Хочу бросить курить!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Цифра три
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 20 ноя 2016, 14:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу бросить курить!!!

Сообщение Цифра три » 31 янв 2017, 09:14

Чтобы бросить курить, нужно четко понимать, что вы хотите это сделать. Выбросьте сигареты, как только возникнет желание закурить, не противьтесь ему, это физиология, достаньте из кармана ВООБРАЖАЕМУЮ пачку, достаньте сигарету, можете проделать все обычные движения, зажгите ее возьмите как обычно и покурите. На третьей затяжке мозг врубится, что его обманули и желание пропадет. Если не пропадет, курите снова, проделывая все обычные движения, пока не расхочется. И так делайте всегда. Главное, не брать в руки реальные сигареты. Как призрак, который не может взять реальную вещь. Через какое-то время дурацкое желание покурить пропадет. Многие курят во сне, курите спокойно, только сигареты в руки не берите. И не пейте алкоголь, онн притупляет волю.
Аватара пользователя
Багира24
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 14 июл 2017, 02:05
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Багира24 » 19 июл 2017, 05:02

А как на счет книги? она ведь помогает многим людям, у меня так бросила курить подруга
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 19 июл 2017, 08:56

Багира24 писал(а):А как на счет книги?


Я курила 35 лет! Бросила курить в возрасте 58 лет с помощью книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить для женщин". Бросила без напряга, легко. А до этого пробовала и таблетки, и пластырь, и иголки и диск с записью.. Только книгу надо читать НЕ в ЭЛЕКТРОННОМ варианте и обязательнейшее условие читать все пордряд, не забегая вперед и только в охотку (почитал, отложил, почитал...), а между делом куришь когда захочешь... Прочитала половину книги и тяга к курению пропала (бросила), правда еще какое-то время "покупала сигареты во сне"..
Последний раз редактировалось Svetik-happy 15 авг 2017, 11:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Gorod_28 » 19 июл 2017, 21:59

легкий способ бросить курить, и следом начать пить
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 20 июл 2017, 07:19

Gorod_28 писал(а):легкий способ бросить курить, и следом начать пить

С таким настроем можно что хочешь следом начать...смотря какие задачи перед собой ставишь! Начать пить можно и без легкого способа бросить курить! :unknw
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Gorod_28 » 20 июл 2017, 11:22

Svetik-happy, наверное, просто есть такой случай на моей памяти. Сама я бросила курить без проблем, а алкоголь не переношу, поэтому легко к этому отношусь
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 20 июл 2017, 14:15

Gorod_28 писал(а):Svetik-happy, наверное, просто есть такой случай на моей памяти.

В каждом методе бывает "побочный эффект", нужно пробовать все, и найти способ подходящий именно тебе! А здесь мы делимся своим опытом и пытаемся помочь тем, кто действительно хочет бросить курить. А дальше - выбор каждого!
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение монечка » 20 июл 2017, 14:53

Svetik-happy писал(а):Только книгу надо читать НЕ в ЭЛЕКТРОННОМ варианте

я читала как раз в электронном варианте, кстати, не дочитала до конца- в итоге не курю 6 лет ;-) :dance3
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 20 июл 2017, 19:15

монечка писал(а):я читала как раз в электронном варианте, кстати, не дочитала до конца- в итоге не курю 6 лет ;-) :dance3

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Я же говорю, что все индивидуально. Мне в электронном виде не пошло.... а помогла обыкновенная книга! Может для молодежи и в электронном виде нормально, потому что вы практически все читаете в интернете и мозг лучше видимо воспринимает компьютер. А мне было 58 лет когда я бросала курить и для меня обыкновенная книга привычнее. Если поможет в электронном виде - прекрасно, сэкономите почти 400 рублей.
Orbeina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 08 авг 2017, 00:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Orbeina » 15 авг 2017, 04:08

Ни книги, ни таблетки - никак не поможет, только усилие воли и самоконтроль. Но тут еще зависит от организма
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение Svetik-happy » 15 авг 2017, 11:09

Orbeina писал(а):только усилие воли и самоконтроль.


