Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Мама доченьки

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Мама доченьки » 13 июн 2013, 00:36

Здравствуйте, девочки! Я точно знаю, не все меня поймут, но все же, моя ситуация такая. У меня прекрасная семья, любимый и любящий муж и маленькая дочка (1год 9 мес). Так сложились жизненные обстоятельства, что, когда доче было 1,2 мес, мне пришлось выйти на работу, хотя я сама не хотела, по причине, что ребенок был еще маленький и мне хотелось побыть с ней дома немного подольше, хотя бы до 1,5 или до 2-х лет, пока в садик не пойдет. Но так как на предыдущем месте работы мне сказали, прямым текстом, Ищи работу!, то мне пришлось ее срочно найти. Сейчас мне моя работа очень нравится и коллектив вполне нормальный и зарплата на уровне, в общем, не пожалела, что пришлось ее сменить (в душе даже спасибо сказала, что мне тогда отказали). Сейчас, я просто распустила крылья и начала жить и дышать полной грудью, у меня появилсь новые интересы, новые знакомства, начала строить планы на будущее... в общем, могу себя назвать счастливым человеком. :girl_in_love Но сейчас мои планы начинают потихоньку срываться, муж, вдруг, заговорил про второго ребенка. причем не через год или пол года, а уже прям сейчас!!! я к такому шагу не готова, не потому что я не хочу второго ребенка, я очень хочу! но не сейчас, а попозже, в идеале когда первый ребенок пойдет в первый клас, чтобы я со вторым в это время в декрете сидела. Муж, как с ума сошел, хочу сейчас и все тут! я ему несколько раз пыталась все объяснить, что мол давай попозже, а он просто ничего не хочет слушать! :haos Просто так получилось, что в нашем окружении все резко начали беременеть (а кто-то уже и родил по второму ребенку). я на такой отважный шаг не готова пойти, я считаю, что ребенок должен быть желанным по обоюдности обеих сторон, а не одной, как у нас. Муж свое желание аргументирует так, мол пока молодые, надо успеть родить, а так, чтож ребенку будет всего 10 лет, а нам уже по 45!!!! :rat И хоть застрелись, не хочет он меня понять. Не знаю как его убедить, он думает, что это я просто не хочу больше детей, т.к. были тяжелые роды и их последствия сказались на ребенке. но он видимо не догадывася, что мне стоило поднять ребенка, это бесконечное таскание по врачам и массажи и уколы и басейн и восстановление и задержка в развитии (когда приходили ко мне подружки со своими детками у которых не было таких проблем и говорили, что, что- то она у тебя еще не ползает, не сидит, не ходит и т.д. а вот мой.....и начинают передо мной хвастаться и говорить, что мол мой мальчик гораздо развитей твоей девочки! тогда так горько это было слышать!) . Он может этого и не особо замечал, т.к. был все время на работе. Просто крик души, как же я устала от всего этого! И сейчас, когда я только -только почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ, он опять хочет меня усадить дома.... :haos :stars :rat
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 00:49

Автор, а может вам втихаря пить противозачаточные? А мужу говорить, что пытаетесь забеременеть, но вот мол гормональный сбой после родов или еще че-нить придумать :tap
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 00:52

Я уже подумывала об этом, но во-первых, я не хочу врать, а во-вторых, он рано или поздно догадается.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение mas-zaika » 13 июн 2013, 01:32

Мой муж тоже хочет второго ребенка, а я нет. Сказала ему категорически - будет зп больше 100 тысяч, пожалуйста, если нет, то будет один. Хочу жить хорошо))))))

А если вы не хотите рожать, то категорически нельзя, я так считаю. Пейте таблетки. Особенно после тех проблем, которые были. Вы должны быть сами морально готовы и сами должны захотеть ляльку) Представьте только как тяжко будет с погодками :stars жесть :stars
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 07:42

Мама доченьки, у меня много подруг, которые хотели разницу в возрасте у деток 5-7 лет и в итоге, когда первый ребёночек взрослеет, девчёнки не захотели рожать, как говорится, возвращаться в домохозяйки (особенно, если карьера "пёрла") или просто уже не смогли, о чём сейчас очень сожалеют
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Kustik » 13 июн 2013, 08:00

Автор, вы пишите прямо как про меня. Я тоже пока не хочу второго ребенка, так же как и вы планирую его, когда сын пойдет в первый класс. Я тоже только более-менее очухалась от бессонных ночей и плача. Сыну скоро 2 годика - собираюсь выходить на работу. Хотим всей семьей попутешествовать, поменять квартиру на большую..... Да и вообще, я по натуре не домоседка, мне нужна постоянная движуха и общение и за 2 года сидения дома - уже просто устала. Мне нравится моя работа. Короче, я ничего в этом ужасного не вижу, что я хочу отдохнуть перед вторым декретом. И муж меня, слава Богу, поддерживает. Постарайтесь спокойно поговорить с мужем и объяснить свои доводы. Ребенок должен быть желанным с обоих сторон. Или скажите, что раз так сильно хочет ребенка, то пусть сам сидит с ним в декрете. А вы будете работать. Вы же не отказываетесь совсем от рождения второго ребенка, а хотите немного повременить.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 08:03

