США моими глазами

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Пуня » 04 июн 2013, 19:21

Эту тему я открыла для того, чтоб поделиться своими впечатлениями от штатов, по которым мы с девочками проехали в конце апреля- начале мая этого года.
Сразу предупреждаю, что у меня графомания, поэтому описываю все долго и детально. Торопливым - не читать ;-) Не претендую на истину, пишу только МОИ впечатления.

Самый длинный день в году
Наступило 19 апреля. Все банально: таможня, авиационный контроль, миграционный контроль, все довольно быстро. Рейс S7 Хабаровск — Нарита (Токио) вообще не примечательный. Еда так себе, но и лететь чуть больше 2 часов, не смертельно в общем. В Нарите нас встречала японка с нашими именами на плакатике. Нас тут ждали, мы офигели, если честно. Меня так еще не встречали. В общем, они переживали, что у нас стыковка всего пару часов, а аэропорт большой и мы можем заблудиться. Кстати, тут же нам поменяли посадочные талоны, так как в Ха нам дали места всем в разных концах салона, а тут посадили по двое (между нашими «парочками» сидела еще женщина, которая наверное в итоге пожалела, что отказалась с нами меняться, ну и поделом ей). Ну что сказать? Japan Airlines — респект и уважуха. Кормят очень вкусно, стюардессы красавицы, фильмы интересные, есть даже парочка на русском, разве не здорово? В общем, если можно так сказать, то десять часов полета прошли незаметно. Мы пили вино, потом смотрели кино, потом спали, потом опять вино, кино, сон, болтовня, вино, болтовня, кино....Хорошо долетели. Просто наш самолет вступил в сговор с Землей. Она вращалась, он летел. И общими усилиями у них вышло следующее: мы вылетели из Хабаровска в 12 и прилетели в ЛА тоже где-то так.
Ну что? Вы готовы в политнекорректности? Начну. Аэропорт Лос Анджелеса самый не friendly из всех виденных мной аэропортов. Очередь на иммиграционный контроль офигительная, к концу очереди выяснилось, что мы вместо двух положенных бумажек заполнили только одну. Пришлось возвращаться, заполнять и снова становиться в очередь. Кошмар. Пока мы все это проделали наш багаж уже сняли с ленты и он сиротливо стоял в стороне, ожидая хозяев. Потом там был то ли таможенный то ли ветеринарный контроль, а может и то и другое. Но так как мы практически честно ответили, что не везем ни денег, ни драгоценностей, ни еды, ни питья, то по ходу движения вьющейся очереди выяснилось, что нам туда не надо, наши чемоданы вскрывать и перетрясать не будут, аллилуйя!
Такси до гостиницы заказывали еще дома и надо сказать, что это было правильное решение. Какие-то мы были слегка не в себе после перелета и прохождения всяческих контролей, нифига не поняли где там у них такси, где шатлы, где метро.

Поселились в гостиницу: обычная американская гостиница в Голливуде. Две полутораспальные кровати (вообще-то верилось, что будут двухспальные), ванна и туалет, а раковина отдельно в комнате.
Я еще в Ха говорила, что нам бы экстази по дороге купить. А то у нас по внутренним часам плюс 18 часов к местному, да еще перелет за плечами, а нам еще гулять и на концерт Бон Джови. Но экстази обломилось. Пришлось топать на концерт так как были. Поехали на метро. Метро не понравилось. Я прям начала переживать, что и Калифорния мне как-то не вкатит. Поезда ходят раз в полчаса, карту фиг найдешь, выходы не подписаны, на одной и той же станции могут быть разные поезда, надо читать, что там написано было на башке поезда либо спрашивать пассажиров — а туда ли этот поезд катится? Может я просто в Гонконге разбаловалась? Хз, но метро ЛА — однозначно минус.
Steples Center – однозначно плюс. Жирный и огромный.
Изображение
Вместимость арены для концертов 20000 человек. И они все там были эти двадцать тысяч.
Концерт шел три часа почти. Я , конечно, не часто хожу на концерты. Как-то не балуют дальневосточников вниманием те люди, которых я хочу послушать и посмотреть. Да и арена у нас так себе, звук часто отвратительный. И я не поклонник Бон Джови. Но из всех виденных мной концертов это был определенно лучший.
за минуту до начала:
Изображение

Резко погас свет и засияла сцена. Блин! Ну к это описать? Как прожектора режут зал на части, как освещают сцену, сливаясь в один круг?

