Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение antonyna_k » 18 июл 2013, 08:55

Мы к бесплаьтным врачам (все! и дети и взрослые) ходим редко....
Педиатр на участке у нас хорошая, а вот невролог, лор, хорург :shock1
только платно!!! с окулистом и неврологом определились, а вот лор .... проблема :tap
У старшего сына раходящееся косоглазие из-за насозревших глазных центров в мозге
окулист говорит, что глаза в порядке и нам к неврологу, а невролог: "а вы видели что у вас ребеночек косит? вам бы к окулисту..." показывваю ЭЭГ, осмотр окулиста, а она: "я что поделаю, я глазами не занимаюсь...вам к окулисту!" :rat
короче теперь (уже 2 года) эту проблему исправляют сообща платный окулист и платный невролог (из разных учреждений) :listen
На дом вообще, если наша педиатр в отпуске, врача из поликлиники не вызываю, только скорую (да и то бывает... :dead ) с первым уже со всеми познакомились...кошмар!!! "вы что грудью кормите? зачем? сейчас такие хорошие смеси!!!" :stars ага ребенку месяц!!!
Скорая раз на раз не приходится.... предпоследний вызов: заходит мадам, а я с пузом как пингвин! (рожать через неделю) еле хожу и еле шевелюсь, но то что нагибаюсь :heat
я: оденьте пож. бахилы (мы всегда покупаем и всем кто приходит даем)
она: вам нужно, вы и оденьте...
и ногу от пола оторвала на 10 см и зависла в позе ожидания...
я: вам что трудно?
она: я ничего одевать не буду, если вам не нужно, то я ухожу! никуда проходить небуду несите сюда ребенка!!!
и на выход поворачивается....а прихожка 1*1,5 м - хрущевская и время 2 часа ночи, а вызвали в 8 вечера!!!
вот она одекват вообще нет?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Ракота
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 595
На форуме с 31 май 2010, 17:48
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Ракота » 18 июл 2013, 09:20

antonyna_k, :chert :chert :chert Слов нет!!!
Скрытый текст: Показать
Надо было ей на голову эту бахилу натянуть
Проснулась- и как давай жить!
Аватара пользователя
Dasa S
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 12 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Dasa S » 18 июл 2013, 13:34

у меня было так, родила ребенка и через 2-3 недели он в девять вечера начал орать так, что я испугалась и вызвала скорую (это первый ребенок, я была не опытной), скорая ехала час, когда приехал врач-мужчина, посмотрел, нажал на ушко со всей дури естественно ребенок начал орать, и сделал заключение - отит, даже уши не посмотрел!!! :rat и начал лекарства выписывать...я говорю ему - Какой отит, надо же проверить как следует обследовать, а потом лекарства назначать, он мне говорит - Хотите собирайтесь, поедем в перинатальный центр. Мы собрались, и поехали... только не в перинатальный центр а в другую сторону, на улице конец октября начало ноября, холод, нас скорая повезла на Базу КАФ на пересменку водителей (то есть у скорой закончилась смена, надо было меняться водителям) Они ничего умнее не придумали, как поехать с 3-х недельным ребенком туда, и стоять там час!!!!!!!!я сидела в холодной машине около часа, хорошо ребенка в одеяло завернула, было темно и вокруг никого не было а водитель с врачем куда то свалили, когда они пришли, я спрашиваю в чем дело? они говорят пересменка была...у вас же ребенок не орет сейчас, типо несмертельно мол...я была тогда в шоке было темно, и голова была занята только ребенком так что я не запомнила ни водителя ни номер машины...в перинатальном обследовали, сказали колики, поставили укол ношпы, вывели газы, ребенок успокоился, слава богу!!!

Добавлено спустя 22 секунды:
как вам такое отношение!?
Последний раз редактировалось PororoK 18 июл 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 2.21. Нецензурное высказывание, п. 2.25. Оверквотинг
Аватара пользователя
Галочка25
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 12 ноя 2014, 08:24
Реальное имя: Галина Витальевна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Галочка25 » 27 мар 2016, 01:22

Жесть... Триллер снимать можно... Про походы педиатров по домам в курсе, но они не ходят, приклеивают листки осмотра в карту и частично заполняют, потом дописывают или нет.
Про "лекции читать" обязана и еще как! В законе прописано! Мы имеем право, но врачи имеют нас.
Про температуру... Трехдневная лихорадка, она откуда берется??? Мы выписались с инфекционки с ротовирусом без температуры, дома на след. день температура скачет, то есть, то нет, поноса, кашля, рвоты, сыпи нет.
Про недостаточное внимание и гипертеремию, это действительно так? Как проверить, что это оно?
наталечек
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 08 апр 2016, 15:43
Реальное имя: Наталия

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение наталечек » 08 апр 2016, 16:09

У меня племянник болел. Вызывали врачей и сами в больницы разные ездили. у всех были разные диагнозы. а в поликлинике даже не предложили сдать анализы. дур дом.
Аватара пользователя
lantari
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 05 мар 2015, 23:02
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение lantari » 08 апр 2016, 17:16

Да, медицина у нас в завале.
Сейчас врач практически нужен только для того, чтобы выписать больничный.
Я уже давно не обращаюсь в поликлинику, разве только прививки сделать.

