Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Skiess » 28 ноя 2013, 05:46

Мне вот нравится, что когда у доченьки спрашиваешь - На тебя ругаются воспитатели и прочее, а она говорит - нет. И я в это верю, потому как в другом садике (в простом) воспитатели не то что кричали, они орали на деток.... И при таком же опросе у дочи, они мне все рассказывала. И это большой плюс, что воспитатели берут не криком, а своим умением наладить обстановку в группе.

А еще т.к. моя Анжелинка еще не привыкла к садику и постоянно плачет, то в ее "успокоении" принимает участие чуть ли ни весь садик - это очень приятно. Вчера вот Ю.Л. встретила нас в холле и сама взяла Анжелинку, забалтывая ее, чтобы она не плакала...... и несколько дней назад, она также забрала ее в группу, почти одетую, т.к. доченька сильно плакала и не давала даже ее раздеть.

Мне также очень нравится, что у них свой повар. И еду готовят прям там, в специально отведенном месте.

Плюсов много. И только поэтому я не забираю Анжелинку с этого садика. Понятно, что что-то не устраивает, но так бывает всегда. ;-)
Изображение ИзображениеИзображение
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение LLenaSh » 25 дек 2013, 19:44

Девочки, поделитесь как утренник сегодня прошел, а то диск еще не готов, а я от любопытства лопну как там моя Звезда Звездовна выступила :-?
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Elemoi » 25 дек 2013, 21:52

Хороший утренник! Тесно правда было :(
Но отрепетировали все очень хорошо! Слаженно детки выступали. И очень трогательно... :girl_in_love
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение LLenaSh » 25 дек 2013, 21:54

Снегурочка в валенках и красными ленточками в косичках, слова не забывала хоть :-)
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Elemoi » 25 дек 2013, 21:59

LLenaSh, Не забыла! :mosking
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение LLenaSh » 25 дек 2013, 22:02

:heat :dance3 , ох уж мне эти выступления. Еще в пятницу в школе утренник нужно пережить.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение whisper » 25 дек 2013, 22:14

детки все молодцы! Малыши - вообще супер! старшие - девочки как пели хорошо!
Забавный индеец отлично рассказал стихотворение - все заценили))))) И особенно его лук - когда он зашел с этим оружием, все детки: "Ооооо, какой у тебя лук!!!"))))
Воспитатели молодцы - очень артистичные. Сугубо мое мнение - сам сценарий хромал, но все песни, танцы, то, что делали воспитатели - все это - отлично!
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Skiess » 26 дек 2013, 11:11

Мне тоже очень понравилось :) Деточки молодцы :)
Вложения
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
mashkiss
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 02 окт 2010, 09:41
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение mashkiss » 16 мар 2014, 15:19

Вот и мы ходили в этот сад на экскурсию, я рядом работаю так что удобно по месту расположения. Мне честно понравилось, заходила в две группы к двулеткам- трехлеткам и к малышам, нам год и 10 поэтому мы больше к малышам конечно подходим. Те что по старше детки смешные такие, мы пришли они музыку слушали, со стульчиков встали и говорят З-ра-в-ствуй-те! Все ребенка моего потрогали он для них Ляля, если к ним идти нянек будет куча :girl_in_love Маленькие тоже смешные такие, видно что более приспособленые уже чем мой хотя и помладше.
Я вот что хотела спросить, я когда заходила и в той и другой группе по одному воспитателю было, так и должно быть? А еще у малышей всего 4 человека было это их так мало ходит или болеют все? И как часто вообще детки болеют у вас? Я конечно все это спрошу и у руководства просто ваше мнение девочки хотела узнать
Изображение
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » 16 мар 2014, 18:17

mashkiss, мы ходим в самую младшую на 4 этаже, мой самый младший, ему 1 и 10, вроде мальчика взяли чуть младше но я его не вижу, всю неделю ходило 4, в группе 10 чел, но обычно 8 ходит, 1 Воспитатель и 1 няня, после нового года стабильно.
После нескольких неприятных моментов и выяснения отношений, наставили с руководством все точки, все нормализовалось, по крайней мере пока.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И именно эта группа, которую вы малышами называете 1,5-2,5 года, а другая там дети старше 3 лет
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
mashkiss
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 575
На форуме с 02 окт 2010, 09:41
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение mashkiss » 16 мар 2014, 22:56

Олюшка, а я еще спросила сколько лет младшему и старшему ребенку в группе , а ЛЮ сказала год и 4 и год и 8, я и подумала мой самый старший будет :tap
Изображение
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Олюшка » 17 мар 2014, 09:52

mashkiss, у воспитателей спроси, там девочки 2 одна на 1 день нас старше, другая на 1,5 мес, двоим мальчикам исполнилось по 2 сразу после НГ, сейчас мальчик ходит он выше моего и мне кажется по старше все-таки. ЛЮ считает, что и моеему 1,5 а нам 2 скоро
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Катенька я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 450
На форуме с 24 окт 2012, 14:47
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Катенька я » 19 авг 2014, 14:56

