Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение монечка » 13 июн 2013, 19:24

Да уже давно боимся, но что делать? Самим в мед идти? :shock:
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lapochka » 13 июн 2013, 19:33

Одна из любимых поговорок моего папы: врачи - это помощники смерти. Никого не хотела обидеть, но иногда это действительно так.
А вашему ребеночку выздоровления, все будет хорошо!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение svetik4643 » 13 июн 2013, 20:06

У меня тоже есть рассказ. Работала и жила в деревне. Там врачей нет, одни фельдшеры. Но обязанность фельдшера ходить на вызовы существует, скорой нет в помине, конечно, все пешком или на личном транспорте вызывающих. :listen Поднимается у меня температура 39-40. Вечер. Пью таблетки, не сбивается. Звоним фельдшеру, та говорит, что уже темно, она никуда не пойдет. Выпить парацетамол и ждать. К слову, парацетамола и других жаропонижающих было выпито без счета. Уже рвало таблетками. Ночью все хуже. Утром моя мама звонит снова фельдшеру, та отвечает, что как раз в нашем районе хирургическая больная, она идет к ней и зайдет к нам. (Больная, к слову, местная алкоголичка, упавшая на бутылку вина, разбившуюся под ней и порезавшая сильно руку) Ради этой больной была вызвана скорая из райцентра. Пришла, смотрит меня. Ставит укол от температуры, не помогает. Та запаниковала, поставив диагноз пневмония, отправляет меня на скорой вместе с хирургической больной в райцентр. Там делают рентген, диагноз не подтверждается. Кладут на обследование, но сначала ставят капельницу, мимо вены, естественно (здесь в Хабаровске РД №1 только такое повторил :crazy ). В общем, через два дня капельниц жар спал. Анализы ничего не показали, дают таблетки :crazy , неизвестно от чего, но от них только болит голова. :dead Температура периодически поднимается до 38.Тут выясняется, что в д\с, где я работаю, ребенок и нянечка заболевают гонореей, всех на внеплановый осмотр. Мне сказали, что нужно сдать мазок в кожвендиспансере. Он на другом конце городка. Утром с температурой 38 еду сдавать, декабрь на дворе. Молодая, незамужняя, вызываю подозрение у врача с диспансера, так как на матке псевдоэрозия (воспаление в организме где-то все равно идет). Она начинает уверенно мне заявлять, что гонорею все равно у меня найдет. В кабинете почти хватаю ее за грудки: "у меня, блин, 5 лет мужика не было, нашли, где источник искать". Задаю вопрос, почему нет анализов на ВИЧ и гепатиты, меня же госпитализировали. Та срочно берет и на эти заболевания. Ничего не подтвердилось ничего не нашли, не нашли и в терапии ни в моче, ни на УЗИ. Сама покупаю пачку левомицетина и пропиваю без ведома врача. Выздоравливаю. На выписку подходит лечащий врач и задает сногсшибательный вопрос: " Какой диагноз Вам поставить в выписке?" "А, пиелонефрит ставьте, я им в детстве болела". Поставили. Выписку до сих пор храню!
Выздоравливайте! Господь не оставит Вас!
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lea » 13 июн 2013, 21:59

danapresto, не всегда образование помогает(вот я например, запаниковала уже) может в силу возраста, может в силу того, что это третий и самый маленький, может потому, что лялька меня к себе с "фоном" не пускает) Мы всей семьей пользуемся только платными услугами клиник, но не всегда качество соответствует цене. Сейчас ищу педиатра на домашнее ведение. Нужен хороший. ответственный практикующий врач. Может кто знает?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
svetik4643, все в руках родителей. Это хорошо, что Вы есть у Вашего ребенка. :flower:
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 13 июн 2013, 22:02

Lea, есть хороший))
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение jamp » 13 июн 2013, 22:04

У меня у сына молодая врач (похоже интерн) увидел ангину, выписала антибиоткики. Хорошо я решила немного повременить с походом в аптеку: через 2 часа прибежала педиатр с участка. Оказалось у нас фаренгит. Ребёнку было 3месяца. Неизвестно как бы антибиотки отразились на нашем здоровье.
Будучи беременной я пришла в консультацию с жалобами на странные выделения с запахом. Врач осмотрела на кресле (у меня шёл 5ймесяц), послушала, сказала, что сердце бьётся хорошо и всё просто замечательно. Я вышла из консультации, села в автобус и у меня отошли воды. Оказалось, что ребёночек мёртв уже несколько дней, а отхождение вод спровоцировал осмотр на кресле. Ещё немного и всё. Сейчас эта врач в Юнилабе узи делает.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lea » 13 июн 2013, 22:08

Мама Оксана, Здоровья Вашей маме) Видите не только родители заботятся о детках, но и дети :girl_in_love

Svtln, действительно назначений н дают. Но по братски делятся)

nenadrozd, danapresto, а в связи со школьной реформой еще и на педагогику :rat Хорошо, что у меня второе высшее педагогическое...правда только химия-биология :listen

