Остров Путятина

яшма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 21 ноя 2009, 00:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остров Путятина

Сообщение яшма » 19 сен 2016, 21:32

Спасибо, мы там уже 2 год отдыхаем, на следующий год наверное поедем в сентябре, вот и интересно было узнать как там осенью :sun
димар
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 01 окт 2015, 10:11
Реальное имя: Ксения

Остров Путятина

Сообщение димар » 12 май 2017, 12:22

MEU писал(а):Вчера звонили на переправу,баржу еще делают.Завтра уже выезжаем и неизвестно,попадем на остров или нет :tap
А как звонить на переправу? за какое время записыватья на въезд ? и как быть с выездом тоже запись?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Была на острове лет 7 назад , вообще народу не было единицы,а теперь смотрю проблема туда попасть ? уже не те острова стали нелюдные. Народу как в ливадии что ли? Боюсь ехать.
димар
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 01 окт 2015, 10:11
Реальное имя: Ксения

Остров Путятина

Сообщение димар » 12 май 2017, 14:29

М@ришка писал(а):Вот мы и вернулись с отдыха на море, с острова Путятина. Отдохнули славно, просто замечательно, хотя нам с погодой не очень повезло. Из 10 дней пребывания на острове, лишь 4 были солнечными. :sun
Выехали мы около 10 утра из Хабаровска, приехали на паромную переправу п.Дунай в 12 ночи. Переночевали в машинах, хотя одна пара надули матрас и попросились переночевать в домике у кассирши. Наутро первым рейсом в 6:30 отправились на остров, время пути до острова 20 минут, паром вмещает 4 машины. Было достаточно сыро, и, так как одна машина была не 4WD, на нашу любимую бухту, как я её ранее называла "1/2", на самом деле она "150", мы не смогли проехать. Поехали на бухту под названием "3-я-5-я", недалеко от нас, левее, бухты"2-я-5-я" и "Петуха". Конечно в это время на острове очень мало народу, к примеру в "Петухе" вообще никого не было, а во "2-й-5-й" стоял лишь один табор. В нашей бухте вообще 8 дней никого кроме нас не было, на 9-й день отдыха бухта заполнилась до отказа, оказывается именно в этой бухте с конца июля по конец августа отдыхают Семейный клуб "Крепыши", которые придерживаются принципов Естественного Родительства.
На остров мы с собой никаких продуктов не брали, закупали всё в посёлке, многое даже оказалось дешевле, чем в Хабаровске. Познакомились с Дмитрием, который предлагал нам краба и креветок, так что мы просто объелись ими. К тому же Дмитрий покатал нас на своём катере по местным окрестностям, к кекурам, где обитают нерпы и до бухты Мраморная, до которой мы не смогли добраться на машине, опять же, по причине плохой дороги. Путешествие на катере было просто незабываемым! (заплатили за это удовольствие 2 тыс, нас было 6 взрослых и ребёнок). В следующем году Дмитрий обещал свозить нас до острова Аскольд и вокруг всего острова Путятина.
Змеи в нашей бухте были, змеиное логово находилось в метрах 20-ти от нашего табора, у родника, где мы брали питьевую воду. Слава Богу, они к нам не подползали. А отдыхающие с Семейного клуба "Крепыши" поставили прям там палатку, в метре от родника, сказав, что сколько они там отдыхают, случаев нападения змей не было.
Очень понравилось то, что для ребёнка "дикарский" отдых-это идеальные условия для закалки организма (недаром "Крепыши" каждый год так отдыхают). Ребёнок весь день гулял на свежем воздухе, не вылазил из холодного ручья (из которого мы брали воду для того, чтобы помыться, и мыли там посуду), из моря, которое, кстати сказать,. было достаточно прохладным. Причём гулял он в любую погоду,даже в шторм (в плаще-дождевике). Для тех, кто старается закаливаться по принципу доктора Комаровского, это то, что нужно. Мы и теперь, уже дома, продолжаем закаливание ребёнка. :mama
Ко дню нашего отъезда дорога так и не просохла (так как за время отдыха было 2 шторма). Поэтому одна наша переднеприводная машина не смогла подняться с бухты наверх. Ребята с Семейного клуба "Крепыши" пытались нас затянуть на джипе, но безрезультатно, пришлось вызвать трактор (номер телефона взяли у паромщика),отдали 1,5 тыс., в среднем стоит 2 тыс., зависит от расстояния).
Выехали с острова легко, приехали к паромной переправе за час до отправления парома (расписание движения парома брали в кассе). Так как отдыхающих на острове не много, поэтому и очереди на переправе не было. В кассе сказали, что коммерческий внеплановый рейс стоит 8 тыс.руб.
Вот собственно пока всё, если ещё что-то интересует, спрашивайте. ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Svetta писал(а):Планируем дней на 8-10 вырваться дикарями в Приморье, числа с 8-9 августа может... Думаю про о. Путятин.... Мы там не были ещё.
В этом году только своим семейством (я, муж, доча 8 лет). Машина проходная и генератор с собой. Только вот с компанией бы хотелось...

