Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lea » 13 июн 2013, 16:09

Мой малыш впервые за свои 11 месяцев, температурит больше суток, цифры не маленькие с 39,4 до 39,8.
12.06.13 дважды выезды "скорой" в связи с тем, что температуру сбить не можем. Соответственно 13.06.13 с утра вызываем врача на дом(для мониторинга ситуации ребенку до года).

Сразу хочу заметить, что мною накатано очень много часов в качестве врача скорой помощи. (Покинула мед.практику в 2005 году)
То что увидела сегодня, меня повергло в состояние не ШОКА, а ЯРОСТИ!

в 11-00 приходит "ВРАЧ" по другому назвать не могу.
Весь процесс беседы со мной и осмотра ребенка(с дачей "рекомендаций" вышел на 15-минутный рубеж)

ниже практически доскональный диалог(Д-"ДОКТОР" Я-это, я соответственно)
"Доктор"помыл руки, одел бахилы.
Прошел в комнату.
"Д":Какая температура?
Я: 39,2
"Д" спрашивает: Зубы лезут?
Я: "зубы есть, в настоящее время новых не ожидаем.
"Д": Сыпь.
Я:??????????
"Д":у него там на шее.
Я: ?????????
"Д": Давайте горло посмотрим.
Я: Давайте может сначала послушаем, ведь потом послушать то не даст.

С третьей попытки данное действие удалось, но попытка посмотреть нас против света, привела к тому, что я попросила мужа включить фонарик на телефоне

Дальнейшие действия без слов

Приложил фонендоскоп на уровне ключиц(по одному прикосновению на ключицу) менее секунды
Ровно 4 прикосновения на спине (менее 2-х секунд.)

Сел заполнять лист вызова.
"Д": что принимаете?
Я: перечисляю назначения предыдущего врача.
"Д": ЕРУНДА!!!
соответственно задаю вопрос
А что по Вашему нам нужно?
"Доктор" отвечает: М..........
Скрытый текст: Показать
я не буду писать названия данного препарата

Я говорю: Пару недель назад поступили приказы по поликлиникам: данный препарат ЗАПРЕЩЕН для деток до 2-х лет.
А мне отвечают: Ну другие же принимают и ничего....
Скрытый текст: Показать
И его не смущает тот факт, что данный препарат запретили к использованию у малышей, вследствие того, что были случаи остановки дыхания!!!

И тут убийственная фраза:
"Через неделю придете на прием в поликлинику"

Какая поликлиника, если дети до года обслуживаются на дому! Обязанность участкового врача мониторить состояние ребенка, ежедневные визиты до выздоровления, уж очень быстро у малышей может нарасти пневмония и разные нехорошие боляки

Бесполезно! Мне говорят: В поликлинику.
И уходит.

В листе осмотра данных, кто был у нас дома НЕТ.
Есть только классическое заполнение: И ТОНЫ СЕРДЦА прослушаны, И ЛЕГКИЕ прослушаны, ЖИВОТ пропальпирован, И ЛИМФОУЗЛЫ пропальпированы!!!!
И все у нас отлично..практически здоров.


Я стою перед закрытой дверью в состоянии легкого шока. Средняя дочь мне говорит: "так он же с моим знакомым на одном курсе в МЕДЕ. И если не ошибается, то это студент 3 курса. Точная информация: Вышел на госы. Через несколько дней будущий врач. :rat

Звоню в 1-ую поликлинику и соответственно задаю вопрос, почему к ребенку до года послали студента(Мне ответили, людей не хватает, все вопросы к заведующей
Дозвонилась заведующей, объяснила свое недовольство НЕКОМПЕТЕНТНЫМ специалистом (Меня пытались уверить, что это интерн
Ок!
Тогда как же сноска " права самостоятельного осуществления врачебной практики интерн не имеет , поскольку у него отсутствует сертификат специалиста, разрешающий ему эту деятельность. Вести самостоятельный прием и принимать какие либо самостоятельные решения он не может."
Мне гарантировали, что сегодня 13.06.13 к нам придет педиатр. Сейчас почти 17-00, ребенку дала очередную порцию лекарств, что бы сбить его 39,5. И пока он спит, жалуюсь форумчанам. Врача нет.....

