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экология

Сообщение katty- » 09 июл 2013, 20:19

Золотуля, Я вообще уже подумываю не платить пока экологию. Примерно посчитала, если без лимитов,то 5000 в квартал получается. Предприятие маленькое, врят ли проверять будут, у них там такой бардак! Из моих знакомых предпринимателей большинство и не знают, что такое экология.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Экология

Сообщение По Линка » 09 июл 2013, 22:25

katty- писал(а):Золотуля, Я вообще уже подумываю не платить пока экологию. Примерно посчитала, если без лимитов,то 5000 в квартал получается. Предприятие маленькое, врят ли проверять будут, у них там такой бардак! Из моих знакомых предпринимателей большинство и не знают, что такое экология.

Не забудьте только в конце года до 15 января сдать еще отчет как МП,иначе Ваше МП уже не будет считаться МП ,И все будет считаться сверх норматива 5000 х5. за каждый квартал
katty-
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 57
На форуме с 18 сен 2012, 17:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экология

Сообщение katty- » 09 июл 2013, 22:36

По Линка, А что это за отчет и куда его сдавать?
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Экология

Сообщение По Линка » 09 июл 2013, 22:49

katty- писал(а):По Линка, А что это за отчет и куда его сдавать?

Туда же и сдаете по году МСП до 15 января .С этого года сделали за 2012.Кто не сдал считается в этом году не МП,соответственно все тарифы сверх норматива.
Я одна из таких будем надеяться что с проверкой не придут.
katty-
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 57
На форуме с 18 сен 2012, 17:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экология

Сообщение katty- » 10 июл 2013, 10:05

По Линка, спасибо! Решила все-таки платить и отчитываться в экологию как положено. Чтобы совесть чиста была! Вот скачала модуль природопользователя ,сижу разбираюсь. А обязательно на 5 умножать( ведь у меня еще нет утвержденных лимитов) или можно платить без этого коэффициента, а в течении года сделать лимиты?
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Экология

Сообщение По Линка » 10 июл 2013, 13:08

katty- писал(а):А обязательно на 5 умножать( ведь у меня еще нет утвержденных лимитов) или можно платить без этого коэффициента, а в течении года сделать лимиты?

На 5 умножать это когда сверх лимита.Я на 5 не умножаю,скорее всего это нарушение т.к я не подтвердила что МП.,но больше платить желание нет.
Лимиты можно сделать за месяц ихнем же специалистами за деньги.Если у Вас действительно предприятие стоит того и загрезняет экологию.,если нет то можно обойтись без лимита.На пер Кадровом 33 кабинет можно проконсультироватся.
Если у Вас будут лимиты и утвержден проект он выдается на 5 лет ,но каждый год должны делать подтверждение,если не подтвердите в начале года свои лимиты то опять все платежи сверх лимита,умножают они на 5.
,
Аватара пользователя
Золотуля
*Златовласка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2671
На форуме с 08 янв 2010, 20:04
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Экология

Сообщение Золотуля » 10 июл 2013, 14:16

katty-, разработать лимиты стоит дорого, как минимум это отходы, если есть своя котельная, дизельная, котел, то еще ПДВ ну и ПДС, который сейчас вообще пока не разрабытвается и все платят как попало. Нужно сесть и посчитать, очень часто выгоднее платить за сверхлимит, если хотите, скиньте мне в личку свои показатели производства, вкраце, что делаете, что списываете, здание - аренда, свое, много ли мусора вывозите, посмотрим. :rofll А вообще платите по-минимуму, если вдруг проверят - дешевле потом "Ой, какая же я глупая" сказать, чем для небольшого предприятия лимиты разрабатывать
katty-
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 57
На форуме с 18 сен 2012, 17:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экология

Сообщение katty- » 12 июл 2013, 12:58

Девченки, спасибо! Разобралась, сделала расчет. Получилось немного( около 500 руб. за квартал , даже на 5 умножая). Золотуля права. Лимиты стоят дорого. Пока их делать нет смысла. В будущем планируем расширяться , там и посмотрим...
Аватара пользователя
Золотуля
*Златовласка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2671
На форуме с 08 янв 2010, 20:04
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Экология

Сообщение Золотуля » 12 июл 2013, 13:05

katty-, на самом деле ничего сложного в этих расчетах нет, и нет нарушения, если вы не разрабатываете лимиты а платите по сверхлимиту. Удачи вам!
katty-
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 57
На форуме с 18 сен 2012, 17:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экология

Сообщение katty- » 12 июл 2013, 13:56

Золотуля, да действительно это так. И Вам удачи!




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»