Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 09 июн 2013, 15:40

Мамочки,папочки посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации.Сыну 7 лет.( 1 класс)Бывало много неприятностей с ним: Воровство в школе (слава богу 1 раз и больше не повторялось), маты,обижал слабых,враньё и прочее. Но а так послушный,любит помогать.Живем мы с ним вдвоем,снимаем комнату. Где то с середины 1 класса начала отпускать его гулять одного во двор,были ситуации что выглянешь,а его нет,но быстро объявлялся говорил ,что за домом гулял.Это было не так страшно.Сейчас записала его в пришкольный лагерь,там они находятся с 9 до 17 ч.Так на этой неделе произошла ситуация,что начала звонить с 16-30 примерно и не смогла дозвонится,в общем пошла к школе,школа находится рядом, минут 5-10 от дома. Бегала,колесила по всему району до 22 часов!!!!Чуть не сошла с ума,уже всех подключила. И вот звонит мне хозяйка квартиры и говорит что он пришел. Думала прибью на месте. :chert Но раза 2 хлестанула ремнем,а далее разговоры.... На что он мне ответил:" Я хочу быть самостоятельным,я хочу гулять не во дворе,а там где я хочу" Объяснила,что я переживала,что много маньяков развелось,что я в любом случае должна хотя бы знать где ты и с кем ты... Думала понял.Так же с ним поговорили бабушки.Все забылось.Но сегодня ситуация повторилась,я уехала на работу.Позвонил попросил сходить в магазин купить сок.Я разрешила,но говорю живо домой.Звоню спустя минут 15 говорю ты дома,говорит Да...Потом перезвонила минут через 10 т.к засомневалась.Слышу звук качелей.Но говорит что он дома и это просто так слышно в квартире.В итоге прошу включить телевизор и он признается...Перезваниваю,говорю спокойно,что я тебе верю,но если ты меня обманешь,то перестану доверять.Он включил телевизор и я удостоверилась что дома.Через 30 мин звоню телефон уже выключен.Звоню около часа. :shock: Нервы на пределе...Позвонила сестре что бы она проверила его...На телефон в итоге ответила женщина говорит валялся в подъезде,но в соседнем дворе.Сестра его еле нашла,тот раскатывался на скейте.Забрала сейчас его к себе.А я вот сижу и не знаю как вести себя.Взять и отпороть,может так дойдет?! :molitva: Может у кого дети тоже когда то были такими "самостоятельными"??Переживаю 1 клас же все таки,а уже так себя ведет! :cry:
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Mirra » 09 июн 2013, 16:26

ИрискА523275, пороть - точно не выход. Не поможет.
Мой тоже такие кренделя вытворял. Один раз, еще до школы ушел с другом на Амур купаться, не было около 7 часов. В первом классе было много проблем. По совету психолога полностью лишила его общения с друзьями. Но не под лозунгом - наказание, а с вариантом - я хочу с тобой провести время. Ребенок ходил в школу, а все остальное время - только со мной. Приходилось его "выгуливать", но не во дворе, где куча товарищей, а в незнакомых местах. Сейчас уже нет такого стремления из дома уйти, вон, сидит в соседней комнате, ожидает, когда комп освобожу.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 09 июн 2013, 16:51

Mirra писал(а):Ребенок ходил в школу, а все остальное время - только со мной. Приходилось его "выгуливать", но не во дворе, где куча товарищей, а в незнакомых местах.

Вот проблема в том,что я работаю и встречать со школы не всегда получается,вот он и со школы идет по 2-3 часа домой порою.Какие еще слова ему сказать не знаю! Может просто взять и не разговаривать? Наказывать не могу,уж очень отходчивая.Сколько раз зарекалась,что никаких сладостей и т.д .
Mirra писал(а):Сейчас уже нет такого стремления из дома уйти, вон, сидит в соседней комнате, ожидает, когда комп освобожу.

Какой молодец! :-) А моему,что не сидится, играл бы в комп,да играл....
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Lala » 09 июн 2013, 17:12

ИрискА523275 писал(а):Может просто взять и не разговаривать? Наказывать не могу,уж очень отходчивая.Сколько раз зарекалась,что никаких сладостей и т.д .

Вы уже мама, какой не разговаривать - нельзя себя вести как ребенок с ребенком - только хуже будет. Я бы посоветовала к психологу сводить, сложная у Вас ситуация, конечно понятно - работаете с утра до вечера, ребенок сам себе предоставлен. Но ребенка Вы упускаете.
ИрискА523275 писал(а):А моему,что не сидится, играл бы в комп,да играл....

по мне, так не лучший вариант.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 09 июн 2013, 17:38

Lala писал(а):Вы уже мама, какой не разговаривать

Да тоже уже поняла,что не выход... К психологу ходили,правда к школьному,говорит у Вас замечательный ребенок!Нужно с ним разговаривать,объяснять тогда. А он у меня действительно с чужими людьми паенька такой,такой голосочек ангельский,а со мной как взрослый.Сейчас уже ехать домой буду подбирать слова.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Мари Я » 09 июн 2013, 18:19

