Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение typik » 01 сен 2013, 11:11

мать-ехидна писал(а):Кто ему продает

вон продавщицы киосков, им все равно, сама видела, как сигареты малолеткам продала киоксерша....
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 01 сен 2013, 11:26

мать-ехидна писал(а):Света, а где он деньги-то берет?
Пошел, листовки пораздавал, заработал рублей пятьсот, или металл какой нашел, сдал, еще рублей пятьсот. Ужраться можно, ведь не элитные же вина пьет.
мать-ехидна писал(а): Кто ему продает и с кем он бухает?
Да фиг его знает, кто им продает, кто-то видимо продет или просит кого постарше прикупить. А пьет наверное и один за играми компьютерными, ну так для драйва.
мать-ехидна писал(а):Честно, в голове не укладывается
А у меня вполне укладывается, его папО и старший брат из той же серии. Нажраться в говно, это так, милое времяпрепровождение. От осины не родятся апельсины. Да и вообще, что у нас вокруг мало таких людей. Да полно. Были тут на море в Приморье, отдыхали на базе отдыха, и вот заехала компания, две семейные пары с детьми. Сколько они отдыхали, столько они бухали пивас с водярой, курили и матерились и все это при детях на общей кухне рядом с детской площадкой, причем приехали не абы на чем, а на Крузаке и Сурфе. Когда я их попросила просто не материться и не курить здесь при детях, а пройти хотя бы к бару, потому что и моя же тут же бегает, да и я как бы беременная и дышать их табаком мне не в прикол, там был такой скандал с цитатами "Мы сюда отдыхать приехали, поэтому будем пить, курить и материться сколько захотим" :stars А потом эти мамочки, которым не взападло было рядом с беременной и маленькими детьми пить, купить и матюкаться, будет очень удивляться, когда ее сын первоклассник будет делать тоже самое за углом школы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение мать-ехидна » 01 сен 2013, 12:47

Свистулька писал(а):его папО и старший брат из той же серии.

У папы есть сын от первого брака, получается?
Кстати, наш последний отдых в Приморье лет 5 назад тоже был таким.... необычным... тут тебе и тетки без лифчиков, и собаки, купающиеся в море, а потом стряхивающие на тебя воду.. и эти же срущие какающие рядышком с тобой собачки, и пьянющие компашки.... После этого решили с мужем , что ну его нафиг такой экстрим, лучше подороже, но подальше.
typik писал(а):вон продавщицы киосков, им все равно, сама видела, как сигареты малолеткам продала киоксерша....

Не, ну сигареты я как раз представляю, как продают, но ведь алкоголь теперь запросто не купишь:unknw
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 01 сен 2013, 13:04

мать-ехидна писал(а):У папы есть сын от первого брака, получается?

Ага, уже 27 лет дяденьке.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Иррина » 01 сен 2013, 13:26

ИрискА523275 писал(а):А самой вообще хотелось бы,но пока большого желания нет,во первых это вредно,во вторых уже становится дороговато это удовольствие) И мне при стрессе очень помогают) или я просто внушила себе.

Похоже ты сама для себя не определилась с этим вопросом. С одной стороны это плохо, вредно и дорого. А с другой стороны нервы успокаивает. Некоторые еще для похудения курят. А не плохо было бы определиться. Курить взрослой женщине (тебе)это хорошо или плохо? Причем постарайся не опираться на общественное мнение, важно понять, что тебе лично нужно. Да, и еще один очень важный момент, ты от курения удовольствие получаешь? Мне тут трудно представить, я никогда не курила. Но если ты куришь с удовольствием, все твои речи о вреде курения и о том, что курить это плохо, неприятно и некрасиво пусты как дым.
Возвращаясь к Данилу. Если тебя смущает курение вообще и ты беспокоишься за его здоровье, то это одно. Если тебя смущает только возраст, что рано еще курить Данилу это другое. Определись с какого возраста будет можно.
У меня отец курил. Много курил. Его мать пилила постоянно за это. Ее отношение к курению было резкоотрицательное. Наверное поэтому мы с сестрой даже не пробовали, у нас даже мысли не было попробовать. А вот брат говорит, что пробовал классе в первом, ему не понравилось совсем. Больше не курил с тех пор.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 01 сен 2013, 13:42

typik писал(а):мне дал дядя затянутся в 5 лет, после этого не курила, урок пошел на пользу...

