США моими глазами

Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 04 июл 2020, 06:45

прикольный случай произошел. подписана я на одного русского трейдера. он периодически постит всякие смешные истории. сегодня читаю:
В городе Питтсбурге (штат Пенсильвания) прошла массовая манифестация против якобы расизма владельцев одного из баров, установивших такой дресс код:
— никаких безрукавок, обрезаных маек, неприкрытых женских маек на бретельках;
— никаких толстовок с капюшоном;
— никакой спортивной формы или рубашек-джерси без воротника;
— все штаны должны носиться на талии;
— пупок должен быть прикрыт;
— никаких кошельков на цепи;— никаких трико;
— одежда должна быть опрятной и чистой;
— никаких спущенных штанов или выглядывающего нижнего белья;
— никаких пижам;
— никакой символики банд;
— никаких бандан на голове;
— никаких маек без рубашек.
Протестующие также сообщили, что слово "расизм" в баре запрещено...
Владелец бара отказался от комментариев. Персонал сообщил, что о протестах не знает.
Правила взяты из устава Питтсбургских городских школ!


я прошу поделиться названием. мне кидают ссылки на новости от 24 июня этого года и еще одну аж от 16 августа 2018, где пишут про протесты черной публики из-за так называемого расизма.
https://triblive.com/local/pittsburgh-a ... 5J2xEEFmPA
https://www.wpxi.com/news/top-stories/s ... R1Emct-XsA
углубляюсь в оригинальное чтиво с комментариями от самого хозяина, понимаю, что норм чувак, здравые вещи говорит. как владелец бизнеса просто хочет, чтобы все было культурно и прилично, имеет право устанавливать свои правила в собственном заведении. бар - преимущественно для геев, существует много лет. но если в 2018 году волна возмущений прошлась только по соц сетям, а потом все успокоились, то сейчас это уже переросло в уличные протесты.

но что больше всего меня порадовало, это результаты голосования внизу под статьей. на вопрос "Считаете ли вы этот дресс код дискриминационным?" 65% опрошенных, включая меня, ответили, что нет. это все, что нужно знать о здоровом, но, к сожалению, по большей части пока молчаливом обществе.
блин, была бы геем, почтила бы этот бар своим присутствием.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 17 июл 2020, 07:02

Съездили мы недавно на Брайтон бич, сходили в русский ресторан и что вы думаете, в этом ресторанчике у нас скопировали карту и хотели совершить покупочки в алиэкспресс на 200 бакинских. Хорошо банк заподозрил странную активность, и транзакции не провёл. По расследованию алиэспресса, покупатели были из России. Карта новая, единственный раз, когда она ушла из рук, это был этот ресторан на Брайтоне. Фильм Брат-2 в жизни: «Мы , русские, друг друга не обманываем»)))))
Хочешь увидеть своими глазами 90-е, езжай на Брайтон.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

США моими глазами

Сообщение mamulya » 17 июл 2020, 19:19

Свистулька, занимательная экскурсия вышла :mosking Отличный опыт приобрели)

Отправлено спустя 15 секунд:
Хорошо, что без потерь :heat
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 18 июл 2020, 00:49

Свистулька писал(а):Брайтон бич

мы были там этой зимой. вот сколько всего мы уже исколесили по Америке, это место стало рекордным для нас по количестку проведенного там времени, приближающегося к нулю. прямо грусть-печаль. я считаю, что этот район надо переименовывать в нафталин-бич. причем к нам тогда еще свекровь в гости приезжала и она была такого же мнения.

Свистулька писал(а):сходили в русский ресторан

я только щас поняла, что именно в русском ресторане я еще ни разу не была в США. в украинских - бесчетное количество раз, в узбекском, таджикском, даже в польском. но русского ни одного не припомню. )) кстати, и на Брайтон Бич мы шикарно пообедали, нет, обожрались как психи в украинском заведении. еще и с собой взяли, что не влезло, уж очень вкусно было. к счастью, наш банк не
Свистулька писал(а):заподозрил странную активность
:mosking
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 18 июл 2020, 01:31

Ну мы тоже были в ресторане с национальностью СССР, так как в меню была кухня всех народов СССР))) дети хотели хачапури и пельмени , они там были. А мы ели селедку с пивом))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 25 июл 2020, 10:29

