США моими глазами

Аватара пользователя
Passion
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1651
На форуме с 07 авг 2014, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 586 раз

США моими глазами

Сообщение Passion » 12 апр 2017, 04:32

Crafty, скоро пасха. Вы будете там праздновать? Расскажите потом как это проходит в США, местные считают это за торжество, всякие там пасхальные зайчики...
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

США моими глазами

Сообщение Precious » 13 апр 2017, 02:41

Пуня, Как-нибудь соберусь с мыслями и напишу. Если есть конкретные вопросы, пишите мне на почту.
Скрытый текст: Показать
o.gonokhova@gmail.com
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 16 апр 2017, 03:43

Passion писал(а):Crafty, скоро пасха. Вы будете там праздновать? Расскажите потом как это проходит в США, местные считают это за торжество, всякие там пасхальные зайчики...

Passion, да, пасхальная атрибутика обильно присутствует в супермаркетах. мы просто по-скромному покрасили яйца. я, если честно, с религией и всеми связанными с ней традициями на "Вы", поэтому мне данная тема не особо близка и интересна. даже выбирать краску для яиц муж и дочь ездили без моего участия, поэтому не могу тут отобразить полноценный рассказ об этом празднике в США. :rofll
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 24 май 2017, 17:03

Crafty, ходите ли вы на концерты? Посещают ли ваш город всемирно известные американские певцы? А театры есть? Вообще как у вас проходит культурная жизнь?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 24 май 2017, 23:55

kitsune писал(а):Crafty, ходите ли вы на концерты?

kitsune, еще не довелось, мы больше по кино. :) хотя знаем, что они тут проходят. меня однажды накрыло, я целый день просидела в интернете, зачем-то изучая биографию и творчество Элвиса Пресли. :mosking случайно выяснила, что Омаха был предпоследний город его последнего турне перед его неожиданной смертью. :bye
планируем через пару месяцев сходить на концерт Никельбэка, я прямо балдею от этой группы. :party
а вообще у нас тут на балконе каждый день "концерты" по заявкам. :cheesy примерно с месяц назад мы украино-американо-русской компанией отмечали помолвку нашего русскоязычного товарища с американкой. и так душевно отпраздновали, что ровно на следующее утро меня посетила белочка в натуральном выражении. :crazy вернее, бельчонок. рыжий, с наишикарнейшим пушистым хвостом и наглой мордой. мы с ним сперва погоревали над тем, как нам нехорошо (ему ведь тоже пришлось несладко: взобраться аж на третий этаж по стене дома не каждый зверь сможет :heat ), а потом я его накормила завтраком. с тех самых пор у нас завелся домашний питомец. Винни приходит к нам 3 раза в день и точит кукурузные хлопья, печеньки и орешки. жалею, что живем так высоко. так бы еще и зайку прикормила, который к соседям с 1-го этажа прибегает. :mama я, как наберусь терпения разобраться в новом интерфейсе сайта, попробую выложить фото зверинца. :)
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 25 май 2017, 14:12

Crafty, забавно
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 25 май 2017, 16:56

Собирают ли какие-то средства на нужды класса в гос школах? Сколько сиоит обучение в частной в вашем городе? Сколько стоит абонемент в фитнес зал по типу ворлд класса? И индивидуалка с тренером? Есть ли кружки для детей в таком разнообразии как у нас?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 25 май 2017, 23:49

kitsune писал(а):Собирают ли какие-то средства на нужды класса в гос школах?

собирают пожертования. обычно призыв скинуться выглядит так: ребенку выдается листик А4 с картинками и напечатанным текстом о предстоящем мероприятии, посвященному благотворительности. поводы бывают разные, но есть в т.ч. и для родной школы сборы денег. в назначенный день и час стекаются люди семьями, веселятся, в процессе хавают ланч или ужин, общаются друг с другом и жертвуют деньги на нужды школы. так, например, в последний раз подобного события школа организовывала спортивные конкурсы, где семьи состязались друг с другом. а в предпоследний раз была школьная книжная ярмарка. можно было приобрести любую книгу и поучаствовать в лотерее на выигрыш книжного приза. все это всегда сопровождается жратвой и напитками. но мы, как правило, приходим на такие мероприятия уже сытые, т.к. такая пища нам не по нраву. :mosking

kitsune писал(а):Сколько сиоит обучение в частной в вашем городе?

вот чего не знаю, того не знаю.

kitsune писал(а):Сколько стоит абонемент в фитнес зал по типу ворлд класса?

