Плохой аппетит

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение jersan » 29 ноя 2014, 13:45

Еничка писал(а):Индусы, например, всю жизнь не едят мяса

едят, едят, ещё как едят... ещё и по телевизору учат готовить мясные блюда :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение vika1990 » 29 ноя 2014, 14:06

У меня вроде похожая и не похожая проблема, мой в 4года ест многое, но три ложки съел, все, наелс,, начинает ерзать, куда-то бегать, ныть что ему надоело . Остальное доедает "из под палки" а ведь съедает реально один укус котлеты и два раза макароны насадил на вилку, это к примеру или три ложки супа. Худой как велосипед, без слез не взглянешь, ребра торчат. Причем супа он наелся, прям не лезет, а потом соки, конфеты все влезает

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
jersan, едят богатые индусы ;-)
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Плохой аппетит

Сообщение Римлянка » 29 ноя 2014, 14:29

У меня ребенок 5,5 лет ест мало. В основном - сосиски, пельмени, котлеты, макароны, карт пюре (иногда), печенье, хлеб. Всё. Овощи и фрукты - никогда. (может изредка кусочек яблока без кожуры съесть). Рыбу и мясо не ест( только в виде пельменей или котлет), крупы не любит, особенно гречку и манку, т е нет гарнирам и кашам. Молочку и яйца не ест с рождения.
Раньше я страдала, что ребенок ничего не ест. Потом успокоилась, т к вижу, что растет, развивается, силы двигаться есть. Просто докармливаю витаминами. Надеюсь перерастет. :unknw
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Плохой аппетит

Сообщение наталек » 29 ноя 2014, 16:20

Тему просмотрел по диагонали, вроде бы у всех детки не очень большие.
У меня сыну 11 лет. И до сих пор не ест мясо. Ну может покушать котлету. К пельменям нормально относится, ест только блюда из рубленого фарш, и то не все и не всегда. Ни ест ни курицу, ни мясо, ни рыбу.
Раньше я очень переживала и волновалась, пыталась по разному обманными путями его накормить.
Сейчас (уже очень давно, несколько лет) перестала так делать. Вижу что ребенок растет, нормально развивается. Ни худой, нормальной комплекции, с хорошим мышечным каркасом. Значит его организм лучше меня разбирается в том что и в каких количествах есть.
Ест много молочного (очень любит) орехи, бобовые. Думаю что из них и получает белок.
Проблем с ЖКТ и любых других нет..
Аватара пользователя
Anna_mamaDani
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 28 окт 2014, 23:41
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Anna_mamaDani » 03 дек 2014, 23:51

Мы тоже мясо плохо едим - любое: говядина, курица... Я уже и на блендере перемалывала, думала, что жевать тяжело, но нет, выплёвывает и всё. Нашла выход из положения: мы очень любимым кушать фруктовые пюрешки, беру в основном Хайнц - состав хороший, ничего лишнего, ну вот и решила я попробовать дать те же пюрешки, но только мясные (беру с индейкой и курочкой) и... получилось) ест за обе щёки. Мама обманула, но зато есть результат)
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 04 дек 2014, 13:28

Crafty писал(а):Смотрите в первую очередь на родословную своего ребенка и вспоминайте о своем пищевом поведении в его возрасте.

я вообще мела все, что плохо лежит.
Скрытый текст: Показать
Впрочем, спустя больше 20лет ничего не изменилось. :mosking
Аватара пользователя
Anna_mamaDani
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 28 окт 2014, 23:41
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Anna_mamaDani » 04 дек 2014, 23:49

sonnez писал(а):
Crafty писал(а):Смотрите в первую очередь на родословную своего ребенка и вспоминайте о своем пищевом поведении в его возрасте.

я вообще мела все, что плохо лежит.
Скрытый текст: Показать
Впрочем, спустя больше 20лет ничего не изменилось. :mosking

И я такая же) особенно от сладкого никогда не откажусь)
maMAsha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 27 окт 2014, 23:33
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение maMAsha » 16 дек 2014, 03:28

Я ела хорошо и папаня наш на плохой аппетит не жаловался) , а сын не ест практически не чего! Может выпить 2-3 стакана молока без нечего за весь день и все. Я прям волнуюсь...
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Vinnie » 16 дек 2014, 07:43

maMAsha писал(а):Я ела хорошо и папаня наш на плохой аппетит не жаловался) , а сын не ест практически не чего! Может выпить 2-3 стакана молока без нечего за весь день и все. Я прям волнуюсь...

Ну ребенок же растет? Сил хватает бегать, прыгать и развиваться? Значит нормально все :-) Мы все разные и потребность в еде у каждого тоже. Дети не будут голодать себе во вред - они же не испорчены еще такими понятиями как диета.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Плохой аппетит

Сообщение Сыр_в_масле » 23 дек 2014, 00:18

Правильно, детки свою меру знают. И если не больны (то есть вялые, малоподвижные, с температурой, бледные и пр.), то и поводов для тревоги нет.
У нас вот красавица такое впечатление - с утра решает, что сегодня не ест. Вчера жареную картошку рубала только так, сейчас нос воротит. Вчера котлеты, сегодня "Ненавижу!". Непостоянство сплошное :)))
Из того, что всегда готова скушать - растишка, ну и едва ли не все :) Если не считать мороженого, конечно :))
Изображение
Аватара пользователя
ValVali
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 22 мар 2015, 18:09
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ValVali » 23 мар 2015, 17:16

Нам 5 и тоже ни курица ни мясо ни овощи - фрукты. Макароны, рис, омлет и конфеты с печеньем...вся еда)




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»