Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Аватара пользователя
Мира_Я
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 269
На форуме с 06 июн 2013, 13:14
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение Мира_Я » 06 июн 2013, 13:33

Приобрела 2-х комнатную панельную "хрущевку" с раздельными комнатами....Теперь вот маюсь как мебель поставить удобнее :rat :rat :rat Проблема в том что квартира угловая...В зале 2 окна :stars , комната вторая маленькая... А кухня всего 6 квадратов...Подскажите кто как расставил мебель....Я буду очень Вам благодарна
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Катюша-девочка » 06 июн 2013, 23:16

Мира_Я, попробуйте на сайте икеи посмотреть. Я там как то, что то типа редактора такого находила. В общем как онлайн дизайн. Когда комнату создаешь, вплоть до розеток нужно рисовать, и там же мебель расставлять
Аватара пользователя
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2779
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение Avrora » 29 окт 2013, 14:37

а можно сюда результат показать :-?
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 29 окт 2013, 15:12

Helena Onishuk, у меня 3-шка, хрущевка, я уже накидала макеты, идеи... Хочется, чтобы кто-нибудь понимающий оценил.... Потому как первая квартира, первый опыт ремонта с нуля... Я могу прям сюда выложить, чтобы вы на примере показали, что так, что не так ....
Если Вы не против - напишите, я вечером выложу макеты, состав семьи и т.д. :flower:
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн 3-х комнатной "хрущевки"

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 29 окт 2013, 22:05

У нас 3-комн панельная хрущевка, 1 этаж.
Вот общий план

Почти все более-менее придумано, частично нарисовано - больше для себя, так как инструментами не владею.
Хотела бы начать свое повествование-поиск советов с кухни. Кухня 5,5 м, у нас есть посудомоечная(ПМ) машина, стиралка(СМ) - которая не впихнется в санузел, так как ванная 2*1,8 - совмещенная с туалетом. Кроме того, аэрогриль(АГ), микроволновка(МВ), холодильник(Х) "какувсех" - 1,8*60 см. Духовкой не пользуемся, поэтому планируем варочную панель(ВП) (газ) на 2 конфорки. Газовый стояк идет по низу кухни, отходит на 9 см от стены.
Переделывать - сносить стены не хотим. Во-первых, время, во-вторых, деньги, в-третьих, нам ее продавать через года 3 - вкладывать сюда миллионы (плюсом к ипотеке) не хочется.
Итак... Нас четверо - я, муж, старший сын 10 лет, младший 3 года. плюс собака - йорк. Гости бывают, но к кухне это мало отношения имеет. Обеденная зона в кухне нужна, но на случай гостей мы сделаем и в гостиной обедненный угол.
Рисовала все в Икее, там же планирую кухню и заказать. Кроме столешницы - ее тут по факту делать будем.

Нижний ряд - стиралка (только она будет развернута дверцей к двери, так как ширина 60 см, а глубина 45, т.е. ширина совпадает с глубиной кухни а в нормальном положении будет выпирать из-за двери.
Далее идет угловой шкаф - под мойку+хим-быт-фильтры
Далее на фото пустое пространство - хочу вначале заказать основную часть кухни, все разместить, а потом понять, все же какой шкафчик (под варочную поверхность) влезет - на 45, шире\уже. Далее ПМ - 45 см ширина, далее холодильник. Между Х и стеной - труба центрального отопления (поэтому и не уверена в размере шкафчика)
Верхний ряд в принципе виден.
Над дверью - дверцы шкафа (под потолком такой шкаф в проходе коридорном)
ТВ будет над Х.
На другой стороне - столик, стулья. На стене - шкаф с зеркальным центром, сбоку (в углу у окна) - открытые полочки, туда в т.ч встанет МВ
Вид сверху с размерами

Цветовая гамма - бело-салатовый либо бело-салатовый-синий...


Стиль - шведский.
Вдохновляющих картинок куча, вот некоторые



Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение Еленочка Борисовна » 30 окт 2013, 10:22

Отличная идея развернуть стиралку, мне она и в голову не приходила, у меня тоже кухня маленькая (чуть больше вашей), вот ищу идеи :-)
Аватара пользователя
Helena Onishuk
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 20 апр 2009, 15:55
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение Helena Onishuk » 01 ноя 2013, 20:41

