КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение IrinaGr » 14 июн 2013, 11:00

Дорогие форумчане! Хочу поделиться негативным опытом покупки ванной в одном из магазинов Баярд. Выбирали - выбирали, выбрали на свою голову. Чугунную ванну. Консультант заверил, что эта ванна с хорошим эмалевым покрытием, мол, будете пользоваться и не париться о зарапках и прочих неприятных моментах, которые могут возникнуть при эксплуатации, например, стальной или акриловой ванны.
Ванну нам доставили поздно вечером, при осмотре дефектов обнаружено не было. Единственное был жуткий запах, типа мази Вишневского, я подумала, что это от ребят, которые доставляли ванну. Ну мало ли, рука - нога с повязкой...бывает..
Дефекты обнаружились при подготовке ванны к эксплуатации. При обычном мытье с мягкой мыльной губкой на покрытии ванны стали появляться полосы. Сперва мы подумали, что это царапины, которые не было видно под пылью. (Ванна была очень пыльная). Оказалось это полосы оставляет душевая лейка и душевой шланг. (Небольшое отступление: в старой чугунной ванне этот же душ не оставлял никаких следов) . Причем оттереть данные следы не представлялось возможным моему мужу с применением серьезных физических усилий. Утром мы позвонили в Баярд, озвучили нашу проблему, по телефону нас "облаяла какая-то собака" , а не специалист, заявив, что проблема не в покрытии ванной, а в нашей душевой лейке. Возражения, что данная лейка не доставляла проблем с другой ванной, не принимались. Замените лейку и точка. Ничего, что мы купили новый смеситель, и пользуемся им всего лишь месяц..? И что теперь покупать лейку и шланг до тех пор, пока мы не подберем "подходящий" для этой "прекрасной" ванны..??? Цены, как вы знаете, на сантехнику не дешевые. Не наменяешься.
Вечером того же дня, мы приехали в магазин с заявлением и претензией. Приняли бумаги. Сказали, что приедет их специалист, для осмотра ванны, и напишет заключение, на основании которого руководство будет принимать дальшейшее решение о судьбе "чудо-ванны"... На момент подачи претензий в магазин ванна была новая, мы её не эскплуатировали, потерпели день, в надежде что новую примут назад без вопросов, Наивные....
Претензии по ванной были следующие:
1. Покрытие (эмаль) не соответствует заявленному качеству.
2. Специфический запах, который концентрируется в закрытом помещении ванной комнаты (Прошло уже почти 10 дней с момента покупки, запах лишь слегка уменьшился, и то, если дверь в ванной постоянно открыта)
3. Конструкция ножек является ВЕСЬМА не устойчивой, и требует дополнительных конструктивных доработок (О чем мы не были предупреждены в момент покупки).
После трех дней ожидания появился наконец специалист из магазина, который осмотрел ванну, согласился с нашими претензиями, о чем написал в своем заключении, итогом было: заводской дефект.
Прошло еще три дня, из магазина не ответа ни привета. Мы поехали туда сами . На что получили ответ, что решение еще не принято. Через два дня нам позвонили, и сказали, что заключение их специалиста не вызывает у них доверия (Вопрос: зачем тогда вы направилди к нам такого спеца?) , и что к нам придет комиссия на осмотр ванны.
Комиссия пришла в составе двух человек. На просьбу мужа предъявить документы, которые бы подтверждали их компетентность в данном вопросе, был получен отказ, мол, нет документов, я независимый эксперт и точка.
Этот "независимый эксперт" сказал, что запаха нет, ножки да хромает конструкция, а вот полосы оттереть не проблема. В итоге муж вручил ему губку, и ото пытался отдравить ванну , весь взмок, ничего не оттер, но усердно утверждал, что оттирается. Но даже мужчина, прикладывая силу, не смог оттереть полосы, как должна чистить такую ванну я, находясь на 7-м месяце беременности..??
Заключение сказали дадут вечером , тип приедьте в магазин. Жду с нетерпением результата. На чудо не надеемся, и в случае отказа, намерены обращаться в Защиту прав потребителей и суд.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
просто хотели предупредить об отношении руководства компании Баярд к нам, потребителям. Никаких компромиссных предложений от компании не поступало. Одни штыки, и негатив. В жизни больше ничего там не куплю.

Ко всем прочему, пока идет разбирательство с возвратом ванны (с 06 июня), у нас встал ремонт в ванной комнате, что доставляет нам массу неудобств.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ждем с нетерпением результата экспертов... уж больно хочется закрыть этот вопрос!
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение tinna » 14 июн 2013, 20:57

IrinaGr, Закажите экспертизу сами, с результатом в магазин, в отдел по защите прав потребителя, если будут брыкаться и дальше, то сразу в суд, с взысканием всех расходов + моральный ущерб. Суд будет на Вашей стороне. И если, о чудо, магазин, после Вашей экспертизы вернет деньги, то Вы все равно можете взыскать с них материальный ущерб (экспертиза) + моральный ущерб
Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение IrinaGr » 14 июн 2013, 21:32

tinna, по закону, если мне память не изменяет, в течение 10-ти дней они обязаны решить наш вопрос. Осталось 2 дня. Если результата не будет, пойдем дальше - в отдел по защите, и далее в суд,как вы писали...

