Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Иррина » 10 окт 2013, 21:55

ИрискА523275, Ира, я очень за вас рада. Да проводить больше времени друг с другом это очень хорошо. наверное это самое главное. Вам нужно восстановить утраченную привязанность. Я уверена, что у вас все получится.

Света, и вам удачи. Пусть у вас все получится.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 12 окт 2013, 23:58

Свистулька писал(а): у нас вроде пока все более менее нормально, желание закончить школу не иссякло, в школу ходит, уроки делает. Сегодня в школе была комиссия ПДН, и о Боги, мы там не участвовали ))))
А вообще, стал прислушиваться, понимает, что мама есть мама и больше ему надеяться не на кого и то, что я говорю не фигня на палочке. Если раньше быковал, сейчас уже этого почти нет. На чужих примерах постоянно ему акцентирую, что вот видишь, там мама была права. Что так и так было правильно. Что посмотри на того, посмотри на этого. Слушает, понимает. Думаю, просто мозгами начал дорастать, что все не с неба валиться и удобной шеи у него нет и не будет, что все зависит только от него самого.
Мне бы его в колледж устроить и я вздохну спокойно, там уже другая жизнь будет, там все же к студентам другое отношение педагогов не то что в школе.

Вообще он умничка! Все должно быть хорошо в любом случае! Да, в колледже должно быть по проще,ведь он как никак старается сейчас. А там новые люди,и если есть желание у него. Главное поддерживать его! Расскажу в вкратце про сестру: уехала в другой город как планировала,оставила его что бы закончил 9й класс. Так он плакал по пути в аэропорт и обратно. Хотя до этого и иногда грубил и не учился,вел себя по хамски!Рос просто под маминым крылом все время.А сейчас прихожу смотрю сам готовит!Желаю Вам всего хорошего! :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 13 окт 2013, 00:02

Будем надеяться, что удача нам улыбнется, просто знаний у него катастрофически не хватает, как будет сдавать ГИА, ума не приложу. Я наверное от нервного припадка по время его экзаменов с ума сойду.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 13 окт 2013, 00:09

Иррина писал(а): Ира, я очень за вас рада. Да проводить больше времени друг с другом это очень хорошо. наверное это самое главное. Вам нужно восстановить утраченную привязанность. Я уверена, что у вас все получится.

Ирина спасибо! Ты мне только подскажи пожалуйста,то что я провожу больше времени это хорошо безусловно. Вот только почему он стал меня бояться?Я в принципе спокойно разговариваю,но когда не вижу результата я повышаю голос( но не сильно),и он делает моментально, просто раньше он так не вел себя! Мне говорят что сейчас наоборот критическая ситуация,хотя я не верю.Может просто он привыкает ,что мама практически всегда рядом?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Свистулька писал(а):Будем надеяться, что удача нам улыбнется, просто знаний у него катастрофически не хватает, как будет сдавать ГИА, ума не приложу. Я наверное от нервного припадка по время его экзаменов с ума сойду.

Света,Вам немного осталось все равно. Мы только во втором классе,но у нас оценки 3,4,2, .А недавно, я не писала просто,нас поставили в школе на учет по "не хорошим ученикам" с ним работает педагог время от времени.Просто от мамы одной поступила жалоба,то что мой ребенок обижает постоянно.Я пришла на встречу. Я его не защищала никак,просто были разговоры с родителями и учениками. Далее дома разговоры.... Вот потом я когда перешла на новую работу ,начался контроль,все прекратилось.А обижали они собираясь в "стаю",а не знаю почему но Данил был крайний.Я не знаю как будет дальше,но надеюсь,что все хорошо!И Вам желаю! :flower:
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Иррина » 13 окт 2013, 14:01

ИрискА523275 писал(а):Вот только почему он стал меня бояться?Я в принципе спокойно разговариваю,но когда не вижу результата я повышаю голос( но не сильно),и он делает моментально, просто раньше он так не вел себя! Мне говорят что сейчас наоборот критическая ситуация,хотя я не верю.Может просто он привыкает ,что мама практически всегда рядом?

