Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария)

Сообщение Ружинка » 13 июн 2013, 12:55

Ни так давно по ул. Пушкина (вроде 7а, за школой 12) открылся новый детский центр "Мария", можно назвать его школа-садик! Вот мы собираемся начать ходить туда с 1июля! Дорогие мамочки, кто уже ходит, какие ваши впечатления??? Что рассказывают ваши детки, все ли устраивает вас?
Последний раз редактировалось Ружинка 05 ноя 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Astas
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 213
На форуме с 11 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение Astas » 16 июн 2013, 16:27

Наверное, отставлю свой отзыв в теме. Мы ходим в "Марию" не так давно, но пришли по очень хорошим отзывам знакомых, и нам самим пока все нравится. Удобный режим работы, светлое просторное помещение, много дополнительных занятий. Но решающим в выборе были хорошие отзывы о внимательных педагогах и руководителе Ларисе Юнусовне. Отзыв полностью положительный.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение pink_marmalade » 16 июн 2013, 21:21

Девочки, какой первоначальный взнос? Сколько оплата ежемесячно? С какого возраста дети? Групп сколько? Группы по возрасту?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Детский центр "Мария"

Сообщение katuyshka » 16 июн 2013, 21:22

Из положительного- расположение. Из отрицательного - оно же. Поскольку это здание официально не сдано к эксплуатации и проходит как " строящееся здание во дворе дома по Пушкина, 7. В своё время, при переезде этого садика, именно этот факт и крайне неуважительное отношение директора сада Жуковой Ларисы Юнусовны вынудили меня этот сад поменять. Если ребёнок будет готовиться к школе, подготовьтесь к тому, что заявленной в договоре программы он знать не будет. Когда мы перешли в другой садик, к сожалению, стало понятно, что, видимо, занятия проводились либо не в полном объёме, либо по какой-то иной программе. На данный момент программа осваивается дочерью без особенных заминок. Кроме того, сомневаюсь, что у них сейчас есть лицензия на образовательную деятельность, поскольку для этого надо сначала сдать в эксплуатацию помещение. Когда я захотела решить возникшие конфликтные вопросы с привлечением контролирующих инстанций, выяснилось, что таковые привлечь невозможно, ибо зарегистрированы они по другому адресу, по которому с 08.04.13 не находятся, в лицензионном отделе мне ответили на официальный запрос, что лицензии нет, а в СЭС - что нет разрешительных документов. Поэтому жаловаться, кроме, конечно, суда, некуда. Эмоции почти перегорели, дочь бегом бежит в другой сад. Но, думаю, полная информация будет нелишней.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение pink_marmalade » 16 июн 2013, 21:26

katuyshka, спасибо за Ваш отзыв. Мы ходим в др сад. Но рассматриваем вариант смены сада, из-за неудобного территориального расположения нашего садика. Хорошо, что написали. Тогда Марию мы из списка вычеркиваем :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение LLenaSh » 16 июн 2013, 21:41

а у нас только положительные отзывы, причем мы ходили как в садик на Флегонтова, и ребенок вышел очень подготовленным, она до 3-ей четверти скучала в школе, потом мы на худ. занятия ходили на Калинина, сейчас на те же занятия ходим на Пушкина и с осени опять продолжим. В сравнении с другими частными садами этот самый лучший, и знаете я ни разу не заметила не уважительного отношения от Ларисы Юнусовны, да она не лебизит и не заглядывает в рот мамочкам, но мое мнение, это нормальное поведение руководителя, но сколько людей, столько и мнений.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение pink_marmalade » 16 июн 2013, 21:49

LLenaSh, скажите, пожалуйста, а вы с какими садами сравниваете? Можно названия? :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение katuyshka » 16 июн 2013, 21:50

LLenaSh писал(а):а у нас только положительные отзывы, причем мы ходили как в садик на Флегонтова, и ребенок вышел очень подготовленным, она до 3-ей четверти скучала в школе, потом мы на худ. занятия ходили на Калинина, сейчас на те же занятия ходим на Пушкина и с осени опять продолжим. В сравнении с другими частными садами этот самый лучший, и знаете я ни разу не заметила не уважительного отношения от Ларисы Юнусовны, да она не лебизит и не заглядывает в рот мамочкам, но мое мнение, это нормальное поведение руководителя, но сколько людей, столько и мнений.

Удачи Вам во всём!
К сожалению, мне не удалось построить рабочие отношения, которые приводили бы к нужному мне результату. Думаю, конечно, что если бы не последний разговор с директором, в котором я узнала много интересного и нового :-) о себе и своём ребёнке, может, и не было бы такого негатива. Но я отделяю мух от котлет. Одно дело - эмоции, другое дело - отсутствие разрешения на эксплуатацию здания, лицензии, разрешительных документов в СЭС.
Аватара пользователя
Astas
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 213
На форуме с 11 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение Astas » 16 июн 2013, 21:57

Если кому интересно, то я сравнивала с "карабликами" и еще 2я садиками, в которые мы ходили. Из корабликов там довольно много детей, также как и из других садиков. Конечно, правильнее всего подъехать и увидеть все своими глазами. Директор проведет по всем помещениям и все покажет и расскажет. :-)
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение pink_marmalade » 16 июн 2013, 22:09

Astas, какая стоимость посещения и разового взноса? сколько групп? с какого возраста сад? группы по возрастам? и можно телефон сада пожалуйста? :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Astas
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 213
На форуме с 11 июл 2010, 15:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение Astas » 16 июн 2013, 22:25

pink_marmalade, координаты садика сбросила в л.с.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение pink_marmalade » 17 июн 2013, 08:47

Позвонила директору. Малышей тоже в садик берут. Ясельки. Договорились завтра о встрече. Поеду, посмотрю. :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
lulumix

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение lulumix » 17 июн 2013, 09:07

pink_marmalade, ясли там со скольки? с 1,5 или двух лет?
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Детский центр "Мария"

Сообщение pink_marmalade » 17 июн 2013, 09:11

lulumix, ой, вроде 1,5 сказали. Но я сильно не запоминала, так как малыша после 2-х планирую отдавать. Завтра напишу точно
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Сообщение Ружинка » 17 июн 2013, 12:34

Девочки мои первые впечатления таковы: директор приятная и спокойная! меня устроило почти все, но если бы была площадка для прогулок на территории сада и весь он был огорожен, было бы лучше! Комнаты светлые просторные, отдельно игровая и спальня, в группах по 15 чел., взнос 10тыс, ежемесячная плата 14 тыс. Кстате мне директор сказала, что лицензия на образовательскую деятельность есть и здание в процессе сдачи к эксплуатации, готовятся документы!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Еще добавлю: малышей кормят 5 раз, в часов 11 дают фруктовое пюре!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»