Завтра отправлю супруга с письменной претензией на данное лечебное учреждение Заведующей и в Министерство Здравоохранения.

P.S. В регистратуре объяснили, данный студент, ходит в настоящее время по 6-му участку с 8-00 до 20-00. Сколько деток он сегодня просто так "опишет" без права вести данную деятельность?!
Последний раз редактировалось Lea 13 июн 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Mirra » 13 июн 2013, 16:29

Lea, ваше возмущение понятно, ведь ребенок болен, а диагноз не поставлен :( Но раз имеете отношение к медицине, то и практику, в том числе на участке, проходили.
Lea писал(а):без права вести данную деятельность?!

Студентов 3-го курса на практику на участок не отправляют. Такую практику проходят студенты на 6-ом курсе ( в течение учебного года) и уже в интернатуре. И они ходят по вызовам самостоятельно. Другой вопрос, что о непонятных случаях должны докладывать участковому врачу, ведущему ваш участок. И уже этот врач должен бежать на вызов. Практикант вам попался очень самоуверенный. К сожалению.
Ребенка нужно показать другому врачу обязательно. Если не придет ваш участковый, можно вызвать скорую или самостоятельно обратится в инфекционную больницу.
Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Summernight » 13 июн 2013, 16:32

жесть :stars :chert
у меня когда сына первый раз температурил под 40, не сбивая, приехала скорая, заходит парень, молодой, и говорит - о, какой он у вас маленький, а я на взрослых специализируюсь, я с маленькими не работаю :shock1 :stars :dead и это он мне говорит, молодой маме в состоянии паники, так как ребенок с температурой под 40 все-таки пугает.
В комнату не зашел! Посмотрел в коридоре у меня на руках! не знал, чего вообще назначают. Я была в шоке, когда он ушел. А если учесть, что были как раз праздники и педиатр мог придти через два дня...в итоге продержались на жаропонижающих и в будни бегом в поликлинику

ненавижу наших медиков-бездарей :chert
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение ксю-ксю » 13 июн 2013, 16:47

даааа и это наша бесплатная медеина :rat :rat :rat
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lala » 13 июн 2013, 16:56

Lea,
обратитесь в страховую компанию. Они компетенты в вопросах разруливания таких проблем
Аватара пользователя
Oceana
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 29 мар 2012, 17:03
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Oceana » 13 июн 2013, 16:57

Ужас, не дай Бог кому нибудь такого "специалиста" :rat
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Lea » 13 июн 2013, 17:29

Mirra, По третьему курсу я информацию исправила, пришедший к нам доктор ДАЛ ответ(сея личность вышла на госэкзамены)
у меня сложилось четкое впечатление, практикант не самоуверенный, ОН НЕКОМПЕТЕНТЕН, не профессионален. И самое ужасное, что это будущий врач. При таком отношении к профессии наша медицина всегда будет оставаться позади планеты всей. Обидно.. Когда то я бредила белым халатом, учась в школе(подрабатывала санитаркой) что бы хоть какой то стаж был при поступлении(хоть каким то боком приблизиться к медицине). Учась, постоянно брала ночные дежурства в разных отделениях (и впитывала, впитывала как губка. все что происходит в отделениях). Я как идеалистка-перфекционист, ВЕРИЛА, что в России ДЕЙСТВУЕТ принцип милосердия и принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного (а это этические принципы кл. Гиппократа). Мое разочарование было наверное предсказуемо...

Summernight,
ненавижу наших медиков-бездарей
К сожалению, у тех кто готов идти по призванию просто нет возможностей для поступления. Поэтому "лечат" в большинстве случаев те, за кого платили. Сразу хочу сказать, это касается не всех, есть платники-умницы. Но их мало...

