Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 06:58

НикУльМир писал(а): Но я со временем убеждаюсь, что наоборот родители одного ребенка - эгоисты. Родили для СЕБЯ и ИМ хватит...
Еще раз повторю, что я не считаю, что один ребенок - это плохо. Просто некоторые мамы уж так агрессивно себя "оправдывают"...

Стесняюсь спросить, а для кого надо было рожать, если не для себя? Для первого ребенка что ли? А первого ребенка Вы тогда для кого рожали, не для себя? Наверно, для бабушек и дедушек, чтобы им было, кому воды подать. И почему клеймить родителей "эгоистами" Вы заканчиваете на втором ребенке? По Вашей логике: родители умрут, первый ребенок умрет... и второй останется совсем один. Как же он один останется?! Это так эгоистично со стороны родителей. Надо обязательно третьего рожать... и так до конца своей жизни одного за одним, чтобы не быть, по Вашей точке зрения, эгоистами, и учесть потребности каждого члена семьи :tap
Аватара пользователя
НикУльМир
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 54
На форуме с 14 окт 2012, 21:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение НикУльМир » 04 июл 2013, 07:19

Жуня писал(а):Я одна в семье , мою позицию уже описала выше

Неужели Вы никогда не задумывались, что у вашего ребенка нет ни только родных братасестры, но и двоюродных и уже не будет родных тетидяди?
У меня большая семья: у бабушек-дедушек по торе детей, у старшей сестры моей мамы - пятеро, у остальных по двое. И мы все общались, на праздники мама собирала родню и свою и папину. Когда недавно с сыном двоюродной сестры произошел несчастный случай (он у нее единственный), вся семья сдавала кровь (у большинства одна группа крови), у тетушек в силу возраста кровь отказались брать, они были очень расстроены, т. к. парень был в очень тяжелом состоянии.
Мы с Вами живем в разных мирах... Мне кажется, что Вам намного труднее, Вы должны научить своего ребенка тому, что он в жизни может рассчитывать только на себя, а я своих уже научила заботиться друг о друге...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Гость писал(а):
НикУльМир писал(а): Но я со временем убеждаюсь, что наоборот родители одного ребенка - эгоисты. Родили для СЕБЯ и ИМ хватит...
Еще раз повторю, что я не считаю, что один ребенок - это плохо. Просто некоторые мамы уж так агрессивно себя "оправдывают"...

Стесняюсь спросить, а для кого надо было рожать, если не для себя? Для первого ребенка что ли? А первого ребенка Вы тогда для кого рожали, не для себя? Наверно, для бабушек и дедушек, чтобы им было, кому воды подать. И почему клеймить родителей "эгоистами" Вы заканчиваете на втором ребенке? По Вашей логике: родители умрут, первый ребенок умрет... и второй останется совсем один. Как же он один останется?! Это так эгоистично со стороны родителей. Надо обязательно третьего рожать... и так до конца своей жизни одного за одним, чтобы не быть, по Вашей точке зрения, эгоистами, и учесть потребности каждого члена семьи :tap

Не стесняйтесь! - отвечу: Ребенка нужно рожать только ради ребенка, точно зная, что Вы ему можете дать (как материально, так и духовно, познавательно)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 04 июл 2013, 07:55

НикУльМир, это вы писали про агрессивную позицию? Я тоже могу написать слово "кажется" и начать описывать вашу жизнь и жалеть вас. Почему у моего ребенка нет двоюродных ? Вам нечем заняться, чем додумывать за меня ?
Аватара пользователя
НикУльМир
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 54
На форуме с 14 окт 2012, 21:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение НикУльМир » 04 июл 2013, 08:21

Жуня писал(а):НикУльМир, это вы писали про агрессивную позицию? Я тоже могу написать слово "кажется" и начать описывать вашу жизнь и жалеть вас. Почему у моего ребенка нет двоюродных ? Вам нечем заняться, чем додумывать за меня ?

В моих фразах нет ни одного слова жалости. Жалость унижает! Жалею только сирых и убогих, т. к. они ничего в своей жизни изменить не могут. А в форуме участвуют самодостаточные люди с определенной жизненной позицией. У каждого свой взгляд на жизнь, свой путь.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 09:24

НикУльМир, добро пожаловать в тему сумасшедших мамаш. Ей-богу, пальцем у виска хочется покрутить. Рожайте больше, родина вас не забудет :)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 04 июл 2013, 09:32

НикУльМир писал(а):
Жуня писал(а):НикУльМир, это вы писали про агрессивную позицию? Я тоже могу написать слово "кажется" и начать описывать вашу жизнь и жалеть вас. Почему у моего ребенка нет двоюродных ? Вам нечем заняться, чем додумывать за меня ?

В моих фразах нет ни одного слова жалости. Жалость унижает! Жалею только сирых и убогих, т. к. они ничего в своей жизни изменить не могут. А в форуме участвуют самодостаточные люди с определенной жизненной позицией. У каждого свой взгляд на жизнь, свой путь.

