Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич)

Аватара пользователя
Viktori_ya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 11 июн 2013, 09:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич)

Сообщение Viktori_ya » 11 июн 2013, 11:05

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами историей своего заболевания. Мне 24 года, и я никогда бы и не подумала, что меня коснется такое заболевание, как варикозное расширение вен. Ещё в школе я заметила, что вены на голени правой ноги сильно выделяются, не то что бы они выпирали, просто голень местами была синевато-зеленого цвета, но так как летом я всегда загорала, это не особо бросалось в глаза. К врачам не обращалась, думала, что это просто такая особенность моего организма. Со временем, синева разрасталась, и где-то год назад я стала замечать, что в тех местах где раньше была просто синева, начали выпирать вены, тут то я и стала задумываться над тем, что это не нормально. Так как я любительница высоких каблуков, от них пришлось отказаться. К концу рабочего дня нога отекала, вены стали просвечивать и топорщиться даже через капроновые колготки, по приходу домой вставала перед зеркалом и визуально видела, что голень правой ноги толще левой. Становилось страшно, что же это может быть. Решила найти ответ в интернете, стала читать форумы и пришла к выводу, что это скорее всего варикоз. Что же делать дальше? Надо найти специалиста, который разбирается в данном вопросе - этот специалист флеболог. Но как выбрать лучшего специалиста? В этом мне так же помог интернет и знакомые, с аналогичной проблемой. Я обратилась за помощью в Дорожную Клиническую Больницу (г. Хабаровск, ул. Воронежская, 49, корпус №3-4, тел.(4212) 41 82 82), где работает замечательный врач-флеболог, руководитель центра сосудистой хирургии, врач-сосудистый хирург Шарандак Геннадий Анатольевич. Наша встреча состоялась в апреле, после осмотра он подтвердил мои догадки - варикозное расширение вен. У меня сразу возникло много вопросов: почему, как так, из-за чего, что теперь делать? Геннадий Анатольевич меня успокоил, сказал, что необходимо сдать анализы и сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, что бы определить какие именно вены расширены. Но то, что в моем случае необходима операция, он сообщил сразу. Я не стала тянуть, операция была назначена на 5 июня. Сдав все анализы, я повторно пришла на прием к Геннадию Анатольевичу за день до операции. Он провел ещё одно контрольное УЗИ, сделал разметку вен, которые необходимо удалить, ещё раз ответил на ряд моих вопросов:
- сколько по времени будет длиться операция?
- 2-3 часа
- когда я смогу начать ходить после операции?
- на следующий же день
- а это больно?
- мы ни кому больно не делаем:)
- когда я смогу выйти на работу?
- операция в среду, на работу можно выходить уже в понедельник
- а шрамы останутся?
- нет, никто ни когда и не подумает, что у вас был варикоз!
Мне было очень страшно!!! Я ни когда не делала операции. Очень переживала и волновалась перед ней. Вот и настал день Икс.
В 8:00 я уже была в отделении, меня встретил Геннадий Анатольевич, определил меня в палату. После я пошла оплатить операцию. В 09:00 я была на операционном столе. Весь персонал очень внимательно отнеслись ко мне. Подбадривали, просили не плакать, не расстраиваться, разговаривали со мной на отвлеченные темы. Так как основное количество варикозных вен находилось сзади, операция проводилась лежа на животе. Наркоз был спинальный. Ноги начали неметь, казалось, что они находятся в состоянии невесомости. Я уснула, снился дом, родные. Проснулась от того, что затекла шея, забыла, что меня оперируют, решила привстать, что бы поменять положение головы, анестезиолог меня остановил, сам уложил мою голову, включил мне музыку и разговаривал со мной, пока не закончилась операция. Все прошло успешно, совсем не больно! В 11:30 привезли меня в палату, сказали, что нужно покушать. Я немного перекусила, позвонила всем друзьям и родственникам, которые переживали за меня. Самочувствие было отличное. К 19:00 действие наркоза закончилось, и я спокойно могла двигать конечностями. Но ходить ещё было нельзя. На следующее утро я пошла на перевязку, мне сняли бинт, залепили проколы и швы, одели чулок. Вернулась в палату, посчитала сколько проколов, получилось 21 прокол и 2 шва. Ни где ни чего не болело, ни тянуло, ни синяков ни чего. Красота!!! В субботу меня уже выписали. Я довольная пошла на свадьбу свидетельницей. Сегодня сняли маленькие шовчики, я не поверила своим глазам!!! Где та синяя нога? Ни следа от неё не осталось, все очень красиво уже сейчас. Проколы затянулись их даже не видно, пока осталось 2 шва, где были разрезы - 7 мм, и 2 см. Их снимут через неделю. Я так благодарна Геннадию Анатольевичу и всему персоналу больницы. Спасибо всем большое. Золотые руки Геннадия Анатольевича творят чудеса. Все пациенты и пациентки просто в восторге от его работ. В ноябре я собираюсь к нему опять, есть маленькие сеточки и ещё одна вена на другой ноге, которые уберутся благодаря склеротерапии (она делается только в прохладное время года). Теперь я уже не буду бояться и плакать, потому что знаю точно, замечательный доктор Шарандак Геннадий Анатольевич сделает все как надо: не больно, красиво, на всю жизнь!!! Всем, кто страдает варикозными заболеваниями, не бойтесь быть здоровыми. Операция того стоит. Только мировой доктор Шарандак Геннадий Анатольевич знает, как сделать все правильно и красиво. Ещё раз спасибо!!!! Обращайтесь только к нему!!! Лучше чем он, операцию не сделает ни кто!!! Я ему очень благодарна!!! У меня нет слов!!! Все к нему!!!! Спасибо за красивые ножки!!!
Аватара пользователя
Сайка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1037
На форуме с 29 апр 2010, 12:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Сайка » 11 июн 2013, 11:12