Стоматология в США моими глазами. Я повёрнута на зубах у детей, у меня прям пунктик, сохранить им зубы, чтобы мне это не стоило. Так как у самой прям реальные проблемы с этим с детства. Ну так вот. В России мы посещали стоматолога каждые три месяца, каждый раз как приезжали в Питер , обязательная программа была это поход в стоматологию. Ходили в муниципальную, лечили там бесплатно, но за пломбы платили. И за герметизацию тоже платили. Ну вот прошло уже полгода, как мы в последний раз посетили стоматолога в Питере. По заверению врачей, все было хорошо, только маленькой вырвали пару молочных зубов. И вот мы наконец-то со всеми этими карантинами попали к стоматологу в США. Сразу скажу , ежемесячно мы оплачиваем 40$ за стоматологическую медицинскую страховку за всех четверых, что-то доплачивает организация мужа. Пришли на осмотр. Сделали им обеим чистку, покрыли каким-то раствором и сделали круговые снимки. В итоге старшей три молочных зуба к лечению, хотя внешне зубы просто идеальные, вот даже подкопаться не к чему, младшей два зуба к лечению. Стоимость поверх страховки за все 280$, как объяснили , после того как мы за всю семью выплатим 300$ уже все остальное будет полностью покрывать страховка. Лечения на одного члена семьи страховка покрывает на 1500$. Лечение там было видимо ну совсем поверхностное, дети даже не почувствовали, лечили без всяких обезболивающих. Осталось ещё на следующей неделе покрыть герметиком только что появившиеся шестерки младшей.
Насмотревшись ужасов про американскую стоматологию, что останешься просто без трусов, и налечивают столько, что даже на молочные зубы коронки ставят, я считаю, что у нас прям все очень удачно. Не так страшен черт, как его малюют.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 25 июл 2020, 21:07

Интересно. Судя по всему российская Стоматология уже по стоимости догнала американскую и на этом фоне цены не кажутся такими высокими).
По- моему все же зубы это генетика. Но бороться за красивую улыбку конечно нужно, сама такая)
Насчёт герметика интересно, это входит в страховку? И ещё, стоящая не ходит с пластиной, капой? Дети в школе младшие классы? Просто интересно, ведь у многих там такой зачетный прикус, то ли генетика челюсти то ли работа стоматолога)

Отправлено спустя 28 секунд:
Старшая дочь то есть

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Мы в ха тоже покрывали старшей лет пять назад герметиком, это было по мнению стоматолога обязательным. Прошло время, уже в Москве с младшей мы конечно покрыло герметиком, но мне доктор не обнадёжила, по её словам герметик не поможет, если зубы нормально не чистятся, и его ставить не эффективно, смысла нет, надежд не возлагать. Это я про молочные. Аа. И ещё в Европе теперь в страховку это не входит, так как не доказало эффективность, и в обязательное лечение не входит.

Отправлено спустя 58 секунд:
Это ее слова. Вот стало интересно, как в США. Все-таки мода на красивые зубы от туда.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 25 июл 2020, 21:57

Герметик входит в страховку. Как по мне он очень даже эффективен, я своему сыну ещё сто лет назад делала, а ему уже 22 и это единственные зубы, которые у него остались целыми и невредимыми. Герметик ставим на постоянные зубы, шестерки пока. Детям 9 и 6 лет. Чистим зубы хорошо, все как положено, ультразвуковые щетки, ирригаторы. Но генетика , мать ее, ничто с ней не сделаешь, зубы сами по себе вырастают с очень глубокими и извилистыми фисурами. Это мне так в Питере врачи объясняли, что такой зуб вырос. Молочные да, нам не рекомендовали покрывать герметиком, типа все равно выпадет и будет только хуже. Сказали следить и если вдруг, быстро заделывать пломбой и все . Может американским стоматологам и не понравились эти глубокие фисуры и они их сразу запломбировали, не дожидаясь кариеса. Делали молочные пятерки.
С прикусом. В Питере ходили к ортодонту, как мне показалось, он просто хотел мне впаять пластину, естественно за круглую сумму, и наговорил, что у ребёнка ужас какой прикус. Так как мы были в процессе постоянных переездов, я отложила этот вопрос. Купила предортодонтический тренер. Здесь мы спросили про прикус, они сказали, что все в норме. Уж не знаю, либо тренер все же делает своё дело, либо ортодонт лишнего гнал и просто зарабатывал.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 26 июл 2020, 03:51

