США моими глазами

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 17 июн 2020, 09:30

Анастаси писал(а):Форму вводили для антуража, показухи. Сложно представить, что директор имел по два рубля с каждой проданной пилотки из магазинов Военторг или Звезда

Я вас умоляю, что же за наивность такая. 100 % он имел копейку с вашей формы. Может не с пилоточек, но с кителя однозначно.
Последний раз редактировалось Свистулька 17 июн 2020, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

США моими глазами

Сообщение Анастаси » 17 июн 2020, 09:38

Свистулька писал(а): кителя однозначно.

Китель только у церемониальной группы (6 чел), куртка была обязательна я 5 класса. А вот рубашки нужно было либо покупать, либо шить на заказ. Для первоклашки иногда и двух мало, один день пятна от гуаши, на другой день от борща. Пуговицы мы застегивали со слезами, много, тугие и на рукавах тоже они есть. У бывшего директора своих детей нет, так бы знал, что пилотки и галстуки теряются, переодеться с физры за перемену не у всех получается, в столовую многие опаздывали из-за этого. Все выпустила пар.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 17 июн 2020, 09:48

Анастаси, мы в Латвии учились и тоже форму пожалуйста приобретёте, определённого образца в определённом ателье, мы поехали туда, у меня, как у шьющего человека от этого качества чуть тик не случился. Купила только повседневный сарафан в клетку, так как такую клетку конечно нигде не найдёшь. А парадную форму шила сама. И вот, проходит год и вновь смена формы, уже совсем другая, в другом ателье, ещё и из трикотажа полностью, который после первой недели закатается в дрова. Но я пожелала всем удачи и во второй класс ребёнок пошёл в той же форме , что и в первый.
По теме. В США дети ходят в школу кто в чем, как будто их из под лодки вытащили и в школу отправили))) Но мое советское воспитание не может себе такого позволить, мои дети сильно отличаются.
Перекосы в любую сторону не есть хорошо.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 17 июн 2020, 14:05

Crafty, смотрю к вам Ивана заезжала) в церковь бога, ее визит освещался активно?

Отправлено спустя 26 секунд:
Иванка Трамп

Отправлено спустя 50 секунд:
Анастаси, ну у вас же Школа такого рода, странные у вас претензии. Мини армия. Там нет гуманизма

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
в обычных школах ходят кто в чем и только начальная школа выделяется определённым стилем. Старшие классы с розовыми волосами и серьгами на лице. В обычных школах.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ещё частные школы да в форме. И то мы учились в алых парусах. Общей не было, строго деловой стиль и не более. Но это выбор родителей же. Я бы наоборот выбрала красивую форму ) общий стиль, общая идея. И конечно по идее шить ее и надо в одном месте, а вооткакое качество это уже второй вопрос. Сложно.
Кстати, в частных школах в США тоже форма?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

США моими глазами

Сообщение po-lo » 17 июн 2020, 14:21

Crafty писал(а):смотря что понимать под диаспорой.

Мне кажется, диаспоры как таковые, устарели :unknw
Раньше, когда эмигрировали, свои тянулись к своим (выживать, возможно, легче было), а сейчас народ едет со своими собственными интересами. Эти диаспоры могут даже помешать :mosking
Опять же, кто у нас уехал по миру - с русскими эмигрантами никто близко практически не общается. Если только в офисе по работе.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
kitsune, вы же сейчас в Москве? У вас дети в форме ходят? У нас школьники ходят кто в чем, кроме первоклашек :mosking
Я сначала негодовала, а сейчас мне даже нравится - школа для знаний, и от отсутствия формы знаний меньше не становится)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

США моими глазами

Сообщение ghhg » 17 июн 2020, 14:59

Анастаси, да, ладно, с первого класса всю форму с галстуками носили все трое, ни одного галстука не потеряли. Я в форме не вижу проблемы,только если её не заставляют приобретать у конкретного поставщика. Потому что тогда уже явно откаты. Мне нравится, что мои дети всегда ходили в школу в форме, старший в военной, младшие по гражданке, но тоже все в одинаковом стиле. Но принципиально не шью именно у того поставщика, которого требует школа. А по готовой форме не видно, где приобретали.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 17 июн 2020, 15:03

po-lo, да. Кто в чем это точно.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 17 июн 2020, 15:26

kitsune писал(а):Кто в чем это точно.

О нет, вы ещё не видели заграничных учеников, вот там реально кто в чем, это могут быть и лосины в единорогов, а сверху платье в микимаусы, на ногах пляжные сланцы и без носков, волосы всегда распущены, длинные и лезут ребёнку во все щели . Увидеть аккуратного ребёнка, чудо. В том числе и в частной школе. У нас рядом частная школа. Все тоже самое.
А уж как они ходят в холода. Это вообще отдельная история. Одеваться они все в принципе не любят. На улице холодрыга, а они без шапок, на распашку, шарфы вообще отсутствуют. Чуть солнце выглянуло, они уже в шортах и с голыми ногами. И ладно бы не мёрзли. Мерзнут ещё как, носы сопливые, но одеться не одеваются и детей не одевают. Странные.
Весной были на горной речке, по берегам лёд лежит, девочки подростки идут в этой рече по колено, прям в кроссовках, естественно там все промокло, мама их идёт по берегу и ей вообще фиолетово. У меня от вида на них чуть цистит не начался. А этим пофиг.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 17 июн 2020, 19:20

Свистулька, насмешили меня. Представила этих учеников. Да , это их фирменный стиль. М любом уголке мира узнать легко.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Но в тоже время я читаю о стрит стайл. «На Манхеттене много красиво одетых людей,- пишут
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 17 июн 2020, 23:43

kitsune писал(а):Crafty, смотрю к вам Ивана заезжала) в церковь бога, ее визит освещался активно?

не имею представления, если честно. ))
ее папанька к нам не так давно заезжал, так я об этом узнала только постфактум уже. я в тот день спокойно съездила на учебу, так же спокойно вернулась домой, а потом выяснилось, что к нам президент наведывался. это просто возмутительно: почему город не перекрывался? почему весь транспорт ездил как ни в чем не бывало? совсем распоясались! :-D
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

США моими глазами

Сообщение Свистулька » 18 июн 2020, 05:56

Сейчас мимо нас проехала колонна митингующих, машины обклеены плакатами, окна открыты, свистят, кричат, сигналят, внимания привлекают. Мне показалось, что там была одна молодежь. Причём белых я больше видела. Ощущение, что это их работа и не более. В аквапарки и бассейны не могут спасателей набрать, видимо где-то молодёжи платят больше за меньший труд, нафиг идти работать.
Да, колонну завершала машина с полицейскими. Никто никого не убивал.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 29 июн 2020, 02:54

че нашла. Саммит большой двадцатки 2009 в Питтсбурге:
1405 просмотров

загадка: а у кого это самое игривое настроение? :mosking
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

США моими глазами

Сообщение фишка » 29 июн 2020, 04:24

А почему их не 20, а 32 ?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 29 июн 2020, 04:48

Понятия не имею )
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

США моими глазами

Сообщение Аглая88 » 29 июн 2020, 15:53

фишка писал(а):А почему их не 20, а 32 ?

Там чиновники международных организаций до кучи.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»