Однажды пока сидела в очереди на прививку почитала медкарточку дочери и ужаснулась - чего там только не написано, что они чуть ли не каждый месяц у нас дома бывают, даже санобработку квартиры делали при подозрении на инфекционное заболевание... и на приеме у специалистов с профосмотром была часто - целый роман...
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение DanechkaP » 09 апр 2016, 12:33

lantari писал(а):Да, медицина у нас в завале.
Сейчас врач практически нужен только для того, чтобы выписать больничный.
Я уже давно не обращаюсь в поликлинику, разве только прививки сделать.

Однажды пока сидела в очереди на прививку почитала медкарточку дочери и ужаснулась - чего там только не написано, что они чуть ли не каждый месяц у нас дома бывают, даже санобработку квартиры делали при подозрении на инфекционное заболевание... и на приеме у специалистов с профосмотром была часто - целый роман...

да есть такое дело у медиков... им платят вроде за это...за вот эти записи и якобы посещения ваши, хотя на самом деле их и нет
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Оптимистка » 11 апр 2016, 09:23

DanechkaP писал(а):да есть такое дело у медиков... им платят вроде за это.

Даша им не платят за это, у них есть требования определенные к записям в карты, и карты периодически проверяют, вот они и пишут все и побольше, что ребенок осмотрен с головы до ног.
Скрытый текст: Показать
В платных клиниках тоже много пишут, к примеру, физиологические отправления в норме, а в норме они или не в норме даже не спрашивают ;-)
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение DanechkaP » 11 апр 2016, 10:46

Оптимистка писал(а):
DanechkaP писал(а):да есть такое дело у медиков... им платят вроде за это.

Даша им не платят за это, у них есть требования определенные к записям в карты, и карты периодически проверяют, вот они и пишут все и побольше, что ребенок осмотрен с головы до ног.
Скрытый текст: Показать
В платных клиниках тоже много пишут, к примеру, физиологические отправления в норме, а в норме они или не в норме даже не спрашивают ;-)

да да, все правильно говорите) это я напутала
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение Ахматова » 11 апр 2016, 11:13

У подруги сын долго не мог поправиться. Врач из 1 поликлиники долго к ним ходила и лечила. Вызвала платного врача, та послушала и бегом на снимок отправила пневмонию подтверждать. Ребенка вылечили. Пришли за справкой в сад. Все рассказали этому горе-педиатру. В следующий раз попала карта в руки маме и она прочитала очень интересную историю. Там было все: и как врач пневмонию нашла, и как она лечила, и как каждый день к них домой ходила и наблюдала улучшение. И даже график температуры нарисован был.
Своих детей я наблюдаю уже лет 5-6 у найденных опытным путем педиатров. Когда родился второй сын, естественно, пришла патронажная медсестра. Я написала отказ от ее посещений. Потом решила забрать карту из поликлиники, там выписка из роддома была. Ну что. Мне поменяли отчество. Ребенка записали февралем, а не мартом. Но это ерунда. Главный косяк - его отрицательный резус записали положительным. Кто в теме, поймет опасность.
Вот поэтому я категорически против бесплатной медицины. Согласна, что среди платников тоже полно некачественных врачей. Надо искать своего врача обязательно.
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бойтесь врача к ВАМ идущего!

Сообщение DanechkaP » 11 апр 2016, 14:41

Ахматова писал(а):У подруги сын долго не мог поправиться. Врач из 1 поликлиники долго к ним ходила и лечила. Вызвала платного врача, та послушала и бегом на снимок отправила пневмонию подтверждать. Ребенка вылечили. Пришли за справкой в сад. Все рассказали этому горе-педиатру. В следующий раз попала карта в руки маме и она прочитала очень интересную историю. Там было все: и как врач пневмонию нашла, и как она лечила, и как каждый день к них домой ходила и наблюдала улучшение. И даже график температуры нарисован был.
Своих детей я наблюдаю уже лет 5-6 у найденных опытным путем педиатров. Когда родился второй сын, естественно, пришла патронажная медсестра. Я написала отказ от ее посещений. Потом решила забрать карту из поликлиники, там выписка из роддома была. Ну что. Мне поменяли отчество. Ребенка записали февралем, а не мартом. Но это ерунда. Главный косяк - его отрицательный резус записали положительным. Кто в теме, поймет опасность.
Вот поэтому я категорически против бесплатной медицины. Согласна, что среди платников тоже полно некачественных врачей. Надо искать своего врача обязательно.

дааа.... медицина конечно оставляет желать лучшего.. и это прям печально мне кажется мы все таки скоро придем к тому что вся медицина будет платной, только будет ли качество :tap




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»