[youtube]6oBI5wyeYSk[/youtube]

неплохое в общем-то видео, довольно хорошо передает атмосферу концерта. Правда, это уже в самом конце было.
Музыка, звук — фантастические, по видео не понять этого к сожалению. Свет- просто вау. Все к месту, все круто, пробирает аж прям до мурашек. Потому что все сразу: свет, звук, толпа, и визжу уже от восторга. И аплодирую и снова ору, танцую, ору... Бесподобно.
Наверное я засыпаю. Резко и жутко , вдруг понимаю, что не слышу уже последней песни. Организм офигел и требует ночь. Также резко просыпаюсь. Оглушаюсь звуками. Весь зал поет хором. Я не знаю слов, увы. Я б тоже поорала. Но меня сносит это хоровое пение, перемещает куда-то высоко, я вдруг чувствую что дышу глубже и вроде как легче. Что я лечу, парю над всеми, удерживаемая в воздухе только мощью толпы. Толпа ревет. Она такая плотная, я осязаю ее, не вижу в темноте, но знаю, какая там энергия. Танцую, ору, визжу, аплодирую, снова аплодирую стоя. Концерт был суперский. Бон Джови выходил на бис три раза, зал аплодировал ему минут десять кажется. Стоя. Такая энергетика. Спать вообще не хочется больше. Причем никогда.
Степлс центр выплевывает из себя тысячи человек, клубок энергии распутывается, растягивается в разные стороны и лопается. Я чувствую как меня отпускает. Звуки какие-то вокруг глухие, я не так слышу голоса девчонок, и даже кажется не понимаю, о чем мы все говорим. Ах ну да, мы говорим, что ВАУ! Круто! Охренеть! Здорово! Капец! Кайф! Даже не помню как мы добрались домой, то есть в гостиницу. Провалились в сон. Наверное еще в метро. Удивляюсь как мы на лавочке не заночевали? Точно! Стало прохладно, и мы торопились в номер.
Последний раз редактировалось Пуня 16 июн 2013, 17:38, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: США моими глазами

Сообщение Шурочка » 04 июн 2013, 19:25

Жду продолжения :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: США моими глазами

Сообщение Пуня » 04 июн 2013, 19:29

Шурочка, еще б кто научил видео вставлять, а то только ссылка получается. ну и фотки чего-то не хотят грузиться, вообще форум глючит((
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: США моими глазами

Сообщение Дашунька » 04 июн 2013, 19:37

Пуня, Отлично начала :doubleup :doubleup ждем продолжения :yes очень интересно
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: США моими глазами

Сообщение Zaznoba » 04 июн 2013, 19:41

Концерт Джона Бон Джови :rat - МЕЧТА!
Ждем, что было дальше :sun
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 04 июн 2013, 19:57

Пуня, Как круто и захватывающее! Прониклась прям. Очень здорово вас читать!
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: США моими глазами

Сообщение sonari » 04 июн 2013, 20:00

Ух ты очень интересно, жду продолжение
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: США моими глазами

Сообщение Miss_Amelie » 04 июн 2013, 20:02

С нетерпением жду продолжения, я там жила когда-то, читаю ваш рассказ и как-будто заново там оказалась :-)
Аватара пользователя
oksa2718
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1084
На форуме с 07 окт 2010, 11:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: США моими глазами

Сообщение oksa2718 » 04 июн 2013, 20:04

Как Вас интересно читать. Лучше, чем некоторые книжки :doubleup
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: США моими глазами

Сообщение Пуня » 04 июн 2013, 20:23

Спасибо, девочки, мне очень приятно!
Только фотки почему-то через форум не вставляются, только ссылками с keep4u :fofan
и ссылка с ютуба тоже как просто ссылка, на форуме не открывается. Печалька.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: США моими глазами

Сообщение Шурочка » 04 июн 2013, 20:27

Пуня писал(а):только ссылками с keep4u

лучше выбирать ссылку "картинка в тексте", что бы не заходить на другой ресурс. там всякой бяки полно :spiteful
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Пуня » 04 июн 2013, 20:27

