Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Skiess » 09 ноя 2013, 14:14

Ружинка писал(а):Skiess а кто у вас воспитатель??? вы ходите в группу на 2-й этаж?


Ой, я пока не могу запомнить воспитательницу по имени :))) даа, на втором этаже :)
Изображение ИзображениеИзображение
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение katuyshka » 20 ноя 2013, 23:47

whisper писал(а):На взятку обычно не дают квитанции. Взятка дается, образно говоря, чтобы ваши интересы учитывались в первую очередь, обходя других конкурентов при определенном соперничестве. На первоначальный взнос вам дадут квитанцию. Спросите, на что он будет потрачен

Доброго времени дня всем! Мне при поступлении в этот сад квитанцию на первичный взнос не выдавали, выдавали только на оплату помесячно. Но это не помогло, когда возник спорный вопрос по оплате, поле чего и в связи со связанным с этим скандалом, а так же некоторыми другими моментами, я дочь из сада забрала.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Skiess писал(а):
Elemoi писал(а):Skiess, Вы еще просто не знаете какие взносы в муниципальных садах, если вы не хотите ждать очереди 8 лет :mosking
Я согласна, что все это печально...но...как есть!
Если сравнить взносы в другие частные сады (не квартирные), то тут он раза в 3-4 меньше!



Это понятно :))) но согласитесь, муниципальный садик это одно, а частный совсем другое. Понимаю мест не было бы еще, а тут места есть и это просто обязалово отдавать взнос :)))
ВОт смотрю на цены и прочее и такое чувство, что в Хабаровске средняя зарплата тысяч так 45-50 тыс. руб. :))


Ладно, рассуждать об это можно много, но думаю это не та тема и никому лучше от этого не станет...

Во вторник заедим туда и спросим лично....


А кстати когда я была с министерстве образования вчера, то спросила про лицензии и мне просто ответили..... если у частного садика есть лицензия на образование и прочие док-ты, то они бы в первую очередь выложили их на своем интернет ресурсе..... дабы родители видели что да как.... но опять же... во вторник схожу и все посмотрю :))) ну и тут отпишусь :)


Лицензии у них нет до сих пор, хотя ещё в договоре от мая 2012(!) года указано, что учреждение проводит образовательную деятельность, за что и берётся подавляющая часть оплаты. И здание, в котором на данный момент находится садик, до сих пор числится в справочниках, как строящееся административное здание.
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение Skiess » 23 ноя 2013, 10:33

Лицензии у них нет до сих пор, хотя ещё в договоре от мая 2012(!) года указано, что учреждение проводит образовательную деятельность, за что и берётся подавляющая часть оплаты. И здание, в котором на данный момент находится садик, до сих пор числится в справочниках, как строящееся административное здание.[/quote]

Лицензии нет это я точно знаю.

А вчера вот садик на пол дня был закрыт, т.к. только вчера они производили сдачу здания. Пожарные должны были приехать и проверить все.
Вот только мне не понравилось, что они написали, что типо садик будет работать до 12-ти часов..... понятно, что больше половины не поведет своих деток в садик на пол дня, нет чтобы написать что на целый день.... но тут то им придется возмещать оплату одного дня :)))


Кстати девочки, а как обстоит оплата за январь, кто-нибудь уже сталкивался с этим? там же выходных дней много, а дней когда детки в садике не очень много. Нужно будет так же 17 тыс платить или меньше?

И еще вопросик. В договоре вчера прочитали, что оплату нужно вносить с 25-го по 1-е число. А если у нас договор с 6-го числа....
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Elemoi » 23 ноя 2013, 18:03

Какая разница с какого числа договор?!
Если Вас на работу приняли 17, то зарплату Вы же все равно будете вместе со всеми получать...а не отдельно...
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение katuyshka » 23 ноя 2013, 22:04

Skiess писал(а):
Лицензии нет это я точно знаю.