ксю-ксю,
даааа и это наша бесплатная медеина
именно поэтому купили на август билеты в Сеул(мне необходима операция, я готова платить деньги за мед. услуги,но не в России) заодно проведем скриннинг всей семье.

Lala, уже обратилась. Действую по их алгоритму.

Oceana, согласна на все 100%
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Мама Оксана » 13 июн 2013, 17:44

Ужасно. Но Вы хоть сами врач. А обычным людям вообще хоть караул кричи. У моей мамы по весне врач скорой (по возрасту явно не студент) инсульт не увидел. Мы ему твердим, что все признаки инсульта налицо, а он нам про гипертонический криз чешет (а это уже был второй инсульт, мы уже были подкованы). На следующий день отвезли на такси в первую краевую больницу (по прописке), там врач-невропатолог тоже не увидела :crazy И заявила, что у них аппаратура не работает, чтоб убедиться в чем либо (томограф вроде). Отпнула нас во вторую, на Павловича, причем опять мы везли на такси. А там врач моментально пересадил маму на каталку, даже вставать больше не разрешили, и СРОЧНО госпитализировали, сказали, что в любой момент может произойти непоправимое. Огромное ему спасибо. Сейчас с мамой всё хорошо, бегает как молодая, ттт :mosking
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Svtln » 13 июн 2013, 17:51

Lea, Почему-то когда у моих детей до года (и у старшей и у младшего) была высокая температура, приезжала скорая и осмотрев не делала никаких назначений и сразу увозили в больницу, а там уже врачи с нами разбирались, ни разу врачи со скорой не брали на себя ответственность назначать лечение :unknw Я думала, что это у всех так.
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение nenadrozd » 13 июн 2013, 18:08

У меня осенью у ребенка температура поднялась до 38, где-то с неделю уже подкашливал, вечером накануне ударил на улице палец на руке. Вызываю утром педиатра, приходит новая молодая доктор. Слушает, горло смотрит, выписывает стандартный список лекарств от простуды и от кашля. Я ей показываю палец (палец вспух, под ногтем, похоже, гной), может от этого температура? Говорит, что нет, ничего страшного, на прием через 5 дней.
А мама хирург, взрослый... Беру мазь эмла (для анестезии), мажем палец, ждем 30 мин, маникюрные ножницы в спирт, маленький разрез, выпустили гной, всё, температуры нет :yes
На приеме: "как дела?", хорошо, говорю дела, паранихий у нас был. Доктор удивленно" что, к хирургу ходили?", нет, говорю, я сама хирург :crazy
А вообще, если честно, обидно, особенно обидно 9 мая становится, такая большая страна, в такой войне победила, а опустили ее ниже некуда, и медицина у нас в полной ж..... :rat :rat

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
И кашель нам полгода микстурами всякими лечили, пока сама к лору не отвела, а там синусит из пазух течет все на заднюю стенку, отсюда и кашель. Нос и пазухи промыли и кашель прошел. Я хоть и сама врач, но хочется сказать: " Мамочки, это ваши любимые детки, включайте мозги в общении с докторами, иначе или не доглядят чего или залечат :crazy "
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение danapresto » 13 июн 2013, 18:32

перед тем как рожать ребенка, надо закончить мед
мы ходим только к платным, ребенок постоянно болеет орз, конца и края нет, уже пришлось от сада отказаться.
я бы на вашем месте пошла к платному врачу
мы сейчас бегаем, ищем причину и как вылечиться, уже 4 года нам :listen
не скажу,что я довольна платными врачами, к бесплатным не пробиться..
просто надо попасть к нескольким врачам, и суммировать, что они скажут
не понимаю, чем вас так удивила эта ситуация, такая у нас обстановка в стране, что ж поделать. :spiteful
Последний раз редактировалось danapresto 13 июн 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение nenadrozd » 13 июн 2013, 18:36

Ага, все марш на педитрический поступать! :pleasantry
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение danapresto » 13 июн 2013, 18:38

nenadrozd, да, а заодно и на иммунолога, лора, стоматолога, акушера - гинеколога (надо же и о будущем думать) :crazy
Аватара пользователя
Alory

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Alory » 13 июн 2013, 18:48

Svtln писал(а):Lea, Почему-то когда у моих детей до года (и у старшей и у младшего) была высокая температура, приезжала скорая и осмотрев не делала никаких назначений и сразу увозили в больницу, а там уже врачи с нами разбирались, ни разу врачи со скорой не брали на себя ответственность назначать лечение :unknw Я думала, что это у всех так.

