США моими глазами

Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

США моими глазами

Сообщение светlana » 21 июн 2018, 10:45

У соседей сын живет там, имеет грин карту, женат на австралийке, двое детей. Работает у русских, программист, дела успешно идут, купил дом, машину и т.д. Но, с приходом Трампа жизнь лучше не стала, во первых завоевание Обамы на бесплатную медицину урезают значительно, как они говорят, лучше бы Клинтон победила, больше бы стабильности было. Сейчас они всерьез думают от переезде на пмж в Австралию. Соседи уехали к ним в гости, вернутся, поделюсь свежими впечатлениями.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 21 июн 2018, 12:56

kitsune, тут не особо принято обсуждать подобные темы, в т.ч среди русскоязычных. Я бы даже сказала, особенно среди них. Но судя по уровню их жизни, все у них в порядке: свои дома, дорогие авто, развлечения. Нам тоже несколько раз разные хорошие знакомые предлагали стать их бизнес партнерами, но мы нацелены пока на несколько иное развитие событий тут.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 21 июн 2018, 12:57

Предлагали стать - инвестирировать ? Понятно мне, что ничего не понятно. ))).
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 21 июн 2018, 13:02

светlana писал(а):У соседей сын живет там, имеет грин карту, женат на австралийке, двое детей. Работает у русских, программист, дела успешно идут, купил дом, машину и т.д. Но, с приходом Трампа жизнь лучше не стала, во первых завоевание Обамы на бесплатную медицину урезают значительно, как они говорят, лучше бы Клинтон победила, больше бы стабильности было. Сейчас они всерьез думают от переезде на пмж в Австралию. Соседи уехали к ним в гости, вернутся, поделюсь свежими впечатлениями.

Точно! Я и забыла про IT! Есть тут ещё одна наша девушка-программистка, пишет коды для мобильных приложений, и один парень, который занимается ремонтом телефонов. Это в тему о доступных профессиях.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
kitsune писал(а):Предлагали стать - инвестирировать ? Понятно мне, что ничего не понятно. ))).

Мне предлагали стать для начала просто деловым партнёром: поездить вместе по выставкам, поучаствовать на встречах, повести аналитику. А мужу предлагают совместный бизнес открыть, готовы на корыстных началах в него вложиться, т.к он тут маленько соображает в своей автомобильной теме. :mosking
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 21 июн 2018, 13:36

Ясно. Ну айти- да. Среди них нигде не бывает безработных.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Пуня » 22 июн 2018, 15:20

Crafty, здравствуйте. Может вы нас фотками побалуете? :-?
Расскажите еще про школу дочери. Или может быть про медицину, если пришлось столкнуться? :-? Любопытно же))
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 23 июн 2018, 04:32

Пуня, ;-) я б побаловала, да у нас почти все фоты с нашими физиономиями. мы скоро поедем в путешествие, вот там поснимаю вдоволь, потом выложу самые интересные фоты. :ok еще JuliaZ попросим рассказать про ее свежие приключения. :-?
Пуня писал(а):Расскажите еще про школу дочери.

да мне особо нечего рассказывать, если честно. я в течение года практически не касалась школьных вопросов, только утром на автобус провожала ребенка. :rofll дальше она там как-то сама. получив пару раз ее аттестацию и побывав 1 раз на аудиенции с их учителем, я ощутила полное спокойствие за ребенка и не вовлекалась в школьные дела. делала это намеренно, т.к. во-первых, лень, а во-вторых, нет особого смысла. вижу, что дочь всем довольна, мне этого достаточно. но школу я бы все-таки сменила. и штат. наверное. меня, конечно, радуют успехи дочери, но меня не очень устраивает тот факт, что она регулярно попадает в топ 1-3% детей ее возраста по штату. согласно каких-то их табличкам, она должна была учиться в 4-ом классе вместо 1го. но перепрыгивать нельзя, т.к. детям столь "раннего" возраста типа надо сначала "социализироваться", скоммуницироваться и еще заняться какой-то ахинеей, а потом уже переводиться в класс с интенсивной нагрузкой, поэтому все этапы начальной школы надо прошагать, как положено. я с такой политикой не согласна, считаю, что социализироваться любой образованный человек всегда успеет, если ему это будет сильно надо, а вот упущенное время вернуть уже не получится. но я сама выбрала эту страну, ее устои и порядки и потому принимаю целиком ее правила.
Пуня писал(а):Или может быть про медицину, если пришлось столкнуться?