vsЕЛЕНнА_Я, Здравствуте, все очень здорово придумано, только заказывать кухню по частям ... сомнительно.... Если вы знаете все габариты Икеевской мебели, то можно все расчертить с запасом и прибавками. Вопрос по поводу стены в которой у вас окно, какой она глубины (толщины), есть ли в ней летний холодильник? (в хрущевках это было раньше традиционно). Если это все присутствует, то можно рассмотреть вариант и рабочей зоны вдоль окна, это конечно немного потрудиться придется в процессе ремонта больше,чем в другом случае. Посмотрю в своих архивах и выложу фотки маленьких кухонь с такой расстановкой.. Реальные в Хабаровске, спроектированные мною.. :cheesy .. как раз Ваши варианты 6 кв.м. По цвету вы подобрали замечательные примеры, но совет как говорится от опыта... Избегайте делать сочными и яркими элементы, которые трудно будет заменить. Например стены - обои или плитка -трудно будет поменять, цвет кухонных фасадов тоже и т.д. Мой совет такой - выберите спокойный оттенок стен с которым будут отлично сочетаться все цвета (облюбованные вами) например светло серый (можно с легким лиловым отливом), сливочный, светло-бежевый... оттенков много можно поиграться.... потом полы оттенок в цвет стен или чуть светлее (это для кухни) в других помещениях можно и темнее, а вот в кухне чем светлее пол тем легче за ним ухаживать.. поверьте проверено многими..кухня если стена светлого сливочного цвета , то кухонные фасады можно сделать такими же по цвету , или чуть темнее. В этом случае советую выбирать столешницу светлого оттенка особенно если планируете столешницу из акрилового камня НО обязательно с вкраплениями не однотонную (они сильнее царапаются). Можно яркий ,сочный вариант но из ламинированного ДСП (она стоить будет 7-10тыс) ее можно будет заменить. Только если выберите такой вариант столешницы будьте готовы к тому что у вас будет как минимум 1 стык и его надо будет грамотно обработать так чтобы туда не скапливалась грязь. А вот с остальными поверхностями можно играться -кухонный фартук можно выполнить из стекла яркого оттенка, но я люблю вариант трансформер. Например вы покупаете яркие красивые обои и клеите их на кухонный фартук, а потом закрываете их стеклом. Надоел цвет поклеили другие обои и тоже самое стекло на место поставили и радуетесь.. тоже самое и шторы и картины и стулья (то есть сиденья стульев). Если вы человек творческий разукрасьте акриловыми красками стену фартука и покройте несколькими слоями лака.Можно применить технику декупаж имитируя изразцовую выкладку (это как раз в скандинавском стиле), можно наносить рисунок с помощью трафаретов и финишное покрытие всегда лак. Обобщу все что сказала: Яркие цвета это здорово мне радостно , когда люди готовы к таким цветовым решениям (а то привыкли бежево- коричневая или черно-белая гамма и все.... :spiteful ). Но эти цвета имеют свойство надоедать (причем сильно) Поэтому можно сделать яркий интерьер, практичный, эргономичный, подвижный, изменяющийся.. Живой... Вот тогда это действительно начинает приносить удовлетворение.. :girl_in_love

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
ПО столешнице подскажу куда обратиться если хотите?
На пол посмотрите вариант покрытия Aqua -Step Новое поколение 100% Водостойкого Ламината на основе ПВХ из Бельгии. (это очень актуально когда в квартире есть собачки).
Зайдите сюда - http://interiodv.ru/photo/oboi/9 можно повыбирать обои, обращайте внимание на обои виниловые или флизелиновые. там много хороших материалов впечатляйтесь.. :flower:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
ЗЫ: если все таки хотите стены яркие, то выбирайте либо обои под покраску или просто окрашивайте стены. Их всегда можно обновить перекрасить..
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 06 ноя 2013, 21:58

Helena Onishuk, спасибо большое за подробный комментарий!
Холодильника под окном нет, подоконника тоже нет, он не выступает.
Мы думали по поводу использования пространства у окна, как рабочую зону. Действительно, есть очень интересные примеры, но решить это несколько труднее, чем стандартную кухню углом, поэтому не собрались.
Стены я не планирую делать салатовыми))) Планировка в Икее (цвет стен) - для контраста, чтобы было видно белую кухню.
Вообще думаю сливочный или бежевый...
По поводу светлого пола - тоже вначале так думала ( у нас и сейчас на кухне очень светлый пол), потом нашла такие картинки и прям загорелась)

Вот еще фото, правда, это спальня, но по распределению доли каждого цвета и по используемым оттенкам - очень близко моим желаниям)

Или вот :
Столешницу думаю из ДСП.
Фартук - еще не решила, то ли светлая плитка, то ли ДСП...
Разукрасить фартук - да, это здоровская идея, мне в голову не приходила!
Я думала добавить картину на противоположную стену, но так как у меня там планируется довольно большой зеркальный шкаф навесной, места под картину может и не остаться, поэтому, действительно, может фартук разрисовать?
Стены действительно будут либо просто крашеные , либо обои под покраску..
Вот, и на пол хотим плитку ПВХ - сейчас у нас такая, очень нравится!
Уфф, еще раз спасибо за комментарии!
Ленчик 82
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 504
На форуме с 07 ноя 2010, 16:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение Ленчик 82 » 15 ноя 2013, 00:34

