Бисквиты барни

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Бисквиты барни

Сообщение Облако » 14 июн 2013, 08:30

Ялла писал(а):вместо начинки повидло яблочное или другое варенье

У меня сын не ест повидло и варенье. Пирожки любит только с капустой . Кстати, не ест и чипсы, сухарики, быстрорастворимые каши. Не нравится ему. На площадке дети пытаются угостить чипсами - не берет. Еще чуть больше года было, его девочка угощала, он сморщился, сказал "кака" и руки за спину спрятал. Смешной такой был. А после двух лет выучил слово "косеванты" (консерванты) и так забавно спрашивает у продавцов в магазине, "тетя, а у вас есть колбаса без консервантов"? Колбасу, кстати берем очень- очень редко. А вот шоколад, конфеты, барни, бонди - это да!! Шоколад стараемся брать только мелкой расфасовкой, иначе съест всю плитку :listen . Печем часто с ним вместе, он помогает. Все же решили выбрать новые формы, будем печь. Проблем с лишним весом у ребенка нет. Рост/ вес соответствуют. К тому же сын вообще не пьет сладкий чай, компот и кисель очень редко, в саду преимущественно. Дома пьет только чистую воду и молоко. Соки тоже редко. Так что, думаю по сахару мы почти укладываемся в норму.
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Бисквиты барни

Сообщение Frosya » 16 июн 2013, 12:37

Моя дочь знает, что барни и ему подобное- это кака, ей уже седьмой год, но она и не просит ей купить н чего такого, хотя она это все пробовала и в сад приносили, угощали. Девочки, вас сосстав не пугает? Я как почитала, дошла до глицерина :beee и сразу сказала, что мой ребенок такое есть не будет, как бы она не просила.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение antonyna_k » 16 июн 2013, 14:54

Сыну сердобольные бабушки покупают :haos , но стараюсь не давать.
Каюсь из покупного даю печенье 1 раз в неделю (максимально простое, типа Зея или детское Агуша, но бывает кто-нибудь принесет творожное или с повидлом, то 1 раз если выпросит - дам), а так стараюсь печь сама кексы, тортики попроще(зебра), печенье - правда пеку последнее время очень редко :listen
Фрукты каждый день, сухофрукты2-3 раза в неделю, компот (варю) каждый день разный (оставшиеся вчера фрукты/сухофрукты/морож.ягоды), чай у нас принято пить без сахора.
А зубы..... до 2-х лет вообще ничего не пробовал, а у него уже 8 кариесов было (из них 1 пульпит!!! :shock1 ) так что это наследственность всеже... :tap поэтому подрасслабились после 2-х :-?
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Бисквиты барни

Сообщение Ната » 17 июн 2013, 13:12

мои дети едят барни, любят его. Реклама - двигатель торговли :chert Купили диск с "машей и медведем", а там несколько раз реклама шоколада "Мишка на Севере" :chert :chert :chert :chert :chert :chert Естественно они этот шоколад по обертке за 5 метров узнают и просят!!! В рекламе то говорят, что это супервкусно!!!! Конечно стараемся ограничивать и т.п., но совсем без всяких таких штучек - никак. Это ж такая толпа народу трудится, чтобы это нам ПРОДАтЬ - рекламщики с ТВ и плакатов кричат, как это вкусно, маркетологи всякие акции придумывают, мерчендайзеры по полочкам "по умному" расставляют. чтобы мимо не пройти, дизайнеры упаковку поярче рисуют - где уж ребенку устоять... Конечно просит. Конечно покупаем. Тут мне кажется важно найти баланс - давать, но по чуть-чуть, чтобы потом дите "не дорвалось" и "не сорвалось". А то не раз наблюдала картину в трех толстяках возле 7 гимназии, как школьники стайками на переменах в магазин бегали на карманную мелочь покупали - кириешки, кока-колы и чупа-чупсы :( Запретный плод - он же сладок
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Бисквиты барни

Сообщение Simba » 17 июн 2013, 14:03

Ната писал(а):мои дети едят барни, любят его. Реклама - двигатель торговли :chert Купили диск с "машей и медведем", а там несколько раз реклама шоколада "Мишка на Севере" :chert :chert :chert :chert :chert :chert Естественно они этот шоколад по обертке за 5 метров узнают и прсят!!! В рекламе то говорят, что это супервкусно!!!! Конечно стараемяс ограничивать и т.п., но совсем без всяких таких штучек - никак. Это ж такая толпа народу трудится, чтобы это нам ПРОДАтЬ - рекламщики с ТВ и плакатов кричат, как это вкусно, маркетологи всякие акции придумывают, мерчендайезы по полочкам "по умному" расставляют. чтобы мимо не пройти, дизайнеры упаковку поярче рисуют - где уж ребенку устоять... Конечно просит. Конечно покупаем. Тут мне кажется важно найти баланс - давать, но по чуть-чуть, чтобы потом дите "не дорвалось" и "не сорвалось". А то не раз наблюдала картину в трех толстяках повзе 7 гимназии, как школьники стайками на переменах в магазин бегали на карманную мелочь покупали - кириешки, кока-колы и чупа-чупсы :( Запретный плод - он же сладок

О да! Реклама двигатель торговли. Сама много лет назад прочитала книгу психология рекламы, где было написано много интересного. С тех самых пор основные трюки и фишки больших магазинов на меня не действуют. А вот как это объяснять ребенку...?
Полечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 919
На форуме с 23 мар 2010, 14:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Полечка » 17 июн 2013, 15:25

Simba писал(а):О да! Реклама двигатель торговли. Сама много лет назад прочитала книгу психология рекламы, где было написано много интересного. С тех самых пор основные трюки и фишки больших магазинов на меня не действуют. А вот как это объяснять ребенку...?