Глава 2.
20 апреля
На следующий день был запланирован Universal Studio Park.
Очень он мне понравился. Но я знала чего в принципе ждать, еще на Винском обчиталась про шоу и аттракционы. Из шоу для меня лучшим стало «Водный мир». Особенно когда самолет пролетел, проломив стену и врезавшись в самый бортик перед зрительскими рядами.
Изображение
Впечатляюще! Сидели на рядах, где указано, что вы можете вымокнуть, но долетали только чуток брызги. Жалко.
Перед шоу его участники разогревают толпу. Выглядит это так. Перед каждым из секторов становится парень атлетического телосложения в драном чем-то, что даже трудно назвать одеждой. Он поднимает руки в призывном жесте, и вся толпа, сидящая перед ним, по идее тоже так делает. Ну или орет. А он дирижирует звуком: высоко рука - звук мощней, рука опускается — стихает звук. Если ему не нравится , то он зачерпывает воду в ведро и поливает непослушный свой сектор. Потом парни устроили соревнования между собой, кто хлеще управляет толпой. Перед нами стоял «весельчак» видимо. Пока другие двое старались изо всех сил, махали руками что есть мочи, помогали всем телом, наш, стоя к зрителям спиной, показал пальчик и по идее толпа должна была орать, но толпа не среагировала. Тогда он стал нас воспитывать. Получилось у него хорошо. Потом все были готовы уже на взмах его ресниц орать громче других секторов.
Изображение
В общем, щоу — отличное, рекомендую.

Потом ходили на дрессированных животных. Так себе, на троечку. Но местами вполне забавно.
Прокатились на трамвайчике в Uneversal Studio Tour. Прикольно. Возят по декорациям фильмов. Прям как будто сам там побывал. Интересный опыт «поглядеть кино с другой стороны экрана». Под занавес за нами гнался маньяк. Блин, какой же у него безумный взгляд! То ли парень реально двинулся уже от своей работенки — целые дни гоняться за трамвайчиком с туристами, то ли такой он чудесный актер и вжился в роль. Его безумные глаза до сих пор помнятся очень ярко, бррр. Танцующие машинки впечатления не произвели, а вот аттракцион с динозаврами вполне себе хорош. Ощущение реальности происходящего очень радует, особенно когда один из вагончиков трамвая летит в пропасть. Ухххх! Зачет.
Трансформеры. Новый аттракцион в парке. Еще не читала по нему отчетов. Но для меня был must see, у меня дети тащатся по трансформерам, и я с ними всех героев основных знаю и фильмы все видела. Зачетная штука вообще, однозначно must to be для всех. Аттракцион 4D, полная иллюзия происходящего, и к счастью, не роллокостер, ну разве что совсем чуток. Когда с небоскреба падаешь. Не знаю как это описать. Лучше почувствовать. Я б сама еще разок сходила, а может и не один.
Парк юрского периода. Хороший аттракциончик. Плывешь себе на лодочке, из кустов и из воды вылазят динозавры, иногда водичкой плюются. Но зато под конец затягивают тебя на горку метров двадцать высотой и с нее лодочку бросают. Во я орала. Так как сидели мы с Танюшкой в первом ряду, вымокли капец вообще. Трусы высохли когда уже к гостинице подъезжали. В общем, супер!
Изображение
Больше ничего не успели, к сожалению, в тот день увидеть в Universal Studio Park, так как была суббота и народу очень много. Жалею, что не взяли билет подороже, чтоб без очередей проходить.
Вечером мы нашли потрясающий японский ресторанчик. Поели свежих суши и сашими девочки, а я роллов и кайса-салат (боюсь я сырую рыбу) Все было очуметь как вкусно и очень-очень свежее. Мням. Потом чуток побродили по аллее звезд. И опять не помню как оказались в гостинице и вырубились. Организм все время требовал сна и умудрялся засыпать за считанные секунды даже в неприспособленных местах.
Последний раз редактировалось Пуня 13 июн 2013, 15:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: США моими глазами

Сообщение Сюзи » 04 июн 2013, 20:32

Пуня,
ого, ну ты даешь:)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: США моими глазами

Сообщение Пуня » 04 июн 2013, 20:35

Сюзи, чего даю? ;-) То , что отчет пишу? или что фотки не могу вставить? :mosking
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: США моими глазами

Сообщение Сюзи » 04 июн 2013, 20:37

Пуня,
про само путешествие, вспомнились наши посиделки в январе и рассказ Яны о путешествии на концерт любимой группы, ты ещё дальше рванула:)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»