Плохой аппетит

Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 08 мар 2014, 18:59

Я своей два месяца даю элькар и прогресс есть. Ест правда не все но добавку просит.
Аватара пользователя
Анжет
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 181
На форуме с 05 ноя 2011, 20:22
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Анжет » 09 мар 2014, 10:04

У моего младшего сына был недостаток железа. По-этому мясо не ели в любом виде. Давала элькар, пили железо, фолевую кислоту (тоже помогает быстрому перевариванию и усваению пищи) Теперь пришло все в норму. Мясо стали есть, правдо только в котлетах и тефтелях.
Аватара пользователя
Нико
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 21 сен 2011, 21:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Нико » 04 июн 2014, 14:15

Сыну 4 года. Все тоже самое. есть из дня в день стандартный набор продуктов : пельмени, сосиски, рожки и сырники со сметаной, омлет , сок и вода - чай очень редко, яйца - тоже редко. Из фруктов только я блоки и редко бананы. Ни ягоды, ни арбузы. пробовать даже ничего не заставишь, овощи никакие - совсем!!! Суп только в саду, дома за 3 года ни разу не кушал!!! Вот и весь список чем питаемся уже 3 года. Пошел в сад, болеем второй год постоянно, но не бросаем.
В саду утром кушает только кусочек хлеба, по началу тяжело привыкал к саду, вообще не кормила завтраками, т.к. постоянно рвало!!! :rat Сейчас привык, утром дома есть сырники, может неделю эти сырники есть. В саду плохо ест, но что то попадает, додомой голодныйй приходит. Конечно вес не добираем, еще в силу того, что в рост идем быстро. Иногда тоже переживаю и беспокоюсь. Но если пытаюсь насильно заставить, то получаю рвоту. Уже махнула рукой, надеюсь, что пройдет.
Счастье не нужно искать - его нужно родить!
Аватара пользователя
Мамулечка Кирюши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 14 мар 2011, 18:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Мамулечка Кирюши » 04 июн 2014, 16:25

Нико писал(а):Сыну 4 года. Все тоже самое. есть из дня в день стандартный набор продуктов : пельмени, сосиски, рожки и сырники со сметаной, омлет , сок и вода - чай очень редко, яйца - тоже редко. Из фруктов только я блоки и редко бананы. Ни ягоды, ни арбузы. пробовать даже ничего не заставишь, овощи никакие - совсем!!! Суп только в саду, дома за 3 года ни разу не кушал!!! Вот и весь список чем питаемся уже 3 года. Пошел в сад, болеем второй год постоянно, но не бросаем.
В саду утром кушает только кусочек хлеба, по началу тяжело привыкал к саду, вообще не кормила завтраками, т.к. постоянно рвало!!! :rat Сейчас привык, утром дома есть сырники, может неделю эти сырники есть. В саду плохо ест, но что то попадает, додомой голодныйй приходит. Конечно вес не добираем, еще в силу того, что в рост идем быстро. Иногда тоже переживаю и беспокоюсь. Но если пытаюсь насильно заставить, то получаю рвоту. Уже махнула рукой, надеюсь, что пройдет.

Все почти как у нас, и про сад также, все едят а сынуля мой на пару с еще одним мальчиком сидят ковыряются в тарелках :mosking пьем витамины курсами, элькар нам в последний раз помог. Новые блюда не любмт, но ягоды и фрукты любит и соки, вес у нас 14,5 кг, тоже не недобор в весе есть, рост чуть больше 100 см. Тоже стараюсь не настаивать, не хочешь иди. И длиться у нас это тоже три года, после года началось :(
Изображение
Зимушка-зима
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 17 янв 2014, 12:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Зимушка-зима » 02 июл 2014, 12:28

У нас мясо и рыбу ест только в котлетах (сыну 5). Наверное ленится жевать. ...Вообще ест очень плохо. Хотя в возрасте до 1,5 лет в семье вслух не произносили слово "кушать". Так как ел без остановки, все и в любом виде. При нем не ели, он устраивал истерики, требовал, чтобы и ему дали. А сейчас бывает и с ложечки кормим, чтобы только хоть что-то в желудке было. Витамины даю.....восполняю так сказать.....