У подруги сыну 7 лет. Раньше колбаску очень любил, теперь не ест. Мама с ним вместе посмотрела передачу о том, что входит в состав колбасных изделий. Ребенок очень впечатлился крысиными хвостиками в составе колбасы.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 17 июн 2013, 16:03

Полечка, это по моему уже слишком! :shock:
Дети есть очень впечатлительные.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение mas-zaika » 17 июн 2013, 16:05

Simba, а почему слишком)
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 17 июн 2013, 16:10

Моему сыну скоро 10 лет. Я сторонник правильного детского питания.так вот сын не ест чипсы и не пьет колу.считаю это своей заслугой.я ему про эту гадость и передачи показывала и беседу с врачом организовывала.помогло.помню когда ему было 4 года мы с друзьями зашли в магазин. Друзья захотели сына моего угостить чипсами, подводят его к прилавку с чипсами, мол выбирай! А Димка мой "а что это?" )))) все выпали...так как типа в 4 года то можно уже чипсы есть)))
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 17 июн 2013, 16:14

mas-zaika, даже для меня это слишком. Я такие передачи не смотрю. Потому, что потом выворачивает реально от многих вещей.
А ребенок? Может вообще в истерику впасть при виде колбасы на столе или сосисок.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 17 июн 2013, 23:22

Ну так надо сперва самой просмотреть)) если не сильно страшно то..
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бисквиты барни

Сообщение Домовенок » 18 июн 2013, 00:55

Разница писал(а):
Полечка писал(а):В нашем саду родители на Дни рождения своих детей частенько в качестве угощения приносят "Барни".

Вот, кстати, да. У самих скоро ДР и что, думаете, я в сад понесу деткам? Конечно Барни. :listen Домашнюю выпечку и торты нельзя :nea: Можно только заказать на кухне пирог с повидлом. Только кто ж из детей его есть будет? Правда группа у нас уже старшенькая, детки-шестилетки. Но вот такой вот замкнутый круг. :listen Барни, сок и немного конфет. :listen

Вот и у нас идентичная ситуацию в садике хотя я не очень то и против всех этих вкусняшек, главное меру знать и не увлекаться детям. У нас в сад домашней выпечки не принесешь, еще и покупное не все можно, к примеру шоколадные конфеты тоже табу. А медвежонка Барни мой тоже любит, часто правда не покупаю ему, но иногда берем, когда попросит.

Ялла писал(а): но больше им понравилось в театр играться, там на коробке акция какая то, сцену из коробки вырезали, из наклеек фигурки сложили и целое представление устроили. :-)

О, так вы слышали, что это представление можно на камеру заснять, на пусть даже на моб телефон или фотик и выложить на ютубе, и сможете приз выиграть. :-) Там кстати ремонт в детской разыгрывают, вот бы нам выиграть, а то давно пора что то с детской комнатой делать.. :stars
Аватара пользователя
Dasa S
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 12 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Dasa S » 18 июн 2013, 08:11

а если я давала ребенку 2,5 года и киндер сюрприз иногда и печенье покупное (она любит) как теперь оьъяснить что это кака? посоветуйте
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Бисквиты барни

Сообщение Ната » 18 июн 2013, 09:24

Dasa S, а вы действительно считаете теперь, что это все гадость и есть ни в коем случае нельзя, и сами откажетесь от всего этого?
Simba, согласна с вами. У меня ребенок в детстве чего-то напугался, потом не мог никакую еду желеобразную есть, только в рот что-то такое попадало - рвотный рефлекс начинался и даже в руки взять не мог - истерика начиналась. Кто знает, где потом ребенку эти крысиные хвосты сработают :beee Хотя может в 7 лет воспринимают не так, как в 2 года, но все же... Передачи из цикла "среда обитания" посмотришь, так вообще удивляешься - как мы до сих пор живем???
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Ирина Д » 19 июн 2013, 23:42

Эти Барни... Какие-то искусственные на вкус... Особенно начинка. Меня всегда настораживала жидкая начинка в кексах и печенье... Ну не беря в расчет повидло... Как она может так долго храниться???? :unknw Я за домашнюю выпечку! Стараюсь печенье домашнее печь( только вместо маргарина масло сл. добавляю) кексы, пироги с фруктами... Доня маленькая, но чуть-чуть и ей хочется... Вот на полдник с молоком в самый раз! А еще покупаю хлопья кукурузные и пшеницу воздушную(очень надеюсь, что без ГМО) ну и печенье зоологическое, сушки...
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»