Были вечером в магазине, заключение комиссия так и не составила. Мол, ждите, вам позвонят. :listen

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
10дней дается, вот и тянут до последнего..... А так хочется избавиться от этой дурацкой ванны, купить новую, и закончить ремонт... Эх.. мечты)))
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение Ingenero » 14 июн 2013, 21:42

Так же имел крайне неприятный опыт покупки в Баярде. Купил небольшое зеркало, дома оказалось, что сильно повреждено крепление. Тут же в магазин, менять категорически отказываются, после скандала и двухнедельной "экспертизы" в магазине составили акт, подписанный тремя их работниками, что зеркало точно было целое, и это я его поломал дома. Цена вопроса всего 1000 руб была, но эта наглость и цинизм омерзительны.

Крайне не советую что-либо там покупать.
Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение IrinaGr » 15 июн 2013, 11:21

b]Ingenero[/b], вот и мы столкнулись с хамским отношением персонала компании. Честно говоря, когда нас облаяли по телефону, мы пришли туда подготовленные с бумагами (заявление, претензия), оказалось, что мы не единственные. Было достаточно людей, которые были недовольны приобретенным товаром, и пытались доказать, что они не верблюды. Тем же пофиг.
Нам же до сих пор не озвучили решение. Мы и приезжали туда вчера два раза, и звонили раз десять, сегодня в том числе. На тебя смотрят наглыми глазами, и ответ один: начальства нет, мы ничего не знаем. Хотя уже рядовой сотрудник магазина в курсе нашей ситуации с ванной. Беспредел полный! Возмущению нет предела!!! :chert
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение Ingenero » 16 июн 2013, 01:21

IrinaGr писал(а):Возмущению нет предела!!!
Слабо представляю, что вы чувствуете. Тут хамство в вопросе ценой 1000 руб до белого каления доводила, а когда речь о чем-то большом, дорогом и тяжелом, что ремонт застопорился, а впереди нервотрепка с неясным результатом, то могу лишь посочувствовать и пожелать победы.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение Кареглазка » 16 июн 2013, 02:17

IrinaGr, вот тут сразу и вспоминается Первый канал :spiteful Как только благодаря им люди могут чего-то добиться. Может, вам тоже на краевое обратиться? :-) Глядишь - в один день новую ванну доставят и до суда не доведут.
Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение IrinaGr » 16 июн 2013, 09:31

Ingenero, Кареглазка, спасибо за поддержку!
Вчера были в Баярде, ругались, заключения второй экспертизы так и не написали... !!!! грозили судом и всем чем только возможно!! Сегодня утром позвонили, сказали, что удовлетворят наши требования, и ванну заберут не ранее 20 числа. Повезем сейчас её в магазин своими силами. Дай Бог, чтобы приняли, наконец, и вернули деньги. Сразу поедем в другой магазин за новой.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение ИрискА523275 » 16 июн 2013, 10:48

Вообще читая объявления иногда о работе вижу,что в Баярд требуется и кассир и администратор и др. рабочие.Видно там и к сотрудникам так относятся.
Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение IrinaGr » 16 июн 2013, 22:12

решился наконец наш вопрос, и закрылся !!! УРА!!!! :congr
товар приняли, деньги вернули .... :) десять дней нервов, простоя в ремонте.... и господи, какое ощущение счастья, что всё это позади! мы добились своего!
и больше в этот магазин ни ногой!
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение Кареглазка » 16 июн 2013, 23:58

IrinaGr, как здорово! Поздравляю! :-)
Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение IrinaGr » 17 июн 2013, 09:53

Кареглазка, спасибо!!! :sun
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение Даруня » 20 июн 2013, 15:07

И у нас "опыт" по Баярду...
Правда, это наверное не к ним претензии, а их поставщикам, но мне, как потребителю "фиолетово" кто виноват, я хочу качественный товар за свои деньги.
Заказали искусственный камень, предоплата, ждали неделю, забирали сами, у них на складе даже посмотреть было негде, дома вскрыли коробки, божечки ж ты мой :shock: . в общем, камень собран из двух партий, по цвету отличается, прокрас не ровный, просвечивает основание, да еще и капли краски по многим плиткам... в общем, трындец, полный, такой не то что в квартиру, я б в гараж постеснялась.
Позвонила на следующий день в магазин, пожаловалась.., стоит отдать должное, девочки- продавцы, были очень любезны, связались с поставщиком и приняли возврат в тот же день, НО ждать теперь еще неделю новую партию.... А дома ремонт стоит колом, срач... печалька :(
Вот и претензия, ну зачем работать с таким безответственным поставщиком... Можно подумать это первый раз такое, если реакция совершенно адекватная на возврат товара. :unknw
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 28 июн 2013, 11:41

Мы как-то делали возврат абсолютно качественного товара-оформили сразу и все вернули без проблем
Аватара пользователя
Mari_@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 214
На форуме с 16 дек 2010, 09:49
Реальное имя: Имя Реальное
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: КРАЙНЕ негативный отзыв о компании Баярд

Сообщение Mari_@ » 31 авг 2014, 02:19

Покупали клей для плитки, 5 мешков. Со слов мастера (кот ее укладывал) клей плохо разводился, с комками. Так вот деньги нам не вернули, типа по их экспертизе, клей нормальный. Все равно это для большой компании минус. Типа расчитано на то, что я независимую экспертизу делать не буду и т.д. В общем больше у них принципиально ничего не покупаем.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»