Свистулька писал(а):что останешься просто без трусов

со своей стороны мне особо добавить нечего, т.к. у нас тоже пока все члены семьи при своих трусах остались после посещения дантиста. я вот 3 недели выдрала себя 2 зуба мудрости. это было незабываемо. :crazy

но я вот хотела упомянуть про одно очень массовое ежегодное мероприятие в Питтсбурге, на котором побывал мой муж прошлой весной. город устраивает выходные бесплатных стоматологических услуг для всех. приезжают ТЫСЯЧИ желающих. для этого арендуют целый спортивный стадион, заполоняют его стоматологическими креслами; приглашают, наверное, всех имеющихся в наличии дантистов :mosking , и обслуживают население.

муж туда приехал в субботу, еще 7 утра не было, а очередь была уже километровая. проходило лечение в несколько этапов: сначала осмотр, потом непосредственно сам сервис (мужу хирург зуб выдрал, а его ассистент еще че то залатал), под финиш консультация. все бесплатно.
нас поразило, насколько все четко и слаженно было отработано. организация была на высоте.
к качеству оказанных услуг претензий не было.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 26 июл 2020, 05:16

Свистулька, ну да, я про молочные герметиком и говорила, что по мнению нашего доктора не эффективно. А кореные пока не оспаривала, тоже рекомендовала. Но нам ещё рано.
Тренер этот наша дочка не носила ни в ха, ни в Москве, эффективно же если ночь Асю и днём пару часов, откатывалась. Сейчас попала к другому врачу, сказала, что у нас все ок, но американских скул от природы и не будет. Возникнут вопросы, брекеты можно в 14-15 лет. Я вот против брекетов. В России крайне популярная тема. Как в сша?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Я думаю, если вам запломбировали, значит так надо. Стоматология родилась в сша и насколько я знаю, нашим престижно стажироваться в сша. Так что держите нас вкурсе)


И ещё, популярны ли остеопаты в сша?

Отправлено спустя 49 секунд:
Crafty, на фоне короны такое было, я правильно поняла? Я не то что против, просто интересно) в масках ?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Перечитала. Это все было прошлой весной.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Интересная тема, конечно. Только Стоматология?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 26 июл 2020, 05:31

kitsune писал(а):Я вот против брекетов.

kitsune, а почему Вы против брекетов? я сама их носила с 14 до 15,5 лет. просто интересно. :)

kitsune писал(а):Это все было прошлой весной.

да, это было весной 2019. в этом году отменили.

kitsune писал(а):Только Стоматология?

даже не знаю. :unknw мы специально не узнавали, нам какую-то листовку просто подкинули, мы даже не сразу всерьез это восприняли.

с тех пор нам из "социального" подкидывают только брошюрки, открыто поносящие Трампа.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

США моими глазами

Сообщение ghhg » 26 июл 2020, 06:52

Crafty писал(а):выдрала себя 2 зуба мудрости. это было незабываемо.

Я драть только бесплатно хожу в нашу поликлинику. Тоже 8 недавно убирала. Больше боялась. Даже вздохнуть не успела и нет его. А идти не хотела где то полгода.
Но тысячи желающих со всех мест это конечно круто.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 26 июл 2020, 07:03

ghhg писал(а):А идти не хотела где то полгода.

я идти не хотела лет 10. мне в России говорили, что все зашибись, стоят ровно, никому не мешают, смысла нет драть. только 1-2 раза в год у меня десну раздувало, и я кетанов пила. ныла, но вырывать боялась.
тут я уже сама пришла и сказала, что сил больше нет ковырять там зубной щеткой после каждого приема пищи, хочу избавиться к чертовой матери от такой мудрости. с правым все прошло гладко, а вот левый-придурок оказался повернут на 90 градусов. о, как это было... мне по итогу хотели дать орден за мужество.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

США моими глазами

Сообщение Анастаси » 26 июл 2020, 08:35

kitsune писал(а):зачётный прикус

На их прикус ещё влияет ортикуляция, в английском есть звуки, которые развивают мышцы челюсти, и со вторым подбородком по этой же причине проблем меньше
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 26 июл 2020, 09:33

Анастаси писал(а):и со вторым подбородком по этой же причине проблем меньше

Зато с третьим и четвёртым вопросы у многих)))))




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»