Мы как-то с мужем тоже поехали на остров без компании друзей (в последний момент у них всё переигралось). И уже на острове, в бухте, где мы стояли, познакомились с хабаровчанами и ходили друг к другу в гости :mosking и (их табор стоял в 10-ти метрах от нашего).
Как добраться до этой бухты?
МурзиЛеди
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 41
На форуме с 13 окт 2013, 16:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз

Остров Путятина

Сообщение МурзиЛеди » 26 май 2017, 17:25

Всем здравствуйте! Мы в этом году опять на турбазу едем на острове Путятин, записались с 5 августа по 15 августа на 10 дней планируем получить массу позитива, здоровья и морепродуктов! Читаю отзывы, очень многое мы не обьездили, не посмотрели всей красоты. Но дикарями не рискнем поедут 4 взрослых и 5 детей среди которых одна будет 10-месячная малышка, сняли домик за 3х местный 2500, за 5-ти местный 3000.
Мастерица
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1519
На форуме с 05 фев 2009, 20:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз

Остров Путятина

Сообщение Мастерица » 11 авг 2017, 08:00

Добрый день.
Кто сейчас отдыхает на острове, откликнитесь. Как там погода? Прогноз показывает, что каждый день дожди. В каком состоянии дороги? Проехать можно?
Аватара пользователя
MEU
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2461
На форуме с 10 июн 2010, 21:43
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Остров Путятина

Сообщение MEU » 29 авг 2017, 09:22

МурзиЛеди писал(а):Всем здравствуйте! Мы в этом году опять на турбазу едем на острове Путятин, записались с 5 августа по 15 августа на 10 дней планируем получить массу позитива, здоровья и морепродуктов! Читаю отзывы, очень многое мы не обьездили, не посмотрели всей красоты. Но дикарями не рискнем поедут 4 взрослых и 5 детей среди которых одна будет 10-месячная малышка, сняли домик за 3х местный 2500, за 5-ти местный 3000.

А где эта турбаза?Знаю там есть палаточный лагерь,кажется на черепахе,мужчина занимается.
МурзиЛеди
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 41
На форуме с 13 окт 2013, 16:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз

Остров Путятина

Сообщение МурзиЛеди » 30 авг 2017, 19:46

MEU писал(а):
МурзиЛеди писал(а):Всем здравствуйте! Мы в этом году опять на турбазу едем на острове Путятин, записались с 5 августа по 15 августа на 10 дней планируем получить массу позитива, здоровья и морепродуктов! Читаю отзывы, очень многое мы не обьездили, не посмотрели всей красоты. Но дикарями не рискнем поедут 4 взрослых и 5 детей среди которых одна будет 10-месячная малышка, сняли домик за 3х местный 2500, за 5-ти местный 3000.

А где эта турбаза?Знаю там есть палаточный лагерь,кажется на черепахе,мужчина занимается.

Ой, там еще база по разведению гребешка...... Там и домики и баня и магазин на территории есть, это бухта перед бухтой Петуха
зимородок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 апр 2018, 15:28

Остров Путятина

Сообщение зимородок » 04 апр 2018, 15:35

Всем здравствуйте. Подскажите, есть ли у кого-нибудь контакты с острова. Мы группа туристов с детьми (20 человек) из Томска. Поедем на остров в августе. в 2014 году там были, стояли со своими палатками в бухте 2/5. очень нужны контакты этой бухты, и еще бухты мраморной, или вообще любых (кроме петуха). Нам нужно арендовать место под палатки, еда своя.
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Остров Путятина

Сообщение Оло-Соло » 04 апр 2018, 16:54

зимородок, ого, какие вы смелые! Молодцы! Я телефоны не подскажу, мы отдыхаем в бухте, где никого нет. Потому что там кругом каменный берег. Но точно знаю, что бухта Мраморная бесхозная. Может, на Владмаме есть какие-то телефоны, поштудируйте там тему. На кого-нибудь кривая да выведет :-)
зимородок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 апр 2018, 15:28

Остров Путятина

Сообщение зимородок » 04 апр 2018, 16:56

Оло-Соло писал(а):зимородок, ого, какие вы смелые! Молодцы! Я телефоны не подскажу, мы отдыхаем в бухте, где никого нет. Потому что там кругом каменный берег. Но точно знаю, что бухта Мраморная бесхозная. Может, на Владмаме есть какие-то телефоны, поштудируйте там тему. На кого-нибудь кривая да выведет :-)

спасибо. А бухта где никого нет, это какая? и где берете воду? МЫ-то тоже любим, чтоб никого, но нужна вода обязательно питьевая :-)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Остров Путятина

Сообщение Оло-Соло » 05 апр 2018, 12:33

зимородок, к сожалению, питьевую воду мы привозим с посёлка. Вам такое место точно не подойдёт. Могу сказать, что эта бухта даже не очень симпатичная, из-за каменистого берега, на котором мы раскололи не мало посуды из стекла :crazy . Поэтому эта бухта малозаселенная. Но нам она нравится отсутствием песка в еде, ушах и спальниках :mosking .
Odvar
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 09 янв 2011, 09:01
Реальное имя: 09:00

Остров Путятина

Сообщение Odvar » 18 июл 2018, 11:06

Здравствуйте. В выходные едеи на путятин. Едем в 2 машины. Собственно вопросы:
1. Где взять телефон для записи на паром и сколько паром стоит?
2. Есть ли на территории острова места для приобретения продуктов?
3. В какую часть острова лучше ехать на неведовом авто?
Valena74
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 68
На форуме с 05 авг 2012, 16:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Остров Путятина

Сообщение Valena74 » 18 июл 2019, 22:38

Кто в этом году отдыхал или отдыхает на Путятино? Расскажи последние новости. Паром, дорога и т.д. Собираемся дикарями 10 августа.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Остров Путятина

Сообщение Оло-Соло » 19 июл 2019, 12:46

Valena74, да там еще мало народа. Погода была так себе, хмуро и прохладно. Сейчас только будут съезжаться отдыхающие.
Можно на владивостокской ветке посмотреть информацию
Valena74
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 68
На форуме с 05 авг 2012, 16:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Остров Путятина

Сообщение Valena74 » 20 июл 2019, 13:36

Я смотрела только там, последняя запись 17 года. Мы были последний раз в 15 вот и хотелось бы узнать. Все так же там, или уже плату берут за палатки да за машины.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»