ой у меня похоже, я не хочу, а муж периодически про сыночка начинает говорить, правда у нас доче 8 лет и она категорически против братика/сестренки, вот вдвоем и отбиваемся от папы :mosking , ну а воообщея ему предложила самому родить если так сильно хочется
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 08:14

я тоже не хочу...с таким мужем эгоистом не хочу...
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 08:15

Мама доченьки писал(а): , что мне стоило поднять ребенка,
Думаю, ключевое слово МНЕ. Папа вообще помогал вам в заботе о ребенке? Или утром ушел - вечером пришел? Он понимает, чего вы боитесь? Ведь сказать мне тяжело - это одно. А объяснить конкретно, по пунктам, так сказать, чего вы боитесь, в чем тяжесть состоит, это другое. Вот задайте мужу вопросы, например, помнишь у первой дочери были проблемы, я тратила на них столько-то времени, а если у второго будут такие же проблемы, кто будет помогать - сидеть со старшей, где мы возьмем деньги и т.п.? Ответы "ну как нибудь", "там посмотрим", не принимаются,я понимаю, что проблемы надо решать по мере их появления, но тем не менее, попытайтесь составить алгоритм действия, на разные случаи "а вдруг...". Вполне может быть, что ваши страхи и опасения могут быть развеяны, мне такой метод часто помогает.
Аватара пользователя
Гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 08:28

mas-zaika писал(а):Мой муж тоже хочет второго ребенка, а я нет. Сказала ему категорически - будет зп больше 100 тысяч, пожалуйста, если нет, то будет один. Хочу жить хорошо))))))


поверь мне, проще найти другую...

ТС, а что слабо все доводы привести мужу?! решайте лучше между собой, а не тут... а то тут на ХМ ща традиционно столько говна польется в сторону вашего мужа...
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Смайл » 13 июн 2013, 08:33

А мне кажется, что всё заключается в том, что все вокруг резко стали беременеть. Вот и всё. Мужу захотелось быть как все. Думаю, если этот период вы переждёте, дети у всех беременных родятся, начнутся головняки, вот тогда и муж ваш остынет. Я помню, когда Игорю было года 2, я с такой тоской на беременных смотрела, типа, бееедные, у них ещё всё впереди, колики, распашонки и прочее прочее. Скажи мне тогда про второго, жууть, я б :rat
Короче, затаитесь. Просто, боюсь, муж как игрушку второго хочет.
Аватара пользователя
аннель

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение аннель » 13 июн 2013, 09:50

Таже песня,муж как начинает разговор,мне аж не хорошо становится,но пока удается увильнуть.Порой во сне вижу что беременная,типа плачу,что совсем не готова и не хочу,просыпаюсь....как камень с сердца :-) .Но одно точно знаю,если уж случится так,что всё таки заберем(хотя маловероятно),то рожать однозначно буду.
Аватара пользователя
гость

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение гость » 13 июн 2013, 10:28

моя жена сейчас беременна нашим первенцем, я хотел детей больше одного, желательно троих..:) но сейчас вижу, как ей тяжело, токсикоз и прочие беременные приятности, больше не давлю не нее, решили, давай пока одного родим, а там видно будет. Хотя сам жутко расстроился после первого узи, что у нас не двойня.

Автор, если не готовы сейчас на вторую беременность, лучше повременить, попробуйте поговорить с мужем, мы все понимаем, только не всегда с первого раза.. ;-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Свистулька » 13 июн 2013, 10:56

Зря люди думают, что следующего рожать нужно, когда предыдущий в первый класс пойдет. Когда ребенок идет в первый класс ему мама с папой сильнее всего нужны, чтобы и заниматься сним и внимания достаточно уделять и в школе вместе с ним в мероприятиях участвовать, а не чтобы мама была занята младенцем и разрывалась между старшим и младшим. Рожать нужно либо сразу с разницей три-четыре года, либо уже с разницей лет в 10 как минимум.
Если бы я хотела детей, а мой супруг бы не хотел категорически, я бы сильно задумалась, а нужен ли такой супруг. Жизнь одна и прожить ее надо так как хочется самому, а не под страгиваться под кого-то.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Муж очень хочет второго ребенка, а я... нет.

Сообщение Жуня » 13 июн 2013, 11:17

У меня в этом году ребенок идет в первый класс, могу с уверенностью сказать что беременеть и рожать прям сейчас это как минимум эгоистично к нему.
Автор, я тоже не хочу еще детей, несмотря на то что муж зарабатывает, беременность и уход за младенцем мне давался легко, с ГВ не было проблем. Думаю, может лет в 40 мне захочется повторить, но не уверена.
Я сразу была настроена на одного ребенка, никогда не видела себя многодетной мамой, не интересно сидеть дома и варить каши с борщами.


Просто все люди разные, если вы объясните свою позицию, думаю он вас поймет




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»