Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 06 сен 2013, 08:24

typik, а вы что не видели сорокалетних сидящих за компом попивающих пиво и не работающих? Так что не у всех проходит.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение typik » 06 сен 2013, 09:57

Свистулька писал(а): компом попивающих пиво и не работающих?

нет, у меня все мужики работали, даже пьющий дядя, муж родной сестры бабушки, и то не прогуливал работу, с бодуна, но шел...Может мне повезло в этом отношении...
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 06 сен 2013, 12:42

typik, Так вы загляните дальше своей семьи и удивитесь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 06 сен 2013, 13:36

SerNa писал(а):Девченки? ну как учебный год начали? :mosking

Мой в первый день рыдал когда делал уроки,сделали с горем пополам.А все потому видимо,то что он сначала погулял вдоволь,а потом сели заниматься.А на сл.день я уже сказала,сначала занятие,потом отдых.Сделал все нормально без психов.Всем удачи! :zanuda :-)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Иррина » 06 сен 2013, 13:54

ИрискА523275 писал(а):А на сл.день я уже сказала,сначала занятие,потом отдых.Сделал все нормально без психов.

Настрой на школьную жизнь процесс нервозатратный. И ты молодец, что взяла инициативу в свои руки. Ну ктож кроме тебя это сделает?
Удачи вам в новом учебном году :flower:
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 06 сен 2013, 17:39

Иррина писал(а):Удачи вам в новом учебном году :flower:

Спасибо! :flower:
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 14 сен 2013, 10:26

Родители как успехи в школе? :-)

У меня Данил,стал приносить двойки,четверки тоже есть конечно. Гулять перестала практически отпускать,т.к пока на работе,говорит что все выполнил,я верила ,а приезжала и выяснялось,что ничего и не сделал.Ни уроки ,ни по дому! Так и продолжаю по системе "сначала дело-потом отдых".

Записала его на Таеквондо,ему очень нравится! Говорю:Ты понимаешь,что сейчас времени гулять совсем не будет.Он: Ну и что,я очень хочу там заниматься.Я рада,что ему понравилось. :-) А бабушка записала на бисероплетение и лепку :cheesy Ходит,но со скрипом-ворчит постоянно "Я же не девочка".
По урокам надо конечно очень стараться,почерк ужасный,не внимательный,какой то рассеянный! Но хоть надеюсь,не будет такого рвения гулять в связи с тренировками!
Желаю Всем Успехов ! :girl_in_love
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение whisper » 14 сен 2013, 10:31

ИрискА523275, а зачем на бисероплетение? тем более, ему не нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
если вы хотите, чтобы у ребенка усидчивость появлялась. запишите лучше на авиамоделирование, ракетостроение, судостроение и т.п. Тем более, это бесплатно.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 14 сен 2013, 11:18

whisper писал(а):ИрискА523275, а зачем на бисероплетение? тем более, ему не нравится.

Да это бабушка захотела,что бы моторику рук разрабатывать.И выбора не было,эти кружки в школе.Но я сказала маме,если у него и дальше не будет интереса,то ходить он не будет.
whisper писал(а):запишите лучше на авиамоделирование, ракетостроение, судостроение


А где такие кружки проводятся?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение whisper » 14 сен 2013, 11:22

ИрискА523275, это бесплатные кружки. http://kcdod.khb.ru/ у них есть какие-то направления на Комсомольской 87, но вот авиамоделирование и то, что писала, проходят на Дзержинского 46. Называется Центр технического творчества. и усидчивость и моторика точно там развивается.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение whisper » 16 сен 2013, 13:45

не сочтите за рекламу, вообще случайно нашла этот сайт, не звонила, не встречалась, но, может, кому пригодиится
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 10 окт 2013, 18:08

Всем привет! Сама не верю ,но я нашла общий язык с сыном.Не до конца конечно,но все же есть успехи! Получилось так,что моя сестра собралась уезжать на пмж в другой город,она уволилась с работы,но там искали нового сотрудника.Я обдумав все решила уйти со своей работы,где я пропадала постоянно. Устроившись туда где работала она,я стала просто напросто проводить больше времени с ним. Там график работы :с 18-00 до 04, график 2 через 2,т.е я всегда днем дома,я стала контролировать его. Утром провожаю,днем встречаю,делаем уроки ( но конечно не без психов-это первое время,что с моей стороны,что с его.) Мы хоть начали заниматься,нет конкретных ограничений,но поставила перед ним задачу,сначала уроки потом улица,и то у него нет времени гулять!как писала ранее,что записала его на секцию таэквандо,так и ходим. Мой вывод:Просто мало уделяла времени для его воспитания,а сейчас просто контроль! И он больше не произносит:Я уйду,я не буду и т.д! Поблажек нет совершенно,я и могу повысить голос,но я вижу,что он стал реагировать как то- прислушиваться,бояться даже.Вчера у него было День рождения. Я все сделала,что бы он был счастлив. :girl_in_love

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
очень хочется спросит у Свистульки,как дела С сыном?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение typik » 10 окт 2013, 18:24

Ира, очень рада за вас... :flower: А кем работаете, если не секрет, я просто ищу работу, а у Вас такой хороший график... :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 10 окт 2013, 18:35

typik писал(а):Ира, очень рада за вас... :flower: А кем работаете, если не секрет, я просто ищу работу, а у Вас такой хороший график... :girl_in_love


Я устроилась в гостиницу Амур. там работаю в СПА салоне (сауна).администратором. Блин только что взяли мне напарницу, ну если что дам знать! Самой нравится,иногда тяжело бывает конечно. А Вы может просто наберите номер этой организации,может в саму гостиницу требуется. :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 10 окт 2013, 19:35

ИрискА523275, у нас вроде пока все более менее нормально, желание закончить школу не иссякло, в школу ходит, уроки делает. Сегодня в школе была комиссия ПДН, и о Боги, мы там не участвовали ))))
А вообще, стал прислушиваться, понимает, что мама есть мама и больше ему надеяться не на кого и то, что я говорю не фигня на палочке. Если раньше быковал, сейчас уже этого почти нет. На чужих примерах постоянно ему акцентирую, что вот видишь, там мама была права. Что так и так было правильно. Что посмотри на того, посмотри на этого. Слушает, понимает. Думаю, просто мозгами начал дорастать, что все не с неба валиться и удобной шеи у него нет и не будет, что все зависит только от него самого.
Мне бы его в колледж устроить и я вздохну спокойно, там уже другая жизнь будет, там все же к студентам другое отношение педагогов не то что в школе.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?
ИрискА523275 писал(а):Там график работы :с 18-00 до 04, график 2 через 2,т.е я всегда днем дома,я стала контролировать его.

Вот это великое дело. И дело не в самом контроле, а в том, что ребенок не один, а с родителем. Как у мусульман, у них с семи до 14 лет родитель должен быть рядом с ребенком и учить его тому, что сам умеет. А в нашей российской действительности, мы наоборот в семь лет ребенка отправляем в свободное плаванье, заняты своей работой и на детей шибко времени-то и нет, считай целый день сам по себе. Вот они и сходят с ума каждый по своему. У меня так вообще ситуация была ахтунг, работать нужно было много, я еще и доучивалась. Так что держитесь за свое место, такой график работы вам даст форы в воспитании ребенка.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»