Остров Путятина

Аватара пользователя
М@ришка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 458
На форуме с 12 май 2011, 20:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Остров Путятина

Сообщение М@ришка » 11 июн 2013, 23:31

Приглашаем всех любителей отдыха "дикарями"! Остров Путятина - это рай для таких отдыхающих. :sun Находится в районе п.Фокино и п.Дунай. Планируем выезд в июле 2013. У нас всё есть, дом на колёсах (микроавтобус, хотя большинство отдыхающих ночуют в палатках), большая кухня, бумбокс (по вечерам устраиваем дискотеку)) :dance3 , планируем взять квадроцикл. На острове всё бесплатно, нет никаких тур.баз. Плитить надо только за паромную переправу (паром ходит по расписанию от п.Дунай, вмещает 4 машины, время в пути 20 мин.). Из основных достопримечательностей - бухта Мраморная и озеро с лотосами. Хорошая рыбалка, много грибов. Также у местных можно купить осминога, гребешок и креветки. Отдыхали на острове уже 4 раза, в этом году берём с собой сына 3,5 лет. :mama
Вложения
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение Кареглазка » 12 июн 2013, 01:59

М@ришка писал(а):вмещает 4 машины

Мы шестью ездили :mosking
В какой бухте обычно стоите? Как называется?
И не понятно, как приглашаете - что-то платное предлагаете или компанию ищете?
Аватара пользователя
М@ришка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 458
На форуме с 12 май 2011, 20:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение М@ришка » 12 июн 2013, 10:18

Кареглазка писал(а):
М@ришка писал(а):вмещает 4 машины

Мы шестью ездили :mosking
В какой бухте обычно стоите? Как называется?
И не понятно, как приглашаете - что-то платное предлагаете или компанию ищете?

Да, старый паром вмещал и по 6 машин, а в новый обычно 4 машины закатывают.
Не помню точно как бухта называется, где мы обычно стоим, кажется "1/2", от посёлка едем, далее основная развилка, поворот налево (бухты "2/5, "Петуха", "Слона" и т.д.), а мы едем как-бы прямо от этой развилки.
Приглашаем отдохнуть компанией, т.к. в этом году едем втроём (я, муж и сын), скучновато втроём, согласитесь. Раньше ездили большой компанией, ещё было несколько семей, а теперь, у кого-то планы другие, у кого-то детки совсем маленькие и т.п.
Так что, Вэлком, :you_wlcm приглашаем присоединиться всех желающих, как тех, кто уже ни раз бывал на о.Путятина (единомышленников, так сказать), так и тех, кто ни разу не был, покажем все самые красивые достопримечательности. :sun
Ничего платного не предлагаем. :mosking
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение miladi » 12 июн 2013, 10:30

М@ришка, а можно подробней?есть там магазины?как со змеями?во время шторма как сбегать оттуда?мы отдыхаем уже года 4в Дунае,и как то не были на острове
Аватара пользователя
М@ришка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 458
На форуме с 12 май 2011, 20:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение М@ришка » 12 июн 2013, 11:14

miladi, последний раз отдыхали на острове 4 года назад, не думаю, что там что-то поменялось, на острове есть посёлок Путятин, там есть практически всё из продуктов и промышленных товаров в магазинах (магазины напоминают нашу совдепию :mosking ), цены нормальные, не было особой необходимости сильно затариваться на материке, основные товары можно купить там (ну или докупить что-то). Змеи там есть, но не много, 4 раза там отдыхали, но змеи нас не донимали. Желательно ехать на внедорожниках, либо микроавтобусах, но наши друзья и на седанах проезжали по острову. Но лучше всего, когда заезжаешь на остров в сухую погоду и уезжать тоже надо до начала дождей (следим за погодой). :sun
Аватара пользователя
Foxy_Li
Солнечный лучик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1408
На форуме с 09 авг 2009, 11:11
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Остров Путятина

Сообщение Foxy_Li » 24 июн 2013, 14:22

Оооо, остров Путятина, красивые места, природа живописная, там даже собирали вкусную сладкую марошку :pop Правда была там последний раз в 2006м году.
М@ришка, Вы отдыхает в той бухте, где есть ручеек, который с горы стекает, нет? А в июле вам там не холодно будет? Мы всегда ездили в конце августа по 16 сентябя, море как раз теплое в это время было.
Скрытый текст: Показать
А еще вопросик, а как выглядит ваш дом на колесах, а то муж очнь заинтересовался, он так мечтает себе купить дом на колесах :-| . У нас тоже микроавтобус, вот тюнингуем его под дикий отдых 8-)
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение Olechka 85 » 25 июн 2013, 12:01

главный вопрос.. Как там с сотовой связью????
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение Кареглазка » 25 июн 2013, 13:52

