Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Катенька я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 450
На форуме с 24 окт 2012, 14:47
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 161 раз

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Катенька я » 15 сен 2014, 23:35

Parent писал(а):Изумрудный город на Пушкина 7 никому не советую. Мой ребенок ходил туда в ясельную группу. Администрация только руки протягивает быстрее деньги взять, а все остальное их не интересует. С детьми не гуляют, не занимаются. Детской площадки вообще нет, детей постарше выводят в загончик за сеткой рабицей походить 2 на 2 метра. Прям как зеки на прогулке). Справки о здоровье вообще никто не спрашивает, при заключении договора сказали, что надо сделать, мы сделали....но никто не потребовал. Специально не отдали, ждали когда попросят. Мало ли какие бывают заболевания у детей, недаром в муницип.сады такая комиссия!! А здесь все равно. В Изумрудном городе ведь за болезни перерасчеты не делают, поэтому им выгодно, чтобы дети болели и не напрягали их своим присутствием. Заведующая - Лариса Юнусовна, например, в конце лета разразилась сильнейшим инфекционным заболеванием - захлебывалась кашлем и насморком и шла в группу к детям даже без маски!!!!!! Как это называется!!!!! После этого наш ребенок заболел и мы отказались от услуг этого сада! И этот человек отвечает всем: "А вы не болейте, у нас перерасчетов нет". Помимо прочего, Малышовая группа расположена на 4 этаже, причем пластиковые окна без решеток, и даже нет замков - антидети на ручках!! подоконники низко! Любой ребенок может на окно залезть. Только за это лето шесть детей в Хаб.крае из окон выпали и разбились насмерть. А здесь в саду такая халатность!!!Лестница крутая без детских перил на 3-4 этаже, вообще не представляю как 14 малышей одновременно спускаются гулять. Ни один ребенок не улыбается в группе, половина стабильно стоит истерит у дверей с несчастным видом.Вспоминаю аж мурашки по коже. Еще из наших впечатлений - это отсутствие у каждого ребенка индивидуального горшка и полотенца для рук, как положено по госту. Кто на какой горшок сел, тот там и сидит! Это как минимум не гигиенично, с учетом того, что здоровье детей, приведенных в этот сад остается на совести их родителей. Их хорошего: удобное местоположение, приветливый охранник на входе, шкафчики внизу и картинки на стенах) У сада с таким расположением и зданием могли бы быть прекрасные перспективы, это мог бы быть элитный сад, но с таким халатным отношением администрации к своему делу и Мариной Геннадьевной там бардак будет всегда!!!!!!!

Подпишусь под каждым словом!
Внешне сад замечательный,красивые рисунки на стенах,просторные светлые группы,много игрушек. Мы отходили в этот сад в ясельную группу 1 неделю и три дня,на этом и закончили. Воспитатели: Марина Генадьевна и Марина Александровна,первая и вправду производит впечатление не совсем адекватной женщины,про вторую ни чего плохого сказать не могу. Один раз пробовали оставить моего ребенка на сон час,сказали прийти мне к 12:30 и если спокойно ляжет,то оставят,если нет забрать,я прихожу сидит мой ребенок ревет взахлеб,а тем временем МГ вытирает со стола после обеда и говорит: "он очень не спокойный! Забирайте! Он встает с кроватки,берёт меня за руку и ведет к кроватке,чтоб я с ним по сидела,а я не могу,т.к.мне нужно убирать со стола! :shock: ". Я была в шоке!!!!! Как так!!! Детям не помогают адаптироваться совершенно!!!! Дети будут спать 2 часа!!!!! Не ужели этого времени мало для того чтобы убрать со столов!!! В последний день нашего присутствия в садике:прихожу за ребенком МГ на первом этаже получает мусорные пакеты,мыло и т.д.,поднимаюсь наверх,дети все ревут, МА их раздевает и готовит ко сну,мой подбежал ко мне заплаканный,обнял,в группу зашла МГ,со мной даже не по здоровалась,зашла в туалет и закрыла дверь,ко мне подошел заплаканный мальчишка с группы я с ним по говорила по доброму и ушла. И честное слово,я могла взять за ручку этого мальчика и уйти вместе с ним и никто бы не заметил даже!!! После этого в сад мы больше не ходили.
С 1 сентября по 12 сентября с детьми гуляли 1 раз.
Сегодня зашла в группу забрать забытую нами игрушку и оказывается,что ясельной группы на Пушкина 7б больше не будет,она переедет на П.Морозова, и МА увольняется,остаётся только МГ и я очень сомневаюсь,что руководство 2 недели назад об этом не знало! ЛЮ сама лично 2 раза спросила где мы живём и сказала,что на П.Морозова у них открывается второй сад не хотим ли мы туда,я оба раза ответила,что сад на П.Морозова нам крайне не удобен поэтому будем ходить на Пушкина, вот такую подставу сделали родителям,а ведь деток с первого сентября пришло очень много. Т.е.решили набрать полную группу(я про ясельки),подождать когда детки адаптируются и сообщить 'радостную' новость!
в общем я в садике разочаровалась полностью.
Да,и про питание:кормят действительно вкусно,я постоянно слышала,как старшие детки рассказывают своим родителям о том какой вкусный был обед.
Изображение
Parent
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 11 сен 2014, 13:14
Реальное имя: Парент
Поблагодарили: 5 раз