Да, Данил привыкает к тому, что ты теперь всегда рядом. К этому тоже надо привыкнуть.
А те, кто говорит, что сейчас критическая ситуация, чем свое мнение аргументируют?
То, что ты повышаешь голос это может пугать Данила. Ты же демонстрируешь свое недовольство и в твоем голосе может быть угроза. Ты после того как голос повысила как себя чувствуешь? как ты определяешь, что Данил пугается? Как это проявляется?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Свистулька писал(а):просто знаний у него катастрофически не хватает, как будет сдавать ГИА, ума не приложу.

Света, ну как-нибудь он этот ГИА напишет все равно. Что самое страшное будет, если он напишет этот ГИА не напишет?
Вы много пишете о том, что вам все равно, как его жизнь дальше сложится. Но тогда чего вы так переживаете, что он ГИА не напишет?
Я не в уперек пишу. Я за собой такое замечала. Тоже по некоторым вопросам Егору своему говорю, что мне все равно, а потом достаю со своим гиперконтролем, демонстрируя совершенно обратное. И тут же получаю просто гиперсоспротивление. Тогда приходится менять тактику. Я либо начинаю говорить, что мне не все равно, что я сильно переживаю за результаты, аргументирую свои мысли и чувства. Либо наступаю себе на горло и перестаю контролировать, давая право сыну вообще какой-то деятельностью не заниматься. И как-то нам полегче становится, обоим.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 13 окт 2013, 17:53

Иррина писал(а):Вы много пишете о том, что вам все равно, как его жизнь дальше сложится. Но тогда чего вы так переживаете, что он ГИА не напишет?

Не, дело все в том, что мне все равно как он для себя свою жизнь решит, заканчивать школу или нет, кем быть, а кем нет. Но, сейчас же он хочет закончить школу, пытается для этого делать все возможное, но, увы многое упущено и конечно у него многое не получается. Я вот и переживаю, что у него не получится его выбор, сдать эти экзамены. Вот не хотел бы он учится, так я бы и не переживала, но он же хочет, вот и переживаю. Он и сам волнуется, постоянно говорит, что вот, их там очередной раз в школе зашугали, ну сами знаете как это бывает, что все так сложно, так сложно. Сам в своих силах не уверен. В общем, мы пока об одном с ним. А не только моя хотелка. А это уже другая история.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение typik » 13 окт 2013, 18:26

Девочки, Свистулька наверно больше для Вас, нашла в инете http://5ballov.qip.ru/test/gia и http://www.edu.ru/moodle/, http://ege.yandex.ru/russian-gia/ может поможет... :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Иррина » 13 окт 2013, 19:51

Свистулька писал(а): Вот не хотел бы он учится, так я бы и не переживала, но он же хочет, вот и переживаю. Он и сам волнуется, постоянно говорит, что вот, их там очередной раз в школе зашугали, ну сами знаете как это бывает, что все так сложно, так сложно. Сам в своих силах не уверен.

Да в школе умеют зашугать. И хорошо, что вы с ним за одно. Просто я за вас переживать начинаю. когда вижу ваши переживания. В таких случаях и вправду полезно хотя бы для себя представить самый плохой вариант развития событий и внимательно его рассмотреть. может при ближайшем рассмотрении он не такой уж и страшный покажется. Чрезмерные переживания тоже не помощники.
И вы кажется где-то писали, что парень-то у вас не глупый, просто упустил много. Со мной в классе учился мальчик, двоечник махровый, хулиган и бездельник. В 11 классе он решил поступать в институт и умудрился школу без троек закончить.
Думаю ваша поддержка ему поможет. Убедите его, что он достаточно умен, ему только нужно добрать, то что упустил.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
КатЯна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 30 ноя 2013, 09:54
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение КатЯна » 16 апр 2014, 12:44

Здравствуйте! Не знаю , где написать, но здесь, похоже, обсуждают похожие проблемы. Помогите найти психолога! Не могу больше...сыну почти семнадцать, прогуливает уроки, не хочет учиться, ни уговоры , ни наказания не действуют! Опять позвонила учитель, прогул ял урок! Просто отчаяние... К кому можно обратиться? Подскажите...
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Еничка » 16 апр 2014, 14:06

КатЯна, в этой теме есть посты Иррины, она психолог, работает с подростковыми проблемами. Вы можете написать ей в личку и записаться на консультацию.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
КатЯна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 30 ноя 2013, 09:54
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение КатЯна » 16 апр 2014, 17:11

Спас ибо большое!
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 апр 2014, 08:27