А вчера вот садик на пол дня был закрыт, т.к. только вчера они производили сдачу здания. Пожарные должны были приехать и проверить все.
Вот только мне не понравилось, что они написали, что типо садик будет работать до 12-ти часов..... понятно, что больше половины не поведет своих деток в садик на пол дня, нет чтобы написать что на целый день.... но тут то им придется возмещать оплату одного дня :)))


Кстати девочки, а как обстоит оплата за январь, кто-нибудь уже сталкивался с этим? там же выходных дней много, а дней когда детки в садике не очень много. Нужно будет так же 17 тыс платить или меньше?

И еще вопросик. В договоре вчера прочитали, что оплату нужно вносить с 25-го по 1-е число. А если у нас договор с 6-го числа....

Когда сад переезжал с Калинина, 25А, мы были в отпуске, но вперёд заплатили за пребывание в саду. Когда приехали, меня никто не предупредил, что группа временно базируется в неприспособленной для этого застеклённой пристройке к основному зданию, благо, когда я привела ребёнка, это было в пятницу, меня уверили, что в понедельник садик уже переедет в новое здание - которое - внимание- уже сдано, отремонтировано и получена лицензия. А вечером в пятницу"неожиданно" стало известно, что переезд займет 3 дня, и надо куда-то пристроить ребёнка. Мы подождали, не без труда найдя недешёвую няню, 3 дня, и собрались приезжать, но что-то меня подтолкнуло перезвонить директору. Она мне сказала, что "собиралась" всех обзванивать - это в 20-30 вечера-и предупреждать, что открытие будет в понедельник. Какой гипноз на меня подействовал, что в понедельник, в свой день рождения, я еще и решила заплатить за месяц вперёд! Однако оплата эта завершилась скандалом, после которого я решила, что мы всё-таки уйдем. Однако отдать деньги за оплаченный отпуск Л. Ю отказалась, мотивировав это тем, что мы "ходили в сад после отпуска!". Это как раз тот день в неотремотированной пристройке к Калинина, 25А.
Так что удачи Вам, девочки, с оплатой.
надеюсь, вы избежите подобных проблем.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Elemoi » 23 ноя 2013, 22:21

Ко всем высказываниям про оплату...это частный сад! Они не альтруисты, работающие за идею...поэтому идя в частный сад, надо быть готовым к тратам... Ни в одном частном саду Вас не освободят от оплаты дней "отпуска/болезни/лень утром просыпаться"
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение katuyshka » 23 ноя 2013, 22:39

Elemoi писал(а):Ко всем высказываниям про оплату...это частный сад! Они не альтруисты, работающие за идею...поэтому идя в частный сад, надо быть готовым к тратам... Ни в одном частном саду Вас не освободят от оплаты дней "отпуска/болезни/лень утром просыпаться"

Я оплачивала сад вперёд за отпуск, потому что планировала водить ребёнка в оборудованное, сданное к эксплуатации помещение. Это было в начале апреля 2013 года. Помещение, судя по всему, сдано только сейчас(если сдано). Я не планировала экстренно искать няню и оплачивать неделю вынужденного простоя. Я не планировала при перерасчёте получать высказывания, например, такое: " Вы мне надоели со своими вопросами, время у меня занимаете, вы мне свернули кровь..." Уже всего не упомню. Я и сейчас вожу ребёнка в частный сад, проблем с оплатой нет. Договор составлен максимально прозрачно. И, тьфу-тьфу, пока не менялся. В этом же саду условия оплаты менялись за 10 мес 4(!) раза.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Elemoi » 23 ноя 2013, 23:08

katuyshka, я вообще не представляю что ЛЮ может такое сказать! Надеюсь и не узнаю
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение katuyshka » 23 ноя 2013, 23:16

Elemoi писал(а):katuyshka, я вообще не представляю что ЛЮ может такое сказать! Надеюсь и не узнаю

Пусть всё у Вас складывается удачно!
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Skiess » 24 ноя 2013, 20:06

Elemoi писал(а):Какая разница с какого числа договор?!
Если Вас на работу приняли 17, то зарплату Вы же все равно будете вместе со всеми получать...а не отдельно...