Helena Onishuk, Олеся, здравствуйте.А можно фото Ваших работ посмотреть по кухням в хрущевках?
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение grusni4ka » 26 ноя 2013, 19:19

Довольно популярным в последнее время становится минималистический стиль. Он не понравится любителям роскоши, однако отлично впишется в интерьер небольшой квартиры. http://kursremonta.ru/wp-content/upload ... omnaty.jpg
Используйте как можно больше света. Окна не должны быть завешены ничем лишним, максимум – легкие занавески или жалюзи. Искусственное освещение бывает представлено потолочными светильниками, не бросающимися в глаза.
Легкие и светлые оттенки – вот основная цветовая гамма минимализма. Для акцентирования внимания можно использовать яркие вкрапления на мебели или других предметах интерьера.
Не нужно лишних аксессуаров, украшением минималистичного дизайна служат стены, пол и потолок.
Основные материалы, используемые для создания предметов интерьера – пластик, металл и древесина светлых оттенков. В мебели главенствуют прямые линии и простые геометрические формы.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Позвольте представить вам плод наших трудов, на ниве дизайна интерьера 2-х комнатной "хрущевки". С самого начала, мной было принято решение, что квартира будет в стиле минимализм...все согласились))) тона выбрала бежевые и темно-коричневые (венге)...по всей квартире свое место занял ламинат квик стэп цвета венге, потолок - натяжной итальянский (глянцевый), стены оклеены флизелиновыми обоями фирмы раш, светло бежевого цвета с белыми прожилками...декоративная ниша в спальне со встроенной подсветкой и короб над вытяжкой на кухне сделаны из гипсокартона. Кухонный гарнитур фирмы Мария со встроенным духовым шкафом и холодильником. Стол и стулья итальянской фирмы IdealSedia,диван из эко-кожи со вставками в подлокотниках того же цвета, что и ламинат. Диванные подушки тоже подбирались под тон интерьера. Освещение точечное по периметру всей квартиры-отдельно выведено освещение над обеденной зоной (прикольные висюльки, фирмы 8ММ), так же отдельно была выведена подсветка над картиной (которую купила в икее...уж очень подходила по стилю квартиры)Из ванной. которая всего 3кв.м. как мне кажется я выжала по максимуму, разместив там стиральную машинку Индезит, раковину с полупьедесталом и спрятав все коммуникации под коробом из гипсокартона. Спальня 10 кв.м. в нее без ущерба для пространства поместилась кровать из натурального дерева, с матрасом из полиуретана и кокосовой стружки. Вместо старых деревянных окон, свое место заняли пластиковые фирмы Montblanc, что сразу прибавило света в квартире. О кеночном результате судить конечно вам! Быть может итоги нашей работы пригодятся и кто-нибудь захочет воплотить их в своих квартирах. С удовольствием помогу советом если кто-то в них будет нуждаться. Всем спасибо за внимание! Приятного просмотра!
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/1.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/3.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/3.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/4.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/6.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/10.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/13.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/14.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/20.jpg
http://st2-fashiony.ru/pic/interior/pic/65177/18.jpg :cheesy
Аватара пользователя
Sardina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2013, 18:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение Sardina » 30 ноя 2013, 19:08

Когда покупали квартиру предлагали хрущевку на много дешевле нынешней нашей квартиры. Но я отказалась, потому что слишком маленькие площади. Развернуться ни с мебелью ни с детками.
Иденя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 317
На форуме с 15 дек 2013, 09:48
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение Иденя » 20 дек 2013, 22:15

grusni4ka,
Вы дизайнер? Оставьте ваши координаты, пожалуйста!
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение Karmanita » 20 янв 2014, 07:34

grusni4ka, подскажите в какой программе вы разрабатываете проект? :flower:
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 20 фев 2014, 21:53

grusni4ka, я конечно не дизайнер, но квартира стала похожа на гостиничный номер. Сколько человек живет в квартире? Посудомойка есть? Холодильник малюсенький, морозилка есть? Рабочее место где расположено ? В спальне кроме кровати нечего? Телефон заряжать как, на полу? Платяной шкаф в прихожей? А верхнюю одежду где хранить ? Что произошло с кладовой?
Аватара пользователя
vesnakrasna
Сама душевность
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1390
На форуме с 06 июн 2012, 15:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 779 раз

Re: Дизайн 2-х комнатной "хрущевки"

Сообщение vesnakrasna » 21 фев 2014, 00:01

да уж.. смотрю на такие проэкты и думаю, что в этих квартирах люди только ночуют (
я выдумываю, как мне кухню 5,5 квадратных метра нагрузить шкафами под потолок, чтобы в ней хранить все - посуду, бытовые приборы, швейную машинку, шишки-семечкки-листочки для занятий с детьми... потому что больше хранить негде, в комнатах нет места книжкам и игрушкам :unknw 3 подвесных ящичка в кухне меня не устроят никак!




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»