Хороший дядя))) Разница не большая наверное?))
typik писал(а):Мне кажется, он побоялся отказать, чтобы слабоком не прослыть, ты просто объясни, что слабак не тот кто отказала, а кто согласился, и что не надо ходить и действовать на поводу у другого, пусть эта даже буде понравившаяся ему девочка..

Да,думаю так и надо,спасибо за совет. :you_wlcm Вот только сейчас даже настроя разговаривать нет.начала разговор,у него все хиханьки...Привык,что мама верит и прощает. А сегодня пишет знакомая,что её мама видела ,что Данил собирал бычки на остановки.но мне сто то не верится,тем более она это сказала как только я поделилась о проблеме. Да и их семья сплетники,зачем сказала сама не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Только что поговорила,сказал,что чувствовал себя крутым. И то что у девочки были сигареты с яблочным вкусом.А другие,ему не понравились.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
мать-ехидна писал(а):Учительница на каждом собрании так и говрит, что это стало огромной проблемой, типа с принятием нового закона будут полицию вызывать и родителей штрафовать теперь.

:rat

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Свистулька писал(а):Пошел, листовки пораздавал, заработал рублей пятьсот, или металл какой нашел, сдал, еще рублей пятьсот.

Света,а себе хоть что нибудь из вещей покупает? То что работает уже хорошо. У меня племянник (как и писала) трутень ! Только за компом. А мама сейчас волосы рвет ищет 15 тыс. собрать в школу. А тот ночью за компом,а днем спит. Мусор хрен заставишь вынести. Конечно думаю это наша вина,всегда жалели,щадили....
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение typik » 01 сен 2013, 13:51

ИрискА523275 писал(а):Разница не большая наверное

в 15 лет, просто он тогда был студентом, и ради смеха предлодил, не думал, что соглашусь, а я согласилась... :-) Даже если он и собирал бычки, не нкручивай себя, у нас в школе в классе мальчишки собирали бычки, кто-то курил, кто нет, для чего они ездили на Покровку бычки собирать, история умалчивает :rofll , для меня по крайней мере... :unknw
Изображение
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение ИрискА523275 » 01 сен 2013, 14:07

Иррина писал(а):Похоже ты сама для себя не определилась с этим вопросом.

Ирина,действительно не определилась. Я головой понимаю,что это лишнее,что это вредно.,но для того что бы бросить мне нужно полное спокойствие.Я не курила неделю,это конечно не срок,но все же.,а Данил нарушил моё "спокойствие" я бежала сразу за сигаретами,а бывало и за пивом.Все от слабости.Кстати про похудение я тоже слышала))но сильно в это не верю.))
Иррина писал(а):Да, и еще один очень важный момент, ты от курения удовольствие получаешь?

Когда удовольствие,когда просто привычка,тут уж не понять.Удовольствие это когда долго не курю и есть тяга,особенно когда стресс,а тяга происходит даже когда не хочу курить,но привычка.."мол что делать,покурить что ли...."
А вот на счет Дани я в первую очередь переживаю за возраст,на втором месте стоит общественное мнение (в первую очередь близких)т.к я буду всегда крайней-виноватой,то что я не смогла воспитать правильно. А вырастит пусть курит. Я вообще начала курить в 14 лет ,из за крутости,и курю до сих пор.Были перерывы но не большие,но родители узнали об этом только когда мне было года 23. И не знаю как лучше,знать правду или нет! :listen

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
typik писал(а):в 15 лет, просто он тогда был студентом, и ради смеха предлодил, не думал, что соглашусь, а я согласилась... Даже если он и собирал бычки, не нкручивай себя, у нас в школе в классе мальчишки собирали бычки, кто-то курил, кто нет, для чего они ездили на Покровку бычки собирать, история умалчивает , для меня по крайней мере..