А такая, что ребенок по факту ходит с 6-го числа. И месяц оплаты для меня с 6-го по 6-е. Вы же не получаете з/плту за тот период, что не отработали на работе? :))

Также, когда я у Л.Ю. поинтересовалась по поводу возмещения в момент болезни, мне сказали - А вы не болейте. Это ясно понятно, что никто болеть не хочет. Но когда у нас начались сопельки и наша воспитатель сказала, что ничего страшного, в такое время почти у всех сопельки - мне это не понравилось. Т.к. из-за одного малыша с простудой, болеют остальные. Когда мне вечером говорят, что все нормально, а у ребенка красные глаза и сопливый нос, мне пришлось на 5 дней оставить дочу дома для лечения.

А в остальном меня пока все устраивает в садике. Ну не считая отсутствие лицензии :))) но надеюсь она скоро у них появиться.
Изображение ИзображениеИзображение
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение whisper » 24 ноя 2013, 20:08

Skiess, красные глазки у Анжелины могут быть не от того, что заболела. Это же ваш первый сад? Со скольки часов в день вы начали ходить в сад?
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение katuyshka » 25 ноя 2013, 19:53

Читаю Вас, и вспоминаю, что на прошлый новогодний утренник моя дочь не попала, так как приболела. Я позвонила ЛЮ, чтобы её предупредить, на что услышала - есть ли температура? Я говорю - температура небольшая была ещё в воскресенье, а сегодня понедельник, а я врач, больного ребёнка в сад принципиально не вожу. От ответа я даже опешила- ну что тут такого, самочувствие ведь нормальное, приведёте на утренник, потом заберёте. Я, конечно, дочь не повела. Когда мы вернулись в сад после болезни, выяснилось, что мне не желают отдавать деньги за диск с утренника, на котором мы не были! Это, конечно, 500 руб, но сам факт. ЛЮ мотивировала это тем, что нам всё равно будет интересно посмотреть на праздник( интересный подход, да?), а ещё тем, что они заплатили видеооператору вперёд. Но тут я прямо в коридоре начала шуметь, и деньги мне через несколько дней со словами - мы нашли, кому отдать ваш диск-вернули. Хочу отметить ради объективности, что утренник, на котором я была на 8 марта, был удачный.
Последний раз редактировалось katuyshka 26 ноя 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Elemoi » 25 ноя 2013, 23:27

По поводу денег на НГ подарки...блин это ж для Ваших детей делается! Вашему ребенку сейчас это фото не нужно...а через 3-4 года он с удовольствием будет его смотреть! Еще и вспомнит как все было и вам расскажет....
Вот не было бы праздника, никто ничего не организовывал...и опять недовольные были бы "как так, детей даже не сфотографировали!"
:rat
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Elemoi » 26 ноя 2013, 10:02

Да просто я не понимаю этих обсуждений и поливаний грязью в теме...пойди к заведующей и скажи, все вопросы решить можно. А потом удивляетесь почему с Вами в саду разговаривают "через губу"...они же тоже все читают. И тоже неприятно что в глаза все улыбаются, а тут...
Все молчу! И радуюсь нашему саду! Ребенок доволен и мне это главное!
Аватара пользователя
Skiess
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 315
На форуме с 21 июл 2010, 22:17
Реальное имя: Мамочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Skiess » 27 ноя 2013, 21:12

Elemoi писал(а):Да просто я не понимаю этих обсуждений и поливаний грязью в теме...пойди к заведующей и скажи, все вопросы решить можно. А потом удивляетесь почему с Вами в саду разговаривают "через губу"...они же тоже все читают. И тоже неприятно что в глаза все улыбаются, а тут...
Все молчу! И радуюсь нашему саду! Ребенок доволен и мне это главное!


Люди делятся своими эмоциями и впечатлениями, а вот как раз от вас и идет негатив. :stars Если вы попробуете еще раз прочитать сообщения, то поймете, что как раз все говорят в глаза и за спиной ничего не пишут.

если вы на 100% кайфуете от садика, то не давите на других.

Это как раз то место, где все высказываются. И у каждого есть на это право. И на личности никто кроме вас не переходил.
Изображение ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»