девочки, подскажите :flower:
какие наказания могут быть эффективны для ребенка 6 лет?
мы уже тут с мужем заколебались дискутировать на тему наказаний
без наказаний вообще садится на голову, не слушается, пререкается и прочее
сегодня например, забыла перчатки утром и на полдороге в садик встала концерт закатывать что мерзнут руки.
я говорю спрячь руки в карман и пошли быстрей. она руки прячет за спину и типа никуда не пойду я забыла перчатки
ну и все в таком духе, считает пупом земли себя :heat
когда построже с ней, то вроде получше, как только более ласково начинаешь, опять плохо себя ведет.
и по части наказаний пока не можем решить толком, что вообще эффективным может быть?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Мари Я » 17 апр 2014, 08:45

Хабаровская_зайка, Я у своей почти 10 летней дочери каждое утро тупо проверяю по списку, взяла: ключи, перчатки, деньги, дневник и т.д. Убери: вещи, тарелку, за котом и т.д. А Ваша просто маленькая еще и конечно без перчаток дискомфорт, отсюда и каприз.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 17 апр 2014, 08:51

Хабаровская_зайка, да не осудят меня форумчане...
Мы с мужем тоже долго спорили . Он ща ремень, я за разговоры. На днях ушел со двора в гости к незнакомому мальчику( проговариваем что нельзя ни с кем уходить со двора каждый раз перед прогулкой) я уже с лялькой подмышкой и с полицией бегала его искала по гаражам и подвалам.ноги начали отниматься и левая рука. У нас в районе маньяк педофил орудует. А он выходит с этим мальчиком с подьезда как ни в чем не бывала, увлеченный " су е фа " . Дома был и разговор и ремень. Теперь я однозначно и за ремень! Меня ремнем лечили и разговорами. Мама всегда на жалость давила и я испытывала дикое раскаинье , а папа ремнем. Я сейчас понимаю,что я ответственная и порядочная только благодаря им обоим! Если бы был лишь ремень, я б озлобилась, если б только разговоры-я б не усвоила ошибки. В моем воспитании была целая операция, со сложным ходами и неожиданными оборотами. А сестру воспитывала лишь мама-она эгоистка выросла. 20 лет и на шее у родителей. Да ещ и хамит. Вот реально пуп земли...
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 апр 2014, 08:53

мне кажется надо уже к самостоятельности приучать.
так можно и до 20 лет ходить с маминой проверкой :ttt
да вопрос не в этом, я как пример привела, чтобы было понятно.
мне нужно у форума узнать, какие методы влияния на ребенка эффективны, может подскажут чего :listen

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Куся_Ам писал(а):Хабаровская_зайка, да не осудят меня форумчане...
Мы с мужем тоже долго спорили . Он ща ремень, я за разговоры. На днях ушел со двора в гости к незнакомому мальчику( проговариваем что нельзя ни с кем уходить со двора каждый раз перед прогулкой) я уже с лялькой подмышкой и с полицией бегала его искала по гаражам и подвалам.ноги начали отниматься и левая рука. У нас в районе маньяк педофил орудует. А он выходит с этим мальчиком с подьезда как ни в чем не бывала, увлеченный " су е фа " . Дома был и разговор и ремень. Теперь я однозначно и за ремень! Меня ремнем лечили и разговорами. Мама всегда на жалость давила и я испытывала дикое раскаинье , а папа ремнем. Я сейчас понимаю,что я ответственная и порядочная только благодаря им обоим! Если бы был лишь ремень, я б озлобилась, если б только разговоры-я б не усвоила ошибки. В моем воспитании была целая операция, со сложным ходами и неожиданными оборотами. А сестру воспитывала лишь мама-она эгоистка выросла. 20 лет и на шее у родителей. Да ещ и хамит. Вот реально пуп земли...

о спасибо за реальный ответ жизненный а то я думала опять начнут приводить примеры современного воспитания типа ребенок это центр вселенной :mosking
у меня муж тоже за ремень, я за трудотерапию. сидит время от времени как в сказке крупу перебирает. пальчиковая гимнастика блин :crazy
крупа помогает, ремень мне кажется не очень.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
вот у меня тоже мама разговорами, оттого чуство вины по сей день и слишком большая ответственность за все
думаю, это тоже неправильно....
пытаюсь найти решение получше




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»