Сколько стоит такая операция?
Изображение
Аватара пользователя
Viktori_ya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 11 июн 2013, 09:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Viktori_ya » 11 июн 2013, 11:16

Сайка писал(а):Сколько стоит такая операция?

В моем случае операция обошлась 51 050 руб.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич)
Изображение Это первый вечер после операции
Аватара пользователя
Сайка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1037
На форуме с 29 апр 2010, 12:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Сайка » 11 июн 2013, 14:30

а телефон можно? чтоб записаться или не посредственно у доктора проконсультироваться.
Изображение
Аватара пользователя
Viktori_ya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 11 июн 2013, 09:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Viktori_ya » 14 июн 2013, 10:33

[quote="Сайка"]
+7 914 547-97-77 его сотовый, звоните после 18:00, так как по утрам у него операции, а после обеда приемы. Он может попросить Вас прислать ему смс с описанием проблемы, что бы он про Вас не забыл. Очень хороший спейиалист, лучший, я бы сказала. Просто на расхват!!! Звоните!!! И будьте здоровы!!!;)
Аватара пользователя
Сайка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1037
На форуме с 29 апр 2010, 12:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Сайка » 15 июн 2013, 22:24

Viktori_ya, Спасибо большое Вам .
Изображение
Аватара пользователя
Taratata
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 01 фев 2011, 21:30
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Taratata » 24 авг 2013, 09:49

Viktori_ya, Сколько стоит у него консультация и УЗИ ? и еще какие анализы сдавали ? во сколько они обошлись ?
Заранее спасибо! :flower:
Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Ружинка » 04 апр 2014, 20:29

Недавно моя мама тоже прооперировалась у Генадия Анатольевича Ш., очень понравился ей врач! все сделал хорошо, и что отметила мама, реально переживает за своих пациентов, навещает по нескольку раз в день, сам перевязки делает! еще у него помощник Иванов, тоже оставил положительные впечатления (иногда он делал перевязки, но под присмотром Г.А.) поэтому если есть у кого-то такая проблема как варикоз, лучше не тянуть! Врачи у нас в Хабаровске есть толковые!
Изображение
Аватара пользователя
Viktori_ya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 11 июн 2013, 09:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич)