Olechka 85, на горе ловит.
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение Olechka 85 » 25 июн 2013, 14:06

Кареглазка, там и будем жить :mosking нужны входящие звонки.. работа :listen
Tanaga
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 170
На форуме с 31 янв 2012, 22:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение Tanaga » 25 июн 2013, 17:14

Эхххх............ а у нас опять другие планы :unknw А ведь я там родилась, отец служил , а мама в школе работала. Никак не получается добраться до туда...
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение Кареглазка » 25 июн 2013, 17:27

Tanaga, прям на острове? в Путятине? :-)
Tanaga
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 170
На форуме с 31 янв 2012, 22:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение Tanaga » 26 июн 2013, 08:00

Кареглазка, да, в паспорте так и записано: место рождения о.Путятин. Это сейчас там разруха, а раньше зверосовхоз был и много всякого, базы военные стояли. Давно это было, мне мама рассказывала. Мы уехали оттуда когда мне года 4 было или пять. Сейчас хоть интернет помогает посмотреть красоты острова, а до этого даже понятия не имела как он выглядет. Только фото поселка, части, д.сада. Помню, что из д.сада удрала и товарища прихватила :mosking , вот переполох был :cheesy , правда и заработала за это тоже :-? Словом, удачного отдыха всем, кто собрался на о.Путятина.
Аватара пользователя
М@ришка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 458
На форуме с 12 май 2011, 20:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Остров Путятина

Сообщение М@ришка » 29 июн 2013, 23:39

Да, давненько я на форум не заходила, столько новых обсуждений появилось! ;-)
Foxy_Li писал(а):М@ришка, Вы отдыхает в той бухте, где есть ручеек, который с горы стекает, нет? А в июле вам там не холодно будет? Мы всегда ездили в конце августа по 16 сентябя, море как раз теплое в это время было.
Скрытый текст: Показать
А еще вопросик, а как выглядит ваш дом на колесах, а то муж очнь заинтересовался, он так мечтает себе купить дом на колесах :-| . У нас тоже микроавтобус, вот тюнингуем его под дикий отдых 8-)

Ну ручеёк то есть наверху, где дубы, но вот, с горы ли он стекает, не могу точно сказать, вроде как нет. :-) У нас друг в Находке живёт, говорит, нормальная в это время погода, а вот в Хабаровске жара, вот поэтому и решили в середине июля ехать отдыхать (кстати, выезжаем 13 июля, нас уже 7 человек, присоединяйтесь) :sun , хотя раньше тоже в августе-сентябре отдыхали.
Скрытый текст: Показать
Наш дом на колёсах - это машина TAYOTA ESTIMA :mosking .


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Olechka 85 писал(а):главный вопрос.. Как там с сотовой связью????

Да, на возвышенностях связь МТС, есть.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Tanaga писал(а):Эхххх............ а у нас опять другие планы :unknw А ведь я там родилась, отец служил , а мама в школе работала. Никак не получается добраться до туда...

Класс, тогда надо обязательно там побывать, там так классно! :doubleup
Veterochek
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 745
На форуме с 21 ноя 2009, 19:58
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Сообщение Veterochek » 09 июл 2013, 09:50

Привет! А вы какого числа собираетесь ехать? Мы тоже семьей хотим дикарями но не с кем(. Дочке 9 лет. На фите до парома и после него ехать можно? Если вы числа 22 то мы с вами можно???

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот черт не прочитала про дату! Одним туда можно добраться?
Аватара пользователя
М@ришка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 458
На форуме с 12 май 2011, 20:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение М@ришка » 09 июл 2013, 11:40

Veterochek писал(а):Привет! А вы какого числа собираетесь ехать? Мы тоже семьей хотим дикарями но не с кем(. Дочке 9 лет. На фите до парома и после него ехать можно? Если вы числа 22 то мы с вами можно???
Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот черт не прочитала про дату! Одним туда можно добраться?

13 июля выезжаем, будем там отдыхать дней 7-10, скорее всего стоять будем в бухте "1/2", если ехать от посёлка и дальше по дороге будет большая развилка как-бы налево и направо, примерно так, вот мы едем по той дороге, что правее,. В магазинах посёлка Путятин раньше какрта острова висела с названиями всех бухт. :-)
Одним туда конечно реально добраться, мы с собой всегда брали автомобильную карту Приморского края, очень помогала. Желательно машина с 4 WD, но мы и на легковой машине 4 года назад ездили с мужем вдвоём, нормально проехали, главное с погодой чтоб повезло, когда приезжаешь на остров, чтобы сухо было, и отъезд планировали не в дождь, слушали прогноз погоды по радио. :sun
Скрытый текст: Показать
Вот, на всякий случай, мой номер телефона: 8-мтс-186-2930, Марина.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»