Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Krista » 14 июн 2013, 00:01

А если невозможно точно диагноз поставить или сомнения? Абы какой что ли рисуют? На то это и Скорая - облегчить состояние или увезти в стационар. У моей дочери в 2 года шкалила как-то раз к ночи температура 39,5, вызвала в 9, приехали в полвторого ночи, уставшая немолодая тетенька быстренько осмотрела ребенка, сообщила мне, что именно она хочет уколоть, чтоб темпу сбить и посоветовала к утру в поликлинику. Сигнальный талон оставила, шлепнула ОРВИ (хотя не подтвердился, обсыпало на 4-й день потом) там и предупредила, что если будет второй за ночь вызов по поводу температуры, сразу повезут в стационар, больше никаких уколов. Что собственно мне и надо было- я не могу разглядеть горло у дочки, не пойму как выглядят дифтерийные пленки, как шумит в легких, если пневмония и какие тесты сделать, чтобы исключить менингит и апендицит. Все это скорая для меня сделала, больше и требовать нечего. Кстати, впервые слышу, что дети до года на дому обслуживаются, можно на нормативку ссылочку. Нам, правда не пришлось, до 2-х не болел ребенок, но пригодиться.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lea » 14 июн 2013, 00:37

Mirra, я сама ничего понять не могу, симптоматика нулевая. Но то, что выматался у меня малой за двое суток, это уже невооруженным глазом видно. У меня старший бывало по 6 дней температурил( до 40) потом все проходило и бегал, как оголтелый... Видать моложе была, не задумывалась о последствиях, почему сейчас так все воспринимаю?
Svtln, когда то прочитала статью одного доктора, который преподнес теорию повышения температуры у детей. Якобы дети физиологически заболевают, если не чувствуют любви со стороны родных. Много споров тогда было вокруг этой статьи... Другие выдают теории, переходных этапов взросления( даже у грудничков)... Короче, сколько докторов, только и мнений о гипертермии...
nenadrozd, мамочкам у кого лялька не первая, и возраст постарше "включить" мне кажется легче.. А молодым мамам, да еще и которые без родственников им каково... Просто пока жизненного опыта не накопишь, можешь и не сообразить в трудный момент.
Summernight, согласна по все эти новоявленные лаборатории, хуже не откаты...хуже когда идет подтасовка результатов, для назначения дорогостоящих препаратов ( и к сожалению, это нередкие случаи)

Добавлено спустя 6 минут:
Krista, я тут пока с телефона отвечаю( сын пока "маму ест" спит) я время то и коротаю :sun завтра если будет время попробую дать ссылку. Детей до года действительно обслуживают на дому! Мониторинг проводится участковым педиатром. Еще много чего в Приказах написано, население и половиной не пользуется.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Navita » 14 июн 2013, 00:48

Ой, девочки, читаю вас и жуть берет...Хде же ходят все эти "докторы Хаусы", не в России явно... Сколько смотрела этот сериал столько и думала: а у нас этот пациент не выжил бы однозначно.
Сами мы по врачам почти не ходим. Ну только если очень-очень надо. Младшего вон вообще врачам месяцев с 9 не показывала (не считая прививок), ни на год ни на 2 плановых диспансеризаций не проходили. Одна надежда, что болеть не будет, до сих пор на ГВ, боюсь отлучать даже. И в сад отдавать тоже, там же сплошные бацилы=поход по врачам.
Lea, скорейшего выздоровления вам!
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Мари Я » 14 июн 2013, 05:15

Lea, ждем ссылку.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Mirra » 14 июн 2013, 13:06

Lea писал(а): симптоматика нулевая

Это всегда настораживает. На своем опыте со старшим столкнулась с так называемой "трехдневной лихорадкой" - это как раз летняя болячка энтеровирусом вызывается. - Три дня температуры без всего, потом сразу выздоровление. Не говорю, что у вас то же, но такое есть.
Сыну поправится поскорее!
Lea писал(а):.хуже когда идет подтасовка результатов, для назначения дорогостоящих препаратов

:shock: Ого! Даже такое есть?!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение ксю-ксю » 14 июн 2013, 13:18

Lea писал(а):ксю-ксю,
даааа и это наша бесплатная медеинаименно поэтому купили на август билеты в Сеул(мне необходима операция, я готова платить деньги за мед. услуги,но не в России) заодно проведем скриннинг всей семье.