за все это время с медициной столкнулись дважды:
1) провели зубную ревизию + чистку ребенку
2) муж сходил на плановый осмотр по страховке к терапетву.
оба раза нам это ничего не стоило, сервисом остались все довольны. все работает строго по часам: оформляешь желаемое время визита к врачу на сайте или по телефону, за 2 дня до встречи с ним клиника присылает смс с просьбой подтверить, что ты еще помнишь о предстоящем визите, за 10 минут до назначенного времени тебя выходит встречать медсестра с бумажками, после провожает к врачу, через несколько дней приходит счет, уже оплаченный страховой компанией. ой, забыла про еще один небольшой опыт контакта с местной медициной. той весной муж знатно обвешался соплями, настолько обильно, что работать не мог. пошел в врачу, его там поздравили с тем, что у него аллергия на цветочки. прописали пилюли, дали рецепт, спросили, в какой аптеке ему будет удобно их забрать, он сказал, что в супермаркете возле дома. пока ехал домой, там уже все подготовили. забрал, излечился. в этом году уже не понадобилось проворачивать ту же операцию, т.к. таблетки еще остались с прошлого года. ))
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

США моими глазами

Сообщение kitsune » 23 июн 2018, 13:15

Crafty, какой штат хотите? Интересно про школу. У вас же типо нулевой класс?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 03 фев 2019, 14:32

kitsune писал(а):Crafty, какой штат хотите? Интересно про школу. У вас же типо нулевой класс?

Пардон за позднее зажигание. :) Сначала отвечу на второй вопрос. У нас сейчас 2ой класс (8 лет). Хотя я сама часто путаюсь, думаю, что ещё первый. :crazy Непросто осознать, что по приезду пошли в kindergarten (нулевой), а скоро уже в третий пора. :stars

Про штат. Собираем монатки в Пенсильванию. Город Питтсбург. Думаю, теперь уже можно рассказать всю историю. :-?
С конца 2016 года и по осень 2018 я занималась самообучением на дому для поступления в магистратуру: учила язык, готовилась к экзаменам, много читала, изучала, исследовала, писала, говорила сама с собой, а также потела, дрожала и теряла сон от волнения.

Гарантий не было. Я в этой стране до сих пор никто и звать меня никак. Ни языка, ни денег, ни статуса на старте. Но мы решили рискнуть - вложить в меня время, дать мне возможность его в себя инвестировать.

Результат такой: я получила предложения о зачислении от трёх топовых университетов США: Columbia University, Boston University и Carnegie Mellon. Выбрала последний. Он дал мне больше всего финансирования, и у него сильнейшая программа по тому профилю, что мне интересен. Начало учебы с этого августа.

И вот что я хочу сказать сейчас всем, кто читает этот пост. Пожалуйста, слушайте себя. Учитесь это делать, уделяйте внимание своим чувствам и ощущениям, ставьте их в приоритет. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу.
Прочитала бы я эти слова 3 года назад, сочла бы их пустыми. Но сейчас их смысл - это то, что мною движет.

Чтобы поступить на лучшие в мире магистерские программы, мне было вовсе необязательно переезжать в США, я могла все то же самое проделать и из Хабаровска. Университеты США не смотрят на статус. Но дело в том, что тогда я не то чтобы даже мысли не допускала о подобных планах, я вообще даже и не думала о чём-то нестандартном, что выходит за привычные бытовые рамки. Я не умела доверять своему чутью, я не знала, что это.