Самое главное хотеть бросить! Только усилие воли и самоконтроль помогают очень редко, нужны еще "помощники", кому таблетки, кому книги! Это все настолько индивидуально. Особенно если стаж курильщика большой, без дополнительной помощи не обойтись Здесь мы все делимся своим практическим опытом! А дальше - выбор каждого!
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Хочу бросить курить!!!

Сообщение LeONikA » 15 авг 2017, 15:27

Уж точно - индивидуальнр :tap
Книгу прочитала после первого курса универа на летних каникулах - курить не бросила, впечатление было, что фуфляндия полная.
Курить начала в детстве и так и курила с ''переменным успехом'' на периоды ''всё, я бросила''.
Никогда не пользовалась никакими ''достижениями'' в виде таблеток, пластырей и прочего в виду простого непонимания ''нафига'' )))
И где-то курсе на третьем я поймала себя на мысли, что как таковой зависимости нет... Мне просто нравится курить, сам процесс, подкурить, втягивать в себя едкий дым, чувствовать, как ''обжигается'' каждая клетка легких :tap
В этом году ''стукнуло'' 20 лет стажу курильщика. Гордиться нечем, но на данный момент я не курю уже три месяца ;-) просто так. Надоело и не курю.
И чего страдать ''как бросить курить'', мучить себя неимеющейся якобы силой воли, что другие бросили, а тыыы...
Мне всегда было пофигу.
За исключением тех моментов, что я в осознанном возрасте всегда уважала право других не быть пассивными курильщиками, а это никаких сигарет на дет.площадках, на остановках и проч.проч.проч.местах, где могут быть те, кому ''фу'' )))
Если Вы до сих пор курите, значит, еще лично для Вас не наступило то самое ''надо'', а все эти ''хочу'' навязаны обществом )))
Когда действительно будет ''хочу и надо'', тогда и бросите. Легко. Возможно, для самоуспокрения использовав книжку, пластыри или таблетки (силу самовнушения пока никто не отменял).

А пока желание является навязанным извне - ничего не поможет. Курите на здоровье :cheesy лишь бы других не травили ;-)
Аватара пользователя
plastaria
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 26 авг 2017, 20:31
Забанен: Бессрочно

Хочу бросить курить!!!

Сообщение plastaria » 26 авг 2017, 20:36

попробуйте заменить чем-нибудь просто
Аватара пользователя
ludima
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 28 авг 2017, 21:33
Реальное имя: Анна

Хочу бросить курить!!!

Сообщение ludima » 28 авг 2017, 21:45

Все фигня, пока сама решение не примешь для себя. Я долго и мучительно бросала. Как правильно здесь заметили, только контроль и усилие над собой. Радикальных мер тоже не стоит предпринимать, я бросала постепенно, просто уменьшая количество сигарет.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение монечка » 29 авг 2017, 21:14

ludima писал(а):я бросала постепенно, просто уменьшая количество сигарет.
мне это не помогало. думала невроз заработаю. так каждую минуту считала, когда следующую покурить смогу. фигня. Но наверное, правы те, кто говорит, что прежде надо самому захотеть. ну, захотела я, а тягу никто не отменял(((. Мне книга помогла, сестра тоже с книгой бросала. Пластыри, таблетки всякие не пробывала-ничего сказать не могу. Кодировалась- мне не подошло. Весь год жутко хотелось курить, я даже специально находилась в обществе курящих, но по молодости лет, видимо денег потраченных было жаль- год не курила. Ровно через год (гарантийный срок :spiteful истек, и я с удовольствием затянулась сигаретой). Читая книгу даже не поняла как перестала курить. Честно, даже сглазить сама себя боялась. Но может быть все от человека зависит. Тем, кто хочет бросить, думаю надо все способы испробовать- что нибудь да подойдет




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»