Сообщение Viktori_ya » 29 апр 2014, 15:32

Прошло 11 месяцев после операции. Все отлично. Следов после операции почти не осталось, летом с загаром вообще ничего видно не будет. Противопоказаний никаких нет. Даже пол года уже занимаюсь pole-dance (танец на шесте) Ничего не беспокоит!!!;)
Последний раз редактировалось Viktori_ya 29 апр 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viktori_ya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 11 июн 2013, 09:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Viktori_ya » 29 апр 2014, 15:43

Taratata писал(а):Viktori_ya, Сколько стоит у него консультация и УЗИ ? и еще какие анализы сдавали ? во сколько они обошлись ?
Заранее спасибо! :flower:

За узи отдала 1000, консультация 800. Анализы сдавала разные, кровь, спид, вич, сифилис, гепатит, гинеколог, терапевт, флюорография, много всего перед операцией нужно было сдать (все анализы и докторов назначал Шарандак, дал полный список и что когда нужно пройти), часть анализов в юнилабе сдала, часть в клинике восстановительной медицины, потратила около 5000 тыс. Перед операцией купила таблетки для сосудов, необходимо было пропить, плюс чулки специальные и эластичные бинты. Ну еще 3000 плюсом.
Вернуться к началу
IrinaK
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 25 апр 2014, 11:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение IrinaK » 14 мар 2015, 21:07

Классный врач!
Аватара пользователя
IrinaGr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1204
На форуме с 23 окт 2011, 14:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение IrinaGr » 26 янв 2016, 11:20

Была у Геннадия Анатольевича вчера. Все расскажет/покажет, лишнего не назначит. Понравился доктор!
До него была в Доктор Вен, выкачка денег. :nea:
Изображение
Аватара пользователя
Viktori_ya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 11 июн 2013, 09:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Viktori_ya » 09 фев 2016, 15:16

Опять появились вены, но эта проблема будет преследовать меня всю жизнь, т.к. это наследственная предрасположенность.
Пришла на консультацию к Геннадию Анатольевичу. Сделал УЗИ. В общем все хорошо. Появившиеся вены можно убрать без операции, с помощью склеротерапии. Один укол и готово. Геннадий Анатольевич уже делал мне склеротерапию, с ней я знакома, поэтому без раздумий согласилась. В субботу проведем процедуру. Вена около 5 см., примерно 2000-3000 будет стоит ее удаление.
Так же подумываю убрать вены на другой ноге, т.к. стали заметно выделяться. Сейчас пропью курс Флебодиа, если не поможет, то опять обращусь к Геннадию Анатольевичу.
SvetaMoor
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 11 окт 2012, 10:42
Реальное имя: Svetlana
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение SvetaMoor » 25 май 2016, 16:53

Viktori_ya, здравствуйте! А Вена вылезла именно на той ноге где и оперировали в том же месте? Или в другом?
Аватара пользователя
Viktori_ya
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11
На форуме с 11 июн 2013, 09:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикозное расширение вен (Шарандак Геннадий Анатольевич

Сообщение Viktori_ya » 27 май 2016, 10:52

SvetaMoor писал(а):Viktori_ya, здравствуйте! А Вена вылезла именно на той ноге где и оперировали в том же месте? Или в другом?

Здравствуйте, да на той же ноге, рядом с тем же местом, где была проведена операция (под коленкой сзади). Но это не прям сильно выпирающие широкие сине-фиолетовые вены, как у меня было до операции, потому что теперь я очень трепетно отношусь к своим ножкам и стараюсь не запускать свои вены до того состояния, когда их нужно оперировать. Раз в год хожу к Геннадию Анатольевичу на узи. Если есть мелкие капиллярные венки, то прошу их убрать. Но бывают вены и побольше, их тоже можно убрать посредством укола. На второй ноге (которая не была прооперированна) в том же месте я тоже попросила убрать венку. Сейчас у меня чистые ножки, пока венок не наблюдаю, а это радует, потому что впереди лето.
В моем случае это геннетическая предрасположенность и тут уже никуда не денешься. Конечно занятие спортом и каблуки это лишняя нагрузка на ноги, но я не могу себе в этом отказать.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»