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Parent » 16 сен 2014, 12:30

И правильно, что ребенка забрали, тем более ваш еще совсем маленький. Такое отношение к детям никуда не годится! Мои знакомые до недавнего времени водили ребенка в этот сад, так они о переезде узнали только вчера от других родителей) ЛЮ даже и не пыталась поставить их в известность)) хотя у них возить ребенка возможности нет. К вам хоть намеками подходили) :rofll Подставили родителей самым бессовестным образом!!!! Что за нелюди руководят этим садом?! Про питание: не знаю насколько там вкусно, но когда мы ходили, нас напрягали блюда в меню типа "перловый суп" или "рыба тушеная с перловкой".....фу....я б такое не ел... кормят перловкой, потому что она самая дешевая
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение LLenaSh » 16 сен 2014, 12:33

Parent писал(а): нас напрягали блюда в меню типа "перловый суп" или "рыба тушеная с перловкой".....фу....я б такое не ел...

вас бы больше устроило пельмени или сосиски с макаронами? ;-)
Parent
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 11 сен 2014, 13:14
Реальное имя: Парент
Поблагодарили: 5 раз

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Parent » 16 сен 2014, 13:26

рожки с колбасой там тоже с завидной регулярностью на ужин
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение whisper » 16 сен 2014, 13:50

мда, видимо, нам повезло - когда мы были в саду, еда была отменная. Особенно, когда бабушка готовила - я таких булочек не ела нигде.
Аватара пользователя
Катенька я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 450
На форуме с 24 окт 2012, 14:47
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 161 раз

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Катенька я » 16 сен 2014, 19:28

Parent писал(а):рожки с колбасой там тоже с завидной регулярностью на ужин

Макароны с вареной колбасой действительно видела однажды в меню на ужин. Но я в основном только до обеда меня просматривала,т.к.мы после обеда домой уходили.
Изображение
vladimir-1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 24 сен 2013, 15:44
Реальное имя: владимир

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение vladimir-1 » 21 ноя 2014, 16:07

whisper писал(а):
Parent писал(а):дискредитировать дет.сад цели не было, считаю возможным изложить здесь собственное впечатление к сведению других родителей,

поэтому одинаковые сообщения об этом саде в двух темах? Нет ни одного идеального сада. В этом тоже есть косяки, не спорю, но почему, если все это Вас не устраивало, Вы не пошли и не поговорили с заведующей - как Вы писали, сами же деньги платите, можете высказать претензии.
whisper писал(а):
Parent писал(а):дискредитировать дет.сад цели не было, считаю возможным изложить здесь собственное впечатление к сведению других родителей,

поэтому одинаковые сообщения об этом саде в двух темах? Нет ни одного идеального сада. В этом тоже есть косяки, не спорю, но почему, если все это Вас не устраивало, Вы не пошли и не поговорили с заведующей - как Вы писали, сами же деньги платите, можете высказать претензии.
Катенька я писал(а):
Parent писал(а):рожки с колбасой там тоже с завидной регулярностью на ужин

Макароны с вареной колбасой действительно видела однажды в меню на ужин. Но я в основном только до обеда меня просматривала,т.к.мы после обеда домой уходили.

whisper писал(а):
Parent писал(а):дискредитировать дет.сад цели не было, считаю возможным изложить здесь собственное впечатление к сведению других родителей,

поэтому одинаковые сообщения об этом саде в двух темах? Нет ни одного идеального сада. В этом тоже есть косяки, не спорю, но почему, если все это Вас не устраивало, Вы не пошли и не поговорили с заведующей - как Вы писали, сами же деньги платите, можете высказать претензии.
whisper писал(а):
Parent писал(а):дискредитировать дет.сад цели не было, считаю возможным изложить здесь собственное впечатление к сведению других родителей,

поэтому одинаковые сообщения об этом саде в двух темах? Нет ни одного идеального сада. В этом тоже есть косяки, не спорю, но почему, если все это Вас не устраивало, Вы не пошли и не поговорили с заведующей - как Вы писали, сами же деньги платите, можете высказать претензии.