За это время я слышала много скептических комментариев о том, что я намереваюсь сделать. Говорили, это невозможно. История не знает таких примеров. Но даже когда меня накрывало отчаяние после очередной неудавшейся попытки сдать экзамен, я понимала, что уже поздно сдавать назад. Мозги, нервы, ноги в зубы и вперед. Решила, что раз не было прецендентов, значит, мой будет первым. Потому что отныне мне важно только то, во что верю сама.

И когда стало ясно, что я все-таки сделала «невозможное», я не почувствовала облегчения. Сейчас я мандражирую на тему, как я буду справляться с предстоящей учебой, как буду все успевать. И меня снова накрывает волна переживаний. Но есть одно ее отличие от предыдущей: теперь я знаю, что все возможно. Если доверять только себе и своим желаниям.

Пишу с телефона, предполагаю, что портянка большая получилась. Но надеюсь, что хоть немного она кому-нибудь пригодится. :flower:
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

США моими глазами

Сообщение Панночка » 03 фев 2019, 19:50

Crafty писал(а):Но дело в том, что тогда я не то чтобы даже мысли не допускала о подобных планах, я вообще даже и не думала о чём-то нестандартном, что выходит за привычные бытовые рамки. Я не умела доверять своему чутью, я не знала, что это.

нет преград.... кроме тебя самого))))
Я твой подписЧег :mosking :-? :-? :-?
Все у тебя получится. Не зря ж тебя дальневосточные комары жалили))) ;-) .
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

США моими глазами

Сообщение ghhg » 03 фев 2019, 20:10

Crafty, круто, прям очень круто. А по каким предметам, кроме языка, туда сдавали экзамен? И как вообще процесс учебы, он очный, или вечерний, или типа нашего заочного?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 03 фев 2019, 23:11

Панночка, спасибо. :-) Я тут кстати расшифровала свою ДНК, у меня оказывается, это в генах заложено - нравиться комарам больше других. :mosking
А где подписчик? Почему я не знаю? :-?

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
ghhg писал(а):Crafty, круто, прям очень круто. А по каким предметам, кроме языка, туда сдавали экзамен? И как вообще процесс учебы, он очный, или вечерний, или типа нашего заочного?

GMAT. Это самый главный экзамен, на который я потратила больше всего времени. Оценивает аналитическое, критическое мышление. Состоит из 4 частей. Идёт почти 4 часа. Работа с математическими задачами и чтением текстов. Ничего сложного для носителей языка при условии, что со скоростью мышления все в порядке. Вот у меня с этим были проблемы. На одну задачу/текст даётся в среднем по 2 минуты. А мне надо было в 10 раз больше времени в начале. Давно я не ощущала себя такой тупой. :crazy К счастью, мозги имеют свойство приходить в тонус при регулярных тренировках.

Учеба очная, но о ее расписании пока ничего сказать не могу. Ближе к лету разберусь.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

США моими глазами

Сообщение ghhg » 04 фев 2019, 03:09

Crafty, этот экзамен сдают независимо от направления обучения все претенденты?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Поздравляю от всей души, не теряйте, рассказывайте нам , что там интересного еще.
Почему то мне в молодости никогда не приходило в голову вникать в такие тонкости. Но как дети подросли поняла, что пригодиться может что угодно. Даже самое невероятное))
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

США моими глазами

Сообщение Crafty » 04 фев 2019, 05:36

ghhg, обычно для поступления в магистратуру требуются либо GMAT, либо GRE. Первый с большей математической наклонностью. Я просто планировала изначально поступать на МВА, там только GMAT. Оба экзамена адаптивные: чем лучше отвечаешь, тем сложнее каждый следующий вопрос.
Есть ещё свои отдельные экзамены для будущих врачей и юристов-магистрантов, я не помню их названия.

Спасибо за тёплые слова. :-) А вашим детям сколько?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

США моими глазами

Сообщение ghhg » 04 фев 2019, 09:47

Crafty писал(а):вашим детям сколько

Младшим 13 и 11, а старшему 25. Он не раз говорил, что хотел бы попробовать пожить заграницей, но скорее всего сейчас это невозможно, у них совсем маленькая дочь, 2 мес. Но думаю, что эту мысль не откладывают насовсем.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»