Ааааа,наверное я в очередной раз панику поднимаю!Все же дети любопытные,сами такими были! :crazy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 01 сен 2013, 14:24

ИрискА523275 писал(а):вета,а себе хоть что нибудь из вещей покупает? То что работает уже хорошо. У меня племянник (как и писала) трутень ! Только за компом. А мама сейчас волосы рвет ищет 15 тыс. собрать в школу. А тот ночью за компом,а днем спит. Мусор хрен заставишь вынести. Конечно думаю это наша вина,всегда жалели,щадили....

Кроме выпить, закусить и игрушек он ничего себе не покупает, не нуждается. Он спокойно может ходить в барахле и ему по барабану, подумаешь джинсы грязные, затасканные и уже коротковаты, его это вообще не напрягает.
Вчера собирала его в школу, очень бюджетно, купила две пары джинс, толстовку, 10 пар носков и тетрадей, потратила 5000 руб.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Суоми » 01 сен 2013, 14:34

ИрискА523275 писал(а):Я головой понимаю,что это лишнее,что это вредно.,но для того что бы бросить мне нужно полное спокойствие.

У меня тоже с куревом своеобразные отношения. Как буд-то это какой-то образ, в который я вхожу чтоб чувствовать себя уверенной в себе и сильной, и переживать так по взрослому, стоять мыслить, страдать и курить.)))) Я думаю что это потому что моя мама курила, и вообще такие волевые бабы которые мне в жизни встречались, и на которых хотелось равняться, были курящими. Но это только предположение. Когда я переживаю, и сижу и плачу себе тихо в тряпочку, я совсем не похожа не такую самодостаточную бабу.
Для меня сигареты - это не привычка, это образ. Мы ведь не можем испытывать потребность в дыму, мы пытаемся соответствовать тем с кого таким образом берем пример. (Я имею в виду начиная курить)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 102
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Иррина » 01 сен 2013, 14:36

ИрискА523275 писал(а):но для того что бы бросить мне нужно полное спокойствие.

Оставь пустые надежды, полного спокойствия у тебя не будет никогда. Даже если Даня превратится в супервежливого ботана, найдется что-нибудь, что тебя будет беспокоить. Тут не к спокойствию нужно стремиться, а искать другой способ успокоиться. То есть, если ты куришь только для успокоения, тебе нужно четко понять, что курение это твой способ расслабиться. и если просто бросить курить ты остаешься как бы без защиты. Твои порывы обречены на неудачу. Нужно придумать что ты будешь делать вместо этого. Конфеты есть, семечки щелкать... Ну либо курить совершенно бессовестно: "я курю, потому что мне так легче жить, возможно это вредно, но эти проблемы я буду решать потом, курят многие, но не все из них умирают от рака легких"
ИрискА523275 писал(а):А вот на счет Дани я в первую очередь переживаю за возраст,на втором месте стоит общественное мнение (в первую очередь близких)т.к я буду всегда крайней-виноватой,то что я не смогла воспитать правильно.
Насчет общественного мнения можешь расслабиться, ты никогда не будешь достаточно хорошей для общественного мнения. Общественное мнение, оно такое, всегда найдет в чем тебя упрекнуть, и где твой сын не достаточно хорош.
Про возраст, да вот так и расскажи Данилу, что курение плохо на рост и развитие влияет, что ты не возражаешь, чтоб он курил но после того, как ему исполнится 14-15-16 лет. Расскажи о своем опыте, как ты себя крутой чувствовала. прям взрослой, как потом поняла что не в курении крутость, что взрослый человек не тот кто курит, а тот. кто может брать на себя ответственность. Как теперь вот хочешь бросить, да не можешь. Можете вдвоем бросать. кто дольше продержится, у кого сила воли лучше. Гордись им когда у него получится лучше, чем у тебя.
ты и вправду ничего не можешь сделать с Данилом в плане курения. Будешь запрещать, будет прятаться, тайком курить.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Свистулька писал(а):Кроме выпить, закусить и игрушек он ничего себе не покупает, не нуждается. Он спокойно может ходить в барахле и ему по барабану, подумаешь джинсы грязные, затасканные и уже коротковаты, его это вообще не напрягает.