С удивлением читаю нелицеприятные отзывы о детском садике "Изумрудный город". Мы в этот сад ходили и когда они были на Калинина и когда переехали на Пушкина. Вынуждены были уйти потому что переехали, а так ходили бы до самой школы. Можно написать всё что угодно, особенно плохого если тебе чем-то не угодили. Есть особо щепитильные родители, которые хотят чтобы вокруг его чада крутились все воспитатели включая и заведующую. Если не так то сразу в игнор да ещё и всем на форуме по рассказывать, а на прямую к заведующей сходить и решить проблему как-то слабо. Легче полить грязью всякими писульками где больше половины чистое вранье. Отличный детский сад, который даст фору очень многим частым д\с в городе. Никогда не было у них " тушеной рыбы с перловкой" или "перлового супа" чистое враньё. ЛЮ очень грамотный педагог и психолог, таких специалистов ещё надо поискать, да и к подбору персонала она подходит с знанием дела. Может есть у воспитателей какие то огрехи, а у кого их не бывает. Пока мы ходили и у нас в группе менялись воспитатели и все без исключения очень внимательно относились к детям и уважительно к родителям, а если получались конфликтные ситуации, то они всегда решались сразу. Если бы там был как говорят "бардак" к ним не ходило бы 30-40 детей. То что с центра города съехали, конечно плохо, но как я узнал они не потянули аренду, как ЛЮ умудрялась платить за всё здание по 900руб за квадрат, для меня загадка. При такой аренде с родителей надо было брать по 30т.р. в месяц, тогда бы это был бы элитный д\с, но единицы могут платить такие суммы, легче няньку персональную нанять. Поэтому сужу чисто объективно, не преувеличивая и не приуменьшая. За два года общения с этим д\с я не могу сказать ничего плохого, только хорошее мнение.
Аватара пользователя
Катенька я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 450
На форуме с 24 окт 2012, 14:47
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Катенька я » 21 ноя 2014, 20:14

Очень странно,что у вас всего два сообщения. Предыдущее и вот это
quote="vladimir-1"]Мы своё чадо устроили по рекомендации в "Изумрудный город" на П.Л.Морозова,113 Д\с занимает всё крыло здания на втором этаже. Всё как в муниципальном д\с только частники. Оплата приемлемая, никаких первоначальных взносов. Всё достойно и работают давно. Что взяло, с детьми работают, а не мультики смотрят целый день. Заведующая нам очень понравилась, педагог с большим стажем. Нас всё очень устроило.[/quote]
Видимо ради рекламы зарегистрировались.
А в наших отзывах написана чистая правда. И сад стоит,просто из него убрали младшие группы и оставили только старшую и группы продленого,ну и кружки их. А и хозяева и заведущая остались те же! Так что не вводите родителей в заблуждение.

А ВОТ ИЗ ВАШИХ ПОСТОВ СОВСЕМ НЕ ЯСНО ПРИСТРОИЛИ ВЫ СВОЁ ЧАДО В ЭТОТ САД ИЛИ УШЛИ ВСВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ!? И судя по тому что вы во всех их садах побывали,слишком уж долго Ваш ребеноксад посещает.
Изображение
Аватара пользователя
Naffenok
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 945
На форуме с 18 апр 2010, 13:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Naffenok » 22 ноя 2014, 20:27

