США моими глазами

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение NatiShi » 22 июн 2017, 14:18

светlana писал(а):Стукачество у них во всем процветает, у нас водители наоборот просигналят, когда гаишники стоят

Даже у нас это уже норма, и это порядок, не нарушай и будет тебе счастье, покрывательство это как раз и есть издержки тоталитарной системы, что у нас была в советское время
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 22 июн 2017, 14:24

Дольче, Кто-нибудь предложил бы переехать, с радостью бы уехала, чтобы дети выросли нормальными жизнерадостными людьми.
В большие города не хочется...Нью Йорк это адище, Солт Лейк Сити вообще за гранью.... пусть мормоны...не вижу ничего плохого в них...идеальная чистота, люди очень семейные, всегда с детьми, всегда семьей везде и очень отличаются от всей Америки, они всегда нарядные.., вообще город очень приятный, Портленд Хабаровск мне напомнил, хотя муж не согласен со мной..., Лас Вегас это город праздник, максимум на три дня...Лос Анджелес очень неоднозначный...забавный...но для жизни не уверена..., а вот маленькие города очень нравятся....
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение NatiShi » 22 июн 2017, 14:30

JuliaZ, а у вас есть канал на youtube? Вдруг путешествия свои снимаете, впечатления, мне интересно... В личку если что скиньте плиз :rofll
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 22 июн 2017, 14:50

kitsune, Я категорически не воспринимаю политику президента сейчас нашего, не хочу жить при таком режиме....
Хочу такую природу как у них))) ( в России я была очень много в каких заповедниках, лесах, морях и т.д.).... у них нереальная природа...удивительная....а как они ее любят и охраняют....никогда ни под один куст или дерево гадить не будут....
Хочу, чтобы наши люди относились с таким же уважением друг к другу...
Хочу, чтобы наши дети были такие же раскрепощенные и улыбчивые...
Хочу Coke zero такую же вкусную, как у них))))))у нас какие то горькие сахарозаменители...
Хочу такие же продукты как у них....сколько нам впаривают про гормоны и антибиотики в продуктах США....там крупный рогатый скот просто повсюду на лугах заливных пасется...ни одного нереально жирного не видела...
Хочу, чтобы наши соотечественники также относились к животным как они..
Хочу, чтобы у нас была свобода слова...
Очень хочу, чтобы меня переубедили, чтобы легче здесь жить было...
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

США моими глазами

Сообщение светlana » 22 июн 2017, 14:52

JuliaZ писал(а):ни одного нереально жирного не видела

А соседи ездят каждый год к сыну, говорит, что тучные люди - это не миф :tap
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 22 июн 2017, 14:53

NatiShi, Очень хочу 48 часов в сутки, очень много есть, чем поделиться.. в Инстаграмм в этот раз фото постоянно выкладывала, невозможно такое не показывать)) juliazkhv и askretov (но он только свои фото выкладывает художественные, а я телефоном снимаю...)

Отправлено спустя 27 секунд:
светlana, Я про корову жирную ))) про скотину в общем)

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
светlana, Вот с этими толстыми я пока не разобралась)) они есть конечно, но остальная часть очень спортивная, у них прям в тренде спорт и правильное питание..
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение sultana » 22 июн 2017, 17:39

Crafty писал(а):поведаю вкратце о своем путешествии на Yellowstone, состоявшемся пару дней назад.

О Боже, какая красота!
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

США моими глазами

Сообщение Вероника » 22 июн 2017, 18:47

JuliaZ писал(а):kitsune, Я категорически не воспринимаю политику президента сейчас нашего, не хочу жить при таком режиме....
Хочу такую природу как у них))) ( в России я была очень много в каких заповедниках, лесах, морях и т.д.).... у них нереальная природа...удивительная....а как они ее любят и охраняют....никогда ни под один куст или дерево гадить не будут....
Хочу, чтобы наши люди относились с таким же уважением друг к другу...
Хочу, чтобы наши дети были такие же раскрепощенные и улыбчивые...
Хочу Coke zero такую же вкусную, как у них))))))у нас какие то горькие сахарозаменители...
Хочу такие же продукты как у них....сколько нам впаривают про гормоны и антибиотики в продуктах США....там крупный рогатый скот просто повсюду на лугах заливных пасется...ни одного нереально жирного не видела...
Хочу, чтобы наши соотечественники также относились к животным как они..
Хочу, чтобы у нас была свобода слова...
Очень хочу, чтобы меня переубедили, чтобы легче здесь жить было...