Мой тоже любит ходить в драных джинсах и самая любимая футболка сильно напоминает половую тряпку. А от коротких штанов вообще прется. Я посидела, поразмышляла и решила, что это из-за моего вечного недовольства состоянием его одежды. Я постоянно бухтела "вот пошел гулять всю одежду перепачкал, штаны порвал..." И возможно у Егора сложилось мнение, что одежда важнее его самого. Я где-то с полгода назад стала ему говорить постоянно, что мне удивительно, что мой такой замечательный сын, так себя не ценит. Что такой замечательный мальчик достоин лучшей одежды. Смотрю задумался. Футболку забросил, выкидывать не дает, но и не надевает больше. Со штанами сложнее. Посмотрим, что дальше будет.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение vladleda » 05 сен 2013, 21:36

Модераторы, а давайте исправим двойную ошибку :поставим тире во второй части темы (выход один - пороть),отдав дань уважения русскому языку, а потом и уберем эту вторую часть, отдав дань принципу гуманности в детско-родительских отношениях : )
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение SerNa » 05 сен 2013, 22:05

Девченки? ну как учебный год начали? :mosking
У меня еще и младший пошел в первый класс. Я пока в отпуске, так хоть более менее договариваюсь со старшим. Сейчас для себя решила так - сначала дела - потом можешь делать что угодно, хочешь играть на компе - играй, хоть час играй, но сначала уроки и занятия по музыкалке домашнее. Пока держится. Хотя начинает делать уроки, истерит немного, писать по прежнему не хочет, думать не заставишь же, но обещание мое, что можно что хочешь потом делать его подстегивает все таки. Вчера и позавчера играл на компе долго. Я молчала, хотя хотелось почитать нравоучения, что сколько дескать можно сидеть и т.п. Друзья звонили несколько раз, звали на улицу - отнекивался. Потом не выдержал, ушел гулять. Сегодня удивил - пошел на велике кататься, весь вечер катался. Пришел, говорю - а что на компе не играл? Говорит, да не хочу пока, завтра поиграю. Думаю - ну ладно. Вот на работу выйду даже не знаю как будем. Договариваться с ним пока бесполезно, не может сдержать обещаний, хочет вроде, но не может.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 154
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение Свистулька » 05 сен 2013, 22:20

Мы тоже пока живы :cheesy Стимуляция на получение аттестата пока работает.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с сыном?!?Или выход один пороть?

Сообщение typik » 06 сен 2013, 06:06

Девочки, а мжет ваши дети нормальные в плане желания висеть на компе, даже нежелантем мыться...Я себя вспоминаю, так мне не разрешали многое, друзей у меня не было, а стеми, кто бы мать не разрешали встречаться под страхом смерти, да и некода было: младшая сестра, уборка, уроки, подогрев ужина и чайника к маминому приходу (тогда не было ни микроволновок, ни электрочайников), так я себе и сидела на попе, из плюсов научилась и тогда хорошо переводить с английского, всем помогала, но у меня тяга к языкам, а минусов полно, не мола долго нормально общаться с парнями, без забитости и стеснения, неуверенность в себе, плюс низкая самооценка....Вот моя барбасавица, чокнулась на Маше, а когда поняла, что это Маша :chert :chert :chert есть в компе, так все, понеслась ее смотреть, я давала, сейчас смотрит редко, сначал ели шоколадные конфеты, сейчас все надоело..Так и у ваших детей пройдет период пофигизма, аможет, то, что SerNa отпустила ситуацию, ну играешь - играй, сколько хочешь, сделав дела,п овлияло....Не знаю, я вот читаю детство детей, так блин свое страшно всопминать....
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»