Плохой аппетит

Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 16 июн 2013, 09:52

Сын почти не ест мясо. Готовлю котлетки домашние, пельмешки леплю, отбивные из курицы и свининки, просто обжариваю или тушу мясо, кладу в супы. Без разницы. просит не ложить. А если кладу, то он будет ныть и вредничать, плаксиво жалуется на "слишком большой кусок", на всякие не существуещие косточки, жилки, кожицы, на невкусность. Говорю, что если каша без мясо, то и чай без печенья будет. Пытается есть с обидой и его порой чуть ли не выворачивает....
Что делать? Мужчина же растет, как без мяса?... И рыбу тоже не ест.
Аватара пользователя
юла1006
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 295
На форуме с 04 апр 2013, 18:08
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение юла1006 » 16 июн 2013, 11:20

sonnez, У нас тоже не ел мясо, до 4 лет. Так же говорил, то невкусно, то сало там, то кости. Сейчас видимо перерос(6 лет будет), мяско и рыбу уплетает за обе щеки, приговаривая: обожжаю мясо :cheesy :cheesy :cheesy . Так что не волнуйтесь, перерастете.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А что касается в целом, дома не заставить покушать. В саду только хороший аппетит, иногда даже добавку просит.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 16 июн 2013, 19:08

юла1006 писал(а):В саду только хороший аппетит, иногда даже добавку просит.

у нас наоборот, в саду не ест вообще, ни в какую, даже любимые каши, рожки, картошку. Может только кусочек хлеба с компотом. откуда силы брать? :tap
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение Натульчик » 16 июн 2013, 20:58

sonnez, мой в и 6,6 его не любит. Пельмени ест, домашние, и сосиски. Ну и ладно. В саду ест более-менее. Не волнуюсь особо, насилие в еде ни к чему хорошему не приводит. Я сама стала с удовольствием есть мясо при первой беременности, а мой двоюродный брат тоже не ел долго, сейчас все в порядке. Малой мясоед сразу, в него кашу-размазню не запихнешь и кисломолочку. :crazy
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Плохой аппетит

Сообщение Кира@м » 16 июн 2013, 21:12

sonnez, Может проблемы с ЖКТ? Мясо "тяжелее" для желудка, вот и капризничает.
У меня тоже сын не любил мясо и рыбу. Там и шкурки, и кости, и жилы, и жир. А потом полюбил. Причем- сразу шашлыки. Наворачивал прям с шампура. :mama
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Плохой аппетит

Сообщение мама я » 16 июн 2013, 21:34

sonnez
Как я вас понимаю. Это какой то космос. Ничего не понятно. Как жить? Чем кормить? В чем душа держится?
Семья, с нормальными устоями, с домашним приготовлением пищи, практически никаких фастфудов и покупных пельменей.
Сын. До семи лет ничего не ел красного цвета. Редиска обдиралась-тогда елась. Ягода красного цвета-табу. Откуда??? Яйца не ел вообще. Первый раз поехал с папой на пасху к родне в семь лет. Приехал с полными карманами вареных-крашенных яиц, с улыбкой -кааак вкусно. Что к чему?
Дочь. Ела до десяти лет как птичка. Кусочек мяска, сыр, молоко. Всего по чуть чуть.
Дети никогда не ели не знакомую пищу, никогда ни тянули ничего в рот. Вот давно не делали вареников, сделали. Сын смотрел, пока другие не начинали есть. Потом начинал пробовать, по чуть чуть.
Дом полная чаша, еда всегда на выбор.
На сегодня: все прошло как ветер. Едят все, что есть в доме. Борщ, значит борщ, дочь со сметаной, сын с майонезом-вот и все отличие.
Я сама не могу объяснить, что это было.
Так что, и это пройдет. :flower:
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 17 июн 2013, 21:41

Спасибо, а то переживаю. Растущий организм же, микроэлементы всякие нужны...
Кира@м писал(а):Может проблемы с ЖКТ? Мясо "тяжелее" для желудка, вот и капризничает.

А как выявить? Не знаю даже. :unknw
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Плохой аппетит

Сообщение Вероника » 17 июн 2013, 21:48

У меня дочь тоже плохо ест мясо, зато сосиськи и колбаски просит постоянно :tap положу рыбу или курицу или свинину начинает выть что там сало, кости и плюваться начинает, вот всё думаю может перерастёт :unknw Хотя я всё ей чищу чтобы не дай бог попалось что нибудь, но она всё равно находит повод не есть мясо!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ага и говорит что это гадость :rat я тут стараюсь готовлю повкуснее, муж и сын за обе щёки уплетают, а ей все не вкусно :(
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 18 июн 2013, 11:57

Вероника писал(а):У меня дочь тоже плохо ест мясо, зато сосиськи и колбаски просит постоянно :tap положу рыбу или курицу или свинину начинает выть что там сало, кости и плюваться начинает, вот всё думаю может перерастёт :unknw Хотя я всё ей чищу чтобы не дай бог попалось что нибудь, но она всё равно находит повод не есть мясо!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ага и говорит что это гадость :rat я тут стараюсь готовлю повкуснее, муж и сын за обе щёки уплетают, а ей все не вкусно :(

то же самое, сосиски ест.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Плохой аппетит

Сообщение Кира@м » 18 июн 2013, 17:42

Девочки, только сейчас дошло. Может дети лучше начинают есть мясо, когда вырастают постоянные коренные зубы? Ими жевать проще. Это происходит в возрасте 6-7 лет.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sonnez » 18 июн 2013, 21:17

Кира@м, :unknw Моему малому 1.9. У него вообще нет проблем с жеванием. Мелет все, что есть дома. :listen
OloloIIIka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 28 июн 2013, 17:16
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение OloloIIIka » 28 июн 2013, 17:28

Сыну 5 начались проблемы с едой, это не хочу, это не буду, это не вкусно... уже и не знаю что и готовить, а может сами разбаловали - часто в кафе ходим вот и дома потом выбора блюд требует
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение jersan » 28 июн 2013, 19:12

моему 12,5 готов есть одни макароны с огурцами круглосуточно и без перерыва... :mosking что либо другое впихнуть несколько проблематично... худой как... ему можно в театре кащея бессмертного играть... рёбра как крылья...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Плохой аппетит

Сообщение Ната » 02 июл 2013, 10:40

Мой старший мясо тоже ест плохо. Точнее раз поест - три раза откажется. Я не настаиваю. дети тоньше нас чувствуют что им сейчас надо. Есть же вегитарианцы, живут без мяса и отлично себя чувствуют! Единственное, это понять, что ребенок не дополучает отказываясь от мяса и дать это с другими продуктами, есть таблички говорят вегиатрианские, там можно посмотреть, что предлагают. Например белок в мясе - можно получать белок с молочными продуктами или бобовые, железо - яблоки, гречка, красные фрукты и ягоды и т.п.
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Плохой аппетит

Сообщение sindi-maria » 07 мар 2014, 18:45

Девочки, я уже вообще последние дни не знаю, что и думать. Два дня назад дочка (скоро 6 лет) просто начала рыдать над тарелками. Т. к . у нас проблем с этим не возникало, то я очень переживаю. Спрашиваю, почему не хочешь кушать? После долгих выяснений, сказала, что очень скучает по папе, папа у нас работает в другом городе, но он уже давно так работает и что же , накопилось что-ли :tap
Ну и недавно у нас выпал первый зуб и смотрю уже лезет постоянный, может зуб беспокоит, говорит нет.
Сегодня начала давать элькар, может поможет.
Не знаю, что и думать? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»