Согласна, у каждого жизненная позиция, и определять чью то жизнь, прогнозировать тяжело или легко она пройдет более чем странно. Я еще раз спрашиваю , вам нечем заняться, что вы так смело рассуждаете как пройдет жизнь моего сына и есть ли у него родственники?
Аватара пользователя
НикУльМир
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 54
На форуме с 14 окт 2012, 21:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение НикУльМир » 04 июл 2013, 09:48

Гость писал(а):НикУльМир, добро пожаловать в тему сумасшедших мамаш. Ей-богу, пальцем у виска хочется покрутить. Рожайте больше, родина вас не забудет :)

Спасибо за приглашение, зайду!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Жуня писал(а):Я одна в семье , мою позицию уже описала выше

Жуня, ответив на эту фразу, получилось не совсем корректно, как будто обратилась именно к Вам... Но таких семей очень много, где уже два-три поколения в семьях единственные дети... Не принимайте все только на свой счет.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 04 июл 2013, 10:07

НикУльМир, так научитесь выражать мысли корректно, либо цитировать нормально. Не "как будто обратились" , а обратились и напророчили кучу всякой ерунды.
Аватара пользователя
НикУльМир
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 54
На форуме с 14 окт 2012, 21:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение НикУльМир » 04 июл 2013, 10:18

Жуня писал(а):НикУльМир, так научитесь выражать мысли корректно, либо цитировать нормально. Не "как будто обратились" , а обратились и напророчили кучу всякой ерунды.

Вот это уже полный бред! Перечитайте. Задала вопрос, привела пример одного случая взаимовыручки в соей семье... никаких пророчеств...
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 11:20

НикУльМир писал(а):Неужели Вы никогда не задумывались, что у вашего ребенка нет ни только родных братасестры, но и двоюродных и уже не будет родных тетидяди?

Братья/сестры/дяди/тети двоякая перспектива. Еще не факт что отношения сложатся и т.д. Очень часто друзья - ближе многих родных.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение mas-zaika » 04 июл 2013, 11:21

выше мое)
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 04 июл 2013, 11:35

НикУльМир писал(а): И не думают о том, что вырастит их единственный ребенок, сами состарятся и уйдут в иной мир, а их единственный и такой любимый один останется (без брата/сестры).

НикУльМир писал(а): Ребенка нужно рожать только ради ребенка

Судя по Вашим высказываниям, ребенка надо рожать ради ребенка...первого.
Давайте не будем лукавить, все мы рожали своего первого ребенка, потому что "я (мы с мужем) хочу (хотим) ребенка". Я сейчас говорю про планируемую беременность. Девушки, которые не могут забеременеть и из кожи вон лезут, чтобы все-таки родить, делают это не ради ребенка. Они делают это ради себя, "я хочу стать мамой". В этих ситуациях мы все эгоисты. Но разве это так плохо? Повернется ли у Вас язык осуждать этот эгоизм? Думаю, что нет.
А о том, останется ли ребенок один после смерти родителей, так зависит только от самого ребенка, от того, как он выстроит свои отношения с окружающими. И не важно, братья/сестры это или собственная семья, дяди/тети кровные или просто хорошие друзья. Поймите, любовь между братьями/сестрами не безусловная. Нельзя гарантировать, что отношения между ними будут идеальными только потому, что есть кровное родство.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Vinnie » 04 июл 2013, 12:08

НикУльМир писал(а):Мне кажется, что Вам намного труднее, Вы должны научить своего ребенка тому, что он в жизни может рассчитывать только на себя, а я своих уже научила заботиться друг о друге...

А что в этом плохого? Я так живу и не вижу в этом никаких проблем. Я так понимаю, у Вас большая дружная семья, потому и сложилось такое отношение. У меня например много таких родственников, что лучше уж никаких, чем такие. И не понимаю я, почему надо любить человека, лишь потому, что у нас общая бабушка. Более того, сборища родни я ненавижу, так как я никогда не могла даже друзей своих на день рождения пригласить, потому что вся родня (слава богу не общаемся сейчас) перлась на него без приглашения. Ну а как жешь, они же родственники :chert :chert :chert Сейчас я свои др просто не отмечаю, нет желания.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 04 июл 2013, 12:16

НикУльМир писал(а):
Жуня писал(а):Я одна в семье , мою позицию уже описала выше

Неужели Вы никогда не задумывались, что у вашего ребенка нет ни только родных братасестры, но и двоюродных и уже не будет родных тетидяди?





Хватит бред нести, а? Вы же ко мне обращаетесь? Откуда вы знаете кто у кого есть, откуда вы знаете сколько у меня родственников???
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение mas-zaika » 04 июл 2013, 12:40

НикУльМир писал(а):Неужели Вы никогда не задумывались, что у вашего ребенка нет ни только родных братасестры, но и двоюродных и уже не будет родных тетидяди?

А вы рожаете для того что бы вашему ребенку не одиноко было :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»