США моими глазами

Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 23 июн 2017, 10:38

светlana, Да конечно, они ранней весной голодные, а сейчас у них еды валом там...они, в основном, вегетарианцы, только в случае дефицита этого, могут начать охоту на животных..
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 23 июн 2017, 11:05

Очень интересно, хотя я не люблю животных). Аж мурашки.
Да, согласна, что люди везде одинаковые. А законы -нет. Были были штрафы большие по любому поводу, были бы добропорядочные. А когда эта система десятилетиями, то и доброжелательность выработается на фоне порядка. Закон социума.

Отправлено спустя 38 секунд:
Ну вы про стрельбу меня напугали.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 23 июн 2017, 11:13

kitsune, Неее....люди везде разные...у нас везде висят объявления, что с собаками нельзя там то и там гулять, штраф столько то....и что??
А там где место для выгула собак...там ноге ступить некуда, все в какашках...и что с того, что я убираю за своей собакой??
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Инквизиция » 23 июн 2017, 11:30

Юля, привет! Слушай, от Инсты Сашиной у меня мурашки от восторга! Скажи, неужели фото все его? Там просто горы невероятной красоты. Это он сам ходит в горы? Виды просто космические! Всё сам? :rat
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 23 июн 2017, 11:39

Оффтоп конечно, но именно таблички " неззя" мало. Мизерные штрафы и их никто не взымает. Не наказуемо и поэтому никто не соблюдает. Вы поймите, были такие эксперименты в Америке даже: когда неблагополучный район, разбитая машина, мусор пораждает в разы грабеж , нападений, мусора и прочего. Безнаказанность пораждает пофигистский настрой населения. Чистые и уютные улицы ... Мало у кого рука поднимется...
А почему вы дочку не берете с собой? Сложные маршруты, думаете?
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 23 июн 2017, 11:53

kitsune, У нас две дочки, если брать, то обоих, а младшей 8 лет...мы всегда в горы, на водопады ходим, это очень трудно и опасно...там никто заграждений не ставит, везде предупреждения, что это ваше решение сюда идти..., горные обвалы бывают...прям во время нашего визита в Йосимити был горный обвал, всю дорогу разнесло...до сих пор закрыта та дорога...спим очень мало...хочется и рассвет в горах и звезды в горах...спать некогда))
Только в Йосимити с начала мая шесть погибло человек...

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Инквизиция, Аня,а я?))) Да, это все он сам конечно....всегда с камерой)все фото его...И в горы мы вместе всегда ходим...
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Инквизиция » 23 июн 2017, 12:10

JuliaZ писал(а):Инквизиция, Аня,а я?))) Да, это все он сам конечно....всегда с камерой)все фото его...И в горы мы вместе всегда ходим...

Юля, нет слов!
Ещё бы подписи по-русски под фотками, а то я могу только картинки смотреть и не понимаю, что там на них (английский на 0).
Но всё равно, красота нереальная!!! :flower:
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 23 июн 2017, 12:15

Инквизиция, Аня, да подписи просто эмоциональные))), без особого смыла.. скажу ему, чтобы дублировал...
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Инквизиция » 23 июн 2017, 12:24

JuliaZ писал(а):Инквизиция, Аня, да подписи просто эмоциональные))), без особого смыла.. скажу ему, чтобы дублировал...

Скажи, умоляю! Не я одна подписана на его блог и не я одна буду благодарна за подписи к фото на родном языке :flower: Спасибо тебе от меня и моих подруг :flower:
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

США моими глазами

Сообщение верона80 » 23 июн 2017, 14:07

JuliaZ,
Юля, а спреем то этим когда пользоваться надо? Если медведь напасть собирается? Пшикнул и бежать надо что есть мочи?:)
Дети не обижаются, что с собой не берете? Мы своим говорили, что в суньку за вещами поехали:).
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 23 июн 2017, 21:05

верона80, Вероника, спреем можно воспользоваться только после того как похлопали в ладоши,покричали, попугали его поднятыми руками и если он продолжает наступать,то воспользоваться спреем...сила струи 10 метров, светящаяся струя в темноте...все рейнджеры в парках ходят с этими спреями,без огнестрельного оружия...А в Йосимити нельзя спрей вообще провозить,так как там чёрные медведи,а не гризли и не было ни одного нападения на людей за историю парка..........Мы были в Arch National Park,Mount Rainier,Glacier NP,Bryce Canyon NP,Grand Teton NP, Yellowstone NP, Tahoe Lake,Canyonlands, Yosemite...это все было запланировано...,ну и по пути заезжали ещё ,что интересное попадалось..
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 23 июн 2017, 21:25

Юлия, какие у вас необыкновенные фотографии. Как здорово, у вас с супругом есть общее увлечение. И со снимков вы завораживаете такими поездками.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 23 июн 2017, 22:14

kitsune, Спасибо Вам большое!!Очень приятно!!
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 24 июн 2017, 07:34

JuliaZ писал(а):Детройт центр города очень печально выглядит....

если мне не изменяет память, этот он уже много лет выступает в тройке лидеров рейтинга худших для проживания городов Америки :dead

JuliaZ писал(а):впереди меня ОН, прямо на тропинке попой...

с ума сойти! :-o мне кажется, я бы в то же мгновение резко тоже оказалась прямо на тропинке. попой. :poof

JuliaZ писал(а):я просто медленно прохожу мимо (вспоминаю, что надо лечь на землю, спина закрыта рюкзаком, живот закрыть руками..или голову закрыть руками)

вот тут можно подробнее, я конспектирую. :zanuda Вы все-таки проходите или проползаете? или мне стоит погуглить на тему, как стоит правильно проходить мимо гризли, будучи в горизонтальном положении, с руками на животе и рюкзаком на голове? или наоборот. :-D :print я серьезно. мне надо знать этот лайфхак на будущее.

JuliaZ писал(а):хладнокровно меняет объектив и делает фото, гризли смотрит и настораживается...до машины еще хрен знает сколько идти...

кошмар. :shock1 гризли, походу, офигел от такой беспардонности. наверное, впервые встретил таких бесцеремонных туристов. :facepalm: решил не связываться от греха подальше. подумал, мало ли психи какие по лесу шастают. :rofll

JuliaZ писал(а):Как то так....меня на форуме все равно никто не знает...можно рассказать))

ну а если серьезно, то огромное спасибо за то, что делитесь таким полезным опытом. :flower: полюбовалась я в инсте на вашего мишку. что сказать... шикарный рыжий парень. так и хочется его потискать. :rofl
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Пуня » 24 июн 2017, 14:54

JuliaZ, Crafty, девочки, спасибо огромное, что пишите здесь, делитесь впечатлениями! Красота нереальная просто на фотках! Завидую вам всеми оттенками зависти!!! :-? :flower:

светlana писал(а):Стукачество у них во всем процветает, у нас водители наоборот просигналят, когда гаишники стоят

Ну не скажите. Я вот , например, тоже стучу, если номера запомнила. Пару раз стучала на автобусы, которые нарушая все правила несутся. Один раз специально останавливалсь и дала свой телефон "пострадавшему" - крышу его машины задел автобус, объезжавший пробку по бордюру и газону ( и , соответственно, наклонившийся от этого), причем даже не остановился и спокойненько поехал дальше. Не, ну а что? у нас то все свои, стучать не станут!
Короче, вношу свою пакостную ложку дегтя в духовное братство россиян, ополчившихся против органов власти :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»