ИрискА523275, Уж пороть то точно не выход, от этого только хуже будет озлобится не дай Бог вообще из дома уйдет. К психологу однозначно надо идти, а еще сходите в темку к Еничке или Иррине у них свои мальчишки, да они еще и профессионалы в психологии, явно полезное посоветуют.
Ситуация понятна, у меня дочка тоже целый день одна (на телефоне). Но никаких загулов, подружек и т.д. без согласования со мной нет :unknw Мальчишки они конечно другие, но поведение Вашего лялика явно вызывает беспокойство, ак минимум за его жизнь и здоровье. Поэтому просто так не оставляйте, разговоры разговаривайте, но с умом, чтобы ребенок слушал и слышал.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 09 июн 2013, 18:31

Мари Я Спасибо за совет!
Мари Я писал(а): к Еничке или Иррине
загляну обязательно! :you_wlcm
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Lala » 09 июн 2013, 19:02

ИрискА523275 писал(а): со мной как взрослый

Взрослый - человек, который осознает происходящее, отвечает за свои поступки. Попытаться в этом ключе на него воздействовать? Правда, обратитесь к Еничке :-)
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 13 июн 2013, 09:18

Поговорила с ним,конечно надеюсь,что до него дошло.Но извиняться даже и не думал,пока не сказала.Три дня провели вместе, отдыхала.Гулять просился,но гуляли вместе.Сегодня опять пошел в пришкольный лагерь.Вот надеюсь,что потом сразу домой.Благо погода еще дождливая,не разгуляешься :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 13 июн 2013, 09:56

ИрискА523275, ваш сын, это копия моего. Только моему уже 14. Все начиналось точно так же как у вас в семь лет. Так что закупайтесь успокоительными, крепите нервы и молитесь, чтобы вы не сошли с ума. Дальше будет только хуже. Лупить бесполезно, разговаривать, только мозоли на языке набьете. Психологи с нашем славном городе, вообще понятия не имеют что это за детки и что они из себя представляют. Эти детки любому психологу так уши залечивают, что они искренне не понимают, а чего это мамаша на своего дитенка наговаривает, он же такой замечательный малый. Я уже все это прошла на всех уровнях. Единственное кто понимает еще их сущность, так это менты, которые непосредственно с трудными подростками работает. Там им дуру нарезать не удается, поэтому этих органов шугаются. Вам нужно быстрее выходить замуж, чтобы в доме у вас была защита, потому что потом он вырастет и начнет вас прессенговать, будет муж, так хоть заступится. У меня если бы не муж, я бы уже ушла из дома в лес.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 13 июн 2013, 11:01

Свистулька мне даже стало страшно,но буду готова ко всему! :nail2
Свистулька писал(а):Психологи с нашем славном городе, вообще понятия не имеют что это за детки и что они из себя представляют. Эти детки любому психологу так уши залечивают, что они искренне не понимают, а чего это мамаша на своего дитенка наговаривает, он же такой замечательный малый

Согласна полностью!Хорошего психолога еще нужно поискать! Одна мне так и говорила,нормальный у Вас ребенок :pleasantry
Вот только как заставить его говорить правду??Врет на ходу. Попросила выкинуть мусор и сходить в магазин,так он мусор возле подъезда поставил и пошел,а я смотрела с балкона.Так пришел не признался,даже когда спустилась с ним в низ,говорит это не я!

Свистулька писал(а):Вам нужно быстрее выходить замуж, чтобы в доме у вас была защита


Да я знаю,что одна с ним не справлюсь!Мужик нужен конечно...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 13 июн 2013, 11:19

ИрискА523275, я таких детей называю, люди без царя в голове. Вы для него не авторитет и наврятли станете. Других видимо нет и не будет скорее всего. Хотя я все еще верю в чудеса :listen
Правду говорить они ой как не любят, порой только после четвертования признается. Ой сколько я нервов и годов жизни потеряла словами не передать. Крепитесь и еще раз крепитесь.
А у вашего ребенка папа какой? Генетика не прослеживается в характере?
Последний раз редактировалось Разница 13 июн 2013, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.2.7. Правил форума
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Mirra » 13 июн 2013, 12:21

Свистулька писал(а): разговаривать, только мозоли на языке набьете.

И что, совсем разговаривать не нужно? Раз бесполезно, то пусть сам доходит, что хорошо, что плохо?
Все таки, родители, объясняя "что такое хорошо, что такое плохо", хоть как-то вкладывают это в голову. А в противном случае, откуда это брать?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 13 июн 2013, 12:29

Mirra, к семи годам, он и так прекрасною знает, что выкидывать мусор у подъезда плохо и маму не слушать тоже, так что если ему плевать сейчас на то, что это плохо, делает и будет делать, то от ваших разговоров, он порядоченее не станет. Это либо есть в человеке, либо нет. Это малышу в четыре года можно открыть Америку, что что хорошо, а что плохо, в семь лет он и без вас уже прекрасно знает, что это делать не стоит, но делает так как считает себя умнее всех, что отмажется, соврет, проорут да перестанут.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 13 июн 2013, 12:30

Свистулька писал(а):А у вашего ребенка папа какой? Генетика не прослеживается в характере?

У папы нашего были проблемы с законом.Но в школе он наоборот до класса 7го был отличником,а потом начал гулять,и перестал дружить с законом.Так вот когда я узнала,про воровство в школе: Думаю ну не дай бог! По характеру вроде не похож на нас.Но то что упрямый это да.
И делать уроки это такая проблема была,хотя далеко не глупый,только ленится.
Свистулька писал(а):Вы для него не авторитет и наврятли станете


Да я знаю,что авторитетом не являюсь для него.
Свистулька писал(а):Крепитесь и еще раз крепитесь.


Спасибо!Буду стараться,главное не сорваться! :listen




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»