Тут не от президента зависит, чисто ли под кустом, минталитет такой у русских.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

США моими глазами

Сообщение верона80 » 22 июн 2017, 20:30

JuliaZ,
Вам прям везёт на экстрим:) то змея, то медведь. В йесемити его встретили? Он на вас посмотрел и дальше пошёл или вы его спугнули как-то? Просто не представляю, чтоб со мной было, повстречай я медведя, В каких парках побывали?
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 22 июн 2017, 22:18

верона80, Нет, в этот раз в Yosemite как то очень мало животных видели за четыре дня, медведь в Glacier NP был, и змеи были ,три штуки, только без нападений в этот раз обошлось)Завтра с компа напишу историю про гризли...это прям на всю оставшуюся жизнь впечатление..сейчас с телефона неудобно, хочется красиво написать...у меня папа охотник, мне уже весь мозг выел про коварных и злых медведей,которые за километр пахнут падалью,а наш пах ёлкой...видимо вегетарианец он у нас....стараюсь не рассказывать эту историю никому, все равно подумают,что или идиотка или вру...

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вероника, Откуда у нас такой менталитет?Вы не пакостите,я нет, а грязь вокруг ужасная.....когда уже будет рождаться обновлённое поколение?
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

США моими глазами

Сообщение верона80 » 22 июн 2017, 22:54

Мне кажется, если б в России были такие же штрафы огромные за выброшенный мусор, за парковку на месте для инвалидов и пр, и действительно б штрафовали, то мигом бы все мусорить разучились.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 23 июн 2017, 05:38

верона80 писал(а):А где вы на ночлег останавливались? В самом парке цены на отели запредельные, наверное?

верона80, мы остановились в городе Ammon, это как пригород более крупного города - Idaho Falls. я выбирала дом на AirB&B за 2 месяца до поездки (надо было еще раньше), он нам обошелся в 60 с чем-то долл. в сутки, ближе к 70, уже не помню. но я целенаправленно смотрела те дома, цены которых не превышают 100 долл. да, было довольно много предложений и по 200, и по 300, и даже по 500 долл. за ночь, но если сравнивать их с нашим домом относительно близости к Йеллоустоуну, то мы проигрывали, максимум, полчаса езды. я посчитала, что оно того совсем не стоит. у нас был вполне себе приличный дом, с тремя спальнями, и в хорошей локации, позволяющей нам не быть привязанными к какому-то одному направлению для путешествий.

JuliaZ писал(а):9 штатов проехали, семь национальных парков облазили

JuliaZ, расскажите, расскажите! :haha хотя бы вкратце. куда посоветуете поехать из парков? мы - не особые любители городского отдыха, нам бы чего поближе к естественной первозданности... ))

светlana писал(а):Стукачество у них во всем процветает, у нас водители наоборот просигналят, когда гаишники стоят

я расцениваю это не как стукачество, а как проявление гражданской ответственности. мне даже приятно, что меня окружают такие сознательные люди. не думаю, что они специально тратили свое время на звонок инспектору только из-за своей вредности, просто чтобы кому-то говняшку сделать. :nea:

JuliaZ писал(а):Лос Анджелес очень неоднозначный...забавный...но для жизни не уверена...

JuliaZ, а в Сан-Франциско были? можно ли его как-то сравнивать с ЛА?

JuliaZ писал(а):там крупный рогатый скот просто повсюду на лугах заливных пасется

это точно. :-D по началу мы на каждую живность оборачивались и кричали друг другу: "Смотри! Лошадки! Олени! Коровки! Ламы (да, даже таких пару стад видели)!" А потом уже они настолько приелись, что такого восторга больше не вызывали. )) на протяжении всего пути вдоль трассы длились низенькие заборчики из сетки и досточек, препятствующие выходу зверей на дорогу. но тем не менее, оленей все равно много сбитых было. :(

JuliaZ писал(а):Завтра с компа напишу историю про гризли...

очень-очень ждем! :cheesy

верона80 писал(а):Мне кажется, если б в России были такие же штрафы огромные за выброшенный мусор, за парковку на месте для инвалидов и пр, и действительно б штрафовали, то мигом бы все мусорить разучились.