очень все разнится. я хожу за 21 доллар в месяц. соседи наши всей семьей в составе 3 чел в другой спорт центр с бассейном приобрели неограниченный абонемент за 60 долларов на всех. но это еще нужно попасть на акции.

kitsune писал(а):И индивидуалка с тренером?

а вот это дороговато. я цифры уже не помню точные, поэтому врать не буду. но что-то я тогда передумала заниматься с тренером, когда выяснила цены. возможно, около 300 долл в месяц за пару занятий в неделю. но могу врать.

kitsune писал(а):Есть ли кружки для детей в таком разнообразии как у нас?

да, вот этого добра более, чем достаточно. лишь бы деньги платили. :mosking я все-таки решила, что моей козявке уже хватит адаптации, пора чем-то помимо школы еще заниматься. полезла гуглить, че там с танцами в нашем городе, в итоге, открыв десятка 3 разных сайтов танцевальных школ для мелких, поняла, что за полчаса тут не управиться, и отложила на более удобное время выполнение данной задачи. ))
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 22 июн 2017, 06:35

поведаю вкратце о своем путешествии на Yellowstone, состоявшемся пару дней назад. :-?

в качестве подарка мне на юбилей на семейном совете было принято решение выгулять меня на великий и ужасный вулкан. :nail2
сказано - сделано. арендовали машину и поехали через 3 штата, из Небраски на Запад, в Айдахо. из приключений непосредственно по пути:
- впервые за всю нашу американсую историю нас остановил "гаишник"; :girl4
- мы всю дорогу ехали на автомобиле, в котором горела лампочка "проверить двигатель"; машина издавала посторонние шумы и томно вибрировала. :-o

комментарии по первому пункту: по ходу, мы не знали ПДД штата Вайоминг, т.к. когда нас остановил инспектор, он нам сообщил, что ему позвонили ТРОЕ водителей с уведомлением о том, что мы нарушаем правила обгона. :crazy мы, честно, не поняли, как такое возможно, т.к. ехали крайне добропорядочно. потом уже предположили, что, возможно, прерывистая правая разделительная полоса не означает, что в этом месте можно идти на обгон. в общем, пришлось нам побеседовать с представителем закона на интересующую его тему - Россию. мы совершенно искренне подтвердили его слова о том, что да, в нашей родной стране действительно нет свободы слова, процветает тоталитаризм и да, наш президент - диктатор, нет, это не преувеличение. на его желание посетить в ближайшем будущем России и посмотреть, как там люди живут, мы ответили, что надо обязательно съездить, что не пожалеет, только пусть не обсуждает ни с кем политические темы. в завершении нашей встречи инспектор отдал нам наши документы и пожелал всего хорошего, оставив нас без штрафа. :party думаю, что на его благосклонность повлиял еще тот факт, что я ему продемонстрировала свои права, подтверждающие мои слова о том, что у меня сегодня юбилей, и мы едем его праздновать на вулкан. :cheesy

кстати, что любопытно, мы ни разу не видели, чтобы инспекторы тормозили правонарушителей "палочкой": в 100% случаев, что мы наблюдали, машина ДПС с мигалками следовала за водителем до тех пор, пока тот не замечал, что за ним устроена погоня, и не съезжал на обочину. с нами так же было. :fofan

а вот с автомобилем, взятым в ренту, нам не очень повезло. тут как бы принято брать на машину в аренду, если едешь на дальние расстояния, считается, что так безопаснее. к тому уже у нас уже был положительный опыт такой практики, поэтому мы решили ей не изменять. еще и так совпало, что мой одноклассник из Калифорнии предложил нам 40% скидки за такую услугу (работает в фирме по прокату автомобилей). но спустя 1,5 часа с момента нашего старта стало ясно, что машину надо бы поменять (симптомы ее болезни см. выше). ой, что тут началось. :stars мы оборвали им горячую линию, мы звонили в каждый их филиал, что был у нас на пути, но везде нам отказывали, т.к. все это были франшизные организации, не имеющие никакого отношения к нашему филиалу. :rat нам объясняли, что мы взяли авто в "corporate service", а они "not corporate". а чтобы попасть в нужный нам корпорейт сервис, было предложено ехать либо в Денвер (Колорадо), либо Солт Лейк Сити (Юта), что было ну просто категорически нам не по пути, пришлось бы давать крюк часов в 5-7 :argh

в общем, так мы и доехали до нашего пункта назначения - Айдахо Фоллс с барахлящим двигателем. уже даже подууспокоились, т.к., слава Богу - муж не последний человек в диагностике и ремонте авто, сказал, что паниковать повода нет, к тому же машина относительно новая (30 тыс. миль пробег). :heat в том городе, несмотря на полностью забитую парковку арендных автомобилей под лейблом той же организации, нам так же не смогли помочь, объяснив, что они - просто частная контора. :gigakach короче говоря, на второй день наших скитаний мы уже породнились с этим чудом на колесах и так на нем и продолжили свое путешествие. на нем же и вернулись. но вернулись с помпой. :mosking мы выразили свою глубокую раздосадованность оказанным сервисом, и нам вернули деньги за гостницу и часть бензина. :congr