Девочки,подскажите,пожалуйста как в саду с прогулками? Самые маленькие гуляют? Мы сегодня ходили на экскурсию,группа мне понравился,но детки в 11 часов не гуляли,т.к.был врачебный осмотр
Изображение
Parent
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 12
На форуме с 11 сен 2014, 13:14
Реальное имя: Парент
Поблагодарили: 5 раз

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Parent » 11 сен 2014, 14:19

Изумрудный город на Пушкина 7 никому не советую. Мой ребенок ходил туда в ясельную группу. Администрация только руки протягивает быстрее деньги взять, а все остальное их не интересует. С детьми не гуляют, не занимаются. Детской площадки вообще нет, детей постарше выводят в загончик за сеткой рабицей походить 2 на 2 метра. Прям как зеки на прогулке). Справки о здоровье вообще никто не спрашивает, при заключении договора сказали, что надо сделать, мы сделали....но никто не потребовал. Специально не отдали, ждали когда попросят. Мало ли какие бывают заболевания у детей, недаром в муницип.сады такая комиссия!! А здесь все равно. В Изумрудном городе ведь за болезни перерасчеты не делают, поэтому им выгодно, чтобы дети болели и не напрягали их своим присутствием. Заведующая - Лариса Юнусовна, например, в конце лета разразилась сильнейшим инфекционным заболеванием - захлебывалась кашлем и насморком и шла в группу к детям даже без маски!!!!!! Как это называется!!!!! После этого наш ребенок заболел и мы отказались от услуг этого сада! И этот человек отвечает всем: "А вы не болейте, у нас перерасчетов нет". Помимо прочего, Малышовая группа расположена на 4 этаже, причем пластиковые окна без решеток, и даже нет замков - антидети на ручках!! подоконники низко! Любой ребенок может на окно залезть. Только за это лето шесть детей в Хаб.крае из окон выпали и разбились насмерть. А здесь в саду такая халатность!!!Лестница крутая без детских перил на 3-4 этаже, вообще не представляю как 14 малышей одновременно спускаются гулять. Ни один ребенок не улыбается в группе, половина стабильно стоит истерит у дверей с несчастным видом. И самая главная катастрофа Изумрудного города - воспитательница ясельной группы Марина Геннадьевна!!!! Женщина преклонных лет, явно утомленная жизнью, которой возраст и здоровье уже не позволяют поспевать за маленькими детьми. У нее голова уже плохо работает, они никого не запоминает, всех детей путает, с именами проблема, родителей вообще знать не знает, все время предлагает разных детей забрать. Про поведение ребенка вообще бесполезно спрашивать, она же никого не помнит, и всем отвечает: "все хорошо, ел, играл", а где именно твой ребенок показать не может. Это катастрофаааааа. У нее старческий маразм!!! Может инсульт был? Если бы еще она безобидная была, а то дергает детей, голос повышает, в туалет ведет руки мыть после еды, дергает за плечо, раздевает резкими движениями, одежду бросает в угол группы. С ее отсутствием памяти, как она вообще потом находит где чья одежда валяется. К детям отношение у нее НЕ хорошее. Видно, что ее малыши уже достали! Так зачем работать на такой работе, когда явно пора на покой. Вспоминаю аж мурашки по коже. Еще из наших впечатлений - это отсутствие у каждого ребенка индивидуального горшка и полотенца для рук, как положено по госту. Кто на какой горшок сел, тот там и сидит! Это как минимум не гигиенично, с учетом того, что здоровье детей, приведенных в этот сад остается на совести их родителей. Их хорошего: удобное местоположение, приветливый охранник на входе, шкафчики внизу и картинки на стенах) У сада с таким расположением и зданием могли бы быть прекрасные перспективы, это мог бы быть элитный сад, но с таким халатным отношением администрации к своему делу и Мариной Геннадьевной там бардак будет всегда!!!!!!!
Аватара пользователя
Naffenok
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 945
На форуме с 18 апр 2010, 13:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Naffenok » 11 сен 2014, 21:13

Parent, вставлю свои 5 копеек.. По поводу ясельной группы не могу ничего сказать,хотя воспитателя их видела на лестнице ,вид у неё и правда уставший..
С площадкой ситуация сейчас действительно не фонтан.. Старшую группу водят гулять на нормальную площадку через пару домов от садика,гулять они выходят около 11:00, младшая группа гулять выходит чуть пораньше и действительно детки гуляют около сада на небольшом участке с покрытием из брусчатки с маленькой полупустой песочницей из всех развлечений... НО в саду грядут перемены: в ближайшем будущем сад переезжает в новое помещение от муниципалитета,если не ошибаюсь в здании Паруса с хорошей площадкой на придомовой территории . По поводу индивидуальных полотенец,в старшей группе с этим всё в порядке,фамилии ,имена над каждым подписаны. В младшей тоже полотенчики под персональными "буковками со зверушками весят",не знаю правда помнят ли детки,где висит именно их..И отдельно хочется отметить воспитателя старшей группы! Очень солнечный и добрый человек! Сразу чувствуется,что детки её очень любят. Алёна Павловна и на прогулке всегда их чем-то увлекает,организует ,и в группе даже на спине их как-то катала)) Такое отношение воспитателя к детям не часто встретишь. И ещё очень радуют ежедневные занятия музыкой.Музыкальный работник занимается со старшей и младшей группой каждое утро.




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»