Облако, Самая большая проблема сейчас, это найти человека болеющего за свое дело, за свою профессию. И вкалывают они за мизерную зарплату(вряд ли ведут приемы в платных клиниках) потому что времени и сил душевных просто у них не остается на дополнительную работу :tap Где бы найти такого доктора?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
jamp, Сочувствую Вам.Но все уже плохое у Вас позади. Все будет хорошо и это правда :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Даня, где? Делитесь, пожалуйста :flower:
Аватара пользователя
Ятасамая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 22 фев 2012, 13:29
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Ятасамая » 13 июн 2013, 22:16

Я очень надеюсь на врачей, и есть действительно отзывчивые, грамотные и ответственные представители этой профессии, но придерживаюсь мнения, что если что-то смущает в поставленном диагнозе или назначенном лечении одного врача, необходимо обратиться к другому, поскольку от ошибок не застрахован никто, но здоровьем рисковать не хочется.
Но хочу, сказать, что 13.06.2013 ночью вызывала "Скорую помощь" ребенку. Спасибо приехавшему доктору, все объяснила, внимательно посмотрела и послушала ребенка, назначила лекарство и подождала пока оно подействует. Очень ей благодарна, и хотелось бы чтобы и педиатры и другие бригады "Скорой помощи" были в пример ей, такими же :mama .
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Mirra » 13 июн 2013, 22:20

Lea, пришел к вам участковый врач?
Ятасамая писал(а):Спасибо приехавшему доктору, все объяснила, внимательно посмотрела и послушала ребенка, назначила лекарство и подождала пока оно подействует. Очень ей благодарна, и хотелось бы чтобы и педиатры и другие бригады "Скорой помощи" были в пример ей, такими же

Ятасамая, так пишут же, запрещено врачам скорой лечения назначать :unknw Так что все не будут. Кто-то по человечески - назначит, а другой просто укол от температуры поставит и скажет в пол-ку обращаться.
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение nenadrozd » 13 июн 2013, 22:22

Когда у нас будут работать страховые компании как надо и люди не будут бояться идти в суд и когда за каждый неправильный диагноз врач будет отвечать рублем, это в лучшем случае (и пусть он получает зарплату тысяч 50 в среднем), может тогда что-нибудь и изменится и народ перестанет работать бездумно. А пока все ошибки сходят с рук так и будет продолжаться :tap
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lea » 13 июн 2013, 22:53

Ятасамая, я с Вами согласна. есть отзывчивые люди. На них Россия и держится. Я не ерничаю, это действительно так. :-)

Mirra, Врач пришел в районе 18-00, но .... диагноз нам не поставили. ничего кроме высоченной температуры нет.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Mirra » 13 июн 2013, 23:06

Lea писал(а):но .... диагноз нам не поставили. ничего кроме высоченной температуры нет.

:( Плохо. Хуже нет, когда не знаешь, что лечить.
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Summernight » 13 июн 2013, 23:08

nenadrozd писал(а):Мамочки, это ваши любимые детки, включайте мозги в общении с докторами, иначе или не доглядят чего или залечат

вот это больше всего и печалит, что мы, совсем не медики по профессии, получив анализы или увидев симптомы, идем с ними...в интернет :stars читаем форумы, ищем ответы - а вдруг врач накосячил, сами выбираем диагноз, а то и лечение :stars да не моя это работа, я не медик, я на него не училась :-|
а совет одного супер врача в городе : не нравится вам этот врач - сходите ко второму, к третьему ..(это все платно, ага). Каждый врач назначает анализы под своим кодом в лаборатории, получает мзду+ за прием, потом мама сидит и думает, кто ж ей понравился больше и у кого ж все таки лечиться. Получается, что лечиться могут только состоятельные люди :-| так как платная медицина совсем не дешевая, и что самое печальное - не гарантия, что качественная :(

и лаборатории туда же: в одной анализы сделаешь на пару-тройку тысяч, потом врач скажет, что в этой лаборатории делают недостоверно (афигеть :crazy ), сделайте в другой и еще пару-тройку тысяч. При мне мама пришла в лабораторию делать двум детям анализы, взяла пять тысяч, а ей счет - 8,5 :dead да что говорить, сама пришла с 4, а анализов всего ничего на 6,5 насчитали :dead

заболел - сдох, вот вам и закон выживания сильнейшего, поэтому надо не болеть
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение nenadrozd » 13 июн 2013, 23:26

Ну, то что доверия у пациентов к врачам, а у родителей к учителям и воспитателям подорвано, а многие водители ездят так как хотят, а продавцы и магазины обманывают и обвешивают........ Россия .... все это печально. Но много и врачей хороших и учителей и воспитателей, потому и " включаем мозги" и все будет хорошо ;-) И у деток наших будет все хорошо :mama
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Svtln » 13 июн 2013, 23:31

Lea писал(а):диагноз нам не поставили. ничего кроме высоченной температуры нет

У нас такое было в прошлом году, сыну было 6 месяцев, температуру сбить не могла, вызвала скорую, увезли в инфекционку, там температуру пытались сбивать сначала детскими сиропами, но потом пришлось укол ставить, только тогда температура спала, сделали пункцию на менингит - не подтвердилось, еще денек полежали просто так и нас выписали. С дочкой тоже самое было, примерно в таком же возрасте, диагноз обоим ставили ОРВИ, а на словах говорили, что непонятно на что была такая температура.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»