Катенька я,надеюсь,меня вы в пиаре не заподозрите? :cheesy Откуда у вас информация,что из сада убрали младшие группы? :shock: Количество групп нисколько не изменилось со сменой помещения. Если вы не владеете ситуацией,зачем об этом писать? Причём после переезда мы ощутили только плюсы. Помещение стало больше,нет необходимости водить деток на разные этажи. Решился вопрос с детской площадкой. Воспитатели все остались те же,только в ясельки добавилась ещё одна очень приятная,улыбчивая воспитательница(большего сказать не могу,т.к.вижу её только в коридоре,пока переодеваю деток). В ясельках там сейчас полная группа набрана, а вот младшая группа набирается,т.к.в связи с переездом ,большинство деток ушло,кому-то дали путёвки в муниципальные сады,кому-то не удобно стало добираться. :( Поэтому обращаюсь к мамам трёхлеточек: присмотритесь к этому садику. Очень моей младшенькой скучно сейчас без компании в младшей группе. Детки начинаю приходить,но ооочень медленно. А сад действительно очень хорош. Понятно,что идеальный сад существует,наверное,только в наших мечтах и всюду есть какие-то шероховатости. На данный момент,моя основная "претензия" - это маленькое количество детей в младшей группе. На Пушкина ещё была претензия к месту для прогулок,сейчас этот вопрос решён. По большому счёту, подобные сады в городе можно по пальцам пересчитать(не беря во внимание частные мини-сады на квартире,их я вообще не рассматривала). Мультики на Пушкина присутствовали в небольшом количестве ,чтобы дети были заняты,пока воспитатели были вынуждены бегать за завтраком/обедом/ужином на нижний этаж .Здесь на П.-Морозова они совсем сошли на нет. Занятия проводятся,в младшей группе их конечно меньше,а в старшей дочка говорит:"Мам,да когда нам играть,мы постоянно занимаемся :-) ". Кукольный театр недавно приезжал. Детки в восторге! Младшая вообще на этой неделе заявила,что это не детский сад,а это её второй домик. Для меня такие слова - это большой показатель комфорта ребёнка в саду. Ещё один неоспоримый плюс - это отсутствие вступительного взноса,который практикуется всеми крупными частными садами.Уж поверьте,прежде чем остановить свой выбор на "Изумрудном городе", я столько вариантов и информации по этой злободневной теме собрала.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение LLenaSh » 22 ноя 2014, 21:39

Катенька я писал(а):А в наших отзывах написана чистая правда

эта песня хороша, начинай сначала :lol: , в наших отзывах тоже чистая правда ;-)
Аватара пользователя
Катенька я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 450
На форуме с 24 окт 2012, 14:47
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение Катенька я » 27 ноя 2014, 21:44

Я не собираюсь вас ни в чем переубеждать. Водите своих детей в этот сад сколько хотите.
И очень печально,что в ясельной группе остались те же воспетатели. Т.к.о них уже было написано ранее.
Изображение
Parent
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 11 сен 2014, 13:14
Реальное имя: Парент
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Parent » 06 дек 2014, 19:45

Отличный детский сад, который даст фору очень многим частым д\с в городе. ЛЮ очень грамотный педагог и психолог, таких специалистов ещё надо поискать, да и к подбору персонала она подходит с знанием дела. Может есть у воспитателей какие то огрехи, а у кого их не бывает. Пока мы ходили и у нас в группе менялись воспитатели и все без исключения очень внимательно относились к детям и уважительно к родителям, а если получались конфликтные ситуации, то они всегда решались сразу. Если бы там был как говорят "бардак" к ним не ходило бы 30-40 детей. То что с центра города съехали, конечно плохо, но как я узнал они не потянули аренду, как ЛЮ умудрялась платить за всё здание по 900руб за квадрат, для меня загадка. При такой аренде с родителей надо было брать по 30т.р. в месяц, тогда бы это был бы элитный д\с, но единицы могут платить такие суммы, легче няньку персональную нанять.


Уважаемые сотрудники сада Изумрудный город, никто не запрещает вам отстаивать и пиарить свое учреждение. НО, это – Форум для общения родителей! См. п.1.6 и п. 2.16 правил пользования Форумом. Мы с Екатериной приводили конкретные факты и ситуации, которые нас не устроили. А ваши общие фразы, как у вас в саду все хорошо и прекрасно, а педагоги - профессионалы, оставьте для рекламных проспектов. Делайте выводы из того, что прочитали, и меняйте организацию к лучшему, доказывайте это делом, чтобы не было больше недовольных родителей, а распространять спам не надо. Дети к вам и так будут ходить, в Хабаровске ведь проблема с муниц.садами. А мы совершенно и не ждали, что кто-то будет «крутиться» возле наших детей, просто хотелось уважительного отношения, обратной связи и адекватного человека рядом с ребенком, который способен нести за него ответственность.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение LLenaSh » 06 дек 2014, 23:06

Parent писал(а):Уважаемые сотрудники сада Изумрудный город, никто не запрещает вам отстаивать и пиарить свое учреждение

ну вы еще скажите, что я их сотрудник :lol: , я же тоже хорошие отзывы о них оставляю :mama
Аватара пользователя
Полундра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 800
На форуме с 28 мар 2010, 15:22
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Полундра » 10 дек 2014, 23:51

Может кто-нибудь телефончик сада скинуть? Мне не важно кто это будет: подставной или нет :mosking
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Рацерия » 17 фев 2015, 00:41

сегодня в новостях про этот сад говорили, о том что помещение государство предоставило, поэтому цена 10-13 тыс всего :listen
ток почему же когда я спрашивала про цену, мне сказали 15 и без перерасчета за не посещение? :tap
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»