Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 01 июл 2013, 08:18

Свистулька писал(а): А это вы где такое вычитали?
Между строк. :xaxa
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 01 июл 2013, 14:52

Человек существо разумное. Не только размножаться охото и первоцель, а выбор сильного партнера, в котором уверен. Так вот у нас "по любви" рожают, а потом одни воспитывют. Я вот пример, по большой любви рожденная)))
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение mas-zaika » 01 июл 2013, 20:58

Свистулька писал(а): Потому что, во-первых, это природой заложено, от любимых людей иметь детей.

Если бы люди жили только как природой заложено,то не было бы самолётов и пара ходов, сидели бы все у костра со стайкой детишек и жевали корешки:-)
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 01 июл 2013, 22:01

mas-zaika писал(а):Если бы люди жили только как природой заложено,то не было бы самолётов и пара ходов, сидели бы все у костра со стайкой детишек и жевали корешки:-)

То есть для вашего личного прогресса дети помеха?

Люди разные. Есть и вообще по своей воле бездетные. Только в таких парах мужчина обычно уходит к женщине, которая все-таки родит ему ребенка. Даже если изначально они с женой договорились, что "дети не для них прогрессивных". А престарелая тетка сидит и локти кусает. есть и те, кто одного ребенка по залету родил в 17-18 лет,и не питал к нему особой нежности, просто тянул родительскую лямку. А кто и не тянул, а бабушке подкинул. Для таких второй ребенок априоре ярмо, пусть подсознательно. Есть эгоисты, которые просто не хотят бессоных ночей и тревог. Хотят пожить для себя. Никакого криминала. Вот только примеры, которые перед глазами доказывают обратное. Женщина одна доказывал, что дети и замужество это пережиток. Нужно строить карьеру. Сейчас ей 42 года. А последний любовник женился на девушки и уже нянчит первенца. Это к тому, что ее слова, что официальный брак это ФУ. Зачем это нужно. Деньги на ветер. Настоящей любви штамп не нужен. И прочее"бла-бла-бла". На самом деле ее никкто не делал предложения. все оказалось просто. с одним мужиком она прожила 4 года и всех уверяла, что у них настоящая семья. Однако, когда сама все же полезла с разговором, что "мол, пора бы", ее "граждански муж" уехал в командировку и не вернулся. Хотя по-прежнему живет в Хабаровске.Но зато эта дама такая прогрессивная.
Последний раз редактировалось Livly 01 июл 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п.2.7. Неуважительное отношение к собеседникам.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 02 июл 2013, 22:38

завидую я вам бабоньки
откуда у вас стока времени такие сочинения строчить?
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение mas-zaika » 02 июл 2013, 22:48

Гость писал(а): То есть для вашего личного прогресса дети помеха?

если будет больше одного, то думаю, будет помехой (о как же жестко это звучит)))
Я эгоистка, не считаю детей единственным счастьем и единственной своей реализацией. Быть только мамой и хозяйкой и женой ох уж как не интересно, с моей точки зрения.
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Kustik » 03 июл 2013, 11:13

mas-zaika писал(а):Я эгоистка, не считаю детей единственным счастьем и единственной своей реализацией. Быть только мамой и хозяйкой и женой ох уж как не интересно, с моей точки зрения.

Мне кажется, эгоистам - вообще лучше детей не заводить. Потому как личные интересы и желания будут выше детских. И тогда бедный ребеночек в такой семье....
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 03 июл 2013, 11:25

Kustik писал(а):
mas-zaika писал(а):Я эгоистка, не считаю детей единственным счастьем и единственной своей реализацией. Быть только мамой и хозяйкой и женой ох уж как не интересно, с моей точки зрения.

Мне кажется, эгоистам - вообще лучше детей не заводить. Потому как личные интересы и желания будут выше детских. И тогда бедный ребеночек в такой семье....

Может закон такой издадите?)) эгоизм - это естественно.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение by_default » 03 июл 2013, 11:32

нужно что ли интересы и желания ребенка ставить превыше своих? это как примерно, ребенку - новое платье, а сама обойдусь и доношу старье или как, объясните. Может вообще не нужно ничьи интересы ущемлять, а учитывать интересы каждого в семье в равной степени?
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение cherryme » 03 июл 2013, 12:57

ну девчонки, тема прям резонансная! Гармония внутренняя, уверенность в завтрашнем дне и желание иметь детей - вот что бы я отнесла к важным факторами материнства. А если нет чего то из этого, то и радости от материнства не испытать. А если ребенок еще и не совсем здоровый родится, как большинство сейчас? Нет, кто не хочет, пусть и не рожает, меньше народу несчастного- больше счастливого и мест в садике. Я за желанное материнство, и за осознанное, то есть когда родители готовы во всех отношениях, в том числе финансово, а нищету нечего плодить
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Kustik » 03 июл 2013, 13:16

Жуня писал(а):Может закон такой издадите?)) эгоизм - это естественно.

Ну я в госдуме не работаю и законы издавать не умею, а пишу лишь свое мнение, как и многие здесь ;-) . И не спроста написала:
Kustik писал(а):Мне кажется, эгоистам - вообще лучше детей не заводить.
И эгоизм - это не естественно. Естественно, прежде всего думать и заботиться о своих детях.
by_default писал(а):нужно что ли интересы и желания ребенка ставить превыше своих?
Ну в моем понимании - да. Эгоист - это человек, которого заботят прежде всего свои личные желания и интересы, а потом уже всех остальных. Вы последний кусок хлеба (это образно, просто пример) сами съедите, или все же своему ребенку отдадите? Эгоист сам съест, потому как привык, что все только для него любимого. А пример с платьем можно трактовать по-разному. Если у ребенка этих платьев 50 штук, а у вас одно последнее, то это не эгоизм купить себе новое. Я не призываю ущемлять себя в чем-то и ходить в обносках, в то время как у ребенка 100 тыщ платьев, игрушек и велосипедов. Таким образом и вырастают эгоисты, поэтому с вами согласна:
by_default писал(а):Может вообще не нужно ничьи интересы ущемлять, а учитывать интересы каждого в семье в равной степени?
Эгоизм - это, когда учитываются только собственные интересы и хотелки.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 03 июл 2013, 13:23

Вы последний кусок хлеба (это образно, просто пример) сами съедите, или все же своему ребенку отдадите? Эгоист сам съест, потому как привык, что все только для него любимого

эгоист съест сам, и быстрее пойдет искать чем кормить ребенка. а если эгост накормит сначала ребенка, то умрет от голода, тем самым оставит ребенка сиротой :listen
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Kustik » 03 июл 2013, 13:27

Гость писал(а):эгоист съест сам, и быстрее пойдет искать чем кормить ребенка. а если эгост накормит сначала ребенка, то умрет от голода, тем самым оставит ребенка сиротой :listen

Вы с кислородной маской в самолете не сравнивайте, где счет идет на секунды. Это разные вещи.
Судя вашей логике, пока он пойдет искать хлеб ребенку - ребенок помрет с голоду.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 03 июл 2013, 13:28

Мое мнение, когда кажется, надо креститься.
Эгоизм это не главное, а естественное. Так же как и любовь к своим близким и ответственность.
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Kustik » 03 июл 2013, 13:58

Жуня писал(а):Мое мнение, когда кажется, надо креститься.
Эгоизм это не главное, а естественное. Так же как и любовь к своим близким и ответственность.

Ну, может, для вас это и естественно.... Думать только о себе. И не примешивайте к этому слову - любовь к близким и ответственность, а лучше прочитайте определение слова "эгоизм". Википедия вам в помощь.
Эгоизм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»