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Кстати, овощи, кроме огурцов, не ест в сыром виде. А если огурец побывал в салате, то и его не станет есть. Из ягод и фруктов - яблоки, виноград, клубника. Все! Думаю не надо из-за этого переживать :stars . всему своё время :mama
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Плохой аппетит

Сообщение Sasasa » 09 июл 2014, 15:52

Моей доне 3,8 г.
Пьет только молоко, воду.
Ест только супчик, картошку любит жаренную, аджичку ( бабушка приучила), пельмешки, сосиски ( через раз).
Мясо - ни в каком виде. Рыбу - ни в какую.
В садике есть только хлеб и супчики. Еще запеченное яблоко любит.

Ну и сладости , конечно. Особо не парюсь, потому что вес у нее нормальный. Даю витамины детские. Заметила , что после них перестала болеть часто.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Vinnie » 20 окт 2014, 13:41

Почитала я темку :tap Вот честно, не понимаю я этого ужаса из-за того, что ребенок привередлив в еде... У всех нас, я думаю, есть свои предпочтения в пище. А дети чем хуже? У меня у самой есть длинный список того, чего я не ем - и выросла же :-) . Если действительно беспокоит отсутствие аппетита, лучше посетить гастроэнтеролога и эндокринолога для успокоения души и коль все в порядке, не заморачиваться по этому поводу. Дети же недалеко еще от природы ушли - лучше чувствуют, что им нужно в данный момент. У многих смотрю, всем остальным блюдам дети предпочитают пельмени и сосиски - так это понятно, там столько всяких усилителей вкуса напихано, что после нее обысная котлетка домашняя пресной кажется. С сосисками и у меня проблема возникла - папа дочин дал ей их попробовать :chert , когда домой вернулась начала требовать их, отказывалась от другого мяса. Потом поняла, что не получит их как бы не требовала и обратно котлеты полюбила :-) Сейчас раз в неделю могу дать сосику, но не чаще - просто являюсь ярым противником фастфуда в детском питании. С аппетитом проблем нет ттт...
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 28 ноя 2014, 14:17

Vinnie, дело в том, что ребенок не ест мясо. именно мясо.настоящее. и домашние котлетки-тефтельки. То же самое с рыбой и птицей. Вообще. ни жареное, ни вареное.
Год прошел, как создала темку эту, ничего не изменилось. Но! утром и вечером (а если в выходной то и днем пару раз) пьет молоко, любит и пьет. Хоть и не много, а все таки белок... Яйца вареные, иногда кусочек сыра, тоже маленько белка.
проблем со стулом нет.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Плохой аппетит

Сообщение Еничка » 28 ноя 2014, 14:37

sonnez, ну, могут же быть у ребенка собственные вкусы? В благополучных семьях, я бы сказала, проблема переедания гораздо актуальней проблемы недоедания. Почему бы не позволить ребенку есть то, что ему хочется есть, и столько, сколько хочется?
Индусы, например, всю жизнь не едят мяса, и вроде ничего, вполне себе мужики. Это вопрос культуры, по большей части. Конечно, тревожно, если ребенок не ест то, что "все едят", но если он здоров и развивается, то ничего такого в этом нет. Мясо не едят многие дети, особенно кусковое.
Да что далеко ходить, у нас в собственном доме завелся стихийный вегетарианец, самый младший. Только курица, и то немного. И по великим праздникам кусочек беф-строганова может съесть. Я его организму доверяю, если ему так хочется, значит так и надо.
В конце концов, кто его знает, что в этом нынешнем мясе такого, что отвращает детей...
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 28 ноя 2014, 15:12

Еничка писал(а):ну, могут же быть у ребенка собственные вкусы?

