США моими глазами

kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 26 июл 2020, 14:48

Против брекетов по причине того, что часто ставят неправильно, часто!!! Ходишь, мучаешься, а потом бац результат вернулся на место, или не появился. Зубы портятся, если генетика не очень своя, чистка страдает и так далее. Как раз зубы мудрости уже выдёргивают лет в 15, смотрят по рентгену в десне зачаток его( это такой кружок белый), и расковыряв ?! Десну вычищают его. Он влияет на зубы, у кого расположенность к скученности , маленький рот, то это необходимость. Так делать стали совсем недавно в России. Уж не знаю, откуда пришло, но это новшество.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Анастаси, как интересно не знала.

Отправлено спустя 44 секунды:
Crafty, а в сша дети ходят с брекетами?

И про остеопатов американцы что-нибудь слышали?)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 26 июл 2020, 19:27

kitsune писал(а):в сша дети ходят с брекетами?

В нашем классе, а это дети 9-10 лет уже есть с брекетами.
Вообще, чтобы челюсть развивалась верно, чтобы зубы не были в кучу, надо жевать твёрдую пищу постоянно. Овощи, фрукты,мясо. Нужно регулярное давление на челюсть.
А вот на счёт артикуляции, как по мне американская артикуляция наоборот делает их не очень красивыми, как по мне, наши люди красивее. Особенно женщины.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 26 июл 2020, 20:12

Вот уж точно, что нужно сырые жевать. Согласна. Это врачи говорят. Дети это не любят;(
Про актрис вспомнила голливудских, редкая красавица, которая не имеет при этом славянских корней. Многие почти наши, но при этом многие носили брекеты) уже будучи девушками, интересный факт

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Хм. 9-10 лет именно брекеты или пластины? Пластину можно снять во время еды.. мне прям интересно.

Отправлено спустя 25 минут 17 секунд:
в общем, славянское лицо плюс американский стоматолог - гремучая смесь)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 26 июл 2020, 22:15

kitsune писал(а):9-10 лет именно брекеты или пластины?

Именно брекеты. Не пластина. Может там какие-то сложные случаи. Может зуба лишилась. Они же не просто так на молочные зубы ставят коронки, а именно для того, чтобы все держалось ровно, не было пусто и перекосов.
И да, брекеты во взрослом возрасте как правило выравнивают, но потом всю жизнь носят по задней стенке что-то типа пластины, которая всю эту красотку держит. Так что они не панацея.
А ещё для красивых и ровных зубов нужно на уздечки смотреть, если сильно плотные, не растянутые, надо подрезать.
Нюансов много.
Но от жевания, даже у взрослых подбородок хорошо расходится. Некоторые даже проводили эксперименты.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

США моими глазами

Сообщение ghhg » 27 июл 2020, 05:36

Crafty, мне снимок сделали, чтобы расположение корней проверить, сказали бывают так в раскоряку, но мой стоял нормально.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 27 июл 2020, 11:33

Едем с Ниагарского водопада. Впечатления огнище. Все , кто будет в штатах, прям обязательно для посещения. Такого чуда природы я ещё не видела. Вода была тёплая, искупалась под ним промокнув насквозь.
Изображение
Изображение
Изображение
Подплывали туда где основное русло, там вообще что-то с чем-то, но снять было невозможно, нужна водонепромокаемая техника, там как в котле все бурлит, этот кораблик на фоне все этого как крупинка в кастрюле с супом. А кораблик ну совсем не маленький.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 27 июл 2020, 23:13

kitsune писал(а):Crafty, а в сша дети ходят с брекетами?

ходят, но не повально.

kitsune писал(а):И про остеопатов американцы что-нибудь слышали?)

слышала, имеются в наличии. :)

kitsune писал(а):Пластину можно снять во время еды..

ходила я с этой пластиной. бесила жутко. долго ходила. нихрена не помогла. брекеты сделали все красиво.

Свистулька писал(а):Едем с Ниагарского водопада.

красота!!! я как раз недавно исследовала, куда бы рвануть в отпуск в августе. почти уже остановились на Ниагаре, но выбрали в итоге другое место. :)

Свистулька писал(а):А кораблик ну совсем не маленький.

а сколько людей примерно с вами в нем было?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 28 июл 2020, 01:05

Crafty писал(а):красота!!! я как раз недавно исследовала, куда бы рвануть в отпуск в августе. почти уже остановились на Ниагаре, но выбрали в итоге другое место.

Ну там побывать и выходных достаточно. Ехать туда от нас 4 часа. Мы приехали днём, все посмотрели, все узнали, на следующий день с утра покорили кораблик и спуск к самому водопаду, то, что по билетам и с огромной очередью))) Ну а потом купаться на Эри поехали. Мы на Эри каждые выходные, вода тёплая, прозрачная, волны как на море, все условия для культурного отдыха есть.
На кораблик мешается человек 200 наверное. Он двухпалубный.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 28 июл 2020, 17:54

Свистулька, ух, ты! А покажите фото пляжей эри? Сколько градусов Вода?
Вообще интересно было бы раскрыть тему пляжей в сша с купальными местами. Кроме майями ничего не знаю. Но мне по фото) не приглянулось. Очень уж широкие полосы, лысо.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 29 июл 2020, 00:56

Пляж Эри
Изображение
Не лысый, вдоль пляжей лесополоса, там даже березовые рощи есть. Вода теплая градусов 25+ точно.
В НЙ на океане тоже хорошие пляжи, вода тёплая, песок мелкий светлый, приятный, но позади город конечно.
Больше мы пока нигде не были.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 29 июл 2020, 04:40

Свистулька, спасибо за видео, очень интересно!
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

США моими глазами

Сообщение mamulya » 29 июл 2020, 15:28

kitsune, Подписана в ИГ на АленуАмерику. Она в Дестине живет. Там красивые пляжи, белоснежный песок, но никто не плавает, на берегу стоят все (хотя она утверждает, что американцы все так плавают), акулы там близко. Это Флорида.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 29 июл 2020, 16:11

Так и в майями акулы как раз тоже. Вот этот момент и смущает. Что открытый океан- всегда акула)
Ну также как и в австралии. И море есть и купаться нельзя. Мне интересно, есть ли оазисы в сша, без волн, акул. Но жить рядом с океаном - это в любом случае большой плюс, столько здоровья в самом воздухе. Наверное ветра там , правда. Но нам, хабаровчанам не привыкать)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 29 июл 2020, 20:41

Ну Майями это и есть Флорида.
В НЙ тоже океан, и все прекрасно там плавают. На пляжах сделаны волнорезы. На счёт ветров не знаю, я там всего два дня была, ветра не видела.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 29 июл 2020, 21:28

Мы дважды отдыхали во Флориде, побывали на пляжах Сарасоты, Брейдентона, Маями и Форт Лодердейла. Больле всего понравился последний город. И пляжем, и морем. )) Мы ещё выбрали не самый популярный заезд к пляжу, где людей прям совсем мало было. Ещё повезло, что пару дней море было очень спокойное (мы оба раза были в декабре-январе). Я предпочитаю плавать далеко и в гордом одиночестве, поэтому для меня это была сказка. Море лишь для меня одной! Про акул вообще не слышала...

А, вспомнила один смешной момент. Лишь единожды меня побеспокоил невесть откуда взявшийся где-то из глубин аквалангист-дайвингист во всем чёрном одеянии, прям с головы до ласт, с сеткой с лобстерами. Я аж испугалась. Мы с ним поговорили, он сказал, что штат/город разрешает ловить за отдельную таксу до 3 штук в день. А дальше штраф.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»