Отправлено спустя 41 минуту 6 секунд:
Остановились мы в городе Айдахо Фоллс. Были там всего два дня и успеди побывать в двух местах: Shoshone Falls (2,5 часы езды от города) и Yellowstone Park (тоже 2,5 часа езды, но в другом направлении).
Стоит сразу отметить для тех, кто планирует посетить Йеллоустоун, что ни суток, ни даже двое, недостаточно для того, чтобы осмотреть его целиком. необходимо, минимум, 5 дней для охвата всей его территории. А вообще пропуск в него продают, минимум, на 7 дней (50 долл. за 1 машину). Но мы, к сожалению, там пробыли всего 1 день и посмотрели, в лучшем случае, 1/8 часть всего великолепия. ((

Но сначала вкратце о Шошонских водопадах. Изначально мы туда не планировали ехать, мы даже ничего о них не слышали. Но, проснувшись утром первого дня нашего пребывания в Idaho Falls, я решила еще раз быстро глянуть форум Винского, и взгляд упал на повествование как раз об этом месте. Меня зацепила фраза автора, что ее детям больше всего именно там понравилось лазить, нежели даже на Йеллоустоуне. :unknw Решили ехать. И ни на мгновение не пожалели. Там просто сказка. Нет, сказку ж кто-то должен написать, а я не верю, что хоть у одного человека в мире найдется такая богатая фантазия, чтобы он смог вообразить такие невероятные красоты, не поддающиеся никаким словесным объяснениям.
сразу предупрежу, что ради того, чтобы вставить сюда фотографии, мне пришлось безжалостно их испохабить, жесктоко урезав их в размерах и ухудшив качество разрешения. поэтому нет смысла искать в них чего-то умопомрачительного. выкладываю для галочки.
397 просмотров

397 просмотров


налюбовавшись вдоволь водопадами, и обрызгавшись с головы до ног от его паров, вздымающихся аж до высоты смотровой площадки, мы, мокрые, бодрые и счастливые, потопали смотреть, что там еще есть. через пару-тройку минут дошли до некоего симпатичного местечка, напоминающего саванну. только в ней еще бирюзовая речка присутствовала. )) и скалы стеной вокруг. :-D а поодаль шум и грохот водопада. сочетание несочетаемого. :crazy нашему восторгу не было предела. радовались вместе с дочерью как дети. :haha но тут нам по счастливой случайности повстречались американцы и поделились бесценным советом...

продолжение с фото следует.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 22 июн 2017, 09:07

Crafty, Прям заинтриговали)) жду продолжение....
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

США моими глазами

Сообщение верона80 » 22 июн 2017, 09:08

Crafty,
Вот это да, очень красиво. А где вы на ночлег останавливались? В самом парке цены на отели запредельные, наверное?
Буду ждать продолжения.

Отправлено спустя 38 секунд:
JuliaZ,
Вы уже вернулись с поездки? Где были? Что видели?
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 22 июн 2017, 09:31

верона80, Вероника, да, в воскресенье вернулись.... на работе уже, впечатлений, естественно, масса... более десяти тысяч километров на машине, 9 штатов проехали, семь национальных парков облазили, в прямом смысле слова,с медведем face to face встретились...очень круто!!!! Мне нас жаль, что мы так плохо живем тут...Теперь год поработать и прожить с мыслью, что вернемся опять туда...
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

США моими глазами

Сообщение Дольче » 22 июн 2017, 13:28

JuliaZ писал(а):.Теперь год поработать и прожить с мыслью, что вернемся опять туда...

вы так любите Штаты...почему не переезжаете туда?
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

США моими глазами

Сообщение светlana » 22 июн 2017, 13:50

Crafty писал(а):что ему позвонили ТРОЕ водителей с уведомлением о том, что мы нарушаем правила обгона.

Стукачество у них во всем процветает, у нас водители наоборот просигналят, когда гаишники стоят :pleasantry
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 22 июн 2017, 13:51

Разве это легко ? И даже не очень сложно - переехать, тем более в сша? Мне тоже много , где очень нравится, переехать даже не мечтаю))

А мне интересно, что конкретно в сша вау и чего нет у нас по вашему мнению? Что вы из поездки последней поняли.

Заранее спасибо.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»