Бисквиты барни

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение зажигалочка » 13 июн 2013, 10:52

Облако писал(а):блин, первая форма как понравилась

Видела в каком то магазине - сама форма оформлена в детском стиле и вафельки в ней в форме микки маусов. По моему в ЭНКА были (на проспекте)

Облако писал(а):Мой хулиган резвый мальчик недавно отбил ручку от старой советской формы для печенья , остались у нас только орешки.

Такие формы есть в От и До, в виде сердечек и выпекать нужно на газовой плите.

У нас тоже в основном домашняя выпечка.
Но барни мои дети иногда едят
Полечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 919
На форуме с 23 мар 2010, 14:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Полечка » 13 июн 2013, 11:13

В нашем саду родители на Дни рождения своих детей частенько в качестве угощения приносят "Барни". Ребенок все угощения несет домой, в саду не ест. Я по-тихой выбрасываю, а ребенок и не вспоминает. Предпочитаю, чтобы он ел домашнюю выпечку. Из покупного - "Царские пряники" (вот их ребенок просто обожает).
Вложения
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Ахматова » 13 июн 2013, 12:26

Интересно, а в эти формы можно начинку засунуть, по типу Барни?
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение маринка мандаринка » 13 июн 2013, 12:35

Ахматова, мне кажется можно налить в формочку половину теста,потом начинку,и остатки теста.если только начинка не опустится на дно...
Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Бисквиты барни

Сообщение lulumix » 13 июн 2013, 12:37

тесто жидкое, поэтому наливаем половину нормы теста, начинка, наливаем сверху вторую половину теста.
можно положить квадратик шоколада.
начинка даже не успеет расплавиться и вылезти из теста ;-)
но, по моим наблюдениям, детям не столько барни и эрмики нравятся по вкусу, сколько обертки, наклейки внутри, магнитики и вырезалки :listen
лежат домашние вкуснющщие печеньки или маффины, рядом барни - ну конечно надо барни :crazy там же игра какая-то нарисована...
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение kotya » 13 июн 2013, 13:03

lulumix, на фига ж они там рядом лежат- то? Барни эти? :lol:
Девочки, на вы же взрослые люди , если не хотите, чтоб деть не ел всякую дрянь- не покупайте и не давайте. И с бабульками построже ;-)
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение mas-zaika » 13 июн 2013, 13:08

kotya писал(а):если не хотите, чтоб деть не ел всякую дрянь- не покупайте и не давайте. И с бабульками построже ;-)

во во))) Все гениальное просто)))
Аватара пользователя
lulumix

Re: Бисквиты барни

Сообщение lulumix » 13 июн 2013, 13:12

kotya, ну не всегда же лежат. просто если есть выбор - он всегда в пользу магазинных хрустящих упаковок.
иногда бывает так, что кроме ржаного хлеба и домашних маффинов дома ничего нет и дети об этом знают. и, о, чудо, дети за день вообще ни разу чай пить не просят - знают, что покупных конфет, печенья и прочей хадости дома нет - хотеть нЕчего :crazy
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение kotya » 13 июн 2013, 13:24

lulumix, значит, не должно быть выбора ;-) я не просто из вредности говорю. Мой ребенок знает только домашнюю выпечку, крайне редко обычное мультизлаковое печенье. В магазине на другое и не смотрит, т.к. Понятия не имеет, что это :mama
Последний раз редактировалось kotya 13 июн 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
lulumix

Re: Бисквиты барни

Сообщение lulumix » 13 июн 2013, 13:47

kotya, когда у меня был один ребенок возраста до трех лет, он тоже не знал сладостей. максимум - горсть изюма в день :mosking
а потом она начала общаться с себе подобными ровесниками и учить младших братишек и сестричек, что есть домашнюю выпечку не круто :listen
поэтому, с годами становлюсь не так категорична и ищу компромиссы.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение kotya » 13 июн 2013, 14:01

lulumix, возможно :-) посмотрим, как дальше масть попрет :mosking но я за то, чтоб стараться максимально оградить детей от этой бяки. Особенно, в случае, когда ребенок один и у родителя есть желание. В таком случае, возможность будет всегда :-)
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Разница » 13 июн 2013, 16:56

Полечка писал(а):В нашем саду родители на Дни рождения своих детей частенько в качестве угощения приносят "Барни".

Вот, кстати, да. У самих скоро ДР и что, думаете, я в сад понесу деткам? Конечно Барни. :listen Домашнюю выпечку и торты нельзя :nea: Можно только заказать на кухне пирог с повидлом. Только кто ж из детей его есть будет? Правда группа у нас уже старшенькая, детки-шестилетки. Но вот такой вот замкнутый круг. :listen Барни, сок и немного конфет. :listen
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Elemoi » 14 июн 2013, 00:22

маринка мандаринка писал(а):в полгода начала давать пюре фруктовые,а в 7 месяцев каши?это по вашему рано?и естественно после сладких пюрешек,каша будет безвкусной и ребенок не будет ее есть,так же и с овощными пюре

А это уже неправильная последовательность введения прикорма...но это уже не для этой темы.

А в общем девочки, все мы люди взрослые и прекрасно понимаем, что все что ест наш ребенок зависит от нас! Не будете давать ерунду всякую-он и просить ее не будет!
У меня дочка даже пиццу не ест на детских днях рождениях! Для нее то не вкусно. Я ее всегда дома сытным кормлю, а на ДР уже чай.

p.s: а вы сами то едите все эти детские новомодные сладости? :)
Я нет, дрянь такая, не понятно из чего приготовленная, сплошные ароматизаторы. Пирожное в Ла Вите в разы вкуснее, ну или блинчики домашние :)
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение kotya » 14 июн 2013, 01:40

Elemoi, вот прямо под каждым словом подпишусь :ok
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Ялла
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 04 фев 2013, 10:49
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бисквиты барни

Сообщение Ялла » 14 июн 2013, 06:32

lulumix писал(а):kotya, когда у меня был один ребенок возраста до трех лет, он тоже не знал сладостей. максимум - горсть изюма в день
а потом она начала общаться с себе подобными ровесниками и учить младших братишек и сестричек, что есть домашнюю выпечку не круто
поэтому, с годами становлюсь не так категорична и ищу компромиссы.

Я тоже сладкое давать начала довольно поздно и выпечку сама делать стараюсь. Но от магазинного все равно ребенка не убережешь, как не старайся. Начали ходить в садик, потом то день рождения, то на площадке с другими детками, там и расскажут и покажут, и даже попробовать дадут, :stars пускай не в три года, ну попозже точно. Поэтому ничего плохого не вижу в том, что бы иногда давать ребенку тех же мишек Барни например. Тем более детей действительно привлекает красивая обертка, яркая картинка, какие-нибудь фигурки и наклейки. Мы вот у соседского мальчика пару недель назад на дне рождении были, так как раз там барни имениннику кто то принес. Так они конечно и сами бисквитики умяли, но больше им понравилось в театр играться, там на коробке акция какая то, сцену из коробки вырезали, из наклеек фигурки сложили и целое представление устроили. :-)
Облако писал(а): Делаем орешки, но редко, а то мой может слопать ну оооочнь много.

Я орешки со сгущенкой редко делаю, в основном для гостей, а так вместо начинки повидло яблочное или другое варенье. Идет на ура. Повидло вообще пятиминуткой закатываю, что бы побольше полезного сохранилось.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»