абсолютно согласна. просто для примера: на парковках, оборудованных перед входом на площадки с гейзерами, почти всегда не было свободных мест. люди либо бросали свои машины вдоль трассы, а потом шли пешком минут 10 непосредственно до самих термальных источников, либо стояли в общей очереди за освобождающимися парковочными местами. и при таком ажиотаже места для инвалидом ВСЕГДА пустовали. для нас это было так же удивительно наблюдать, как ранее упомянутому гаишнику видеть случайно вложенные деньги в права от русских автомобилистов (он с нами делился, как 10 лет назад его это дико шокировало).
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 23 июн 2017, 06:58

так вот. продолжаю. думали мы уже покидать то райское местечко, как с нами поровнялась семья американцев. они спросили у нас, не хотим ли мы, чтобы они нас сфотографировали сразу всех троих. конечно, мы согласились. ну и в процессе фотосессии они узнали, что мы тут впервые и ничего не знаем. и порекомендовали нам прошествовать до определенной тропинки и свернуть по конкретному указателю (там маленькие деревянные стрелочки на уровне щиколотки приколочены у каждой тропинки), а дальше уже не заблудимся. и мы последовали их совету.

знаете, я в своей жизни облазила много гор, холмов и сопок, но у меня еще ни разу в жизни так не перехватывало дыхание от увиденных панорамных видов. за те 2 часа, что мы там провели в активном движении, ползанье, хотьбе, карабканье и валянии на экзотических ландшафтах, мы тысячи раз сердечно благодарили встретившихся нам американцев. фотографии, к слову, не передают ту высоту, на которой мы лазили. местами было даже страшно. )) расстояние мы преодолели приличное, потом даже не верилось, что мы были на такое способны, еще и в жару. списали такой феномен на наше невменяемое от восторга состояние, лишенное всякого трезвомыслия. куда бы мы ни повернули, везде открывались такие умопомрачительные виды, что оставалось только направлять все свои физические и ментальные усилия на то, чтобы слиться с такой красотой, раствориться в ней и побыть к ней причастными как можно дольше.
уже по нашему приближению к точке старта (мы дали большой круг), вдруг осознали, что почти умираем от жажды и перегрева (вообще не прелполагали, что нас так далеко занесет, поэтому не взяли ничего для своей защиты: ни кремя против загара, ни шляп, ни воды).
460 просмотров

460 просмотров

460 просмотров

460 просмотров

460 просмотров

460 просмотров


окончив заниматься воодушевляющим альпинизмом, я затребовала вернуться на водопады и еще разочек посозерцать на том месте.
я жадно хватала глазами те бешеные потоки воды, что впечатляли своим размахом, я боялась не запомнить всю их мощь и величие. но я напрасно переживала. у меня до сих пор отчетливо воспроизводится та одновременно и умиротворяющая, и вдохновляющая картина. люди подбегали на мостик, любовались ею несколько секунд, получали свою порцию водопадных брызг и так же быстро убегали с радостными воплями. а я стояла как под гипнозом, глазела на это чудо, принимала на себя тот чудодейственный душ, и мой мозг отказывался отдавать команду ногам возвращаться в машину. ))

P.S. я, кстати, ошиблась в прошлом повествовании, сказав, что мы "прошли" в течение нескольких минут до того места, где нам открывались живописные виды; на самом деле, мы проехались до туда по невообразимо узкой дороге, идущей спиралью вниз.

следующая часть будет уже о Йеллоустоуне.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

США моими глазами

Сообщение JuliaZ » 23 июн 2017, 09:11

Crafty, Очень крутые фото, очень красиво! Я очень хочу, чтобы вы попутешествовали по этой стране, если вам в жизни выпал этот шанс.
Сан Франциско, конечно, стоит посетить, мы три года подряд туда заезжали на пару дней (этого вполне хватало), в этом году решили, что побольше гор и поменьше городов.
Очень красивый город, прям очень, океан, пирс с котиками, кривая улица с игрушечными домиками, золотой мост.... всегда мерзли в нем в июне, но , опять же, чуть за угол зайдешь, везде решетки, решетки и решетки...грязь, бездомные в белых носках, хиппи, бабушки с дредами, декриминализация марихуаны очень отличает штат от штата....все странные личности едут в СФ и ЛА жить)))
В Лос Анджелес только заехали, как началась стрельба где то за углом, проехали к нашей гостинице,в пешей доступности от Venice Beach, как начали носить носилки с двумя телами (не знаю живые или нет, не разглядывала)в машины реанимации, тут же сидит в наручниках уже какой то парень побитый, это уже другое происшествие....куча полиции, медики..., в СФ тоже всегда на какой то криминал нарывались....НО....по статистике в США преступность в два раза ниже, чем в России....
Детройт центр города очень печально выглядит....особняки по пять тысяч долларов продаются, дома по тысяче можно купить...все заброшено...театр заброшен...!!! там бездомные живут...никому не надо...весь центр занят афро-американцами, белые все уехали в пригород...