скорейшего выздоровления :flower:
это хорошо, когда есть возможность пройти лечение за границей :listen ,а нам простым смертным лечиться у наших ганибалов :shock1 есть конечно врачи ОТ БОГА,но как к ним попасть :haos
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение kotya » 14 июн 2013, 13:42

Lea, внимательно осмотрите ляльке ротик. сами. с фонарем. язык, небо, десны, щеки. у нас такая петрушка была год назад. наш врач был в отпуске, двое платных ничего не нашли (в т.ч. , и стоматолог) , и только бабуля со скорой день на 4й разглядела начинающийся стоматит. на след. день он уже был виден всем с расстояния метра :-| тоже жуткий темпер был и ничего больше. лечитесь и выздоравливайте :flower: :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
sekond

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение sekond » 14 июн 2013, 21:49

ксю-ксю писал(а): ,а нам простым смертным лечиться у наших ганибалов :shock1 есть конечно врачи ОТ БОГА,но как к ним попасть :haos

Как в регистратуре увидите :stars с нимбом, Вам туда :yes
И еще, там перед шариком :shock1 слово правильно написано? :rofll
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение kotya » 14 июн 2013, 23:26

sekond, :xaxa посмешили на ночь глядя :mosking
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 15 июн 2013, 00:27

sekond, я что-то не верю уже во врачей от бога.)) Даже если этот нимб ХМ приклеила своими отзывами. Но они не ганнибалы, просто люди, а люди разные, и ведут себя в разных ситуациях неодинаково. Сегодня озарение, завтра провал, тут в точку, а тут промазал.)) Если даже один супер мега известный на всю страну спец предложил метод научного тыка, испытывая препараты на ребенке, то что про других говорить.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lea » 15 июн 2013, 02:24

Мари Я, Если не ошибаюсь На основании http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=130620
прописывается Порядок оказания медицинской помощи по педиатрическому профилю в амбулаторно-поликлиническом учреждении (это внутренний документ)

В котором прописывается следующее:
Вложения
Аватара пользователя
sekond

Сообщение sekond » 15 июн 2013, 06:08

Натульчик писал(а):sekond, я что-то не верю уже во врачей от бога.)) ь.

Врачи делятся на три категории: врач от бога, врач - ну, с богом, и врач - не дай бог!
Первых пять, максимум семь в городе :yes
Аватара пользователя
Lekushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1184
На форуме с 10 май 2010, 03:48
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 388 раз

Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lekushka » 15 июн 2013, 06:44

У нас участковый врач, когда её вызываешь, то ровно 2 мин обслуживает, слушает ровно секунду, всегда удивляюсь, что же там можно услышать и понять. Врачам скорой помощи низкий поклон! Я ими всегда была довольна, всегда помогали и советы хорошие давали. Здоровья всем, лучше не болеть в нашем государстве.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Jene » 18 июл 2013, 07:30

Девочки, я к вам, со своим возмущением на действия доктора! У моего трехлетнего сына появилась сыпь и поднялась температура. Зная, что в садике карантин по ветрянке и видя характер высыпаний сомнений у меня не было в диагнозе (к слову, это мой третий ребенок, у старших ветрянка уже была, так что я сталкивалась). Кроме того позвонила нашей воспитательнице, она посмеялась, сказала что мы сегодня уже четвертые с ветрянкой. :-) Но пришла к нам чудо-доктор из нашей чудо-1 поликлиники на Льва Толстого и поставила диагноз - энтеровирусная инфекция :shock: На наши сомнения и рассказы про карантин и т.д. сказала, что это ОНА врач и все лучше знает. Когда попросили рассказать, что это за болячка (для меня энтеровирус как то больше с поносом ассоциировался), какие последствия, он чего и т.д. нам ответили: лекции читать я не обязана! :tap Навыписывала дорогущие лекарства для поднятия иммунитета и гордо удалилась. Я была в страшном замешательстве (ребенок весь по уши в сыпи, и что это непонятно что меня страшно напугало). Я позвонила в сад, у троих других деток диагноз ветрянка подтвердился. Перешерстила весь интернет, нашла и про этот кожный энтеровирус, но он диагностируется только мазками, причем неоднократными, и вид высыпаний совсем другой! Вызвала скорую, ничего ему не рассказывала, только показала сыпь и температуру. Посмотрел и сказал "Поздравляю, у вас ветрянка!"
Изображение
Аватара пользователя
Lekushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1184
На форуме с 10 май 2010, 03:48
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lekushka » 18 июл 2013, 08:41

Jene, я бы на вашем месте написала жалобу, слишком много таких чудо докторов у нас развелось, наверное, пора перестать прощать им их ошибки и пофигизм в работе, в результате их не правильных действий страдает здоровье наших детей, а иногда и стоит угроза жизни.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»