Вообще скорая лечение не назначает,это работа поликлиник. Лялек с температурой близкой к 39 обязательно госпитализируем.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Облако » 13 июн 2013, 19:16

danapresto, ага, платный врач, а нам "повезло" к нам по вызову пришла врач, с дипломом, о которой отзывы на ХБ есть и не плохие, и частная практика у нее :listen. Сыну 3 с небольшим. Заболел, лечились на участке, вроде все как всегда, но, на 3 или 4 день лечения поднялась темпера до 40,2 , сбить не могли. Вызвали скорую, приехала та самая врач замечательная, рассказала, что у ребенка признаки менингита (!) и надо в больницу. Ну какая мать с менингитом шутить будет. Вот эти "признаки", их мне врач перечислила - темпера высокая, головная боль, отдает в затылок( ребенок показывал, что болит за ухом), скованность при наклонении головы справа (у ребенка был подвывих атланта, после него так, есть справка), ходит на носках ( так он ходит уже почти 2 года, наблюдаемся у невролога, есть справка), есть рвота - ребенка вырвало при враче, когда она пыталась напоить его "тройчаткой" (ношпа, анальгин, демидрол, растворы из ампул, кто хочет, может сам попробовать это выпить :beee ). В общем, поехали мы в инфекцию, там поставили диагноз, ларинготрахеит. Когда спросила, а где же признаки менингита ? на меня смотрели, как на дурочку. Переночевали мы там. Темперу сбивала своим нурофеном, правда один раз поставили жаропонижающее. Далее, назначили нам ингаляции, ребенок все время кашлял почти без остановки, после ингаляций начиналась рвота. Сказали, завтра возьмем анализ на коклюш, после завтра, будет готов, там посмотрим. А это почти еще двое суток !!! Все это время ребенок жаловался на боль в ухе, нам могли предложить только спирт , кажется, фурациллиновый, закапать. Нос практически не дышал, а мы в попыхах и капли не взяли. С отитом мы уже были знакомы, знаю, что гнойный у детей может развиться в течении суток. Написала я отказ и поехала домой. В тот же день приехал платный врач, наш, раньше он не мог, у него было суточное дежурство, хотя он при высокой не сбиваемой темпере тоже советовал в больницу, посмотрел, сказал, что нужен лор, для уточнения отита, и поставил все тот же ларинготрахеит. В тот же день была лор, поставила диагноз экссудативный отит, от него и темпера высокая была, кашель до рвоты, от того, что очень много текло по задней стенке горла, а ингаляции еще и провоцировали отхождение мокроты. В общем, вылечились мы дома. С ужасом вспоминаю инфекционку, что было бы с ушами моего ребенка, если бы мы еще почти двое суток ждали бы когда возьмут/сделают этот анализ на коклюш? Я ждала помощи от врачей, но видела, как захлебывается кашлем и рвотой мой ребенок, плакал от боли и ничем не могла ему помочь, а от врача слышала, ждите завтра возьмем анализы. И еще, моего ребенка с подозрением на коклюш, положили в палату с детьми 2-х и 8ми месяцев, у которых нет прививок от коклюша, а если бы коклюш все же подтвердился, он же передается воздушно-капельным путем, разве малыши не могли заразиться? Не знаю, я не врач, но когда болеет ребенок ты ждешь помощи, а тут... Вот действительно БОЙСЯ... прошу прощения, что много написала, просто наболело.
Последний раз редактировалось Облако 13 июн 2013, 19:25, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»