Отправлено спустя 58 минут 46 секунд:
....медведь....)
Все четыре поездки наши мы, чего уж скрывать, искали встречи с дикими животными, очень нравится за ними наблюдать, а в США нам представлялась такая возможность каждый день...муж возит с собой целую фотолабораторию...всегда рюкзак за плечами с 13 кг фотонужностей....в нашем распоряжении бизоны, лисы, волки, койоты, горные львы(пумы), всякие олени, кабаны, горные козлы, суслики, белки, птицы, змеи, черные медведи.....ну и гризли, конечно..Медведей мы встречали очень много всегда....., но всегда между нами было РАССТОЯНИЕ...хоть сто метров, хоть двадцать....или издалека видно, но всегда рядом была машина....
В Glacier National Park мы пошли на трейл к водопадам....водопадов там много, народу мало....очень мало....на нашем трейле никого не было, идем обратно уже, до машины несколько километров...всегда с собой Bear spray, у меня на рюкзаке висит колокольчик (якобы медведи должны его услышать и убежать), иду, звеню на весь лес...., вообще, изучив и перелопатив кучу материала о поведении и повадках медведей, можно сделать вывод, что медведь предпочтет избежать встречи с людьми, если услышит запах или шум...Сашу прошу снять свой спрей с предохранителя, ну никого в лесу нет....как то неуютно...ну Саша снял и в задний карман джинс положил....идет....наклонился под веткой.....и...его тяжеленный рюкзак с камерой опускается на спрей и спрей срабатывает ему в тело через куртку и рубашку, и белье (там сила струи 10 метров).....глаза на лбу....с каждой минутой....нет..секундой идти становится все невозможнее...он хочет быстрее дойти до машины и освободить свою рану от соприкосновения с одеждой..., ну и почитать, что делать в таких случаях....говорит мне, что застрелить медведя гораздо гуманнее...
Всегда идем вместе..., но сейчас мой Саша просто ни о чем не думая и не оглядываясь, идет очень быстрым шагом к машине...я, как обычно, привычно оглядывая лес со всех сторон....отстала от него метров на 20, наверно...вижу,что впереди меня ОН, прямо на тропинке попой...как можно было его не заметить???? Самец...очень красивая шерсть, горб этот характерный для гризли очень пушистый и топорщится, пахнет елкой... или лес просто хвойный))...шерсть блестящая...как будто Maxi hair принимает)), глаза очень маленькие....он передо мной стоит все три последние недели...просто повезло, что самец, а не самка с медвежатами (сейчас они как раз с медвежатами бродят, мамаши), просто огромный....ест цветы....Саша впереди идет, думает о своей обожженной попе...посередине медведь и я...Что делать?....а что делать?...я просто медленно прохожу мимо (вспоминаю, что надо лечь на землю, спина закрыта рюкзаком, живот закрыть руками..или голову закрыть руками), не оглядываясь и шиплю Саше, что там медведь, он останавливается и глаза его становятся еще больше))) Наш гризли посмотрел на нас и никуда не уходя, продолжает есть люпин.. Мы столько лет мечтали о встрече с ним, а теперь не знаем, что делать)) про телефон я даже не вспомнила, он в рюкзаке был, но Саша же фотограф-маньяк, который снимал дыхание бизона)), достает камеру, хладнокровно меняет объектив и делает фото, гризли смотрит и настораживается...до машины еще хрен знает сколько идти...мы уходим, спиной ощущая, что он где то совсем рядом, бежать нельзя, у него инстинкт преследования...
Как то так....меня на форуме все равно никто не знает...можно рассказать)) дочери рассказала оттуда, фото прислала...она до сих пор смотрит на меня с подозрением...не больна ли я ...ищу в сорок лет приключений себе на...
Хотим ли мы еще встречи с ним?) Следующий отпуск покажет...
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

США моими глазами

Сообщение светlana » 23 июн 2017, 10:19

JuliaZ, медведь сытый был, а то неизвестно чем бы встреча закончилась....




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»