могут, конечно. я бы даже сказала, что губа у него не дура. :listen Печенье, бисквитные Барни, красная икра, бутерброды с маслом.
просто растет мальчик, а в мясных, рыбных продуктах необходимые вещества, чтобы косточки крепкие были, какая-то сила в мышцах... Чтобы не вырос сутулым, еле-еле таскающим свои кроссовки существом.
А синтетические витамины - это не совсем то.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Плохой аппетит

Сообщение Еничка » 28 ноя 2014, 15:21

sonnez, белки - это очень важно, я с тобой согласна.
На наше счастье, белки есть не только в мясе. Молочные продукты, сыр, капуста, бобовые, грибы, орехи, семечки, яйца, икра (кстати) - все это тоже ценные источники белка. Наверняка ты это все лучше меня знаешь. :)
Я где-то читала, что часто дети, пока у них не сменятся зубы, отвергают мясо из-за того, что его волокна травмируют нежные десны. Вот рот уже вырос, а воспоминания о неприятном продукте остались младенческие. В более старшем возрасте у детей бывают приступы пищевых экспериментов, когда "окошечко" для новых продуктов приоткрывается. Тогда в рационе появляются новые продукты.
Я думаю, что жизнь все управит.

Я твои страдания хорошо понимаю, потому что сама со старшими намучилась в плане их пищевых странностей. Но зато теперь я знаю: подростки трескают всё. :) Наш студент даже пшенку есть научился, семестра не прошло.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 28 ноя 2014, 15:27

Еничка писал(а):Но зато теперь я знаю: подростки трескают всё. Наш студент даже пшенку есть научился, семестра не прошло.

:flower: я только на это и надеюсь.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Плохой аппетит

Сообщение Sasasa » 28 ноя 2014, 15:44

Моей 4 года и до сих пор мясо и рыбу не ест.
Ну я рыбу тоже не люблю.
sonnez писал(а):красная икра

Моя икру тоже обожает. :-)
sonnez писал(а):чтобы косточки крепкие были

я своей витамины даю. Не согласна , что искусственные витамины менее полезны, чем натуральные. Потому что многие витамины в таблетках , делают на основе натуральных продуктов ( витамины группы Б например).
Что бы кости были крепкие я даю своей молоко в которое капаю Аквадетрим.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 28 ноя 2014, 15:52

Вот и у нас проблемы с едой. 4 года вес 14700. Меня это в принципе не напрягает, знаю что перерастает, но вот муж заморачивается сильно. С этими табличками типа сколько должен весить ребёнок. Как маньяк готов ежедневно взвешивать.
Из фруктов ел только яблоки и груши. Из овощей огурцы, причём требовал непременно чистить. Но у нас слава богу с супами проблем нет. Борщ и рассольник может иногда и на ужин попросить.
С рождением младшего сына ситуация немного изменилась, т.к этот обжорка маленький растёт. Глядя на него старший в этом году соизволил попробовать и стал есть малину и голубику, персики и даже арбуз. Мясо и курицу стал кушать, но приходится куски ему мелко резать. По утрам в саду стал есть яйца и запеканки.
Из минусов- стал иногда дома требовать детские (растворимые) каши. Причём только Нестле груша-банан, другие вкусы никак. Не знаю с чем связана эта привязанность, но думаю не смертельно, если он раз в неделю ее поест.
Но вот младшему исполнилось полтора года и он вдруг резко тоже стал привередлив в еде.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кстати, у нас в институте была девушка, она тоже практически ничего не ела. Однако у концу первого курса стала и борщи и супы рыбные в столовой брать.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Сообщение Crafty » 29 ноя 2014, 12:38

Нам тоже 4 года, рост в районе 106 см, вес где-то около 15 кг. Всем вечно кажется, что деть голодает. Но я на такие выпады не реагирую. Конечно, дочь - довольно стройная, на фоне остальных явно потоньше выглядит, чем среднестатистический ребенок ее возраста, но я абсолютно не переживаю по этому поводу. Сама такая же была. Да и щас не лучше. Смотрите в первую очередь на родословную своего ребенка и вспоминайте о своем пищевом поведении в его возрасте. :)




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»